Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Женская педофилия

Женская педофилия
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Семмен
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 31.10.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 19:22 Ответить с цитатой

смешно приходит ко мне мама с дочкой а я подумал что она хочет меня с дочкой познакомить а оказываетс ятетке за 30 лет уж и это ее дочь
я оху.... как ошибся до ужаса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gyrmann
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 03:41 Ответить с цитатой

opab писал(а):
to Michael:
Я знаю что такое педофилия.
1 Вопрос мой в другом, почему если скажешь человеку просто слово педофил он представит себе в первую очередь мужчину. Люди просто не могут себе представить себе, что педофилами могут быть и женщины, хотя случаи есть просто это либо замалчивают либо просто закрывают глаза. Почему если 20 летняя девушка переспит с 13-14 летнем парнем то с точки зрения общества это будет считать ну хоть и не совсем нормальным но приемлемым, а если наоборот то 20 летнего парня готовы убить, уничтожить, стереть с лица земли вобщем? Я вот этого понять не могу.
2 Почему если парень скажет своим друзьям что начал трахаться с 13 лет, его в компании чуть ли не уважать будуть, а если девушка так скажет то она сразу автоматически становиться либо шлюхой, либо ей сочувствовать начнут.


1 По видемому ассоциация с мужчиной вызвана создавшимся стереотипом. Мужская педофилия освещена прессой во всей красе фильмы,криминальные хроники.О женщинах меньше фактов по таму что по большей части при разборе полетов подвергают сомнению сей факт руководствуясь как ктото сказал(в женщине живет материнский инстинкт который исключает сесксуальное влечение к обекту)а остальные не многочисленые факты токо из явного криминала.% соотношение преданого огласке муж. и жен. педофилии и вырисовывает картину что муж.педофилизм превосходствует над женским(о согласии и не согласии с этим мнением уже др.вопрос)таким образом в мозгу откладывается лишь "лидер" по огласке тобишь мужчина.Это сугубо мое личное суждение.
2 Извеняюсь если перевру историю но постараюсь передать саму суть по моему ситуация была с Конфуций(мудрец китайский или японскии х.з.)Пришла к нему дама и задала подобный вопрос :скажите почему если мужчина имеет много связей с женщинами в глазах общества это поднимает ему уважение и авторитет,а если женщина имеет много связей с мужчинами то она получает порицание общества.На что Конфуций молча заварил чай и разлил его с чайника по шести чашкам после задал вопрос посматрите это нормально? на что получил ответ женщины -Да .А если с 6 чайников в одну чашку это будет противо естественно и аморально сказал Конфуций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniyes
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 15:20 Ответить с цитатой

По моему мнению, подростки в данной теме вообще ни при чем. Речь при педофилии идет о детях - допубертатного возраста.
Все приведенные варианты женской педофилии - это игры, ласки, "наказания"- полежать в постельке. Игры в душе. Я не защищаю такую форму сексуального "воспитания". НО!
Примеры мужской педофилии: когда ребенка находят в виде истлевшего трупа со следами надругательства или по частям. Странно сравнивать.
А притча с Конфуцием: в современной действительности не выдерживает никакого критики. Английский чай - это молоко из молочника + чайная заварка из заварочного чайника + кипяток из чайника. И все - в одну чашку. Вкусно получается. И на мой взгляд более чем нравственно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 16:54 Ответить с цитатой

Возмите для исследования педофилии(?) такой малознакомый факт. Некогда, для получения места няни решающим было как младенец успокаивался, засыпал. Некоторые няни по сути использовали массаж эрогенных зон.Таино. Такие няни оказывались на хорошем счету. Родители не догадывались о сути "професионализма".
Вот такой заворот(нюк).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aniyes
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 21:10 Ответить с цитатой

А как можно исследовать приведенный пример, если нам не известно, насколько пострадала детская психика от такого "убаюкивания". Стали ли эти дети невротиками, извращенцами, имели отклонения в сексуальной сфере? Кто собирал такую статистику. Но, вероятно, они все живы, не пострадали физически. По сравнению с жертвами мужской педофилии.
Я ни в коей мере не защищаю такой воровской способ конкурентной борьбы среди нянь Дурачусь , но так и укачивание можно принять за имитацию полового акта...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
relations
Пользователь
Сообщения: 393
Регистрация: 04.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 14:32 Ответить с цитатой

Это я к тому что если есть деньги на няню поставьте и камеру слежения не обязательно скрытую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 15:00 Ответить с цитатой

Шамбала писал(а):
[
Ей хотелось так полагать.
Этакий подростковый протест, запоздало выраженный в 21год. Круто!

Госпади, я и не разглядел ... Шамбала. что ли? ... Смеюсь
Рад вас видеть, как заработки? Прошу прощения за оффтоп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:57 Ответить с цитатой

Двигатель экономического чуда - есть осознание того, что и в газоотводной трубке под стволом, также проживает Будда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucia
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 15:27 Ответить с цитатой

Я свою мать подозреваю в педофилии. У нее было 3 брака, после которых она с ненавистью отзывается о мужчинах. Зато ей очень нравятся девочки. Ко всему прочему она еще и логопед, находится в постоянном контакте с детьми. Однажды я заметила, что одну из своих учениц она долго прижимала к груди, ее дыхание при этом участилось.
В подростковом возрасте она хватала меня за грудь.
Не могу утверждать наверняка, что это педофилия, но и нормой не считаю.
Наверное, надо зафиксировать подобный случай на скрытую камеру, пусть следователи разбираются. Но, с другой стороны, она все же моя мать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:37 Ответить с цитатой

...честно говоря, сути вопроса так и не понял. Всюду не говорят, что педофилия -- сугубо мужское. В подавляющем большинстве случаев педофил -- мужчина. Женщина -- как "исключение из правил". То же самое касается маньяков и серийных убийц: "первенство" мужчин в этих явлениях граничит с аксиоматическим правилом.

...гораздо интереснее, почему так происходит. Давайте порассуждаем.

Мужская сексуальность формируется достаточно долго и достаточно однозначно связанна с половым органом (сначала эрекции, потом полюции). Задолго до пубертата и формирования гендерного стереотипа сексуального партнёра (в д.с. женщины, но не обязательно) мальчик испытывает физиологические и эмоционально-физиологические (удовольствие, возбуждение и т.п.) сексуальные состояния, и довольно быстро связывает одно с другим. В норме раздражителем выступают "части запретного плода": оголённые части тела лиц женского пола. А т.к. процесс осознания начинается довольно рано, окончательно формируется к ~13 годам -- наиболее доступным объектом являются сверстницы. Т.е. те самые объекты взрослого педофила. К началу пубертата мальчик уже довольно точно знает, что и как его возбуждает. Происходит длительное, практически постоянное запечатление сексапильного образа, гендерный стереотип сексуальной женщины. Т.е. среди сексуальных образов взрослого мужчины запечатлены в т.ч. и девочки 12-13 лет (или младше, в зависимости от течения полового созревания).

Латентная [не приводящая к действиям] педофилия -- практически норма для развития мужской сексуальности. Другой вопрос -- морально-этические нормы, не позволяющие "делать это" с подростками, законы и половой опыт, приводящий к тому, что "самое свежее -- далеко не самое вкусное".

если всё же случилась перверсия и мужчина "застрял" на детских образах -- велика вероятность навязчивых состояний, которые и побуждают делать то, что делает педофил. Сюда же добавим [только в качестве сопутствующих факторов]: ребёнка легче подавить как эмоционально, так и физически, т.е. проще самоутвердиться.

Подытожу: мужская педофилия -- длительно формирующееся психо-эмоциональное состояние.

А что у нас с женщинами? половое развитие чаще всего не связанно с развитием сексуальности. Даже пубертатный период "гормональных бурь" далеко не всегда приводит к развитию именно сексуальности. первая менструация (как признак завершающей стадии полового созревания) для многих девочек вообще является психотравмой. И гендерный стереотип сексуального партнёра, и сама сексуальность формируется значительно позже.

Если и формируется перверсия, приводящая к женской педофилии -- речь идёт о настолько уникальном стечении обстоятельств, что можно говорить об исключении, подтверждающем правило.

...это если идти по "мужскому" варианту формирования педофилии, как устойчивого набора образов, побуждающих сексуальное поведение. Но есть и другая форма, исключительно женская. Находится она на пересечении побуждений заботиться о ком-либо и на свойстве женщин дольше ощущать зависимость от объекта влюблённости/любви. У некоторых даже в норме эти формы граничат с навязчивыми.

Замечу, что большинство мужчин-педофилов легко и просто меняют объект, в то время как среди женщин чаще встречается навязчивая привязанность к одному и тому же объекту. если у мужчин формируется сборный образ, то у женщин чаще всего -- вполне конкретный образ реальной личности. Например, фанатическую влюблённость в кумира в подавляющем большинстве проявляют женщины, хотя бывают исключения.

...единственный известный мне случай "женской" педофилии у мужчины -- Диего Веласкес, влюблённый в инфанту с её 11-летнего возраста. Хотя есть и другие -- чаще всего педофил мужчина не связан с реальным объектом, а привлекаем набором определённых качеств, приписываемых или присущих разным объектам.

Примерно так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diundteat
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 09.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:20 Ответить с цитатой

А вы как считаете существует ли такая вещь как женская дружба, ведь у многих наших знакомых или у нас были подруги до определённого момента, это могло быть как потеря статуса так и новый кавалер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 15:16 Ответить с цитатой

diundteat писал(а):
А вы как считаете существует ли такая вещь как женская дружба...

...а почему бы ей не существовать? Нет правда в женской дружбе легендированного мифичаского ореола, как в мужской: и "настоящая", и "суровая" и прочее, и прочее, и прочее. Женщины дружат как-то незаметнее, интимнее что-ли...

...на поверхности разве что дружба-приятельство, формальное и неглубокое, хотя и стойкое. По типу "мы с Тамарой ходим парой, куда я -- туда Тамара" и прочие парочки-троечки. Особо распространённый подход "красавица и чудовище", в котором ведущая в группе эффектнее смотрится на фоне уступающей во внешности подруги, а ведомая -- получает часть внимания, которого у ведущей в избытке. А то у мужчин такого не случается...

diundteat писал(а):
...ведь у многих наших знакомых или у нас были подруги до определённого момента, это могло быть как потеря статуса так и новый кавалер

...снова же: "настоящая суровая и мужская" дружба нередко рушится в одночасье из-за "юбки"... в смысле -- из-за того, что "настоящие" друзья не поделили даму сердца. Ну или дама выбрала одного, а второй оскорбился.

ИМХО, дружба -- понятие вне пола, а вот "настоящая мужская" дружба -- чаще всего гендерный стереотип с вытекающими последствиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Felix18
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2010
Откуда: Беларусь, Минск
СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:
opab
Всюду говорят что педофилия это сугубо мужская проблема но в жизни имеет место быть и женская педофилия.
В мире не мало таких случаев, но про это почему молчат.
Мне интересно мнение каждого пользователя а так же мнения психологов этого форума на эту тему.

Цитата:
Квадрат Малевича
Женская педофилия возможна, но она действительно редка. Ее редкость обусловлена во-первых тем, что материнский инстинкт направленный на детей противоречит сексуальному, а во-вторых с тем, что она технически более трудно реализуема, чем мужская.


Пожалуй соглашусь с "Квадрат Малевича" У женщины инстинкты направленные на защиту и воспитание потомство в несколько раз сильнее, нежели у мужчин. Думаю, этим и можно объяснить распространнености "мужской" педофилии. Хотя тут тоже однозначно утверждать сложно, ведь сильное влияние на нас оказывает общественные СМИ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское