Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хелп

Хелп
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Light77
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 14:23 Ответить с цитатой

У меня такая проблема. Пропал интерес к жизни... Просто я понял, что всё ради чего я жил раньше не имеет никакой ценности. Меня не радует ничего. Я одинок. У меня нет девушки (я не могу познакомиться т.к. стесняюсь), я оказался не нужен своим друзьям, пропал интерес к учебе. Такое состояние у меня уже где-то год. Я не знаю, что делать и не вижу смысла дальше жить. Кругом все серо, один день похож на другой как две капли воды. Сил что-то изменить нет... Может кто-то скажет, что это лень или инфантилизм, но я действительно погряз во всём этом и не могу ничего изменить. Хочу покончить жизнь самоубийством. Вот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 15:07 Ответить с цитатой

а есть хоть что-то что вас еще здесь держит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 15:55 Ответить с цитатой

А сколько тебе лет?

До чего же распространённая проблема.
Только с собой кончать из-за неё не нужно.
Такое бывает с каждым человеком разумным.
Shit happens.

Смысл найдётся, потеря смысла, это ещё не самое страшное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 16:02 Ответить с цитатой

Ещё Пушкин об этом сказал:

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?..

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 16:16 Ответить с цитатой

Давай, малыш, в петлю побыстрее.
чтоб твои экс-друзья сказали, "ага, мы так и знали, что он поц голимый".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 18:47 Ответить с цитатой

"Тех,кому просто жить не в кайф,полчеловечества:смысловиков,смыслачей,смысволочей,смыслопатов,смыслозавров...Нас,может,и больше,но мы прячемся.Погибаем от одиночества.Умираем со скуки.Курёжка,пьянство,наркотики...Кончаем с собой самыми нелепыми способами.Калечимся,гробим друг дружку по причине любви...Так действует НЕОСОЗНАННАЯ Жажда Смысла.
Почуяв однажды,что простожитие-штука для нас смертельная,-спешим ухватиться за любой суррогат...Чем бы себя изнасиловать?..Захотеть снова пожрать?..Снова напиться,трахнуться,набить морду,получить"нобелевскую",на Эверест сходить,в туалет?..Когда тебя имеет судьба-это классно!Не надо думать о заполнении этого чертова духовного вакуума.А когда самому приходится-искать Цель своих целей,Смысл смыслов-его ещё именуют убитым словечком"идея"-это уже выше крыши!..
Окружающее не интересует-отправляйся в поход к тому,что не окружает,что ещё не видано,не чувствовано,не познано и не думано...Надоело плыть по течению-плыви против!-может снести,зато есть шанс выбраться к иным берегам...
И цель,и воля у каждого есть,как есть сердце и лёгкие.Вопрос только:на что направляются и согласованы ли между собой?Если нет цели осознанной-значит,есть неосознанная.Если отказывает сознательная воля,значит,действует бессознательная,и стоит подумать,к какой цели она стремится...
...Знания и умения,просвещённость,внутренний рост в этот прайс не входят,хотя о "воле" тоскуешь.Неосознанная цель-"иметь",а не "Быть".
Путь к "Иметь" через "Быть" не исследован,как жизненный вариант не рассматривается,а зря.
Начинать Быть надо с протирки глаз."В.Леви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 09:41 Ответить с цитатой

Light77,
Цитата:

Хочу покончить жизнь самоубийством.


Это ты всегда успеешь. Таких людей как ты, навалом в этом мире. И живут же. Попробуй почитать книги по повышению самооценки (она явно низкая).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Light77
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 21:00 Ответить с цитатой

Сложно ответить держит меня что-то здесь или нет. По сути врят ли... У меня нет ни к кому ни привязанности, ни любви (у других ко мне тоже нет). Честно говоря, я думаю от моего ухода из жизни все кто меня знают только выинрают. Вот. Поймите дело не только в смысле жизни. Из-за таких пустяков я бы не парился. Дело в одиночестве, серости жизни, ничего не радует... Для меня смысл-это то (тот, та ) ради которого ты встаешь просыпешься каждый день и чувствуешь, что живешь. У меня же есть только пустота и ничего более... Да, мне 19 лет. Только не надо пожалуйста говорить, что у меня возрастной кризис...и в моем возрасте все так думают. Терпеть это больше нету сил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 21:08 Ответить с цитатой

А мне нравится, когда человек хоть чего-то хочет.
Хочет самоубиться?
Да ПЖАЛСТА!

Жаль, что проверить "что будут говорить у гробика", ему уже не придётся.
Зато мы всё услышим. Люблю быть зрителем.
Давай, малыш, не тяни.
Взял петлю, так вешайся!

Адрес форума оставь в завещании, шо б нам сообщили как да что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 21:09 Ответить с цитатой

Light77 писал(а):
Только не надо пожалуйста говорить, что у меня возрастной кризис...


Тебе никто не говорит, что у тебя кризис!
Собрался в петлю?

ВАЛЯЙ! Чего тянешь-то?
Постонать перед смертью?

Тьфу! Урод!
Таких как ты в войну свои расстреливали. И правильно делали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SDI_Cat
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 02.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 21:15 Ответить с цитатой

Парень,не майся фигнёй.Всё пройдёт,и это тоже.Смысл ещё появится,а сдохнуть всегда успеешь.Жизнь один чёрт,не вечна.Рано или поздно,и она кончится.И,кроме того,созревшие для самоубийства,на публичный форум не пишут!Лучше интересную книжку почитай,или душ прими с ароматическим гелем.Всё лучше,чем заниматься такой низкопробной рисовкой.А заодно,посчитай для интереса-сколько человек придут на твои похороны?Не обидно?Всё ещё считаешь себя особенным и выше земной суеты?Memento More.Удачи! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light77
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 22:09 Ответить с цитатой

Многоуважаемый пользователь "работа" я лично вас ни о чем не спрашиваю и ни о чем не прошу. Если Вам плевать на мои траблы, то это ваше дело, проходите мимо, пожалуйста... Мне и так нелегко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 22:32 Ответить с цитатой

ага ,вот и попался, значит не хотите самоцбийством то кончать жизнь, раз на работу обижаетесь. У вас получился замкнутый круг: мне плохо потому что я один, а один вы потому что вам плохо и вы ни с кем не общаетесь. А если выйти с улыбкой в институт, на работу или еще куда-то, стараться побольше общаться, помогать другим, глядишь и жизнь изменится и захочется жить. К сожалению это единственный способ изменить вашу жизнь. Начать ее менять можете вы. Идите даже если пока не видите в этом смысла, все равно идите, бегайте по утрам. Задавайте себе маленькие цели на каждый день, может быть сначала не очень сложные, например прочитать 20 стр. книги или улыбнутся 2 человекам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Для меня смысл-это то (тот, та ) ради которого ты встаешь просыпешься каждый день и чувствуешь, что живешь.

Да, это действительно наполнит жизнь новым смыслом.
Но неужели так трудно найти её, в и-нете на форумах столько трагических одиночеств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 02:19 Ответить с цитатой

Light77 писал(а):
Если Вам плевать на мои траблы,.


а почему мне не должно быть плевать?
если тебе плевать на себя, то и всем остальным ТОЖЕ.

люди тянутся только к тем, кто ЛЮБИТ себя, жалеет, лелеет и холит.

а ты - потенциальный труп, уйди с глаз, не мешай птичек ибущихся наблюдать.
лежи там себе в могилке как идиот, а мы тут целоваться будем, обниматься и лизать друг дружке письки.
хе-хе-хе

так вам, трупам, и надо!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROзаик
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:35 Ответить с цитатой

В 19 лет жизнь только начинается и те проблемы которые у Вас возникли, а именно потеря смысла жизни, становятся в разном возрасте перед каждым человеком. Вероятно так устроена природа человека и так происходит естественный отбор. Пройдет совсем немного времени, Вы встретите девушку, либо найдете другой интерес в этой жизни, например общение с интересными людми, хобби и т.д.. Просто не рубите с плеча под властью настроения, ведь 1 год для жизни это совсем не срок....
Кто ищет - тот всегда найдет.
Удачи....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:59 Ответить с цитатой

Light77, самоубийство сейчас было бы простым свинством с Вашей стороны. Дети не имеют права умирать, пока живы их родители. Так что жить Вам придется, а вот как - мучаться бессмыслицей или найти интерес - это уж Вам выбирать. Это как путешестввие по заданному маршруту - Вы не можете изменить начальную и конечную точку движения, но Вы можете влиять на качество поездки Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Light77
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 19:36 Ответить с цитатой

Всё это конечно верно, что вы все говорите. Просто я слабохарактерный человек, тряпка что ли... Если бы я самостоятельно мог что-то изменить, я бы сделал это... Я же не могу, хотя и пытался неоднакратно. И выхода я больше не вижу....Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:00 Ответить с цитатой

Проанализируйте каким видом деятельности Вам хотелось бы заниматься, и вперёд. Не бойтесь ставить заоблачную цель в этом направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:15 Ответить с цитатой

Подсознательное желание стать пассивным гомосексуалистом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:23 Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу покончить жизнь самоубийством. Вот...

Ниче не понимаю. Хелп-то какой нужен? Как покончить жизнь самоубийством? Так вроде способов полно, все о них знают...
Сформулируйте задачу отчетливее, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 20:31 Ответить с цитатой

Light77 писал(а):
И выхода я больше не вижу....Грущу


Вернись ко входу, выход тоже там. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Light77
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 09.12.2006
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 21:13 Ответить с цитатой

Яснее сформулировить? хорошо: 1. как мне вернуть интерес к жизни
2. Как мне найти свой круг общения и людей, которых меня бы понимали
3. Как мне найти себе девушку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Funnya
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 21:40 Ответить с цитатой

а что вам вообще интересно? у вас явное депрессивное состояние, я не знаю, поможет ли вам это, но я опишу те способы благодаря которым я живу и радуюсь жизни, хотя в какой-то момент мысли были в голове похожие.
Ещё раз повторюсь, это эффективно было лично для меня, как вам - не знаю... первым делом, я устроилась на работу (хотя и училась на очном, вобщем сделала так, что у меня времени не было ВООБЩЕ я училась каждый день с утра, вечером была на работе (хоть и не каждый день но почти) и в выходные работала по 8 часов, с таким режимом, на грусть, тоску и жаление себя у меня просто не осталось, я была крайне измотана уже после 2 месяцев такой жизни. ЗАТО я научилась ценить мелкие радости жизни, я была рада когда у меня находилось время куда-то сходить, с кем-то погулять и т д даже обычный просмотр телевизора поистине доставляет огромное удовольствие.
По прошествии 2 месяцев я уволилась с работы и это опять было радостью!!!
Вторым моим шагом было то, что я увлеклась религией (в моем случае буддизмом) мне давно была интересна эта тема но серьезно не занималась - руки не доходили. Так вот, я сходила в сангху (там кстати познакомилась с кучей очень интересных людей), начала активно практиковать буддизм, а уже непосредственно буддийские практики мне помогли разобраться в себе и найти причину собственно моей депрессии лучше любого психолога.

Сейчас правда вот что-то опять хандра обуревает, неразделенная любовь, осень и все такое. Вот опять устраиваюсь на работу, как раз сегодня ездила на собеседование. Надеюсь, что поможет снова

так что вот... но это лишь пример, один из множества сценариев развития событий, просто найдите то, что интересно именно вам вам. А девушка, друзья - приложаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 21:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Яснее сформулировить? хорошо: 1. как мне вернуть интерес к жизни
2. Как мне найти свой круг общения и людей, которых меня бы понимали
3. Как мне найти себе девушку


Да просто.
1. Включить мозги, 2. поднять задницу от дивана, 3. и..... хорошо, в поте лица (тоже) поработать над получением желаемого... Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское