Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Цвет волос... так много значит

Цвет волос... так много значит
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<PP Master>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2003 20:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не секрет что у каждого человека есть определенные ассоциации связанные с внешним видом других и т.п. У меня с определенным цветом женских волос связаны самые самые неприятные ассоциации. В этот цвет моя мать (с которой у меня очень плохие отношения) красит свои волосы все время.
В этот цвет красят волосы все извините, самые старые неприятные старухи, чтобы скрыть седину. Я много раз говорил своей жене сто мне не нравится когда она делает это извините ###*%;№:?% мелирование. Но по-видимому у нее свои ассоциации с этим цветом. Ей кажется что это здорово. Разумеется женщина хочет выглядеть по ее собственному мнению - хорошо и делает какие-то действия только потому, что по ее мнению это и есть "классый внешний вид" И по-видимому ее положительные эмоции от нового внешнего вида - больше чем отрицательные от того что она знает, что мне это отвратительно. И что делать? Стараться опять в очередной раз делать вид что мне это нравится? А когда этот ###;:%;:% цвет волос сойдет опять в очередной раз попросить ее так не делать?
Я не знаю как мне измениться самому так чтобы мне этот цвет стал нравится! Но я знаю что опять будут месяцы ссор, придирок, отвратительного безвкусного секса, и т.д.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 12:30 Ответить с цитатой

Если все так серьезно и цвет волос жены влияет даже на Вашу сексуальную жизнь, попробуйте еще раз поговрить с ней. Объясните, насколько для Вас это серьезно. Сгущайте краски, поделитесь своими сексуальными проблемами. Только постарайтесь не обижать ее. Объясните, что Ваша реакция напралена не на нее - любимую женщину, а именно на цвет и только на него. Возьмите ее за руку и отведите в хороший салон красоты. Договоритесь заранее с мастером, чтобы он подобрал и настоятельно посоветовал Вашей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2003 12:40 Ответить с цитатой

(продолжнение!) Вашей жене именно тот цвет, который нравится Вам и будет к лицу ей. Обставьте все это красиво! Подарите жене цветы, наговорите комплиментов, устройте ночь безумной любви. Нужно сделать так, что Ваша радость, Ваша реакция была сильнее, чем желание опять перекрасить волосы. Но если вы будете продолжать ругаться, обижаться, может быть *** жену (непечатные символы, между прочим, тоже оскорбление) вы ничего не добьетесь. Жена, по большому счету, не обязана перекрашиваться, это дело ее вкуса и желания Вам угодить. А раз это нужно Вам, придется прибегать к каким-то уловкам. Что кстати, вполне нормально, потому что супружество это тоже форма договора.
Я бы ее порекомендовала Вам обратится к психологу и поработать над своими проблемами. Ведь Ваша реакция на цвет волос спроецирована плохими отношениями с матерью, с какими-то другими людьми. За этим стоит намного большее, чем просто неприятие цвета. Вот с этим и надо разбираться. Ведь если на уровне волос, еще можно найти компромисс, то в более серьезных вещах Вы можете оказаться загнанным в ловушку собственных проблемм, коншмаров, установок.
С женой, я уверена, вы разберетесь, но и с работой над собой не затягивайте! Удачи Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское