Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Суицид

Суицид
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Алексей>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 13:36 Ответить с цитатой

Для начала краткое изложение ситуации... Три года я встречаюсь, можно сказать живу, с молодой женщиной (ну нам так под тридцать). Изначально я понимал, что не смогу составить ей счастье. Попытки растаться ни к чему не приводили - во-первых, что там говорить, привязался, во-вторых жалко мне было ее, когда она навзрыд ревела. Но в последнее время встречаюсь с человеком, который мне нравится больше. Она об этом знает, устраивал я даже очные ставки... А вот самое страшное началось в последний месяц - суицидальные порывы. Я боялся такого поворота, потому что давным давно у нее была уже попытка. Но не знал, что все-таки дойдет до этого... Первое проявление - во время поездки за город она сильно выпила и стала играть, так сказать, - перегораживать дорогу. а чуть позже начались разговоры такие - представь, какой прекрасный звук - глухой удар о капот и прочее в том же духе... Я тему прервал. Потом выяснилось, что санаторий, в который она ложиться и о чем говорила месяца 3 назад - больница и лечить она там будет нервы... А когда мы встретились в последний день сказала, что забыла у меня одну вещь интимную и просила не смотреть. Естественно я нашел ее - это была предсмертная записка. Основные положения - я не такая как все хотят меня видеть, я отнюдь не болтушка и хохотунья. Меня много предавали, всегда, решение созрело давно, жестокие люди меня возвратили. Но я все равно уйду! Прощайте...
Что меня смущает - зачем она написала ее, собираясь лечиться, почему прямо-таки намекнула мне, что ее следует найти... Может быть это просто шантаж? Но ведь один раз она попыталась уйти... И еще, тогда на прогулке была пьяна - а у пьяного на языке, как известно...
Я пытался позвонить в больницу, зная лишь метро, вроде нет ее там, хотя я мог ошибиться. Поведение и разговоры о лечении весьма правдоподобны... Самое страшное, я очень хочу быть с другим человеком, а жалость меня останавливает, да и люблю я ее все-таки по-своему, трудно и мне будет. Из больницы она на работу постоянно ездит, что не есть хорошо. Подскажите, что делать - лелеять и холить ее, попытаться, пока она в больнице, порвать отношения или не обращать внимания - встречаться пока и с той и с другой, ибо есть у меня идея навязать ей переоценку ценностей - заставить пойти учиться!
Помогите, мне очень плохо - как бы самому в дурку не загреметь.
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 18:07 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Алексей! Вашей подруге нужна профессиональная помощь психотерапевта-психиатра. Судя по ее поведению, у нее депрессивный психоз с угрозой суицида. Она всегда будет бить на жалость, и вы и не только вы будете ощущать чувство вины. Во всех смертных грехах она будет обвинять вас, нахотя тем самым подтверждение, что весь мир против нее.
Что касается вас, налаживаете свою жизнь и не пытайтесь спасать другую, тем более, что Вам не скажут спасибо за это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское