Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Очень прошу помочь советом

Очень прошу помочь советом
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
<Муся>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 15:49 Ответить с цитатой

ОН был женат, потом Я, потом развод и ЕГО ребенок в другом районе города. Вот уже два года. Все признаки того,что жизнь связывать со мной не хочет (о доме не заботится, хотя знает как мне нужна его помощь, нет особых забот и обо мне, моей семье) + говорит о свободе и Боге. Часто говорит, что будет у него и собака, и дом, и корабль, а обо мне ни слова. Но всегда рядом, почти живем вместе, кроме двух суток в неделю, когда он дарит семье "хоть осколки ощущения семьи"). Мучает неопределенность. Почти полгода много плачу, прошу при этом разных ласковых слов (что-ли компенсация??) Последний месяц крыша вовсе поехала.Слезы рекой уже от того что хотела не плакать, а заплакала - замкнутый круг. Оглянулась-ужаснулась, поняла всё что было попортила настоением своим. Мне много не хватает, конечно, но все равно стыдно перед ним в особенности. Как Вы думаете есть ли возможность наладить отношения. Что и как я должна делать !!!, чтоб ОН не разочаровался во мне совсем, если это ещё не поздно. А любовь есть! А какой была раньше!!!
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2003 02:35 Ответить с цитатой

Муся, я прочла Ваше более подробное письмо на общем форуме и у меня сложилось ощущение, что Вы считаете, что ДОЛЖНЫ его принять таким, как он есть. Это просто прекрасное желание, но не всегда же получается. Практически невозможно заставить себя насильно принять кого-то. Это принятие либо есть, либо его нет.
Жить Вам с этим человеком дальше или не жить я сказать не могу. Это Вы может решить только сами. Но я хочу сказать несколько слов о мужчинах, которых мы выбираем.
Любовь - чувство иррациональное, никто не знает, откуда она приходит и куда потом девается. Но рассматривая вопрос с точки зрения психоанализа мы вынужденный признать, что все наши действия, в том числе и выбор партнера, детерменированы нашими внутренними проблемами. Если мы ощущаем себя успешными, достойными любви и уважения, то и окружающие, скорее всего, "поверят" нам и будут относится соответственно. Если же человеку кажется, что его нельзя любить, что он никому не нужен, это чувство проецируется на внешний мир и бессознательно он выбирает парнеров, которые оказываются отвергающими и пренебрегающими.
Многое может зависеть и от комплекса вины. Человек, бессознательно ощущающий себя виновным, ставит себя в условия бесконечного наказания, ощущения счастья для него не выносимо и полностью противоречит его внутренним установкам. Вина его при этом, не имеет никаких объективных подтверждений, а целиком и полностью обусловлена внутренними ощущениями. В это трудно поверить, но такое действительно случается и достаточно часто. Все эти установки складываются в детстве, к ним привыкаешь и их сложно заметить, если не задуматься об этом специально.
Почему я вообще об этом пишу? Вы кажетесь глубоко несчастной, причем это продолжается уже достаточно длительное время. У Вас нет никакой другой жизни, Вы полностью сосредоточены на человеке, который демонстрирует отвержение. И при этом Вы пытаетесь обвинить себя: "Дура я полная или так у всех бывает ????? Или это от неуверенности в себе, от эмоциональности, от общей бабской глупости, черт побери, но и от завышенных требований к другим в то же время????" Мне кажется, что это достаточно серьезная причина, для того что бы задуматься о своем отношении к себе, о любви к себе, о возможности любви окружающих, о том, верите ли Вы в глубине души в возможность успешности и счастья лично для Вас. Не важно сейчас с этим человеком, без него - это вообще возможно?

[ 15 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Olga ]

[ 15 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Olga ]

[ 15 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Olga ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское