Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow ''Красота спасет мир'',а ЛЕНь уничтожит- HELP

''Красота спасет мир'',а ЛЕНь уничтожит- HELP
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2003 08:15 Ответить с цитатой

{cut}

Последний раз редактировалось: hell (Вт Июл 13, 2004 22:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 02:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Hell!
Я думаю, когда все лень, значит ничего не хочется. И это действительно проблема - масса людей просто не знаю, чего они хотят. Не умеют желать самостоятельно. Некоторые соглашаются жить по подсказке, пытаются реализовать чужие желания. А другие - вот их обычно и считают лентяями - просто растекаются по дивану, поскольку своих желаний нет, а в чужих жить не приятно.
Это так, теория. От лени можно избавиться двумя способами: либо найти то, что действительно интресно, либо использовать работу (учебу) в качестве наркотика, позволяющего забыть все остальное.
Бывает, что работать необходимо просто что бы выжить, заработать на хлеб с маслом. Но это не избавляет от чувства лени - все равно будет лень вставать, лень идти на работу, лень что-то делать.
Мне думается, что Ваша лень - один из остаточных симтомов Вашей депрессии. Вообще, депрессия - очень серьезная вещь и ее хорошо бы лечить. И лучше не медикаментозно, а вербальной психотерапией. Если же нет желания связываться со специалистами, можно попытаться самой понять, что мешает жить нормально. Вы же пишите, что думать лень, но в голове все время мысли вертятся. И дело не во внешних обстоятельствах - проблемы с родными, сложности в личной жизни - дело в Вас, что-то внутри мешает встать, выйти из дома и занятся чем-то интересным.Собственно говоря, это не обязательно, если есть возможность ничего не делать и это нравится - так и ладно. Но Вам же не нравится Ваша лень.
И еще одно чисто теоретическое замечание. Любовь к себе - это прекрасно, без нее и жить-то как-то неприятно. А чувство вины еще никогда и никому в жизни не помогло.
На сумбурный вопрос получился сумбурный ответ. Если что заинтересует - пишите, попробуем конкретизироваться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское