Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что-то не так.

Что-то не так.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:21 Ответить с цитатой

Я не могу понять, что со мной.

Полностью не уверен в себе, в своих способностях, чувствую себя неполноценным и не способным, всячески избегаю общения с людьми, могу долгое время не выходить на улицу (вплоть до месяца-двух) - а мне 26 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boevig
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:25 Ответить с цитатой

Ждать весны, уйти в спячку, потом все наладится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:25 Ответить с цитатой

Роберт
Цитата:

...чувствую себя неполноценным и не способным, всячески избегаю общения с людьми, могу долгое время не выходить на улицу (вплоть до месяца-двух) - а мне 26 лет.

А кто вас содержит? Удивляюсь Мама, папа или мама-папа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не могу понять, что со мной.

Полностью не уверен в себе, в своих способностях, чувствую себя неполноценным и не способным, всячески избегаю общения с людьми, могу долгое время не выходить на улицу (вплоть до месяца-двух) - а мне 26 лет.


И скоко это продолжается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:25 Ответить с цитатой

boevig писал(а):
Ждать весны, уйти в спячку, потом все наладится

Боюсь, что всё только ухудшиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:26 Ответить с цитатой

Praton писал(а):

И скоко это продолжается?

Около года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

А кто вас содержит? Удивляюсь Мама, папа или мама-папа?

Мама-папа, но , до определённого этапа (пока не оконсились накопления) - я вносил свою часть в семейный бюджет. Сейчас денежный взнос, заменил трудовым - практически полностью веду домашнее хозяйство (квартирное).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Praton писал(а):

И скоко это продолжается?


Около года.


А какой образ жизни вы вели раньше? Если противоположный, то постарайтесь выявить причину, что так на вас повлияла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 15:14 Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
Зигмунд Фрейд писал(а):

А кто вас содержит? Удивляюсь Мама, папа или мама-папа?

Мама-папа, но , до определённого этапа (пока не оконсились накопления) - я вносил свою часть в семейный бюджет. Сейчас денежный взнос, заменил трудовым - практически полностью веду домашнее хозяйство (квартирное).


Ну так и с катушек недолга...
Работу Вам нужно. Срочно. И работу посерьезнее, чтоб и загрузка и ответственность. А так, конечно, "нет щастья в жизни"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:08 Ответить с цитатой

а образование какое у вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:25 Ответить с цитатой

Цитата:
А какой образ жизни вы вели раньше?

Смешанный, на людях я был весел, а без компании - угрюм.

Цитата:
а образование какое у вас?

Высшее (+ есть и среднеспециальное)

Цитата:
Ну так и с катушек недолга...
Работу Вам нужно. Срочно. И работу посерьезнее, чтоб и загрузка и ответственность.

Уже начинаю...
А с работой вообще - меня так поглотила неуверенность и некая боязнь общения с людьми, что я не могу пересилить себя и найти работу (а это меня еще больше угнетает - очень перед родными не удобно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:38 Ответить с цитатой

люди не так страшны, как их малюют

тут самое страшное - начать.

по всей видимости, у вас завышенные ожидания от себя и от работы. вкупе с заниженой саомооценкой. есть желание "всего и сразу", т.е. - пришел, увидел, всех поразил и победил. все падают, цветы к ногам.

так бывает редко, потому вы -не глупый в целом человек - понимаете, что на "победил" силенок не хватает. скорее будет облом.

а облома никто не хочет

реально оцените ожидания
и выходите на работу
без желания быть александром македонским

чем дальше, тем затягивать будет больше

можете начать просто с просмотров вакансий и "хождений на собеседования" - вдруг случайно где и устроитесь:)

у работодателей тоже проблема - вакансию закрыть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:41 Ответить с цитатой

Роберт судя по всему корень проблем здесь - ВАШИ РОДИТЕЛИ, а вернее ваше отношение к ним, вероятнее всего они для вас единственно близкие люди(как и вы для каждого из них единственно близкий) с которыми вы как-то более или менее можете общаться. А получается так чаще всего потому что ребёнок в семье служить "цементом", обоим родителям, которые в глубине души уже давно тихо не навидят друг друга СТРАШНО, что ребёнок выростит то им уже вроде бы и не зачем жить вместе(а это раздел имущества и т.д.). Вот они всячески опять таки НЕОСОЗНАННО формируют и поддерживают инфантильное поведение ребёнка, когда он маленький - то "часто болеет" поэтому нельзя общаться с другими детьми, когда в школе - нужно учить уроки, а не шляться, когда в институте - не дай бог с наркоманами свяжется или какая-нибудь "деваха окрутит", вот и получается что человек вырастает вроде бы по возрасту взрослый человек, а фактически - ребёнок, т.к. социальных навыков не получил. Грущу
Разумеется это только ДОГАДКИ(если что поправите), но пока я не вижу других причин по которым РОДИТЕЛЕЙ могло бы устраивать что взрослый 26 летний МУЖИК сидит дома - в качестве домохозяйки. Иным другим стало бы элементарно стыдно или не захотели бы вас кормить, т.к. эти деньги мог ли бы пойти на какой-нибудь совместный отдых за границей, а ваших всё устраивает. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 16:56 Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
на людях я был весел, а без компании - угрюм.

Роберт писал(а):
А с работой вообще - меня так поглотила неуверенность и некая боязнь общения с людьми, что я не могу пересилить себя и найти работу (а это меня еще больше угнетает - очень перед родными не удобно)


Ну так Вам и "карты в руки" - побольше общайтесь с людьми. Вообще поиск работы - это немножко игра, и оттого с каким настроем Вы будете искать работу зависит результат. Вы сомневаетесь, что сможете найти работу? Что Вы - работы валом. И если Вы захотите - Вы ее найдете. Но Вы загоняете себя в сомнения и страхи, и сами себе, заранее, объясняете, что "что я не могу пересилить себя и найти работу". Зачем? Отказ после очередного собеседования - еще не конец света, может именно эта работа Вам совсем и не подходила, а может не Вы, а работодатель проиграл, пригласив на эту должность не Вас, а другого человека. Не загоняйтесь, настройтесь на позитив - и работа будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:02 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
люди не так страшны, как их малюют

тут самое страшное - начать.
по всей видимости, у вас завышенные ожидания от себя и от работы. вкупе с заниженой саомооценкой. есть желание "всего и сразу", т.е. - пришел, увидел, всех поразил и победил. все падают, цветы к ногам.
так бывает редко, потому вы -не глупый в целом человек - понимаете, что на "победил" силенок не хватает. скорее будет облом.
а облома никто не хочет
реально оцените ожидания
и выходите на работу
без желания быть александром македонским
чем дальше, тем затягивать будет больше
можете начать просто с просмотров вакансий и "хождений на собеседования" - вдруг случайно где и устроитесь:)
у работодателей тоже проблема - вакансию закрыть


Во многом Вы правы, только у меня нет замашек Македонского. Я просто не могу определиться с направлением деятельности (100% своей профильной профессией не буду заниматься), а если нахожу - то неуверенность убивает всякое желание добиваться результата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:06 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Роберт судя по всему корень проблем здесь - ВАШИ РОДИТЕЛИ, а вернее ваше отношение к ним, вероятнее всего они для вас единственно близкие люди(как и вы для каждого из них единственно близкий) с которыми вы как-то более или менее можете общаться. А получается так чаще всего потому что ребёнок в семье служить "цементом", обоим родителям, которые в глубине души уже давно тихо не навидят друг друга СТРАШНО, что ребёнок выростит то им уже вроде бы и не зачем жить вместе(а это раздел имущества и т.д.). Вот они всячески опять таки НЕОСОЗНАННО формируют и поддерживают инфантильное поведение ребёнка, когда он маленький - то "часто болеет" поэтому нельзя общаться с другими детьми, когда в школе - нужно учить уроки, а не шляться, когда в институте - не дай бог с наркоманами свяжется или какая-нибудь "деваха окрутит", вот и получается что человек вырастает вроде бы по возрасту взрослый человек, а фактически - ребёнок, т.к. социальных навыков не получил. Грущу

Вы абсолютно точно ВСЁ описали.
Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:16 Ответить с цитатой

монстр писал(а):
Ну так Вам и "карты в руки" - побольше общайтесь с людьми.

Я понимаю, но просто общение с людьми меня, что ли, "напрягает". Мне без них комфортно, а с ними я начинаю играть роль которая мне не нравится (если раньше я мог расслабиться и быть частью себя, то сейчас - мне нужно играть)

Цитата:
Вообще поиск работы - это немножко игра, и оттого с каким настроем Вы будете искать работу зависит результат. Вы сомневаетесь, что сможете найти работу? Что Вы - работы валом. И если Вы захотите - Вы ее найдете. Но Вы загоняете себя в сомнения и страхи, и сами себе, заранее, объясняете, что "что я не могу пересилить себя и найти работу". Не загоняйтесь, настройтесь на позитив - и работа будет.

Для меня проблема не в предложениях вакансий - их много, а в страхе что-то попробовать, разочароваться в выборе и начать заново (я работал, зубным техникои, барменом, менеджером по продажам, рекрутером, менеджером по рекламе)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:16 Ответить с цитатой

Роберт
Цитата:

Вы абсолютно точно ВСЁ описали.
Что делать?

Если вкраце, то нужно психологически, а потом и физически дистанцироваться от родителей(КАК именно вам это делать разговор длинный). В той среде в который сейчас находитесь все ваши попытки что-то изменить "утонут" в родительских манипуляциях вами. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:24 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
В той среде в который сейчас находитесь все ваши попытки что-то изменить "утонут" в родительских манипуляциях вами. Грущу

Вы знаете, сейчас они уже не манипулируют, а не понимают (как и я), что со мной происходит. Говорят, что раньше со мной можно было хоть поговорить, а теперь я стал совершенно замкнутым , угрюмым и им страшно что в 26лет я превратился в затворника.

Цитата:
КАК именно вам это делать разговор длинный.

Я очень хочу слушать и услышать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:24 Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
монстр писал(а):
Ну так Вам и "карты в руки" - побольше общайтесь с людьми.

Я понимаю, но просто общение с людьми меня, что ли, "напрягает". Мне без них комфортно, а с ними я начинаю играть роль которая мне не нравится (если раньше я мог расслабиться и быть частью себя, то сейчас - мне нужно играть)


Возможно не те люди, а возможно все-таки Ваше внутреннее состояние и "неустроенность в жизни".

Роберт писал(а):
монстр писал(а):
Вообще поиск работы - это немножко игра, и оттого с каким настроем Вы будете искать работу зависит результат. Вы сомневаетесь, что сможете найти работу? Что Вы - работы валом. И если Вы захотите - Вы ее найдете. Но Вы загоняете себя в сомнения и страхи, и сами себе, заранее, объясняете, что "что я не могу пересилить себя и найти работу". Не загоняйтесь, настройтесь на позитив - и работа будет.

Для меня проблема не в предложениях вакансий - их много, а в страхе что-то попробовать, разочароваться в выборе и начать заново (я работал, зубным техникои, барменом, менеджером по продажам, рекрутером, менеджером по рекламе)


То же, что и с людьми... Возможно, что не те работы, которые Вам были нужны, но, может это просто Ваш способ решить проблемы - бежать от них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:29 Ответить с цитатой

Зигги, я многое из сказанного тобой уважаю, и про родителей ты в принципе прав, но перекладывать на них ответственность за жизнь парня - последнее дело

чем ему заниматься после такого открытия? родителей менять? или их отношения выстраивать?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Ноя 24, 2006 17:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:37 Ответить с цитатой

Цитата:

а если нахожу - то неуверенность убивает всякое желание добиваться результата.

неуверенность в достижении хоть какого-то результата или уверенность в достижении наилучшего (варианты - безупречного, вызывающего одобрение, серьезного, явного) результата?

результат "хоть какой-то", то есть промежуточный - у вас по любому будет
а желание сразу замахнуться с гарантией достижения на наилучший (или варианты) результат я и называю желанием побыть Македонским

вас не устраивает напряженный и длительный труд для достижения негарантированного результата. так?

т.е. вы по своей сути спринтер? причины опустим.

значит, назначайте себе промежуточные цели - и радуйтесь их достижению. без претензий (пока, по крайней мере) на чемпионские победы.

по вашим словам этого не видно, но нет ли у вас еще и проблем с умением общаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 24.11.2006
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 17:59 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

неуверенность в достижении хоть какого-то результата или уверенность в достижении наилучшего (варианты - безупречного, вызывающего одобрение, серьезного, явного) результата?

Я не гонюсь за лучшим результатом (во мне нет даже искры азарта и карьеризма), мне хочется, что бы работа меня полностью поглотила - заинтересовав (все предыдущие работы были мне интересны, но по разным причинам я увольнялся)

Цитата:
а желание сразу замахнуться с гарантией достижения на наилучший (или варианты) результат я и называю желанием побыть Македонским

Кажется, такого желания у меня нет.

Цитата:
вас не устраивает напряженный и длительный труд для достижения негарантированного результата. так?

Нет, мне очень хочется , что бы выбранное направление хоть чуть-чуть меня привлекало.

Цитата:
т.е. вы по своей сути спринтер?

Возможно.

Цитата:
значит, назначайте себе промежуточные цели - и радуйтесь их достижению. без претензий (пока, по крайней мере) на чемпионские победы.

Понимаете, у меня нет целей и нет желаний - я научился от них отказываться .

Цитата:
но нет ли у вас еще и проблем с умением общаться?

Я не ищу общения (очень не люблю разговаривать по телефону - не видно человека), а если приходится общаться "по факту"-то я начинаю играть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 18:05 Ответить с цитатой

азарт и карьеризм ни причем совсем. "сделать лучше всех" - это скорее чтобы не ругали или похвалили

Цитата:

я научился от них отказываться .



а зачем?

Цитата:

Я не ищу общения (очень не люблю разговаривать по телефону - не видно человека), а если приходится общаться "по факту"-то я начинаю играть.


для чего вы общаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizchen
Пользователь
Сообщения: 1450
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Подмосковье. Ближнее.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:

если приходится общаться "по факту"-то я начинаю играть


Во что и зачем? Особенно - ЗАЧЕМ? Поглубже покопайте ответ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское