Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow будешь проще, и люди к тебе...

будешь проще, и люди к тебе...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 14:53 Ответить с цитатой

Это правда?
У меня не складываются отношения с людьми. С хорошими людьми - и я не знаю, почему. Я только замечаю, что когда я становлюсь такой, какая я есть - меня начинают считать надменной занудой. Ну что же поделаешь, если я и есть надменная зануда.
Но когда я снижаю планку для себя и для других и ради эксперимента выступаю в чужой для себя роли - все сразу резко начинают меня любить. А когда я возвращаюсь на свои позиции, я начинаю слышать что-то вроде: ты слишком практичная, ты эстет, ты не любишь людей, ты колючая с людьми, мы тебя вообще боимся (меня боятся - за что? я не страшная, я светлая, изящная и лёкгая на вид, муху не обижу, ничего угрожающего во мне нет). Что же это? У мня почти нет друзей, и среди девушек. и среди молоых людей. Они появляются, когда я "скрываю", искажаю себя. А потом как бы отворачиваются. Это как в виртуальном мире. так и в реальном.

ПС: пожалуйста, не смешивайте 2 разные темы, к моему учителю это не относится, с ним я была вообще, принципиально другой - влюблённой - и отвернулась от него сама. Он-то ничего против меня не имел, а очень расстроился когда я сказала, что ухожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 15:17 Ответить с цитатой

...и от этих людей тебя потянет блевать
(уже сто раз объяснял)

...изячная и надменная зануда
хм... это интересно !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 15:20 Ответить с цитатой

Мойша, иди НА ФИГ!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 15:36 Ответить с цитатой

"не доздётесь !"(с) Самуил Соломонович, восьмидесяти шести лет, в ответ на расспросы о здоровье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
zpirit
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 29.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 16:49 Ответить с цитатой

Поставь пожалуйста конкретный вопрос чего ты хочеш добится? Чтоб тебя все любили или быть собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нусечка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

У мня почти нет друзей


Друзей, или товарищей? А у кого много друзей? А зачем?
Если ты в душе звезда, продолжай посылать всех нафиг, а если комплекс неполноценности, найди и выброси - ты звезда, вот тогда прихлебтоварищей полно, а друзей всегда мало, на то они и друзья. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:14 Ответить с цитатой

Я хочу исправить свои недостатки. Я понимаю, что сама виновата во всех проблемах.
Я хочу понять, что во мне не так. (Заранее прошу Мойшу не осыпать меня оскорблениями)

Я из неуверенного в себе ребёнка превратилась в какую-то распугивающую всех вокруг крысу. У меня не клеятся контакты с людьми. Меня не любят. Я стараюсь быть дружелюбной и внимательной, а меня всё равно не любят. И никогда, на самом деле, не любили. Если разговаривают 3 человека, и одна из них я, то в мою сторону оба мои собеседника редко смотрят, а говорят как бы между собой. Мне до слёз бывает обидно. У меня такая ситуация на работе. 2 девушки, одна из них дурочка (это правда, это видно по всему), другая нормальная, обычная девушка, не глупее меня, и не умнее, но с менее устроенной жизнью и с некрасивым лицом. И вот эти 2 девушки просто меня не любят. За что? Я к ним добра, хотя мы разные, у нас разные интересы, у меня родители диссиденты, и имеется вкус, они из довоьлно простых подмосковных семей и у одной, по крайней мере, со вкусом огромные проблемы. Но это не значит, что меня нужно игнорировать только потому, что они более похожи между собой. Я не выставляю свою "особенность" напоказ, я поддерживаю их темы, я смеюсь над их шутками. Я проявляю изо всех сил симпатию к этим людям, причём симпатию вполне искреннюю. Я очень хочу научиться общаться с разными людьми, но почему у меня это не получается? Я обвиняю только себя в том, что наши отношения не складываются. Что-то во мне не так.

Прблема в том, что я одиночка по натуре. У меня всегда было мало друзей. Но друзья, это одно, а приятели - совсем другое. Есть прекрасные люди, которые умеют найти общий язык со всеми, и с умными, и с дураками, и с простыми, и со сложными. И при этом они не фальшивят, они просто приятны в общении. Почему же у меня с большинством людей просто какой-то антогонизм возникает?

Я не звезда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нусечка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:27 Ответить с цитатой

Прости глупую, а зачем тебе такие подруги? Разве им можно рассказать то, что даже на форуме обсмеют, одни из зависти, другие от глупости, третьи по другому общаться не научились. Понять, что ты не лучше и не хуже других, а просто особенная (не потому, что родители, не потому, что красивая, а просто осознание себя таковой) очень сложно. Но после этого приходит неГоливудская улыбка на твое неповторимое личико и сила любви к себе победит даже Мойшу. Улыбаюсь, шучу
Банально, но действенно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:29 Ответить с цитатой

"у меня родители диссиденты, и имеется вкус"

Да, вот про вкус это особенно важно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нусечка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не звезда.


А зря. Любая женщина - звезда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:33 Ответить с цитатой

Всё, короче. Всё у меня рассыпалось. Любимый оказался ... , отношения с людьми не складываются, другого мч нет и не светит - потому что я, кажется, всех поклонников распугала. И продолжаю распугивать дальше и не знаю, как научиться не распугивать людей. Что я не так делаю? Что я не то говорю? Может быть, я дура? Но у дур вокруг что-то складывается, у них, наоборот, полно подружек и бойфрендов.

А я вот все выходные дома просидела. И ни один человек не позвонил мне. И мне самой, в общем, почти некому звонить. Что же это? Что я делаю не так?

И с теми, кто вокруг меня, с большинством из них как-то не очень тянет общаться.

Пожалуйста, если вам приходят в голову ответы - говоритье всё, какими бы ужасными они ни были. Я просто не умею общаться с людьми. И это катастрофа.
Я хочу хотя бы подругу близкую иметь - и этого нет. Неужели я до такой степени ужасна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:39 Ответить с цитатой

Hedgehog писал(а):


Если разговаривают 3 человека, и одна из них я, то в мою сторону оба мои собеседника редко смотрят, а говорят как бы между собой. Мне до слёз бывает обидно.


это чаще всего бывает субъективным ощущением. Возможно, что вы сами стоите с таким лицом, что те двое считает что вам не интересно. Попробуйте с улыбкой вступить в разговор и посмотрите, что будет.



2 девушки, одна из них дурочка (это правда, это видно по всему), другая нормальная, обычная девушка, не глупее меня, и не умнее, но с менее устроенной жизнью и с некрасивым лицом.
И вот эти 2 девушки просто меня не любят. За что?
За то, что вы о них такого мнения

хотя мы разные, у нас разные интересы, у меня родители диссиденты, и имеется вкус, они из довоьлно простых подмосковных семей и у одной, по крайней мере, со вкусом огромные проблемы.

О вкусах не спорят, во-первых, а во-вторых, что плохого в простой подмосковной семье? По моему, вы пытаетесь показать, что вы лучше и особенней.


Я проявляю изо всех сил симпатию к этим людям, причём симпатию вполне искреннюю.

симпатию не надо проявлять изо всех сил, она сама проявляется автоматически, а когда изо всех сил, то извините это уже не искренняя



[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:43 Ответить с цитатой

Hedgehog, по-моему, вам надо сменить ракурс ваших мыслей на более положительный, посмотреть на окружающих вас людей, с мыслью, что они вас любят. И представить все их поступки и все события с позиции их любви к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 18:56 Ответить с цитатой

Нусечка, в качестве подруг они, может быть, и не подходят мне, как и я им. Но я хочу доброго, добрососедского общения, а получаю холодную войну. И они не первые, с кем у меня холодная война. Всё это началось ещё в первом классе. Учителя за непокорный характер ставили меня в угол, девочки издевались надо мной за то, что я не играла в их игрушки, а предпочитала свои. С мальчиками отношения были лучше, но моя непопулярность передалась скоро и им. Так и воюю. Поневоле ёжиком станешь. В старших классах всё стало ещё хуже. Зато появились друзья - такие же бунтари и "не такие как все". Мы, кучка антигероев, замечательно проводили время, и чуть героями не стали, к нам начали примазываться даже бывшие враги. Потом я растеряла этих друзей по своей вине, потму что у меня была долгая депрессия, и я около года ни с кем не хотела общаться. Порвала со всеми отношения, молчала неделями. Сидела одна и музыку слушала, вот тогда-то у меня и прорезался вкус, причём очень мощный. А когда я вернулась, оказалось, что моё отличие от других людей только усугубилось. Я гадкий утёнок, хиппи и мечтатель, мои одногруппники - мажоры и девушки-конфетки. Потом я на минуточку влюбилась, поверила в себя, чуть лебедем не стала, минуточка длилась 2 года, потом меня мой же любимый вернул к реальности.

А сейчас я сижу со своим вкусом и умом (или его отсутствием) совершенно одна. Хожу иногда на Речевые Ландшафты, на концерты, на лекции какие-нибудь, и некого мне с собой позвать, потому что ни у кого из знакомых интересы со мной не пересекаются.
Я вижу, что это тупикоый путь. Я загнала себя в изоляцию, и не знаю, как мне из неё выбраться.


Последний раз редактировалось: Hedgehog (Вс Окт 29, 2006 19:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:06 Ответить с цитатой

Freq, прошу прощения. Я долго писала предыдущий пост и не прочла твоих (можно на "ты"?) сообщений.
Я о девушках с работы совершенно объективного мнения. Ничего плохого в подмосковной семье нет. Просто я из одной среды, они из другой. Мы совсем разными жизнями живём. Есть на работе и люди, о которых я совсем другого мнения. Но не складываются у меня отношения именно с этими 2-мя девушками, а так сложилось, что теснее всего мне нужно общаться именно с ними. Но на мой корректный разговор я слышу банальную грубость. Они и друг другу грубят, для них это нормально, для меня - нет. Хочу оговориться, я работаю менеджером в крупной компании, в офисе почти все приличные интеллигентные люди, просто мне не очень повезло с окружением.
Сменить ракурс мыслей это как? И что это изменит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:21 Ответить с цитатой

Hedgehog, мне показалось, что вы боитесь людей и априори считаете что они с каким-то плохим умыслом все делают. Если с другими "приличными и интеллигентными людьми" у вас получается общаться, то раслабтесь. Дались вам эти две подруги.

Мне кажется, что уж очень вы боитесь сами оказатся такими же как они и всячески подчеркиваете свое отличие от них. Я еще до этой вашей темы замечала в вас желание быть не такой как все, Вы поймите, что чтобы быть личностью и индивидуальностью совершенно не нужно противопоставлять себя другим. У вас самооценка занижена, откуда у вас такие комплексы?

Я помню ваши посты когда вы еще были Франческой, вы очень интересная девчонка, н очто-то кризис идентичности у вас затянулся. Хорошо, что вы понимаете, что что-то нетак и пишете сюда. Возможно вы скоро поймете что конкретно не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нусечка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:39 Ответить с цитатой

Неблагодарное дело давать советы, а, тем паче убеждать убежденного. Самокопание необходимо только для нахождения истока проблемы, а не для нагнетания обстановки. Вы лукавите, когда говорите, что не звезда. Только настоящая звезда не звездит. Это не стремление уколоть, а попытка обьснить простую истину: не стоит сравнивать себя с другими, просто потому, что они другие. Вы звезда среди других звезд. Откройте себя не только для себя, а и для других. Вас видят такой, какой вы себя позиционируете. Пока вам не будут интересны сами люди, с их другими мыслями, другими желаниями, другими потребностями, а не просто факт общения с ними (потому что говорят, что с людьми надо дружить), ничего не изменится.
Прочитать неинтересную для вас книгу стоит, хотя бы ради того, чтобы можно было в кругу интересующихся ею высказать свое негативное (не имею ввиду агрессивное) мнение. Мало хотеть дружить, любить - надо уметь. А этому учаться всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:46 Ответить с цитатой

Пожалуйста, не трогайте Франческу. Она утонула весной в озере. Нет её.

Freq, мне эти подруги именно "дались" судьбой, как урок, как возможность научиться строить отношения с разными людьми.

Комплексы... я не умею общаться с людьми, оттуда и комплексы. Мама в детстве ещё, лет в 8, выгоняла меня во двор, чтобы я общалась со сверстниками - а я со слезами обратно, потому что эти сверстники меня бесили своими играми, мне было смертельно скучно и я не понимала, почему Я ДОЛЖНА участвовать в этих тупых лошадиных бегах? Я не подчёркиваю ничего. Я просто не умею общаться с людьми. Лет до 20 я не только не умела, но и не хотела. Сейчас как-то желание общаться появилось. А людей рядом всё так же нет.


Да вижу я свою проблему, очень хорошо вижу. Вы думаете, не вижу?
Такая, дЕвица, надменная, глядящая на всех свысока, общающаяся с холодком, много-много (неоправданно много) о себе воображающая, и так же мало воображающая о других, ущербное зрелище, в общем. Сама бы я с такой общаться не стала бы. Но как же мне это изментиь? Я вижу проблему, но не вижу выхода из неё. Как стать ПРОЩЕ? Как не звездить?
Как читать книгу, если понимаешь, что это не книга, а бумага для разжигания костра? (ДА, ДА, ДА) Как серьёзно переживать на тему повышения цен на туалетную воду?
Научите. Я хочу научиться этому. Я хочу, очень хочу перестать быть сложной занудой. Я правда очень хочу, я стараюсь, но у меня не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:53 Ответить с цитатой

"Такая, дЕвица, надменная, глядящая на всех свысока, общающаяся с холодком, много-много (неоправданно много) о себе воображающая,"

значит такой стиль поведения вам зачем-то нужен, в качестве защиты. От кого вы все время защищаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hedgehog
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 14.03.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:54 Ответить с цитатой

Я не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:57 Ответить с цитатой

Hedgehog писал(а):
Я не знаю.


Блин, ну начните думать тогда раз не знаете. Вспомните дество свое, мне кажется вы очень многое не хотите сами видеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:58 Ответить с цитатой

и перестаньте жалеть людей, они этого не любят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 19:59 Ответить с цитатой

"выступаю в чужой для себя роли - все сразу резко начинают меня любить"

А какая ТВОЯ роль ?
Ролей на самом деле много, и в течение часа мы можем менять их 2-3 раза....
И это именно роли и социальные МАСКИ
И никуда от этого не деться....
думаю, не скажу ничего нового - для общения с разными людьми пользуются разные роли....
Учи роли...

И ищи "своих", тех, кто тебя понимает

И не заморачивайся на своей "избранности"

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 20:01 Ответить с цитатой

Нусечка, любая сопливая школьница - звезда, попрошу не путать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нусечка
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 20:01 Ответить с цитатой

Вы обиделись, а зря. Грущу Пост стал жестким, чтобы не превратиться в огромный. Вы видите проблему, а не причину. Без причины не может быть решения. Люди пытаются стать сложнее, многообразнее, разностороннее, а вы - ПРОЩЕ. Комплексов много, потому что они на что-то взгромоздились. На что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское