Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я узнала день нашего расставания

Я узнала день нашего расставания
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Garika
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:45 Ответить с цитатой

Мы вместе 1,5 года, почти сразу начали жить вместе. Из-за него я развелась с мужем. Мы живем в студентческом общежитии, он заканчивает учебу через 3 месяца. Я спросила, что будем делать дальше? Он ответил, что жить со мной на квартире не будет, это слишком серьезный шаг, означающий, что мы должны оставаться вместе навсегда, а он еще к этому не готов. Что продолжать дальше отношения и не жить вместе будет противоестественно, поэтому будем дружить и работать (я устроила его к себе на работу). Что был бы рад, если я встретилась ему позже, но сейчас он не может себе представить, что больше в его жизни никого и ничего не будет. Что хочет еще пожить один итд - все стандартно. И что если мы останемся вместе он обязательно что-нибудь да выкинет рано или поздно и я буду в праве задать ему вопрос: а к чему это все было? На вопрос, а как же назвать все то, что было в это время - ответил, так вышло, так было удобнее и что считал что этот разъезд будет само собой разумеющимся. Он не считает, что расставаться нужно непременно с ссорами и глобальной причиной, что это все должно произойти естесственным путем, те он заканчивает учебу и мы разъезжаемся каждый в свою сторону. Я спросила, как же мне жить эти 3 месяца, зная все это? Не лучше ли съехать сейчас. Сказал зачем? Вдруг что-нибудь произойдет и я повзрослею :\ Вот такие дела. Не знаю, что мне делать? То ли уехать и уволить его, так как я не представляю себе такое общение, то ли подождать и посмотреть что там будет дальше. Мне очень плохо, я в отчаяньи, и не потому что в розовых очках - он действительно мой человек, все знакомые признают, что мы идеальная пара...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:56 Ответить с цитатой

Очень сочувствую. Больно читать. Но нужно принять реальность.
Может быть он вам и кажется вашим, но ему, судя по всему не кажется, что вы - его женщина. Грущу
А знакомые - мало ли что вам скажут, чтобы было приятно.

По идее, конечно нужно расставаться - жить с этим знанием реальности, без надежды - как?
А что, действительно, может быть дальше? На что вы надеетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

мы идеальная пара...

Он вас элементарно не уважает, а просто использует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:13 Ответить с цитатой

Уволить и прогнать нафиг козла... Грущу Грущу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:28 Ответить с цитатой

Garika писал(а):
Я спросила, как же мне жить эти 3 месяца, зная все это? Не лучше ли съехать сейчас. Сказал зачем? Вдруг что-нибудь произойдет и я повзрослею :\


Привет. Печально, крепись!

Какого повзросления он от тебя ждет за 3 месяца???
у вас есть разница в возрасте? или его не устраивает с тебе детскость?
раньше он тебе говоил об этом?..

В принципе эта фраза значит...либо просто отговорка, что бы не предпринимать все сразу,либо он что-то ждет от тебя...какие-то шаги.
Скажи у тебя есть своя жилплощадь? сорри за такой вопрос....)
может так яснее будет.

Читаешь, и вроде бы кажется что человек просто искренен и не хочет вводить никого в заблуждение, если бы не..
"так было удобнее"- что он имел в виду?
прям так и сказал? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garika
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 13:35 Ответить с цитатой

не от меня, он о себе говорит. он младше меня на 2 года. жилплощади нет, речь шла о сьемной квартире. на счет "удобнее", просто так действительно все получилось как-то. я расставалась с мужем, всякие разборки были постоянно, мне нужно было, чтобы он был рядом. так он ко мне и переехал, когда у меня мы больше жить не могли, переехали к нему. я одолжила ему денег на восстановление учебы и устроила к себе на работу. так и стали продолжать жить, много раз я заводила разговоры о том, что да как. он всегда говорил. что ему очень хорошо со мной, на новый год, день рождения произносил фразы: это лучший год в моей жизни, это лучший праздник... но никогда ничего не обещал, напротив, более или менее ясно говорил, что рано или поздно это все закончится, потому что он еще молод. мне иногда кажется. что он робот какой-то, как можно быть таким нежным, таким хорошим и в то же время таким рациональным? типо вот он решил, что ему рано и все чувства, все эмоции держит под контролем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 16:18 Ответить с цитатой

супер мущщин. вышвырнула бы не задумываясь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 16:25 Ответить с цитатой

пока что вышвырнули даму...

2 Garika : ну поиграли - и будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 17:31 Ответить с цитатой

если ты уверена что им на САМОМ ДЕЛЕ двигала тока банальная меркантильность, не раздумывая пинай его подальше от себя. И радуйся (!!!) что не родила ребенка от такого экземпляра, не вышла замуж и т.п, и показалась может быть ему не такой перспективной. И очень хорошо , для тебя!

После этого включаем здоровый эгоизм, и заботимся только о себе в данной ситуации т.е если тебе дискомфотртно работать с ним в одном месте, принимать предлагаемую дружбу...можно и с работы смело попросить.) Позаботься о себе , в первую очередь!

Желаю удачи! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 19:52 Ответить с цитатой

БАНАЛЬНО, но ...отжали и выкинули...
Употребили, т.е. ... бывает по молодости и наивности. Зато какой урок!
Не думаю, что даже если ты с ним останешься, этого не повториться вновь и вновь. И каждый раз тебе будет больно....Он не изменится.
Шли его на фиг(тока быстро , прямо сейчас- не надо 3 месяца "отрубать хвост собаке"), увольняй(считай, что доброе дело в качестве записи "опыта работы" в его Т Книжке и резюме ты уже совершила) И НЕ ЖАЛЕЙ НИ О ЧЕМ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 00:12 Ответить с цитатой

Garika
Цитата:

Из-за него я развелась с мужем.

А точно из-за него? Т.е. у вас с мужем была счастливая семейная жизнь, вы любили друг друга, находили всегда копромисс, никто друг друга не унижал, не манипулировал, у вас была гармоничная сексуальная жизнь и прочие радости семейного счастья и тут ба-бах и появился ОН. И решение о разводе приняли НЕ ВЫ, а ОН за вас. Так было? Или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 09:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Он ответил, что жить со мной на квартире не будет, это слишком серьезный шаг, означающий, что мы должны оставаться вместе навсегда

Что за тупость ,извините ? Ихмо, в этом мире ничего не бывает навсегда, это во-первых, а во-вторых - можно жить вместе где угодно, пока не надоест, и если это произойдет - разойтись точно так же как и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garika
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Garika
Цитата:

Из-за него я развелась с мужем.

А точно из-за него? Т.е. у вас с мужем была счастливая семейная жизнь, вы любили друг друга, находили всегда копромисс, никто друг друга не унижал, не манипулировал, у вас была гармоничная сексуальная жизнь и прочие радости семейного счастья и тут ба-бах и появился ОН. И решение о разводе приняли НЕ ВЫ, а ОН за вас. Так было? Или нет?


нет, нет, конечно, я неправильно выразилась, пожалуй. не то чтобы ошиблась с выбором мужа, просто не любила его, совсем, но решила, что пора и что человек очень хороший, что все равно мне все не такие постоянно, что хватит уже принца ждать... но потом поняла, что не могу так, без любви, без эмоций... потом вот принц встретился и я поняла, что не смогу так всю жизнь прожить и обманываить не смогу, поэтому и развелась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garika
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:53 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):

Что за тупость ,извините ? Ихмо, в этом мире ничего не бывает навсегда, это во-первых, а во-вторых - можно жить вместе где угодно, пока не надоест, и если это произойдет - разойтись точно так же как и сейчас.


я ему это говорила, он ответил, что если когда-нибудь решит жениться - то это точно будет навсегда. почему то я ему верю. он не из тех, которые сначала говорят, а потом думают и хаотичные движения совершают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:55 Ответить с цитатой

Garika писал(а):


я ему это говорила, он ответил, что если когда-нибудь решит жениться - то это точно будет навсегда. почему то я ему верю. он не из тех, которые сначала говорят, а потом думают и хаотичные движения совершают...

Смеюсь Смеюсь
сколько, говорите, ему лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garika
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:01 Ответить с цитатой

24 Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osita
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 21:53 Ответить с цитатой

Garika писал(а):
Я спросила, как же мне жить эти 3 месяца, зная все это? Не лучше ли съехать сейчас. Сказал зачем? Вдруг что-нибудь произойдет и я повзрослею :\


Действительно он так и сказал?
Я читаю, и в вашем сообщении очень много отчаяния - в том числе и потому, что вы не хотите пока принять реальность.
Для этого вам действительно надо повзрослеть, признать факты - да, вы жили вместе, но с разными целями и разными чувствами. Так бывает. Это не конец всей жизни.
Действительно стоит снять розовые очки и вообще открыть глаза - о какой идеальной паре вы говорите, откуда какие-либо ваши знакомые могут это знать?
То, как есть на самом деле, вы описали. Это реальность.
Это больно, но чем раньше вы проснетесь и признаете её, тем меньше травм нанесете себе в дальнейшем.
Очень правильно вам посоветовали, чтобы вы позаботились о себе, сейчас в этом нуждаетесь именно вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verwain
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 08.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 22:13 Ответить с цитатой

Какой рациональный мальчик... Сконфужен

Но вам же было хорошо с ним ?
Скажите спасибо и не цепляйтесь за эти отношения
Делайте, как вам удобно
Удобно - выгоните его нафик, зачем вам страдать
Скажите спасибо за то время, когда вам было хорошо - и выгоните
И живите свою жизнь дальше

Жизнь преподнесет вам еще много приятных неожиданностей, зачем себя мучить
ну, если есть потребность пострадать, чтобы все это пережить и успокоиться - так и пострадайте... Только с чувством так, осознанно....
Главное, не зацикливайтесь
Улыбаюсь, шучу
Удачи !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское