Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Как завоевать уважение?

Как завоевать уважение?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 09:01 Ответить с цитатой

https://cosmopolitan.name/mir/kultura/kak-zavoevat-uvazhenie.html

Последний раз редактировалось: Андрей Булатов (Пт Янв 05, 2018 05:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 13:17 Ответить с цитатой

Могу сказать надо выбрать золотую середину, быть добрым в определнных случаях, властным когда вам выгодно. Не приченяя боль окружающим. Человек это личность, личность надо уважать(кроме убийц и насильников). Всегда восхищалась людьми которые могут узреть нужную инфо. и правильно ее использовать, могут прислушиваться и делать выводы не только от авторитетов но и как вы говорите обыденных и предсказуемых людей. Я считаю человек заслуживает второго шанса проявить себя, но как правило всем глубоко наплевать. Думаю из этой ситуации есть выход, надо менять обстановку, окружение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 17:22 Ответить с цитатой

Человек называется врагом, если с ним приходится делить свободу слова, социальное положение, прибыль от совместного бизнеса, рынок сбыта, государственную или частную территорию на нашей общей земле. Отношения с врагом могут доходить до вооружённого противостояния - именно такие отношения между государствами.

Любовь всё же может быть к друзьям, с которыми делить ничего не надо, всё общее. Друг старается ни в чём не отказывать - к нему пробуждается чувство близости, не *** его доверием.

К врагам, конечно же, изначально пробуждается ненависть, злоба. Но только в этой ненависти слепнут глаза, не видишь компромиссов, путей взаимовыгодного сотрудничества.

Друзей нужно любить, а врагов уважать. С уважением достойно оцениваешь противника, предпринимаешь разумные действия.

Часто к тебе не испытывают уважения, не оценивают по достоинству твои возможности. Вспыхивает ярость по той причине, что тебя убирают из поля социального внимания, не обсуждают твоё имя, игнорируют тебя.

Эту ярость следует гасить и настойчиво делать своё дело в обществе. А когда недруги всё же вынуждены будут обратить внимание - здесь им и следует диктовать условия совместного проживания на нашей матушке земле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 22:39 Ответить с цитатой

Почему уважение нужно "завоевывать"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 01:13 Ответить с цитатой

ondrem писал(а):
Почему уважение нужно "завоевывать"?


Допустим, в армии так называемые "деды" заставляют им стирать носки, гладить шнурки и даже оказывать сексуальные услуги. Вы считаете, ничего не надо предпринимать, чтобы они начали уважать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 08:56 Ответить с цитатой

А что именно вы предприняли за поселденее время для завоевывания уважения к себе. Сейчас в ваших строках чувствуется агрессия и боль, это отталкивает людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 00:28 Ответить с цитатой

Мадемуазель писал(а):
А что именно вы предприняли за поселденее время для завоевывания уважения к себе. Сейчас в ваших строках чувствуется агрессия и боль, это отталкивает людей.


Продвигаю своё гуранское учение!
Но люди очень тяжело признают меня, навязчиво считают меня психически ненормальным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 13:57 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов, вчитайся внимательнее. Во фразе Как завоевать уважение заложенна агрессия изначально. Мадемуазель это почувствовала.
Значение слова ЗАВОЕВАТЬ тебе надеюсь понятно?
Зачем брать силой, может просто сделать так, чтобы отдавали сами... Подмигиваю
Служением без корысти например, у тебя же есть корысть... Улыбаюсь, шучу, поэтому
уважение, скажем так ... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 14:47 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Aндрей Булатов, вчитайся внимательнее. Во фразе Как завоевать уважение заложенна агрессия изначально. Мадемуазель это почувствовала.
Значение слова ЗАВОЕВАТЬ тебе надеюсь понятно?
Зачем брать силой, может просто сделать так, чтобы отдавали сами... Подмигиваю
Служением без корысти например, у тебя же есть корысть... Улыбаюсь, шучу, поэтому
уважение, скажем так ... Грущу


Уважение - это не любовь, и его в отличие от любви следует брать силой! Уважают только сильных людей, к слабым имеют сочувствие.

Чаще уважение завоёвывают физической силой, государства демонстрируют оружие и требуют к себе уважение. Но истинное уважение завоёвывают силой духа, стальными волевыми качествами.

Удивляюсь Сергей, какую ты у меня корысть нашёл? Все деньги, какие у меня есть, я трачу на рекламу своих взглядов! И сколько бы мне не дали денег - я их все потрачу на рекламу; на телевидении буду покупать рекламные ролики, где буду каждый день призывать людей быть нравственными, сильными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 16:32 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):

Уважение - это не любовь, и его в отличие от любви следует брать силой! Уважают только сильных людей, к слабым имеют сочувствие.

Чаще уважение завоёвывают физической силой, государства демонстрируют оружие и требуют к себе уважение. Но истинное уважение завоёвывают силой духа, стальными волевыми качествами.

Удивляюсь Сергей, какую ты у меня корысть нашёл? Все деньги, какие у меня есть, я трачу на рекламу своих взглядов! И сколько бы мне не дали денег - я их все потрачу на рекламу; на телевидении буду покупать рекламные ролики, где буду каждый день призывать людей быть нравственными, сильными.


Ну воюй далее...уважение можно только заслужить.
То, что завоёвывается или не долговечно, или не даёт нужный резудьтат. Уважение сродни любви, как известно насильно мил не будешь... Подмигиваю Подмигиваю
Сам сказал я трачу на рекламу своих взглядов,
т.е. на себя. А зачем тебе это, веди себя так чтобы народ к тебе
без принуждения тянулся..., а тебе хочется быстрее и как можно более... Это сродни чревоугодию в буквальном смысле, напомни скока ты весишь в кг??, ну так вот твои посылы, только в духовном плане Смеюсь Смеюсь Смеюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 00:41 Ответить с цитатой

Цитата:

То, что завоёвывается или не долговечно, или не даёт нужный резудьтат. Уважение сродни любви, как известно насильно мил не будешь...


Обычно, тёщу, сверковь уважают, а любви к ним нет!
И если не будешь отстаивать свои права в семье, своё право голоса, то не будет к тебе уважения.

Цитата:

Сам сказал я трачу на рекламу своих взглядов,
т.е. на себя.


Сконфужен Так они мне нужны эти мои взгляды? Люди будут их применять в своей практической жизни - я от этого какую прибыль получу?

Обычно судят по себе, наивно полагают, что какая у тебя в жизни мотивация, такая и у остальных. Так вот моя мотивация, уважаемый Сергей, - это увлечение, переросшее во вдохновение. Здесь абсолютно нет никакого расчёта, соблазна!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 09:03 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов? ты пытаешся заделаться таким же жуликом как Христос??? Дурачусь Дурачусь Дурачусь , так не получится калибр мелковат Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 15:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Aндрей Булатов? ты пытаешся заделаться таким же жуликом как Христос??? , так не получится калибр мелковат


А почему ты считаешь Христа жуликом? Ты хоть читал его? У Христа очень даже мудрые высказывания! Но только их понимать нужно, а для этого необходимо иметь соответствующую духовность, просветление сознания.

Разве не благодаря Христу стала возможна европейская цивилизация, которая изменила весь мир? Иисус научил европейцев любить, благодаря чему они не превращали друг друга в рабов, совершенствовали средства производства. А если в России и в Америке возвращались к рабовладельческому строю, так они и отставали в экономическом развитии от остальных христианских стран, что заканчивалось восстаниями, гражданскими войнами.

Сочинили легенды о Христе его враги, которые использовали его имя для своей социальной карьеры. Они превратили христианство в догму, не позволили ему развиваться. Но дух Христа всё равно был живой, вселял вдохновение в поэтов, в писателей. Этот дух даже атеисты не смогли уничтожить и были вынуждены согласиться с европейским гуманизмом. Сегодня этот гуманизм, родившийся в душе Иисуса Христа, выражается юридически в международных правах человека.

Дурачусь В чём я расхожусь с Иисусом, так это в его предпочтении к сектантскому мышлению! Я считаю, что бисер нужно метать перед свиньями, а также следует уверенно брать в свои руки финансовую и политическую власть во всём мире. У кесаря следует забрать кесарево, если он живёт не нравственно. В принципе, лидеры христианства так и поступали, но получалось это некрасиво, потому что они кривили душой перед своим учителем и сами становились безнравственными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

так не получится калибр мелковат



гыгыгы, даже на Сталина не потянет, куда уж тут до Христа.. Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 16:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю, что бисер нужно метать перед свиньями,


Удивляюсь Удивляюсь Удивляюсь

"Некоторые понимают буквально всё, некоторые, всё буквально." (с)

Булатов!!!! Бисер надо метать тому, кто им вышивает, а свиньям надо только давать пожрааать.... на то, они и свиньи....

вот только сначала, самому-то надо уразуметь - "кому цветы, а, кому мороженое"...... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Булатов!!!! Бисер надо метать тому, кто им вышивает, а свиньям надо только давать пожрааать.... на то, они и свиньи....


Христос в своём иносказании имел в виду людей, которым нужно только пожрать, которым противна духовная пища. Они не любят, когда их наставляют на правильную жизнь, злобно реагируют на свет Божий.

Иисус ещё учил подчиняться воле людей, которые изгоняют из своих городов. А я считаю, что этих людей следует изгонять из их городов, если они безнравственные. Безнравственный человек не имеет морального права чем-либо владеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Безнравственный человек не имеет морального права чем-либо владеть...


Что ж вы такой наивный то? Подмигиваю

Дайте человеку стимул быть нравственным, и он им станет.

Тока вот в стимулах, разница есть баальшая. нада знать кому что является стимулом, а, то уперлись в рекламу, как можно быстро деньги сделать ....... "и вот вам результат - 12 негритят". )))))

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 00:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Что ж вы такой наивный то?

Дайте человеку стимул быть нравственным, и он им станет.

Тока вот в стимулах, разница есть баальшая. нада знать кому что является стимулом, а, то уперлись в рекламу, как можно быстро деньги сделать ....... "и вот вам результат - 12 негритят". )))))


Если свинья не принимает из рук бисер, то у ней следует забрать из корыта корм - вот это и будет для неё хороший стимул задуматься о жизни, обрести уважение к людям, стать нравственной.

Есть люди, которым бесполезно что-либо объяснять, - к ним нужно применять физическую силу. Страх перед физическим наказанием послужит им изначальным стимулом. Затем они начнут избавляться от этого страха и смогут размышлять.

Мыслящему человеку уже можно объяснить основы мироздания, суть бытия человека, скорректировать его сознание на нравственную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 13:09 Ответить с цитатой

По тюрьмам сидит много народу, которые подобно вам считают, что уважение можно завоевать только силой и страхом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:24 Ответить с цитатой

Когда видят в тебе достойного противника за лидерство в имеющемся социуме и вынуждены считаться с твоим мнением, то пробуждается к тебе соответствующее уважение. К слабым социальным соперникам испытывают отвращение или жалость с любовью.

За уважением, понимая бессмысленность борьбы, появляется желание создать дружеские отношения. В дружбе откровенно обсуждаются общие интересы и пути совместного социального поведения.

Дружба называется аморальной, если её индивиды устремлены в своём лице создать элиту общества и подчинить собственным интересам всех остальных людей.

В моральной дружбе индивиды лишены сектантских настроений и устремлены до бесконечности расширять социальную группу. Они не подавляют достоинство и честь всех остальных людей, а помогают им становиться сильными, вдохновляют их быть лидерами.

Цитата:

По тюрьмам сидит много народу, которые подобно вам считают, что уважение можно завоевать только силой и страхом.


Они не только считают, а реально завоёвывают подобным образом уважение в тюрьме и на воле.
И если государство не будет применять силу и страх уголовного наказания, то к нему не будет уважения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 16:27 Ответить с цитатой

Подмигиваю Вообще, тема уважения для меня новая, раньше как-то не задумывался над этим, поэтому не претендую на абсолютность своих взглядов в этом вопросе! Вполне возможно, изменю свои мнения....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 18:08 Ответить с цитатой

Ах, Андрей, вам бы всё отобрать, набить, расстрелять.....

какой-то вы саафсем неконструктивный Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:12 Ответить с цитатой

Значится так: люблю "Булатова", "Диану" шашлык из свинины, верю в могущество глубинной психотерапии по трансформации личности бывших ЗК.
ОК?!
/Жиглов/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 23:36 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):

Уважение - это не любовь, и его в отличие от любви следует брать силой! Уважают только сильных людей, к слабым имеют сочувствие.

Андрей, ОК, убедили, я при встрече (ну если вдруг) сразу хорошенько дам вам в глаз. Это левой, а правой тут же в челюсть, чуть снизу, т.к. после левой голова будет чуть откинута. Чтоб вы наверняка прониклись, сразу и сполна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 01:00 Ответить с цитатой

дудя писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):

Уважение - это не любовь, и его в отличие от любви следует брать силой! Уважают только сильных людей, к слабым имеют сочувствие.

Андрей, ОК, убедили, я при встрече (ну если вдруг) сразу хорошенько дам вам в глаз. Это левой, а правой тут же в челюсть, чуть снизу, т.к. после левой голова будет чуть откинута. Чтоб вы наверняка прониклись, сразу и сполна.


Радуюсь И это будет здорово! Друзьями становятся лишь после того, как хорошо от души подерутся. А если держишь в себе обиду, не высказываешь подозрение, то не сможешь стать другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское