Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Может ли мне помочь групповое лечение?

Может ли мне помочь групповое лечение?
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2002 21:24 Ответить с цитатой

Я с подросткового возраста страдаю от неуверенности в себе - это врождённая черта, потому что мои родители страдают от того же. Я уже 6 лет принимаю разные лекарства: транквилизаторы, антидепрессанты. Недавно мой психиатр направил меня к психологу чтобы тот записал меня в группу поддержки. Так вот, как вы думаете может ли групповое лечение (которое по-моему предназначено для людей с временными проблемами) хотя бы ослабить неуверенность в себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 00:13 Ответить с цитатой

В принципе, работа в группе - вещь полезная и хорошо помогает при многих проблемах, в том числе и при неуверенности в себе. Но поможет ли она лично Вам сказать трудно. Что мешает попробовать? Если Вы боитесь идти в группу, то возможно это проявление той самой неуверенности в себе, о которой Вы писали. Тогда явно стоит пойти и посмотреть, что получится. А если страха нет, тогда можно просто полюбопытствовать - уйти никогда не поздно.
Если же мысль о групповом лечение вызывает повышенную тревожность и вообще для Вас совершенно неприемлема - тогда наверное стоит объяснить это своему психиатру и подобрать иной способ лечения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское