Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow В 26 старая тетка???

В 26 старая тетка???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Юджит
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2002 17:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Была в гостях у своей подруги, она год назад вышла замуж, недавно родила, поэтому сидит дома. Поговорили обо всем, и вот она мне говорит: "Я своему мужу сказала, меня поджимает время и до 25 лет я должна родить (когда был этот разговор ей было 22)". Ну, думаю все, приехали. Мне-то сейчас 26, если ее в ее 22 года время поджимает, то что обо мне можно сказать. Я сама незамужем, бойфренда тоже нет и познакомиться тоже некогда. И что? Меня теперь в 26 в утиль. Я не удивляюсь такому совковому мышлению, если у нас в 25 лет женщина считается старородящая, а уж если ты собралась в 30 родить, можешь на себе ставить крест.
Если вдруг ответите, спасибо заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olgali
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2002 00:51 Ответить с цитатой

Когда рожать ребенка - дело сугубо личное. Есть версия, что лучше это делать пораньше: и тело здоровее и контакт с ребенком легче наладить, если разница в возрасте не очень большая. Есть противоположная идея, что лучше рожать позже, когда женщина уже слегка разобралась с собственной жизнью. Главное, как мне кажется, рожать тогда, когда очень хочешь, когда уже не представляешь жизни без маленького существа рядом. И тогда, независимо от Вашего возраста, ребенок будет здоровым и счастливым.
Часто детей рожают не потому, что очень желают, а по каким-то другим соображениям. Это может быть попытка улучшить семейную жизнь, желание самоутвердиться, найти себе смысл жизни. Могут быть и совсем простые причины: родители говорят, что пора, все кругом уже имеют детей, а чем я хуже. Но ребенка-то растить Вам, а не окружающим, какое их дело, какое они вообще имеют право высказываться на эту тему. Это вопрос только Ваш и Вашего будущего малыша. Ну и когда в Вашей жизни появится человек, без которого Вы не мыслите свою жизнь, то он, видимо, тоже будет иметь право голоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское