Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow эНЛП Кому помогло?

эНЛП Кому помогло?
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 13:13 Ответить с цитатой

Добрый день. Очень бы хотелось узнать, есть ли здесь такие люди которые изучали нлп и довольны результатами. Какими впечатлениями можете поделиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 16:59 Ответить с цитатой

Изучал по книгам...
Но если перед НЛП изучить классику Фрейда и т.п.
То НЛП просто коммерческое брендовое оболванивание с типичными элементами MLM. Цель заработать на передаче типичных популязаторских знаний...

Может это и неплохо, за популязацию знаний надо платить...

Я бы посоветовал книги читать, а если нужен бренд, бумажка на стенку, то есть кроме НЛП и другие места, но наверное в НЛП попроще будет...

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:38 Ответить с цитатой

Не надоело ещё? Грущу
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=18293
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 00:08 Ответить с цитатой

Michael, ну ребятишки живут на процент от сбыта - чему же вы удивляетесь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
человек
Пользователь
Сообщения: 307
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

есть ли здесь такие люди которые изучали нлп и довольны результатами. Какими впечатлениями можете поделиться?


Изучали, или помогло?

Разные однако вещи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 19:15 Ответить с цитатой

Браво, человек с амнезией! Круто!

Кстати, я не думаю, что клиентам говорят: "Ну все, я сейчас применю к тебе НЛП". Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 23:59 Ответить с цитатой

Пожалуй, только здесь немного соглашусь с ВС.

Ник "человек" НЛП в клинике практически и прямо не используется, а если и используется то, как часть эклектического подхода в терапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 14:24 Ответить с цитатой

Подмигиваю Спасибо за добрые высказывания. Мне бумажка не нужна о том что изучала эНЛП, мне нужны знания, деньги дерут за курсы немалые, вот и хотелось бы поинтересоваться что это такое и с чем это едят. Представляю перед собой картину как я захожу в кабинет к руководителю курсов, как он меня незаметно вводят в гипноз, повторяя отдайте нам ваши деньгиии, они вам не нужны Смеюсь вот и весь нлп. Книги я читаю, мне понравилось, но лучше всего как известно практика или обсуждение с человеком который уже имеет представление о такой технике не по наслышке. Поэтому я здесь на сайте психологов, в надежде на разъяснение и узнавании нового. YSV вы немогли бы рассказать больше о нлп?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 14:37 Ответить с цитатой

> что это такое
это очередная торговля гербалайфом
сходите на ловер.ру - там вам сразу и всё объяснят :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 19:07 Ответить с цитатой

Раз еще есть курсы НЛП, то не все еще отдали свои кровные (а скорее - халявные) денежки.
Мадемуазель, если у тебя деньги жмут карман, лучше и полезнее заняться шопингом.

Изучать НЛП - это как выходить замуж, не попробовав сексу с милым. Никогда не знаешь, удовлетворит ли ... Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 19:09 Ответить с цитатой

Хммм первый раз слышу про этот сайт, знакомиться я умею и поддерживать бесседу могу , на пикап меня тоже не надо посылать Подмигиваю Мне интересно поведение людей. Только от эНЛП я узнала что можно прочитать по взгляду человека многое, так же узнала про аудиалов, кинестетиков и визуалов. Очень интересно. Единственное как то не тянет меня на курсы, страшновато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 19:11 Ответить с цитатой

Сравнение с сексом мне понятны. Все таки вы мне предлогаете попробывать? Тогда второй вопрос где? Где нормальные курсы? В том то и дело, что карманы не жмут да и шопинг надоел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 19:24 Ответить с цитатой

Мадемуазель писал(а):
... Единственное как то не тянет меня на курсы, страшновато.

Мадемуазель писал(а):
... Где нормальные курсы? В том то и дело, что карманы не жмут да и шопинг надоел.

Дурачусь Круто!

Да, рекламу поярче найти и вперед!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 19:32 Ответить с цитатой

Я так поняла судя по вашим высказываниям выше, нлп это грубо говоря сборник полезных советов, которые можно осовить а можно и не понять. Это так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 19:36 Ответить с цитатой

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=16935&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадемуазель
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 25.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 22:32 Ответить с цитатой

Всем спасибо, я прочитала ссылку кот. дал мне Вечный Странник. Достаточно инфо. теперь буду принимать решения. Так интересно у психологов есть задача дать человеку несколько вариантов пути, один из них "пациент" должен выбрать, что мне было и предложенно сделать. Очень мудро. На данный момент времени я решила ограничить себя книгами, на кусах я так поняла нового мне ничего не скажут. Но все таки если я захочу повысить эффэктивность продаж в своей сфере, прийдется прибегнуть к парочке приемов. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Но все таки если я захочу повысить эффэктивность продаж в своей сфере, прийдется прибегнуть к парочке приемов.

Если цель такая узкая то надо просто читать изучать именно специалистов по продажам, НЛПисты в этом разделе просто "повторители" и "популязаторы" Грущу

Цитата:
Только от эНЛП я узнала что можно прочитать по взгляду человека многое, так же узнала про аудиалов, кинестетиков и визуалов.

Вы бы еще это Штирлицу рассказали Улыбаюсь, шучу

Если Вы в букваре узнали буквы не следует, что автор букваря и есть создатель букв Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:53 Ответить с цитатой

ysv писал(а):

Вы бы еще это Штирлицу рассказали Улыбаюсь, шучу
... Если Вы в букваре узнали буквы не следует, что автор букваря и есть создатель букв Грущу
И кто же конкретно до НЛПеров рассматривал опыт относительно репрезентативных систем? ... Штирлиц?))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:00 Ответить с цитатой

Мадемуазель писал(а):
... На данный момент времени я решила ограничить себя книгами, на кусах я так поняла нового мне ничего не скажут. ...
и не научат?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

И кто же конкретно до НЛПеров рассматривал опыт относительно репрезентативных систем? ... Штирлиц?))

Конечно!
Пересмотрите с психологической точки зрения "12 мгновений весны"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:05 Ответить с цитатой

ysv писал(а):
...
Пересмотрите с психологической точки зрения "12 мгновений весны"...
... Какой конкретно момент вам понравился?))... Может ссылочку дадите на страничку в Альтернативе Ю. Семенова?... Где там говорится о репрезентативных системах?)))...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Вечный Странник писал(а):
Кстати, я не думаю, что клиентам говорят: "Ну все, я сейчас применю к тебе НЛП". Смеюсь
Иногда можно рассказать о методе и результатах. Потом применить... и получить ожидаемый результат... Конечно предварительно нужно организовать общение так, чтоб клиент осознал свои потребности и цели... приобретения и возможные последствия связанные с потерей вторичной выгоды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 09:31 Ответить с цитатой

Народ, НЛП работает и прекрасно помогает – всё зависит от конкретного терапевта и конкретного клиента.
Я проходил курсы НЛП-Практик – у нас были скорее курсы повышения квалификации для психологов – приходит клиент и как провести его диагностику, как выстраивать взаимодействие, как помочь решить проблему и т.д. При чем было не чистое НЛП, а еще гешатальт, экзистенциальная терапия. Всё прекрасно работает.
Мадемуазель: Насчет изучения по книгам. Я сначала с друзьями решил поизучать НЛП по книгам (а точнее книге Горина «А вы пробовали гипноз?») – ничего не получалось. Не работает и всё, а потом после курсов. По этой же самой книге прошелся еще раз. Все великолепно работает. Просто в книгах пишут общие советы для всех и еще в НЛП уйма тонких деталей, которые профи знают и подразумевают как само собой разумеется. И еще на курсах дадут советы с чем конкретно тебе стоит поработать. А изучать психологию по книгам это всё равно что изучать бодибилдинг по книгам – можно прочитать их уйму, но мышцы без спортзала и регулярных тренировок не вырастут. Книги не дают опыта, они дают лишь знания.
Кстати, вот хорошая статья «Мифы новичков о психологии» http://svoboda.tyunet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=10
Посмотри
А насчет кинуть, подставить, обмануть при помощи НЛП конечно можно, но потом это бумерангом к тебе и возвратиться. Даже если и кинул один раз, то у человека есть родственники, друзья, знакомые, которые хорошо покажут, где он ошибся. В любой терапии, клиент – цель, а не средство.
НЛП реализует функциональный подход – вот вход – вот выход, а что внутри не важно, как телевизор – вот пульт нажимаем на кнопки получаем нужную картинку, а как он устроен не столь актуально. Поэтому внутри этого черного ящика – кто только чего не засовывает – кто гуманистическую психологию, а кто манипуляции. Работать работает, но кто из чего исходит вопрос открытый.
А насчет ловер.ру – это сайт циников – соблазнить девушку, переспать и бросить – и перейти к следующей. НЛП – это просто инструмент, можно поставить цель – переспать с девушкой, а можно поставить цель – выстроить с ней долгие отношения. И в обоих случаях НЛП будет работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:01 Ответить с цитатой

а курсы торговли гербалайфом вы случаем не проходили ?
до хрена что-то в последнее время фигурантов, прошедших всякие великолепные замечательные курсы aka "тренинги" и очень рекомендующие их другим
про лайфспринг рассказать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 06:10 Ответить с цитатой

Moisha: Не поверишь я и лайфспринг проходил. И даже помогло на пару месяцев, а дальше я в этом кидалове на деньги не участвовал. Просто придешь посмотришь, что за контора и чем дышит –и сразу ясно. Уверен и аферистов и от НЛП полным-полном, но одно дело когда действительно хотят помочь, другое когда кинуть. Термины можно подставлять любые - НЛП, лайфспринг, психоанализ. Всё зависит от конкретных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 23 На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское