Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Любовный треугольник

Любовный треугольник
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lana83
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 13:05 Ответить с цитатой

Всем привет! Предлагаю к обсуждению банальную, но от этого не менее злободневную тему супружеских измен.
Напишите, пожалуйста, о типичных проблемах любовных треугольников и возможных путях их решения. Если у кого-то есть конкретные примеры, будет здорово, если опишите их!
Заранее спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 14:28 Ответить с цитатой

...а тебе зачем ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 14:33 Ответить с цитатой

Хм. Об этом уже столько томов написано. Почитайте то, что уже написано, поразмышляйте, на собственном опыте попроверьте.... и ... потом, на базе энтой сможем и поговорить. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana83
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Хм. Об этом уже столько томов написано. Почитайте то, что уже написано, поразмышляйте, на собственном опыте попроверьте.... и ... потом, на базе энтой сможем и поговорить.

А откуда, вы, уважаемая Диана, знаете, что не прочитала, не поразмышляла и не попроверила? Форум для того и создан, чтобы вести живую дискуссию, задавать вопросы и получать ответы... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:13 Ответить с цитатой

Смеюсь Если Вы заявляете новую тему по данному вопросу, вполне логично ожидать какой-либо интерпритации от Вас, для начала Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana83
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Если Вы заявляете новую тему по данному вопросу, вполне логично ожидать какой-либо интерпритации от Вас для начала

Улыбаюсь, шучу Попробую интерпритироваться, а точнее, конкретнее сформулирую свои вопросы. Возьмем наболее распространенный вариант треугольника: муж, жена и любовница. Можно ли дать его участникам конкретные психологические характеристики? Или же каждая ситуация сугубо индивидуальна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neyka
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Страна, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:37 Ответить с цитатой

Цитата:
Напишите, пожалуйста, о типичных проблемах любовных треугольников и возможных путях их решения.


Не слышу в голосе проблемы)))
Может это не проблема, а просто задача для решения? Вам собственно что нужно? Узнать как можно выйти с треугольника или как его создать незаметно? И то и другое это "проблема треугольника".
Формулируйте вопрос конкретнее и будете слышать соответствующие ответы.
Если же жертва, то опять же какие интересуют конечные цели. Например консультации по продаже огнестрельного и холодного оружия тут вроде тоже не проводятся, хотя, думаю, что и данные специалисты найтись могут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana83
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

как можно выйти с треугольника или как его создать незаметно?

скорее - как выйти..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 22:11 Ответить с цитатой

lana83 писал(а):
Возьмем наболее распространенный вариант треугольника: муж, жена и любовница. Можно ли дать его участникам конкретные психологические характеристики? Или же каждая ситуация сугубо индивидуальна?

Простите... извините... да пустите же! (расталктвая всех, тянет руку) Можно я? Каждая ситуация сугубо индивидуальна! ...вот...я угадал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 22:21 Ответить с цитатой

Форум для того и создан, чтобы задавать вопросы. Так задавайте свои вопросы, чего же вы стесняетесь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 02:00 Ответить с цитатой

Самая типичная проблема возникновения треугольника - это нелады между двумя.

А, по решению:

Цитата:

Простите... извините... да пустите же! (расталктвая всех, тянет руку) Можно я? Каждая ситуация сугубо индивидуальна! ...вот...я угадал?


Дудя! Ты ЗНАЛ, ТЫ ЗНАЛЛ!!!!! Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana83
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2006
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 20:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Так задавайте свои вопросы, чего же вы стесняетесь ?
_________________

Да не стесняюсь я вовсе! Улыбаюсь, шучу Вопросов на самом деле немерено.. Итак:
Почему мужчины ходят налево чаще чем женщины? Как реагировать жене на измену мужа, если она не хочет его потерять? Возможны ли после выявления факта измены гармоничные отношения между супругами? Влияет измена на отношение к детям? Что означает фраза "хороший левак укрепляет брак?".. Вот..
Цитата:

Простите... извините... да пустите же! (расталктвая всех, тянет руку) Можно я? Каждая ситуация сугубо индивидуальна! ...вот...я угадал?

Напрасно Вы, Дудя, иронизируете. Подмигиваю Естественно, каждый треугольник - индивидуален. Но мне кажется, что если женщина, например, выступает в роли "вечной любовницы" , это говорит об определенных чертах ее характера, таких как нерешительность, неуверенность в себе.. Также набором определенных качеств обладает и мужчина, который мечется межу двух женщин, не может определиться. Может я, конечно, ошибаюсь, я не психолог Улыбаюсь, шучу . Хотелось бы послушать другие мнения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 20:50 Ответить с цитатой

по определению
молча
да
когда как
что говорящий оную глупость - мужик, который ходит налево

Короче, это всё децкий лепет. Случилось-то что - мужъ объелся грушъ ? Что сделать-то надо ? А то завели, понимаешь, манеру вокруг да около теоретизировать...

..."мужчина, который мечецца между двух жэньщин" и "не может определицца" - пэрсонажъ сериалов для домохозяек (по $600 за серию) и ровно в той же степени продукт воспалённого воображения оных, а вовсе не реально действующее литцо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 14:51 Ответить с цитатой

lana83 писал(а):
Почему мужчины ходят налево чаще чем женщины?

вопрос из анекдота!(где ты был всю ночь?-милая,ты ж у меня умница...придумай сама ченить!) Улыбаюсь, шучу
lana83 писал(а):
Как реагировать жене на измену мужа, если она не хочет его потерять?
тогда никак...Подмигиваю
lana83 писал(а):
Возможны ли после выявления факта измены гармоничные отношения между супругами?
нет...но можно надеть маску, и тогда глядя на вас,те,кто не прошел через это,будут уверены,что возможны Улыбаюсь, шучу
lana83 писал(а):
Влияет измена на отношение к детям?
измена-это и есть показатель этого самого отношения к детям...Грущу
lana83 писал(а):
Что означает фраза "хороший левак укрепляет брак?"..
полное собрание сочинений мурзилок,том 26,стр437 глава 114-я "домохозяйке на заметку! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Мойша сериалы с такими ценами за серию давно отошли в область преданий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 18:24 Ответить с цитатой

да их вон вроде повторяют периодически :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
lana83
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 23.09.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:15 Ответить с цитатой

Цитата:

..."мужчина, который мечецца между двух жэньщин" и "не может определицца" - пэрсонажъ сериалов для домохозяек (по $600 за серию) и ровно в той же степени продукт воспалённого воображения оных, а вовсе не реально действующее литцо

Хорошо, "теоретизировать" закончу, перейду к практике. Одна моя хорошая знакомая год назад познакомилась с мужчиной. Жена его, как водится, была "стервой", "изменщицей" и проч. Поэтому моральный повод, чтобы самому изменить, у него был. Знакомая моя серьезных отношений с ним поначалу не хотела, говорила. что если он надумает уходить из семьи, она его бросит. Со временем у нее появились чувства к нему, ревность к законной супруге, желание больше времени с ним проводить. В итоге мужчина ушел от жены к моей знакомой. Прожили вместе они три недели, он вернулся к жене. Не прошло и месяца, как он начал одолевать звонками мою знакомую (мол, люблю, не могу и все такое). Ну она марку какое-то время держала, потом опять стала встречаться с ним. При этом он говорил, что обязательно разведется с женой только нужно время для того чтобы уладить проблемы, в том числе жилищные. Срок себе определил конкретный. Как только сроки все вышли, с ним вообще что-то непонятное... Начал ревновать мою знакомую, говорить, что не до конца в ней уверен. Но звонить и приезжать к ней продолжает. Так что пока у них все в вялотекущем режиме. (Кстати, для справки, мужчине этому около сорока, с женой прожил 16 лет).
По-моему, это яркий пример, что мужик не может определится. Ему и в семье хорошо (в смысле привычного быта), и на стороне неплохо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neyka
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Страна, которой больше нет.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:31 Ответить с цитатой

Ланушка, пристрелить и не мучаться! =)

Есть у меня один такой знакомый... Аки такие хождения туда сюда начались, то это ужо от ныне и вовеки веков. Тот тоже бегает: супруга(хот и гражданская) => мама => друзья, подруги => любовницы (и каждая искренне одна единственная, незаменимая и любимая и главное сам в это верит) ну другие пристанища, но всегда возвращается домой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:38 Ответить с цитатой

lana83, у мужика того КСВ (кризис среднего возраста), или как говорят седина в бороду - бес в ребро. Перебесится и сдрыснет. Конец истории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:49 Ответить с цитатой

а по-моему, это яркий пример того, что бабы - непрошибаемые дуры, и верят в любую чепуху (потому что ну очень хочецца)
мужик давным-давно определился, что затевать бодягу с разводами, разменами и разъездами - с верным, например, шансом элементарно, но крупно попасть на бабки - ради возомнившей невесть что малолетки он само собой не будет
а потрахатца-то хочетца...
вот за болтание языком с него денег не берут
а больше он ничего не говорил ? небо в алмазах и на руках носить - не обещал, нет ?
Лана, не будьте рябёночьком, который верит в сказочьки для децкого садика - про лябоффь, маркоффь и прочие глупости
...хотя очень хочецца, я понимаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 20:51 Ответить с цитатой

...а дудя всё журнал пенополиуретан норовит процитировать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 21:28 Ответить с цитатой

ну а что "бабы - непрошибаемые дуры" это у мойши конешно не цитата, это его афтарская нова-хава...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 21:54 Ответить с цитатой

конешно... не цитата
это давно общеизвестный медицинский факт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 22:18 Ответить с цитатой

а про "мужики - казлы" что говорит медицина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 22:31 Ответить с цитатой

медицина более чем не возражает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское