Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Грехи

Грехи
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rysrys
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 00:57 Ответить с цитатой


День добрый!!!

Тема которую я затрону,в последнее время не дает мне спокойно спать.(Это "грехи").

В свое время я натворил столько всего таково, что в данный момент вспоминая меня воротит. Я избегаю людей по отношению к кому поступил плохо, выработался страх что за все со мной когда нибудь расчитаются, доходит то того что я боюсь ночью заходить в подьезд своего дома,боюсь садиться в свою машину.
В данный момент при помощи одного человека я одумался , изменились ценности жизни . К прошлому возвращаться я не думаю.(Там или пристрелят или проведешь остаток дней за решеткой).

Я не знаю как мне поступить? Пробовал извиниться перед многими из них, ну в голове конечно(посоветовал один психолог).В реальности это не возможно. Но это не помогло.Проходил курс у "Танатопсихологов".все глухо!

Неужели мне придется тянуть весь этот груз до конца своей жизни.
Подскажите.Как мне быть?(Есть ли выход из этой ситуации).

Надеюсь что ответ получу у специалиста.

С ув. rys.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите.Как мне быть?(Есть ли выход из этой ситуации).

Есть. Обратитетсь ко мне для индивидуальной консультации.Как вы понимаете ваша проблема в рамках форума не решается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:33 Ответить с цитатой

rysrys, прочитала ваше сообщение - закрыла...

вернулась

попробую не очень сумбурно излагать...

ожидаемое возмездие это по сути - искупление вины...

все ваши манипуляции с "извинениями в голове" и курсом "Танатотерапии" не возымели, не отпустило...

с виной обходиться просто : можно откупиться (заплатить штраф), можно отмолить, отсидеть, попросить прощенья...общество предлагает достаточно способов справляться с виной...

но в искуплении вины есть один нюанс - сам акт искупления не должен уничтожить виноватого...т.е. человек после процедуры искупления должен освободиться и искупления должно быть тяжелым но посильным...

вы как мне кажется отказываетесь предлагать своим людям с которыми поступали плохо свои условия искупления, опасаясь, что они сами придумают, и для вас это будет слишком...

и себе отказываете под своей виной - защищаться
если для вас расплата "слишком" высока, то вы можете защищаться не попадая со своей виной в "жертву"

ну, где-то так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нанка
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 14:58 Ответить с цитатой

Я читала об одном человеке, который убил в пьяной драке. Его не нашли и не посадили, но совесть замучила. Он так же, как Вы, пересмотрел свои взгляды. И открыл что-то вроде приюта, где можно было бесплатно от алкоголизма лечиться, получать психологическую помощь, короче, там помогали встать на ноги тем, кто споткнулся и упал. Он это сделал, чтобы такая история не повторилась с другими парнями.
Прошлое изменить нельзя, и я не думаю, что тем, кого Вы обидели, нужны Ваши извинения. Меняйте будущее. Извинения в голове тоже не помогут, нужны действия. Я не знаю, что Вы раньше делали такого, что сейчас чувствуете вину, да это и не важно. Почему-то сейчас подумала, сколько малолеток глупых погибает, на иглу садится или в тюрьмы. Пока мозги не выросли... Их бы остановил кто... Вы очень многое можете сделать доброго, удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское