Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу не покончить с собой и не могу это сделать

Не могу не покончить с собой и не могу это сделать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 02:05 Ответить с цитатой

Не вижу другого выхода.

очень тяжело жить, каждый день,- из-за внутренних проблем плюс удалось почти полностью разнести свою психику с помощью психологии и соционики(вроде того как порылся в себе и выпотрошил себя наизнанку причем всё это очень реально). Спустя год поняла очень отчетливо что оправиться невозможно - состояние не улучшается. Чувствую, как искаженно стала вопринимать реальность, такое чувство что внутри все переломано - моё Я как личность. И что никто, почти никто не может понять что со мной происходит. А тем временем у меня едет крыша. Один год жизни в стиле ненормальной депрессии и тяжелой борьбы с суицидом. Не знаю сколько это может дольше продолжаться.
Понимаю, что никто не может помочь.

Но с другой стороны не очень жалею - один Господь Бог может изменить меня как личность, больную и очень сложную, терять особо и нечего

Всю свою жизнь жила в одиночестве(кроме того), не думаю что что-то может измениться.

5 курс думаю закончить смогу, прилагая усилия воли, а дальше не вижу для себя никакой жизни- какойто ненормальный кошмар..
Понимаю, как тяжело уйти, как больно будет родителям. Но я не могу ничем себе помочь и люди как я убедилась тоже.
Но и понимаю что надо тянуть до последнего, хотя легко было бы разобраться со всем прямо сейчас

Такие дела ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
artist
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 06.10.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 03:04 Ответить с цитатой

Мастер Бахауддин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти. Его ученики сидели вокруг, и один спросил:
— Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?
Старый Мастер ответил:
— Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: "Как Вам это удается?" И он ответил: "Внутри я свободен в своем выборе. Просто это — мой выбор. Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня — блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно".

Суфийская притча
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 06:09 Ответить с цитатой

Всё, что можно было Вам посоветовать в формате форума, вам уже неоднократно.....так что сделать-то надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 09:29 Ответить с цитатой

Сабира писал(а):
Всё, что можно было Вам посоветовать в формате форума, вам уже неоднократно.....так что сделать-то надо?


Ага, но потрындеть о своей "нетаковости" так приятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 09:40 Ответить с цитатой

dezzy
Цитата:

....из-за внутренних проблем плюс удалось почти полностью разнести свою психику с помощью психологии и соционики...

Ну если вы такую цель себе ставили при изучении данных дисциплин чего удивляться? Наука она сама по себе НЕЙТРАЛЬНА, она всего лишь преподностит некую обобщённую информацию, опыт других людей, вот и всё.

dezzy
Цитата:

И что никто, почти никто не может понять что со мной происходит.

Ну и что с вами происходит? Ваши "хочу хочу" сталкиваются с реальным миром и вам больно? Ну так меняйте отношение к жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:29 Ответить с цитатой

dezzy
Все, что Вы тут описали очень скучно.
До зевоты.
Реально выпотрошить себя можно только при помощи скальпеля.
А все остальное это у Вас от скуки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Один год жизни в стиле ненормальной депрессии и тяжелой борьбы с суицидом. Не знаю сколько это может дольше продолжаться

до самой смерти продолжается.
Цитата:

И что никто, почти никто не может понять что со мной происходит. А тем временем у меня едет крыша.

это все потому, что ты почти никому об этом не говоришь.
если у хорошего хозяина крыша едет, так он балки в ней меняет, либо вообще съезжает с хаты", а не сидит и философствует над проблемой "я в колодце утоплюсь, а куда брызги полетят?"
Цитата:

Понимаю, как тяжело уйти, как больно будет родителям. Но я не могу ничем себе помочь и люди как я убедилась тоже.

ну и иди, только когда тебя там спросят, зачем ты ушла оттуда" , а пришла сюда" пришла, так ты сейчас уже сформулируй, потому что там иногда спокойствия не находят, т.к. вакансий нет.
если же ты думаешь, что просто уйдешь и все, так сходи хотя бы застрахуй жизнь и сделай так, чтоб никто не понял, что это суицид, хоть материально поможешь родителям.
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:16 Ответить с цитатой

Пониаешь, проблемы от которых уходишь - это миф. От проблемы нельзя уйти, если ее уже приобрела, ее можно только преодолеть, либо только заключить перемирие.
Это как комп с вирусом - выключить можно, разбить можно, но вирус останется, и ежели опять включат, что вполне возможно, то вирус один хрен на винте останется.
Обидно будет, если ты "улетишь" на тот свет с этого, а там тебе его же и включат далее. Между тем, никто еще обратного не доказывал - т.е. никто не знает что происходит с челом после смерти. никто - отвечаю (из живых в смысле).
Реши свою проблему, по крайней мере умрешь в борьбе с нею, что ты бежишь не вступая в бой с собою же - силы то ведь равные? грамотно займи оборону, скоро прилетят вертусики (с) и будет уже легче.
после кризиса проблемы всегда идет некоторое улучшение, порой переосмысление всех нравственных доминант (имхо). не бывает так, что всегда в "жопе" - т.к. круговорот доказан.
нарисуй картину, слепи скульптуру, построй здание - и иди куда хочешь - оставь о себе память творца, а не тленного потребителя.
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:19 Ответить с цитатой

dezzy, такую бы энергию да в мирных целях ))
понимаю, что у тебя это серьезно
сделай еще серьезнее:
у тебя есть ЖЖ? нет - организуй, или сайт сбайцай, и там ежедневно публикуй сводку твоего плохого состояния
есть куча сайтов где общаются суицидники... ты там е?
пиши депрессивные стишки, рисуй депрессивные картинки, чаще гуляй по кладбищам, особенно в темное время суток
ты вполне можешь прославицца или завести "стаю товарищей", которые будут тебя понимать с полуслова

имхо психологическая помощь тебе не нужна
потому што ты очень плохо хоччешь выкарабкацца
и не хочешь усложнять себе жизнь принятием ответственности за себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:38 Ответить с цитатой

Всем спасибо!
artist, спасибо,мне уже эта притча попадалась,но дело немножко не в этом.

Зиг и Мойша, как ни странно, но вещи про то что можно себя почти полностью сорвать при помощи всяких псих.наук, очень реальны иначе мне не было бы так критически плохо последний 1 год , -плохо то что я совешенно не могу удалить последствия всего этого - чем дальше я "живу", тем сильнее это понимаю.. Цели разнести свою психику, Зиг, я конечно не ставила, просто столкнулась с последствием. И дело не в "хочу"о котором вы пишите.

Речи о том, что "вам уже что-то советовали", "вам нужно повыпендриваться" не принимаются, поскольку у меня реальная проблема и мне далеко не до выпендриваний, когда мне так хреново, поверьте.

Нерон, насчет страховки это блестящая идея, а страхуют жизнь людей, состоящих на псих.учете?

зы Все вещи, о которых я написала, очень реальны. пожалуйста учитывайте это если захотите что-то написать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:45 Ответить с цитатой

Нерон, спасибо за последний пост!

Цитата:

есть куча сайтов где общаются суицидники... ты там е?
да, хожу. но на самом деле их далеко не куча))
Цитата:

потому што ты очень плохо хоччешь выкарабкацца

нет, хочу, просто никак
Цитата:

и не хочешь усложнять себе жизнь принятием ответственности за себя

по-моему вообще не могу этого вынести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:09 Ответить с цитатой

dezzy, я год читаю то, что ты пишешь, как под копирку про поехавшую крышу от псих.наук

dezzy, дойди до доктора, в обычный психоневрологический диспансер, на прием.

ощущаешь себя не здоровой, плохо тебе - иди к доктору
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 13:10 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
Речи о том, что "вам уже что-то советовали", "вам нужно повыпендриваться" не принимаются, поскольку у меня реальная проблема и мне далеко не до выпендриваний, когда мне так хреново, поверьте.


А почему Вы думаете, что остальным в этой жизни светло, легко и весело? А почему Вы думаете, что Вам хуже всех или по крайней мере хуже большинства? Если я сейчас сложу лапки, не буду решать свои проблемы, не буду бороться со своим дурным настроением, с попытками окружающих навязать мне свое мнение и что-то с меня поиметь и т.д. Если я перестану что-то делать, а буду только смотреть в монитор и рассказывать про свою тяжелую жизнь... Уверяю Вас, мне очень скоро станет хуже, чем Вам. Тут где-то на сайте хороший анекдот рассказывали о том, что жизнь - она не для слабых... Ищите в себе силы, даже если их нет. Через немогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 13:31 Ответить с цитатой

не поканчивай с собой...
подожди...
может он появицца... смысл... жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:

нет, хочу, просто никак


Что конкретно делаете и что конкретно неполучается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 16:45 Ответить с цитатой

dezzy
Цитата:

зы Все вещи, о которых я написала, очень реальны. пожалуйста учитывайте это если захотите что-то написать.

Это типа шантаж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelka
Пользователь
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 18:00 Ответить с цитатой

Удивительно - что аффтар отчаянно держится зубами за то, что было - до того как произошла разборка на запчасти.
Грубо говоря... "вот, я разобрала на запчасти "запорожец"... не могу собрать..." а уверены что вам нужен заново собранный запорожец?

И вообще, покажите мне "разнесенную психику"
"покажите мне воронку, которую оставил в воде снаряд"
то что у dezzy - "не верю" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GraceJ
Пользователь
Сообщения: 176
Регистрация: 23.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 20:33 Ответить с цитатой

Nelka, удивительно, что в такой теме человек позволяет себе писать слово "аффтар". Злюсь Моё непочтение.

Дэззи, я с собой уже кончала несколько месяцев назад - ничего, жива. Смеюсь Повалялась в больнице. Потом пришла в себя.

Жить можно - даже когда очень плохо. Даже когда совсем-совсем плохо, всё равно можно. Я думаю, тебе стоит заняться физической стороной жизни. Если психика разрушена - брось её на время. Устройся на какую-нибудь работу, так, чтобы уставать, чтобы приходить домой без сил на размышления. И не оставайся одна. Будь всё время с людьми - пусть они тебя не понимают, но они защищают тебя от себя, от твоих мыслей. Общайся хоть на самые глупые темы, только не сиди одна. И к психологу как можно скорее.
У тебя есть тело - молодое и сильное. На это знание можно оперестья. Это уже фундамент, на котором можно что-то построить. Не получается работать с головой, работай с мышцами. Плавай, бегай, прыгай. Развивай силу рук. А там, потом, может быть, сможешь и голову как-нибудь поправить.


Последний раз редактировалось: GraceJ (Ср Окт 11, 2006 22:14), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 21:05 Ответить с цитатой

dezzy
а вы можете описать свои проблемы ? конкретно, что плохо в вашей жизни? А то я даже не знаю от чего человек хочет умереть и ему очень плохо. Может мне тоже захочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GraceJ
Пользователь
Сообщения: 176
Регистрация: 23.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 21:42 Ответить с цитатой

удалила лишнее сообщение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 22:14 Ответить с цитатой

dezzy, а вы можете скажем вылить себе на голову ведро липких склизких гниюще-вонющих помоев? а почему вы "уйти" можете, а это нет? значит рано уходить, есть ещё куда двигацца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:05 Ответить с цитатой

Я вас умоляю, читайте внимательней!!!
dezzy писал(а):

5 курс думаю закончить смогу, прилагая усилия воли, а дальше не вижу для себя никакой жизни- какойто ненормальный кошмар..
Понимаю, как тяжело уйти, как больно будет родителям.


Родная, а если ты суициднешь в степени магистра, твои родители не будут так сильно переживать?

я не подкалываю тебя, ты видишь это несоответствие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:08 Ответить с цитатой

Сабира, пытаюсь восстановиться -строить будущее как раньше это делала - все больше понимаю что в "разнесенном" состоянии это почти невозможно -какая-то грандиозная внутренняя поломка

Зиг, не шантаж, а просьба!

nelka, да если запорожец все что у тебя есть.. но вообще вы поняли меня очень правильно(про разобранность на части). Разнесенная психика? Представьте себе разбившуюся вазу, которая представляла собой всю вашу мотивационно-сущностную структуру личности которую вы разобрали по полочкам познав можно сказать самое себя разрушив все свои желания и цели... и все это лежит долго и не заживает абсолютно.. Понимаю что очень сложно понять однако я слышала о подобных заявлениях от лица других людей . Пообрывать бы мне ручки короче - у меня ведь и инстикта самосохранения почти нет иначе не удалось бы так кошмарно себя распотрошить. Кому-то удалось до такого состояния дойти с помощью эзотерики, не знаю правда как. Мне помогли психология и соционика. Теперь я чувствую как искаженно стала вопринимать реальность. Вообще все едет и не может прекратиться.

GraceJ, спасибо большое Радуюсь И у меня подобный случай был)) Как вы до такой жизни докатились-то?
Да, я по максимуму пытаюсь отвлекаться, в данный момент учусь, буду сейчас перевод огромный делать - домашка. Это помогает, верно. С людьми контачу оч болезненно.

насчет аффтара" - ничего страшного Улыбаюсь, шучу

Freq,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Родная, а если ты суициднешь в степени магистра, твои родители не будут так сильно переживать?
я не подкалываю тебя, ты видишь это несоответствие?

дело не в степени,родителям будет травма жуткая если это случится, никакого несоответсвия нет. пока я кое-как могу жить пока учусь но оч тяжело. я что-то могу делать. я могу доучиться. А дальше - я не могу строить семью и тд А без этого жизни себе не представляю никакой. какой-то бред точнее

Мод,насчет врача, я много раз думала. Я приду и скажу ему тоже самое что здесь. А он что скажет? Он даже не въедет как многие здесь. Это и понятно, но мне от этого никакого толку. Дадут таблетки, положат бесполезно в больницу и тд.. А потом все тоже самое. Я уже проходила больницы .

Вообще я с такой радостью думаю о том что не придется жить. Сегодня ехала на учебу и просто на момент подумала что не будет больше этих утр, спешки, нервов, не будет этого говна..- прилив радости

хотя, по чесноку это ужасно больно и тяжело с собой кончать - думаю не один человек здесь это на себе опробовал- довести дело до конца неимоверно трудно. Себя тяжело уничтожить (к сожалению Смеюсь ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:36 Ответить с цитатой

[quote="dezzy"]
Цитата:
довести дело до конца неимоверно трудно.

Ага...вот и момент истины...Не так уж и трудно - если решение принято...
Знаешь что? Всегда считала таких как ты - отстоем... Устал
Цитата:
Себя тяжело уничтожить (к сожалению Смеюсь ).

Пойди да прыгни с 14-этажки...делов-то!
Тоже мне - родителей ей жалко...А трахать им мозги каждый день не жалко??? Гуманистка муева...Удавилась-бы скорей, да и дело с концом... Устал Да денег бы предварительно заработала на ритуальные услуги, жалетельница родителей... Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское