Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow я - лох?!

я - лох?!
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Kir
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.08.2006
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 21:29 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые специалисты! У меня к вам есть вопрос, весьма для меня важный. Буду очень благодарен за любой совет!
Дело вот в чем:
Когда мне было лет 10 (сейчас 17) к нам переехала бабушка, отец (алкоголик, но в целом неплохой человек, как я сейчас понимаю) ушел жить в другую квартиру. Бабушка постоянно ругала меня: в основном за школу и говорила, что пойду в отца, что мать (прошу прощения) ни черта не воспитала меня и что все мы (я, мать, отец) - никчемные личности и не любим правды, любимая ее фраза. В общем так продолжалось лет 5-6, сейчас, когда я ее на 2 головы выше, она побаивается слегка и пыл сбавила. Но это предистория.
Наверное, от постоянной психологической бомбежки я стал многого бояться, в основном это касалось и касается отношений со сверстниками и вообще с людьми. Если раньше я был наравне со всеми, а в чем то даже лучше, с малых лет блистал кругозором )) то теперь стал бояться сказать не о, если меня публично унижали, пусть даже ненамеренно, я не мог сказать более "да ты ***" и все. Больше я не знал как себя защитить словом. Возникла странная патология: боялся ударить по лицу, хотя это был верный способ завоевать уважение. Вот не поднималась рука и все, о спиртном я тогда не знал, малой еще был. Так длилось года три. Потом целый год, после одного случая, я вообще хоидл по 1 маршруту: школа - дом, в школе опять же далеко не все гладко... Забыл сказать: будучи в 5 или 6 классе я осевршил одну идиотскую ошибку: украл пару CD у одноклассника, до этого отношения в классе были ничего. Диски нашли, но что это я не доказали, но это и так понятно было. В итоге нигде ни друзей, ни близких. Кроме мамы конечно. Но отчего-то с ней я поговорить до сих пор не могу, не испытываю уважения чтоли... Постоянно жалею об этом, ругаю себя, но не могу заставить. Перелюбила наверно она меня.
Можно долго рассказывать о неудачливой жизни, да все одно. Сейчас, в этом 2006 году я влился в компанию бывших дворовых друзей, с которыми очень давно не общался. Многие там имеют условные сроки, кто-то даже сидел. Но ведь друзья детства, если их так можно назвать. Относились поначалу ко мне неплохо, может это и было наигранно, не знаю. Но как-то стояли с одним, самым старым другом на улице. Подходят два парня. Одного знаю - тоже со двора, не видел лет 10. Так полчилось, а точнее меня развели - и я отдал им свой сотовый, парень говорит: "щас деньги нужны очень, приходи тогда-то рассчитаемся". Я прише - никого, больше его не видел. Потом где-то месяца через два пили у меня дома пиво с другим пацаном и девушкой, со двора, знаю очень долго обоих. Пропал еще один телефон - подороже, я не видел кто взял, пьяный был. И последний случай произошел сегодня: зашли пацаны, поросили позвонить и один сказал, что берут телефон (дешевенький довольно) до завтра, думаю - не вернут. Скандал дома мне уже был... Бабушка до сих пор ходит - ворчит.
В принципе я могу посадить их всех, знаю достаточно много из их биографи, но это ведь не по понятиям, стремно, уж простите за выражение. Подскажите, как мне быть, как найти настоящих друзей? Может я просто лох? Как ни тяжело этоздесь писать. не ожидал я от себя, что все вот так выложу - но я надеюсь, что вы мне поможете! В реале и спросить некого Грущу Я был бы рад e-mail переписке, если то возможно Q-ill@yandex.ru Извините за путаный местами рассказ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское