Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Маркёры Эмоций - выскажите Ваше мнение

Маркёры Эмоций - выскажите Ваше мнение
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
virtuoso
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2003
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 02:31 Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Приглашаем Вас высказать Ваше мнение. Вашему вниманию предлагаются краткие определения и их расширенное толкование, которые послужат базой нового формата качественных исследований общественного мнения.
Нам интересно Ваше мнение, в особенности по следующим вопросам:
1. Понятны ли обывателю 22 слова/словосочетания, приведенное заглавными буквами ниже, ясен ли смысл? Пожалуйста, дайте СВОЁ определение каждому из приведенных ниже слов/словосочетаний, основываясь на привычном Вам понимании указанных чувств/явлений. Не прокручивайте страницу до конца, читайте только текст поверх слов «разбивка».
2. Прокрутите страницу до конца. Соответствуют ли 22 слова/словосочетания приведенным после определениям указанных явлений? Если нет, то почему и что бы Вы предложили взамен??
3. Соответствуют ли определения, приведенные здесь Вашим определениям? Если нет, то как бы Вы скорректировали наши определения?
C интересом и нетерпением ждём Ваших ответов по e-mail: dl@virtuososoft.com
Спасибо!!

1. ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ
2. АВАНТЮРИСТИЧНОСТЬ
3. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ
4. ЗАБОТЛИВОСТЬ И ПОПЕЧИТЕЛЬНОСТЬ
5. АЛЬТРУИСТИЧНОСТЬ
6. СОЗИДАТЕЛЬНОСТЬ
7. ПОРЯДОЧНОСТЬ
8. РОСКОШЕСТВО
9. СВОБОДА
10. ВЕСЁЛОСТЬ
11. НАСТАВНИЧЕСТВО
12. ЦЕЛЬНОСТЬ НАТУРЫ
13. РАЗУМНОСТЬ
14. УМИРОТВОРЁННОСТЬ
15. ВЛАСТЬ
16. ПРОДУКТИВНОСТЬ
17. ДУХОВНОСТЬ
18. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
19. РОМАНТИЧНОСТЬ
20. ЗАЩИЩЁННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ
21. ВЕРНОСТЬ И НАДЁЖНОСТЬ
22. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка разбивка

1. ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ
Наличие вполне удовлетворяющего количества объектов значимой эмоциональной привязанности, от которых человек регулярно получает эмоциональные импульсы, соответствующие потребностям человека качественно и количественно.
2. АВАНТЮРИСТИЧНОСТЬ
Интерес к будоражащим и замечательным опытам, предполагающим неизвестную опасность и риск. Готовность ответить на вызов, исследовать новую область, чувство острого эмоционального интереса к новым опытам и открытиям.
3. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ
Ощущение финансовой состоятельности, достаточной для удовлетворения ОСНОВНЫХ нужд и желаний в настоящее время и в будущем. (Следует отличать материальную обеспеченность от "Роскошества", которое предполагает обладание денежными средствами в объемах, позволяющих удовлетворить любое материальное желание и исключающих возможность полного расходования всего объема на разумные цели).
4. ЗАБОТЛИВОСТЬ И ПОПЕЧИТЕЛЬНОСТЬ
Интерес к оказанию эмоциональной, физической, финансовой или духовной поддержки окружающим, сопровождающийся ощущением чувственного упоения процессом.
5. АЛЬТРУИСТИЧНОСТЬ
Готовность жертвовать собой на благо общества. Способность забыть об удовлетворении себя в пользу других, чье благополучие не сулит выгоды.
6. СОЗИДАТЕЛЬНОСТЬ
Заинтересованность в самовыражении и способность к таковому. Включает самовыражение через речь, поведение и творчество в сфере искусств.
7. ПОРЯДОЧНОСТЬ
Непредвзятость и честность. Способность выносить суждения без оглядки на своекорыстные интересы, лицемерие или фаворитизм. Заинтересованность в следовании таким своим принципам.
8. РОСКОШЕСТВО
Обладание достаточным количеством материальных ресурсов, позволяющих делать крупные экстравагантные показные траты и восприятие последних как не первой необходимости в противоположность необходимым потребностям.
9. СВОБОДА
Возможность и способность говорить, думать, передвигаться, выбирать окружение и вести себя в соответствии со своими желаниями. Возможность и способность делать что захочется.
10. ВЕСЁЛОСТЬ
Склонность искать повод посмеяться.. Тяга к веселому и глупостям. Желание смешить других.
11. НАСТАВНИЧЕСТВО
Способность успешно делиться знаниями или способностями с окружающими.
12. ЦЕЛЬНОСТЬ НАТУРЫ
Осознание, что собственное поведение не идет вразрез с собственными принципами. Готовность отказаться от удовольствия в данный момент или отложить его во имя хранимых принципов. Готовность отдавать себе отчет в собственных действиях.
13. РАЗУМНОСТЬ
Острота и быстрота ума. Убежденность в собственных умственных способностях, которые были использованы для накопления знаний и опыта, что делает их обладателя хорошо приспособленным к жизни.
14. УМИРОТВОРЁННОСТЬ
Ощущение умиротворенности, расслабленности или спокойствия. Умиротворенность ума, тела и духа.
15. ВЛАСТЬ
Обладание властью над собственной жизнью и жизнью других. Занимание важного положения в жизни.
16. ПРОДУКТИВНОСТЬ
Ощущение себя полезным членом общества, эффективно и последовательно вносящим в свою собственную жизнь, жизнь семьи и окружающих ощутимый вклад через продуктивный труд.
17. ДУХОВНОСТЬ
Ощущение устойчивой связи с высшей сверхъестественной силой собственного определения, бытие которой лежит за пределами видимого мира. Зачастую, но не всегда, высшая сила подпадает под одну из общепризнанных религий.
18. ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
Нахождение в состоянии психологического комфорта от физического восприятия себя. Уверенность в собственном благообразии и способности притягивать внимание своими физическими качествами. Особая способность возбуждать желание и вступать в связь с потенциальным партнером желаемого пола.
19. РОМАНТИЧНОСТЬ
Наслаждение мыслями, чувствами и ощущениями, относящимися к желанию стать единым целым с другим человеком.
20. ЗАЩИЩЁННОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ
Ощущение себя в безопасности и убежденность, что ничего дурного беспричинно не может случиться. Уверенность в жизни или отношениях.
21. ВЕРНОСТЬ И НАДЁЖНОСТЬ
Неспособность причинить вред окружающим, пользуясь случаем ради собственной выгоды. Ответственность.
22. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
Под ощущением собственной индивидуальности понимается осведомленность о собственной непохожести на окружающих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатоль
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 13:48 Ответить с цитатой

А шоколадку ты мне за это купишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское