Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow HELP!!!

HELP!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<SANDER>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 10:22 Ответить с цитатой

Обращаюсь с профессиональным психологам, психиатрам. Ситуация в следующем: вчера звонит мне моя бывшая любовь, с которой мы расстались 2 года назад. Девушка неглупая, порядочная, добрая,отзывчивая и, увы, доверчивая. Расстались по ее инициативе: я ей не нравился. Отношения после поддерживали хорошие, но крайне редко. Так вот, звонок: я ее сразу не узнал по голосу: какие-то неестественные интонации. Тут она мне как кувалдой по башке, дескать - она меня все-таки любит и т.д. Я насторожился, а где ты, спрашиваю - она: я сейчас на тренинге - оказывается пошла на 5-ти дневный тренинг за свой счет, в отпуске. И начала мне рассказывать про то, как там хорошо, как их учать освобождать собственное "Я" и т.д. И долго предлагала придти к ним на "выпускной вечер" этого тренинга. Люди, я знаю ее очень давно, но это была и она и не она: как зомбированная!!! Я наслышан про всякие "банды психологов", неужели она попала на удочку - ведь она неплохо зарабатывает. Я в шоке, что делать?!
<SANDER>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 14:12 Ответить с цитатой

Serg, спасибо за отклик, а то я уж думал, что залез совсем не по теме (наверное надо было в "советы"). Только вот "объяснялась в любви" она совсем чужим, каким-то новым, кстати неискренним голосом, интотонации и смысл очень напоминали мне одного старого знакомого, попавшегося на удочку "адвентистам 7 дня", кажется. Разве, чтобы объясниться надо идти на психотренинг, где "башню срывает"?
Serg
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 23:04 Ответить с цитатой

И что за страхи - любимая девушка наконец-то призналась в любви к тебе - а ты сразу "зомбирование"?
Для паники вроде бы еще причин маловато. Сначала встреться с ней, поговори. Да и на выпускной сходи - там все будет ясно. А уж потом можно только делать какие-то выводы. (А "банды психологов" - это интересно).
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serg
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 08:17 Ответить с цитатой

Sander, все наши страхи как минимум на 90% создаются нами самими в нашем воображении. И чтобы их преодолеть - нужно активно действовать. Если тебе небезразлична эта девушка, то и действуй.
Но еще раз говорю - пока нечего бояться. Тысячи людей ходят на различные тренинги, иногда и очень полезные. А чтобы узнать, что там происходит, надо как минимум самому там побывать. И не страшись - против твоей воли никто с тобой ничего не сделает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 09:27 Ответить с цитатой

Serg: ты либо дурак, либо сволочь (впрочем, одно другого не исключает)

Типа, давайте сначала переболеем сифилисом, а уж потом будем его бояться... Вот же гад...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 19:26 Ответить с цитатой

для <SANDER>
Думаю что это не зомбирование, а временная зависимость этой девушки от тренингов. Надеюсь что временная...Просто она получила там много интересной и практической информации и для неё это очень и очень ценно, и вот она хочет со всеми поделиться от чистого сердца этими знаниями, информацией и тд. и тп. А что касается тебя, ты подожди пока она остынет от этого тренинга и пока в голове у неё всё уляжеться, а потом видно будет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 01:22 Ответить с цитатой

TRANCER: конкретно же сказано про приглашение на "выпускной"! При чём тут ценная информация от чистого сердца??? Это ж ясно, как божий день! Чистое разводилово. Не исключено, что профессионально грамотное, если наёбывание лохов можно назвать профессией...

Хотя, про "остывание" ты, возможно, прав...
Лично я не знаю ни одного чела, кто бы со временем не "остыл" от этих лохотронов. Тока куча бабок и времени и надежд безвозвратно потеряны, ёптыть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AvSl
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 12:39 Ответить с цитатой

Автору темы:
На самом деле просто сейчас надо держать ухо востро. Выясни побольше про этот тренинг, твое оружие - информация. Встречаются и секты под личиной "тренингов", причем "неплохо зарабатывающие люди" - часто мишень для них. Только осторожнее: пока ни в чем ее не убеждай и не показывай своих подозрений, сначала, повторяю, узнай побольше. Лично мне приходилось сталкиваться с таким (но это были не тренинги, а откровенно "магические школы", "черные эльфы" и т. д.).
Третий раз: приглядись к ситуации получше - на данном этапе это самое главное!
Пока мы действительно мало, что можем сказать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRANCER
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 05.10.2002
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 13:24 Ответить с цитатой

для DOCTORa
Дело ясное, что дело темное...Однако тренинги полезные, если не вызывают зависимости и предполагают потом самостоятельную и независимую работу с собой, а если есть сильная зависимость, то это как говориться плохо (лохотронство в натуре).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 14:11 Ответить с цитатой

Serg: небогат у тебя выбор - либо сифилис, либо онанизм в сортире... Сочувствую...

А с нормальными здоровыми девчонками трахаться не пробовал? Или хотя бы гандоном пользоваться?

Хотя, конечно, 100% гарантии никогда не будет. То ли на хороший тренинг попадёшь, то ли на лохотрон...

Во, блин, вспомнил как несколько лет назад мне мама одного моего клиента угрожала судом, если я не перестану пускать её сына на свою группу... Похоже, искренне была уверена, что я мальчишку зомбирую и врежу ему непоправимо, калеча неокрепшую душу...

Но, блин, тут-то критерий налицо: приглашение на "выпускной" старого друга, с которым давно не общалась! Сколько повторять! Ясно, как божий день!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: Ташкент
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 23:12 Ответить с цитатой

DOCTOR, я рад, что ты такой "умный" и сразу уловил мою мысль. Ведь если будешь бояться переболеть сифилисом, то останется тебе только онанировать где-нибудь в общественном туалете...
(Извини за грубость, но сам нарвался)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<SANDER>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 18:18 Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики, я уезжал на неделю и не мог быть в форуме. Если я что-нибудь еще смогу узнать подробнее об этом случае - вынесу на ваше обсуждение. Хотя, если честно, "я не трус, но я боюсь" встречаться с ней. Даже, не сколько потому, что она меня сможет "зазомбировать" (даже мне - человеку далекому от психологии, понятно, что она за несколько дней врядли научится эффективно воздействовать на других). Более боюсь увидеть, как некогда дорогой человек слегка того... Сумбурно сказал, но, думаю, вы поймете.
Super-Ego
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2003 23:01 Ответить с цитатой

to Sandler.
Мне кажется, что тебя уже зомбировала паника и ты "хоть и не трус", но уже боишься собственной тени. Зависимость от тренинга - это не грипп и воздушно-капельным путём от одного участника к другому не передаётся. Изменившийся голос может быть чем угодно - от ангины до лёгкого алкогольного опьянения.
Само по себе "зомбирование" - это бабушкины сказки из информ. сети ОБС, растиражированные СМИ. Другое дело что зависимость в ходе тренинга действительно развивается, причём (если тренинг проводится успешно) развивается всегда, как и от любых хороших и приятных вещей. Другое дело - что потом с этим делает тренер. Действительно некоторые господа могут это использовать, в большей или меньшей степени, для собственной выгоды. Если это контора, которая серьёзно эксплуатирует зависимость своих клиентов, то она должна быть приспособлена для их длительного "членства" у себя, поддерживать их некоторую обособленность от остального мира (чтобы не сбежали) и должна поддерживать сильную идеализацию руководителя.

Цитата:
Автор - <SANDER>:
Спасибо всем за отклики, я уезжал на неделю и не мог быть в форуме. Если я что-нибудь еще смогу узнать подробнее об этом случае - вынесу на ваше обсуждение. Хотя, если честно, "я не трус, но я боюсь" встречаться с ней. Даже, не сколько потому, что она меня сможет "зазомбировать" (даже мне - человеку далекому от психологии, понятно, что она за несколько дней врядли научится эффективно воздействовать на других). Более боюсь увидеть, как некогда дорогой человек слегка того... Сумбурно сказал, но, думаю, вы поймете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское