Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Привет из прошлого

Привет из прошлого
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 00:22 Ответить с цитатой

С недавнего времени у меня появилась небольшая проблема...
О себе заявил мой бывший одноклассник, которого я не ведела и о котором не слышала уже три года... В школе наши отношения плавно развивались вот таким образом: соперники->моя симпатия к нему->его симпатия ко мне (но уже без взаимности)
->насмешливое, неуважительное отношение ко мне с его стороны и моё наплевательское к нему. Целый год я его ненавидела и презирала. А потом так получилось, что из школы я ушла и познакомившись с новыми интересными людьми, которым мой бывший класс в подмётки не годился, я практически сразу и абсолютно легко забыла о школе. Стала увереннее в себе, радостнее, счастливее в конце концов.
И тут, год назад звонит он и грубо ко мне обращается, практически унижает меня, обзывает и тому подобное (впрочем, я ничуть не уступаю, хоть и делаю это культурно; просто потому что обыкновенное бросание трубки не действует, он перезванивает снова и снова и мне это надоедает). Он пытается узнать обо мне от наших общих знакомых. Не могу сказать, чтобы меня это очень задевало, единственное - было неприятно выслушивать его безосновательное хамство по телефону. К тому же, мне названивали его друзья.
Но где-то с полгода назад он позвонил мне уже другим тоном... я плохо разбираюсь в людях... но мне показалось, что он говорит серьёзно... мне даже стало его немного жаль... Говорил, что вёл себя неправильно, что друзья звонили без его ведома, что он меня уважает и т.д. и т.п.
Потом недавно был ещё один такой раз. Он позвонил и ни разу не попытался унизить меня. Умолял о встрече... говорил, что очень хочет увидеться со сной, поговорить... (вообщем, что ему это жизненно необходимо). Рассказывал о том, что изменился, что стал серьёзнее, что всё обдумал и переменил взгляды на многие вещи, что звонит мне потому что у него всё замечательно и хорошее настроение. Объяснял мне, что я вся такая хорошая... вспоминал некоторые моменты из школы. Звал с собой на отдых, говоря что он теперь сам в состоянии оплатить свою жизнь. Просил забыть то плохое, что было.
Я сама по себе человек очень наивный и даже начала ему верить. Только есть пара моментов... Позвонил он мне в полвторого ночи (благо, я ещё не спала) и пару раз прозвучали фразы, несколько унижающие меня...
На встречу я всё равно не согласилась, потому что не доверяю ему и не надо мне никаких сюрпризов в мою размеренную жизнь. Я слишком привыкла, что меня окружают люди, которые меня ценят и любят, которых я сама люблю и никогда не предам. Поэтому если этот бывший одноклассник сделает мне больно, мне будет очень тяжело. А я этого боюсь.
С другой стороны... я такая дурочка и мне льстит, что человек так привязан ко мне уже долгое время...
Ещё я не увереан, на сколько можно принимать всерьёз его слова. Быть может, он просто прикидывается таким хорошим человеком...
Я сказала ему в итоге, что он может позвонить мне... когда-нибудь... (потому что он сказал, что он не делает чего-то, чего бы сами люди не хотели). Я это сделала, потому что люди должны уметь прощать... и я готова простить его, но не готова к его возможному обману или к повторению всего.
Он очень странный человек... раньше мне казалось, что у него что-то не в порядке с головой... но я была тогда маленькой и терпеть его не могла. Может быть, в какой-то степени я его и боюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 17:44 Ответить с цитатой

Это просто мазохизм какой-то! Милая девушка, а почему бы вам в таком случае не начать переписываться с парнями с зоны, не начать завоевывать любовь бомжей и пьяниц? Раз вам так льстит, что к вам привязаны и вам все равно кто это, и чем вам за это придется заплатить?
Складывается впечатление, что вам это все так нравится, так интересно, аж дух захватывает. Позвонил, оскорбил, потом прощения попросил, потом еще раз оскорбил. Сериалов не хватает? Хотите познать жестокость мира на самом деле?
Прощать нужно уметь, но еще нужно уметь делать выводы. Можно простить, но при этом не развивать отношения. А что боитесь, правильно! Но бояться надо с умом. Если не поддерживать отношения, то со временем все сойдет на нет, а если продолжать - обязательно нарветесь на неприятности. Тендеция к криминалу у парня явно есть. Советую подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское