Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow кризис семейной жизни1

кризис семейной жизни1
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 07:17 Ответить с цитатой

перечитав свое сообщение поняла, что нужно пояснить словосочетание "профессинальный совет". я имела в виду ответ не поверсхностный типа "..оденьте куружевное белье..". поскольку проблема давняя, то и этапы ее разрешения накопились. так я уже прошла следущее:
1. этап внесения дополнительных положительных эмоций (не просто ужин вечером, а наедине или где то и.т.д.
2. этап искреннего выяснения отношений (в результате чего мне было сказанно, что все прошло, все изменилось)
3. этап прочтения публицистики на эту тему(из чего я сделала вывод что у нас три кризиса одновременно кризис рождения первого ребенка, 10 лет семейной жизни, кризис переезда в мегаполис (но уже год как перехали)
4. этап разъезда на время для обдумывания тоже ничего не дал.
5. сейчас я нахожусь на стадии занятия собой: фитнесс (похудела на 13 кг после родов и кормления), ребенка оформляю в садик и ищу работу и создаю моральный климат в доме совершенно безпретенциозный.
т.е. я понимаю что у нас проблема, но одна то я получается ее не решу. значит надо и ему что то предпренимать. а он говорит, что дело только в том, что прошли чувства. давай посмотрим что будет. когда будет и на что мы посмортим он не говорит. отвечает что ничего не знает. я понимаю, что нужно набраться терпения и подождать но сколько? как? и для чего?
меня накрывает ужас.
заранее спасибо за так необходимый ответ
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 17:27 Ответить с цитатой

Мне бы хотелось вас обнадежить и сказать, что все возможно вернуть. Но прочитав вашу вторую часть и поразмышляв я думаю, что вероятность, что все вернется очень мала.
Бывает временное охлаждение. Т.е. оно бывает вообще у всех. и тогда нужны кружевное белье и встряска чувств. А бывает, что наступает этап совершенного безразличия и тут уже ничего нельзя вернуть. На этом этапе ты становишься не интересен не от того, что делаешь что-то не так, а вообще, в принципе. Потому что отношения себя исчерпали и обоим надо идти дальше.
Вы умная женщина, вы наверняка знаете, что люди сходятся, чтобы дать друг другу что-то и расходятся когда давать уже нечего. Возможно, это ваш случай. Примите его, как есть. Будьте благодарны мужчине за то, что он не оставляет вас. Растите дочку, возможно через ее развитие и воспитание муж будет познавать вас снова.
И не приставайте к нему с допросами, разговорами. Самое страшное, когда человеку нечего сказать. А ему нечего сказать. Легко объяснить, когда обидно. И невозможно объяснить, почему нет ничего. Не хватайтесь за человека. Когда женщина начинает удерживать мужчину это начало конца. У вас есть точки соприкосновения, ими и живите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское