Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Повторное самоубийство

Повторное самоубийство
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Astral>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 21:25 Ответить с цитатой

Да, тут в инете - по ссылке постинг по танатотерапии - посмотрите - есть высказывание его основателя, не помню, к сожалению, фамилии - повторного суицида не бывает! ) и действительно! суицид - это исход мероприятия, его Итог. Все попытки - ЛАЖА! Принимается лишь Результат.
Действительно, что мешает, после неудачно вскрытых вен пойти и повесится, или скинуться с 12 этажа? Успех - ГАРАНТИРОВАН!
Можно разделить Демонстрацию (и попытку добиться своего с помощью мероприятия), и не очень большое желание откинуться. Видать не слишком велико было желание свалить из реала, если я до сих пор пишу на этом форуме. Се ля ви.
Это к вопросу. О.
WhiteRabbit
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 18:21 Ответить с цитатой

ИМХО, суицидом балуются (за исключением людей с психическими нарушениями):

либо личности, у которых реальных проблем вроде "что кушать, одеть и обуть" нету, вот они себе проблемы и сочиняют, ведь так хочется быть взрослее и что-то решать, а все проблемы решены их родителями, таких хочется встряхнуть хорошенько и сказать "Делом займись"!!!!

либо люди, доведенные до отчаяния, но вместо решать свои проблемы они действуют по принципу страуса - голову в песок и проблемы вроде больше нет.... только страус голову потом вынет (если не слопает его кто-нить), а человек с того света вернуться не может.... в новостях недавно слышала:"инженер после долгих безуспешных попыток найти работу бросился с крыши 9-ти этажного дома, оставив сиротами двух детей", помог, блин.....

пару дней назад слышала от девушки 18 лет, что покончить с собой - мужественный поступок

суицид - трусость и эгоизм, именно они и толкают на крыши и пр....
сорри, я не психолог, это мое субъективное мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 18:52 Ответить с цитатой

только почему-то идут на этот трусливый и эгоистичный поступок сплошь и рядом хорошие люди... ни разу не видела\слышала, чтобы сволочь суициднулась...
конечно, не о демонстративных попытках говорю
порезать вены с визгом "а ,получите все у меня!" - на это-то как раз большей частью придурки идут, а вот серьезные попытки... пусть даже и не заканчивающиеся смертью (слава богу)

кстати, они очень редко их повторяют, если уж выжили...

я тоже не психолог
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
windstorm
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 06:40 Ответить с цитатой

А я вот тоже думал что переехать в Европу и найти работу очень сложно, а всё оказалось намного проще. http://www.cernis.cz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское