Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Боюсь проявлять чувства. Стесняюсь

Боюсь проявлять чувства. Стесняюсь
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Чубукова Виктория
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 18:17 Ответить с цитатой

Не могу первой проявить нежность к друзьям, своему бой-френду. Стесняюсь. Или боясь. Вдруг я протяну руку, а меня не так поймт. С одной стороны мы с друзьями близки настолько, что вместе ходим в баню, делимся всеми проблемами, но с другой я стараюсь одобрять или жалеть их только словами. Помогу, чем могу, но никогда не прикоснусь. Чувствую иногда, что они хотят обняться, положить голову на плечо. Но они не просят, а я первая не могу. Как будто боюсь, что меня заподозрят в "эльфийских" привычках. Ну, у нас так называется процесс, когда все пи встрече бросаются к тебе целоваться и обниматься. Нравишься, не нравишься, безразлично. Главное попасть в поле твоего зрания.
Мой бой френд очень нервничает, потому что я никогда первая не беру его за руку. Когда я вижу других влюбленных, даже завидую. Обнимаются, целуются, за ручки держатся. А когда будущий муж пытается сделать тоже самое, я готова его оттолкнуть.
И главное, понять не могу, врое бы особых проблем ни с родителями, ни с мужчинами никогда не было, насилию не подвергалась, избиению тоже. Почему все могут, а я нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Лукашенков
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: г. Рига
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 16:38 Ответить с цитатой

Может, вы слишком увлеклись наблюдениями за тем, как это делают другие. "Эльфийские привычки". То, что вы обратили на это внимание и даже дали этому название говорит о том, что для вас эта сфера жизни очень значимая.
Конечно можно начать копаться в вашем прошлом. Так наверяка найдется причина, типа эмоциональной холодности родителей.
Но выбор, как себя вести все равно остается за вами.
Может, вы относитесь к той категории людей, которые не выносят фальш и вы боитесь быть фальшивой. Все равно, пока вы не преодолеете стыд и не начнете проявлять чувства, ничего не будет.
Спросите у мужчины нужна ли ему нежность и если нужна - проявляте ее. Иначе это верный способ его со временем потерять. Попросите его первым начать проявлять чувства. Ответить же проще, чем начать.
И поменьше смотрите на других. Существуете только вы и он!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское