Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow ОДИНОЧКА - я не могу быть не один

ОДИНОЧКА - я не могу быть не один
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
эгоист
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:46 Ответить с цитатой

Случилось так, что в моей жизни появился добрый ласковый человечек, но я не знаю, как с этим жить. Дело в том, что последние несколько лет я жил один и настолько привык жить именно так, что невольно причиняю ей боль. Она пытается понять меня, не надоедать мне лишний раз, но ведь так не может продолжаться вечно. Отношения должны развиваться или прекратиться. Я очень бы хотел найти для нее место в своей жизни, но очень сложно вклинить в свои дела в свои заботы другого человека не потому что я не хочу чтобы она была рядом, а потому что так я чувствую себя комфортней, потому что я просто не нуждаюсь в чужой помощи. Как научиться быть не только нужным но и нуждаться в ком-то другом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:50 Ответить с цитатой

Научиться нуждаться? А оно тебе надо?
"не потому что я не хочу чтобы она была рядом".
О чем говорить, если сам приводишь мысль о нежелании быть рядом?

Кстати, знаки препинания лучше не пропускать.
Или предложения составлять покороче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 12:57 Ответить с цитатой

эгоист писал(а):
Случилось так, что в моей жизни появился добрый ласковый человечек, но я не знаю, как с этим жить.

А мама папа ласковые были?
Или детдомовец?
А какие были в жизни не добрые и не ласковые люди?


эгоист писал(а):
Дело в том, что последние несколько лет я жил один и настолько привык жить именно так, что невольно причиняю ей боль.

Сколько лет жил один, больше чем до этого не один?

эгоист писал(а):
Как научиться быть не только нужным но и нуждаться в ком-то другом?

Очень просто научиться!
Надо просто НАЧАТЬ учиться!

Одному жить легче! Но одинокие мужики обычно живут меньше лет чем женатые.

Вот заболей, и ты поймешь, как тяжело одному.

Пока у тебя есть шанс прекратить одиночество.

Сразу делай ребенка. Двух. Трех.

Выбивай из себя эгоистический дух!

Даже ник смени!
Стань не эгоистом, а Альтруистом!

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Случилось так, что в моей жизни появился добрый ласковый человечек, но я не знаю, как с этим жить.



Есть такая фразка: если не знаешь что делать - не делай НИЧЕГО!

То, что человек и добрый и ласковый и хороший, это совсем еще не значит, что он тебе подходит для совместной жизни.

А, то, что ты об этом так задумался - уже говорит о том, что ты совсем не эгоист.

С чем тебя позволь и поздравить!! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:11 Ответить с цитатой

эгоист писал(а):
Как научиться быть не только нужным но и нуждаться в ком-то другом?

Надо снова учиться доверять другому.
До сей поры вы доверяли только себе и теперь боитесь изменить и расширить этот уровень доверия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:

До сей поры вы доверяли только себе и теперь боитесь изменить и расширить этот уровень доверия.



Вполне возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скотти
Пользователь
Сообщения: 197
Регистрация: 12.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 19:15 Ответить с цитатой

Дианa писал(а):
Есть такая фразка: если не знаешь что делать - не делай НИЧЕГО!

А есть ещё и такая:
Если хочешь поработать - ляг поспи и всё пройдет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 20:05 Ответить с цитатой

Цитата:

не потому что я не хочу чтобы она была рядом, а потому что так я чувствую себя комфортней

ну... чувствуешь, так чего и сомневаться-то?!
Секс сексом, а жить можно отдельно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 22:24 Ответить с цитатой

У тебя есть человек, которого ты полюбил. Значит все отлично. Живи этим днем, а не будущим, которое навевает прошлым. Жить так устроина, что она приносит удивительные вещи, привыкай удивляться. И не стоит строить плачевные планы на будущее. Зачем они тебе? Что бы не произошло в будущем все это не важно, самого главного, чего ты себе не простишь, это то, что ты не был счастлив сейчас. Несмотря на то, что человек не забывает лучше плохое, нежели хорошее, все равно ценит второе. Именно второе придает силы найти любовь настоящую и бесмертную. А насчет научиться быть другим Улыбаюсь, шучу Так ни один психолог не учит быть другим. Знаешь почему? Потому что практика показывает, что человек сам может рассказать, каким он должен быть, что бы понравиться кому либо. В противном случае самих врачей гоняли похуже ведьм. Только не добускай распростороннию ошибку, не обязательно для этого обладать тем чего у тебя нет. Даже обезьяна может научиться танцевать. Всего лишь нужно подражать, и более ничего для умения танцевать. Так во всем, это лишь желание быть кем то. А похоже ли это на то, что ты хочешь сымитировать, это непременно поймешь. А как в следствии это и есть обычная жизнь, которая называется личной. И удачи тебе в ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 22:41 Ответить с цитатой

Знаешь что советуют оратору, который готовится к выступлению? Сначала выступить перед самим собой, вытинутьиз себя все, что можно, и лишь потом брать в руки книги. Только после того, как ты уяснишь, о чем ты будешь говорить, какие отношения строить, как себя вести, только после этого появится конкретные вопросы. И именно ответы на эти вопросы никто никогда не искал ответы, зачем, когда сама жизнь может ответить на них. Любовь всегда наивна, зачем же ее строитьпо жестким правилам? Она от этого потеряет свою красоту - таинственность и непредсказуемость. А боль, ну и что - что боль существует. Кто хочет ей уделять много внимание, пускай уделяет. Тот значит не хочет почувствовать счастье. Кто творец своего счастья все знают. Все что было, то к лучшему. Иначе зачем он все, наше прошлое? В природе все имеет цель. А ты знаешь свою цель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 22:47 Ответить с цитатой

Один за другим появляются на форумах прекрасные посты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 22:48 Ответить с цитатой

Евгений Н. писал(а):
Один за другим появляются на форумах прекрасные посты...

а некоторые всё про Алма-Ату...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Н.
Пользователь
Сообщения: 594
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 22:51 Ответить с цитатой

Каждый думает о своем - такой был смысл, с которым я писал.

Каждый думает о своем, и имеет на это право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 17:52 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
Даже обезьяна может научиться танцевать. .


А у вас было, с обезьянами-то? Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 18:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Даже обезьяна может научиться танцевать. .



Нуу, абизяны, оне такие, они мноогому могут научиться такому, чего даж человек не может ...., например, и танцевать тоже ...

многие ли сейчас умеют танцевать то???? Смеюсь Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дудя
Пользователь
Сообщения: 1101
Регистрация: 26.03.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 20:37 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
Знаешь что советуют оратору, который готовится к выступлению? Сначала выступить перед самим собой, вытинутьиз себя все, что можно, и лишь потом брать в руки книги. Только после того, как ты уяснишь, о чем ты будешь говорить, какие отношения строить, как себя вести...

Да, да... но тут встрянет некто и предскажет: у вас в начале третьего акта есть фраза "волобуев, вот ваш меч!", так вы скажете не "волобуев", а "волох@ев"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 21:29 Ответить с цитатой

Цитата:

"волобуев, вот ваш меч!", так вы скажете не "волобуев", а "волох@ев"...


ага ага ...... и там дальше по сценарию: Вы всё таки скажете именно волобуев....... гордо глянув на предсказателя...... вы с чувством победителя закончите фразу..... вот ваш ....й !!.... Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 06:18 Ответить с цитатой

эгоист писал(а):
Как научиться быть не только нужным но и нуждаться в ком-то другом?

Никак...если ты о внутреннем ощущении,что тебе кто то нужен, ... и просто... если тебе надо это изобразить для публики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Нуу, абизяны, оне такие, они мноогому могут научиться такому, чего даж человек не может ...., например, и танцевать тоже ...

многие ли сейчас умеют танцевать то????

Резонный вопрос. Если раньше в дворянском обществе каждого обучали быть "цивилизованным человеком", то сейчас это не обязательно. Жить от этого стало не интересней, но может проще? Думаю да, но только для цивилизованных людей. Остальным просто стало нечего делать, кроме как пить водку. Проблема отсутствия цели в жизни сейчас в психологии стоит острее, нежели чем проблема низкой самооценки. Если вторым она еще занимается, то первое не в ее компетенции. Но вот это и плохо, так как человек с целью в жизни как правило меньше страдает душевными заболеваниями. В случаи какой либо проблемы он может переключиться на интересующую его деятельность, может обратится за помощью, в случае же отсутствия цели его могут только завербовать. Только в этом варианте, так как общество гумманизирована или безразлична к тому, как себя чувствует и чем занимается его члены. Точнее всем пофигу, что делает его сосед, если конечно не откручивает от машины колеса. Как доказательство - это песни. Все хорошо слышали "Шансон", направление сугубо бандитское. А эти песни душеные все ж, а все остальные не более чем развлекательные, по сути не о жизни каждого человека. Т.е. созданный для навивания определенного настроения, которое сейчас испытывает, или хочет испытывать человек. Отсюда и мода на зарубежные песни в то время, когда большинство людей почти не знают и не хотят знать зарубежные языки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское