Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Помогите разобраться... хочу спасти отношения...

Помогите разобраться... хочу спасти отношения...
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
IgorG
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 14:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 23 года, моей девушке 22, мы уже вместе почти 5 лет. По началу складывалось всё отлично (кстати она была инициатором наших отношений). Пол года мы встречались, живя отдельно, после переехали к её сестре, место было мало, спали на одноместной раскладушке вдвоём, но это не было для нас проблемой... Ещё через полгода она познакомила меня со своими родителями, я соответственно со своими... Вместе решили, что будет лучше переехать к ней, ничего что с родителями, зато отдельная комната... так прожили ещё 3 года... Все эти годы обстановка накалялась, пошла бытовуха...
Испытывал постоянные упрёки в том, что мы уже так долго вместе, но так и не зарегестрировали свои отношения, то что живём с родителями, а не снимаем отдельное жильё, то что я не желал проводить много времени со своими и её друзьями... Но на всё это у меня был один ответ: "я много работаю, пытаюсь поставить нас на ноги", поэтому нет времени на тусовки... Квартиру не снимали по той-же причине, не было достаточно средств... А расписаться всегда успеем, думал я...
Недавно мы собрались с друзьями на вечеринке, изрядно подвыпив, зашёл разговор о наших отношениях, друзья вмешались и решили помочь нам (вроде как со стороны виднее)... Но моя девушка наотрез отказалась говорить мне что либо... Но зато друзьям рассказала очень интересные подробности нашей жизни. "Мол я не хочу с ним быть, он не привликает меня как мужчина, у нас разные взгляды на жизнь", да ещё ко всему прочему сказала моему другу, что её тянет к нему...
На следующий день, как верные друзья, они мне всё рассказали... Я приехал домой, спросил свою девушку, "правда ли то что они мне сказали?", она сказала, что правда... Я не долго думая, собрал вещи и переехал к маме...
Наш разрыв длился не долго (хотя я так переживал, что показалось что прошли годы), она через два дня назначила мне встречу, на которой сказала, что была полной дурой, что сказала всё с нетрезвой головы, и то что мои друзья многое преврали (вообщем признала свою ошибку)... Я так-же не долго думая, простил её... Более того мы собрались пожениться... я попросил у её родителей руку и сердце дочери, они были категорически ЗА... Но подача заявления затянулась на пару недель (т.к. у меня и у неё было дел не в проворот)...
И вдруг она говорит мне, что хочет поехать с подругами на море, я конечно был против (т.к. мы сами вместе собирались поехать через две недели)... Мы поскандалили, и я сломался и отпустил её...
Перед её отъездом у нас сложился серьёзный разговор... Она сказала, что не хочет выходить за меня замуж, и более того она готова полность разорвать отношения, говоря при этом, что я хороший, заботливый, что у неё есть КАКИЕ-ТО чувства ко мне...
Я предложил ей не делать скоропостижных выводов, всё взвесить и подумать на море, вдали от меня... Я сказал что я готов изменится так, как ей надо... (вообщем всячески пытался её убедить не рвать отношения)
Так вот, я очень переживаю по этому поводу, и думаю, что по приезду она скажет мне нет...
Подскажите как возможно спасти наши отношения, как заинтересовать её... как сделать так, чтобы у неё деаметрально поменялось мнение...???
P.S. Я точно знаю, что у неё нет любовника, или другого человека... (т.к. мы постоянно вместе)

Заранее спасибо.
Игорь.
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 06:40 Ответить с цитатой

Игорь, боюсь, что мой ответ серьезно подзадержался, но все же скажу несколько слов.
Ваше поведение и ваша позиция вызывает у меня большое уважение, что ни скажешь о вашей девушке. Хотя, по человечески, все что с ней происходит очнь понятно. Действительно, если очень долго жить вместе, в не лучших бытовых условиях и ничего не меняя, кажется, что надо срочно что-то сделать. "Накопившийся пар" выплескивается именно так. Выпить, наговорить черти чего, сильно преувелив реальность, потом жалеть... И вы правильно сдалали, что отпустили ее на море. Иногда нужны такие встряски.
А вот, что касается вашего вопроса, что делать, то здесь все зависит не от вас, а от нее. Вы сделали все что могли. Даже больше! И при любом раскладе вы можете быть спокойны, вашей вины тут нет. А вот девушке нужно задуматься, чего она хочет на самом деле. Стабильных, надежных и крепких отношений или... чего-то другого. И если "что-то другое" перевесит, то что бы вы не делали, исход будет все равно один. Она будет убегать, вы догонять и прощать, прощать, прощать... Вам это надо?
Поэтому единственное, что тут можно сделать, это серьезно поговорить с ней, обрисовав все перспективы. Если мы вместе, то я беру на себя следующие вопросы и буду тебе верным, любящим мужем. Но за это жду от тебя определенного отношения. Если его не будет, то, увы. Взрослые люди именно так и разговаривают. Ведь брак, это прежде всего договор, а не удила для гнедой кобылицы. Понимаете?
Так что, терпения вам и хладнокровия! Оно вам пригодится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское