Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Проблемы с речью у ребенка (начал заикаться...)

Проблемы с речью у ребенка (начал заикаться...)
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
kolosok
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 02.05.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 08:53 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему старшему сыну 4 года (я уже писала немного о нем ранее). Меня очень настораживает его речь, похоже, он начинает заикаться. Ну, вообщем, не то чтобы заикаться, но, тем не менее, я решила проконсультироваться с вами…

Ему трудновато высказываться сложными предложениями. Постоит, подумает, по ну-кает, потом выскажется…, особенно если он говорит эмоционально, начинает немного запинаться, но это меня не очень беспокоило, в основном, он нормально общался.

А вчера, общаясь с ним, слышу, что у него практически каждая фраза начинается с повторений, потом вроде "отпустит ", нормально говорит, потом опять начинает запинаться - меня это очень насторожило…. Причем за день до этого ничего подобного не наблюдалось. Сконфужен

Подскажите, это норма или отклонение? Как правильно реагировать, что мы должны предпринять?

Есть одна проблема, которая меня настораживает: он очень болезненно реагирует на отношение к нему у ребят на улице. В нашем дворе много мальчишек, но в основном все постарше, от 6 лет. В прошлом году они играли относительно ровно, а в этом началось разделение: ты мелкий…, ты не умеешь…, ты не понимаешь…. Он вроде не обижается, все равно тянется к ним, тащит только все из дома для них (игрушки, сладости, … все, что только может вытащить), по-моему, для того, чтобы как то привлечь к себе внимание…. Но появляется какая-то внутренняя агрессия – может кошку пнуть со злости, брата из подтяжка зацепить, вообщем видно, что ему не комфортно. Иногда жалуется, что в садике друзей нет, хотя воспитатели говорят, что он в принципе нормально с детьми контактирует. Да и в семье у нас не идеальные отношения …, недавно был конфликт с мужем…, сейчас мы наладили свои отношения…, но в любом случае, ребенок все видит…, понимает…, переживает. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское