Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow РАЗЛЮБИТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО???

РАЗЛЮБИТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО???
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Milicent
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 08:51 Ответить с цитатой

Привет всем!
Срочно нужен ваш совет! Как разорвать отношения с женатым мужчиной?
Не могу никак забыть его. Встречаемся уже пять лет и на сколько бы мы не расставались, чувства к нему не проходят. Что делать?
Эти отношения длились 5 лет. Помехой всему было и есть то, что он женат. До сих пор не понимаю, почему инстинкт самосохранения не уберег меня от этих отношений. Встречались тайно: сначала в автошколе, то потом у него, то у меня.

Как потом он мне рассказывал, отношения с женой у него не складываются, от развода удерживают двое детей. Как бы то ни было, я повела с ним незабываемые дни и часы, о которых никогда не пожалею. Он многому меня научил и подарил другие взгляды на многие жизненные вещи. За все это я ему благодарна. Но в наших отношениях, как мне кажется, я его любила больше, чем он меня. Я время от времени признавалась ему в любви, но никогда не слышала подобных признаний в ответ. Самое большое, что я слышала это "Ты мне очень нравишься", "Я бы хотел жить с тобой". Но все это можно было услышать, только после очередной стычки с женой.

Не только это меня не устраивало в отношениях. Также и то, что он очень редко проявлял инициативу в назначении встреч и продлении отношений. Они, как мне кажется, продлились столько в основном благодаря моим усилиям. Я и на работу к нему ходила, предлагала возможности встреч, звонила, интересовалась его жизнью, писала письма по е-mail, смс. Одним словом старалась любыми способами поддерживать духовную близость. Он только отвечал на мои действия.

Я устала от, по большому счету, игры в одни ворота. Но никогда его не просила бросить жену с детьми и жить в месте (и он не обещал мне этого), я наоборот советовала как наладить с ней отношения, потому, что чувствовала, что её он любит больше, чем меня. А он удивлялся все пять лет: "Зачем тебе отношения со мной. Давно бы вышла замуж за кого-нибудь!", желал найти взаимную любовь и счастья в личной жизни, даже предлагал познакомить с кем-то по его мнению мне подходящим. Меня это ***, но я все терпела и никогда не закатывала ему истерик, не устраивала выяснений отношений, вообще конфликтов избегала, потому что боялась потерять его, и уповала на то, что жена его сама бросит (наивная). Я понимаю, что вела себя неправильно и такими действиями наверняка никто не добивается развода любовника и своего замужества. Просто мои отношения с ним похожи были на жизнь одним днем, будущее с ним, совместная жизнь казались настолько невозможными, что ничего кардинального я не предпринимала. Просто мне было хорошо с ним, каждый раз, когда мы встречались и я не хотела, чтобы у него из-за меня были проблемы в семейной жизни.

Но, наша конспирация однажды потерпела, как это обычно бывает, неудачу. Все благодаря смс. Прочитала как-то его жена мою смс и от его имени через какое-то время стала со мной переписываться. Переписка шла все утро. И когда телефон нужно было вернуть мужу она мне позвонила...Надо отдать должное её изобретательности. Она стала мне угрожать и присылать смс, в которых говорилось как "хорошо и весело" мне будет жить, если я с ним не прекращу отношения. Меня трясло несколько дней и поделиться переживаниями было нескем - ни дома, ни подруга, никто не знает о моих отношениях, а он со мной встречаться отказывается. Так я оказалась в плену собственных комплексов, лжи и недомолвок. Спасла меня от страшных мыслей и боязни, что жена его предпримет, что-то решительное одна бабуля-знахарка. Подсказала, как правильно реагировать на такие звонки, что отвечать. Если бы не она, не знаю, до чего меня довели бы мои переживания. А жена, тем временем, узнала мой домашний.

Мы с её мужем договорились ни в чем не сознаваться, и выставить все как розыгрыш. Хотя, я сомневаюсь, что она в этот бред поверила. Тем не менее, он перестал выходить на связь и мне сказал, что отношения на неопределенное время следует прекратить и сам объявиться, если сочтет нужным. Откуда-то во мне взялась гордость или обида или все вместе, и я написав "смотри как бы не было поздно" пропала на три месяца. И тут началась ужасная депрессия. Мне не верилось, что построенные таким трудом отношения, я разрушила своими собственными руками, по большому счету. Казалось все подозрительным и не давала покоя мысль, что он кого-то подговорил выступить в роли жены, чтобы разорвать таким образом отношения. Трудно описать как я себя тогда чувствовала. Моё одиночество стало тотальным, и некому помочь, поддержать, чувство предательства, поражения, обиды, отчаяния все слилось воедино. Все это произошло так внезапно, что чувствовалась какая-то незавершенность в отношениях, что не поставлена ещё точка в них. И это чувство не давало мне покоя, мешало забыть его. Хотелось проснуться утром и ничего не помнить о наших отношениях, отмотать назад пять лет. И иногда мне казалось, что я успокоилась и забыла его, и готова в новым отношениям, но какая-нибудь мелочь нечаянно напомнив о нем, давала понять что это не так. А на что я, собственно, рассчитывала? На продолжение жизни в подвешенном состоянии? Стоило полагать, что рано или поздно отношения закончатся. И останусь я у разбитого корыта, как и большинство тех, кто пошёл на подобную связь.

Как мне забыть его? Где сил взять на новые отношения? Мне кажется теперь, что или я мужчине нравлюсь так сильно, что он мне становится неинтересен, или он мне нравится, а я ему нет. Как мне уйти из порочного круга? Как научиться быть счастливой и не ходить с обреченным видом из-за отсутствия личной жизни.

В чем мне найти источник жизненной энергии, если в себе найти не получается? Где этому научиться?

Какую литературу прочесть, чтобы научиться шагать по жизни смело, не боясь новых отношений знакомств и того, что когда-нибудь они могут закончиться, как и предыдущие? Неужели только на собственном опыте можно все это понять, осознать?

Дайте хоть какой-нибудь совет, вспоминая который у меня будут появляться силы жить дальше и радоваться жизни, искать новые отношения и не отчаиваться их найти.

Заранее спасибо! Уже за то, что почитали мою историю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское