Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Перепады уверенности в себе - 2

Перепады уверенности в себе - 2
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Nott
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 29.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 22:07 Ответить с цитатой

На первое мое сообщение вы что-то не ответили. Сейчас немоного переосмыслил свою проблему и изложу её так:

Дело в том, что я живу как бы "циклами", которые повторяются где-то раз в месяц. Вот такие в этих циклах периоды:

1. Состояние полной уверенности в себе. Вызывается как правило какой-то ситуацией, событием, переоценкой себя, ощущением, что открыл чего-то в себе новое. Нахожусь в полной уверенноти, что теперь-то все мои проблемы с неуверенностью в себе позади и что я понял, каким надо быть. При этом у меня может быть разное настроение, могу не высыпаться, могу болеть. Но я уверен в себе. И даже если случается какой-то эпизод, когда я собой не доволен, я не придаю ему особого значения. Мне всё равно, что думают обо мне другие, я всегда знаю, чего делаю и т.д. К слову, мысли на тему уверенности меня в этот перод не покидают, но это мысли с положительным оттенком.

2. Переходный перод. Один-два дня, когда я чем-то сильно занят, на чём-то сильно сосредоточен. Или просто мысли об уверенности перестают меня посещать, т.к. и так всё хорошо. Ведь не возможно несколько недель ходить с одной мысль в голове. Вроде и кажется, что я уже обрёл себя и всё идёт по накатанной. Однако как только я забываю себе напоминать о том что я уверенный в себе человек, наступает...

3. Состояние апатии. Полное отсутствие сил моральных и физических, полное нежелание чего-то делать, полная расконцентрация внимания. Если в период уверенности мне всё-равно, что обо мне думают другие, то тут уже просто ПОФИГУ. Мне и самому плевать, что я одел, причесался ли, побрился ли. Иду по улице, неуверенной походкой, спотыкаясь о каждый бортик. Неуверенность абсолютно во всём и в общении, и в действиях. Я просто совершенно слаб. Например, я не хочу, чтобы со мной общались, но у меня нет сил попросить людей от меня отстать. Я помню какие ощущения и какое состояние у меня было еще два-три дня назад, но это для меня нечто недосягаемое.

4. Состояние перпеадов уверенности. Например, просыпаюсь утром - состояние неуверенности. Не апатии, а именно неуверенности. Какая-то тревога в душе... Потом начинаю заниматься самовнушением, думать о хорошем. Помогает на некоторое время. Но потом какая-нибудь ситуация легко выбивает меня из этого состояния.

Раньше я был неуверенным во всём и всегда, искренне верил, что я хуже других, ни к чему не стремился. Но я был одинаковым каждый день. Стал работал над собой, учиться уверенности. Но теперь у меня каждый месяц поочерёдно сменяются эти четыре периода. Перераспределение внутренней энергии?

PS. Замечу, что в жизни у меня всё отлично и каких-то объективных причин для такого состояния нет. Были проблемы с тем, что меня в детстве посотянно критиковали, кричали и наказывали, причём не по делу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское