Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ на службе НЛП ?!

ЗЕРКАЛЬНЫЕ НЕЙРОНЫ на службе НЛП ?!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aroz
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2006
Откуда: Israel
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 01:20 Ответить с цитатой

http://www.psy.su/community/advice/1924/

... "зеркальные нейроны служат для понимания действий других. Мы можем понимать действия двумя разными способами. Например, давайте представим, как кто-то берет со стола чашку кофе. В первом случае мы могли бы описать происходящее с помощью определенной интеллектуальной процедуры: у нас есть чашка и рука, которая производит хватательное движение. Из этого можно вывести некий смысл – человек берет чашку кофе. Во втором случае цель действия воспринимается нашей моторной системой мгновенно. Картинка как бы отражается нейронами моей моторной коры, заставляя меня прочувствовать наблюдаемую операцию, как бы выполнить ее лично. Мы считаем, что это и есть первоначальный, основной способ, каким мы воспринимаем чье-то действие, – восприятие посредством чувства, а не размышления".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:16 Ответить с цитатой

да, дорогая, совершенно с тобой согласен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aroz
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2006
Откуда: Israel
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:27 Ответить с цитатой

Мойша, видно надоели тебе разговоры о НЛП, что не хочешь серьезно говорить на тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:29 Ответить с цитатой

1. Совершенно не исключено, что я не поленился бы и даже честно постарался бы что-нть сказать на тему
если бы увидел _здесь_ тему
2. "Разговоры об нлп" - по крайней мере от 99 до 100 % тех, что я видел - как правило, гораздо больше говорят о разговаривающих, чем об нлп. И вот эти разговаривающие с их разговорами - как выразился один здешний товарищ, который несколько поболее меня в теме, "создание у дезадаптированных подростков иллюзии всемогущества" (цитирую по памяти) - - мне, пардон, малоинтересны :-)

Как всегда, ни на чём не настаиваю :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:41 Ответить с цитатой

хосспыдя...
шиза какая....
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aroz
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2006
Откуда: Israel
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 06:40 Ответить с цитатой

Хорошо. Куплю хомяка (если повезет, глухого).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aroz
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2006
Откуда: Israel
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 07:25 Ответить с цитатой

Хомяка решил не покупать. Дешевле пообщаться с вами.

Я не НЛПист. И не "дезадаптированный подросток" (по самоуверенному о себе мнению). Поэтому хочу объективно судить о психоТЕХНИКАХ, будь они от НЛП или Хабарда, от Фройда или Мойши.

И не только хочу судить, но и создавать собственные. ...Каждый, пользуясь чужими техниками, пропускает их через свои фильтры и создает собственные, личные техники.

Открытие (10 лет назад) зеркальных нейронов - это "НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ" всем методам психотерапии, которые используют способность людей моделировать СЛОЖНУЮ внешнюю (физическую) и внутреннюю (психическую) деятельность на основании ОТДЕЛЬНЫХ элементов и ОГРАНИЧЕННОЙ информации... Как подсмотренной у других, так и полученной вербально.

Если здесь водятся товарищи ученые-иследователи, то вот вам возможность быстрой и простой проверки одного из таких методов. Зайдите ко мне на сайт (по ссылке снизу) и прямо на сайте позанимайтесь на тренажерах (на простых флэшках).
Все они построены на стимуляции работы ваших зеркальных нейронов...

Жду ваших Улыбаюсь, шучу Подмигиваю Удивляюсь Сконфужен Злюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:47 Ответить с цитатой

а, так вы тут промотой промышляете ? тоже хочетца щастем поторговать ? ну так бы сразу и сказали...

объективно судить о психоТЕХНИКАХ, предназначенных для продажи пидросткам и позволяющим им ничего не делая стать первым парнем на дерёвне ?
первые две фразы вашего исходного поста - безграмотный бред
вот это :
> Открытие (10 лет назад) зеркальных нейронов -
> это "НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ" всем методам психотерапии...
- тем более :-)
sapienti sat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aroz
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2006
Откуда: Israel
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:19 Ответить с цитатой

Все мы тут, в этой жизни, чем-то промышляем. Вот ты, Мойша, можешь прямо назвать, чем промышляешь здесь?

Когда нашел и зашел в этот форум, мне показалось... короче, что могу найти здесь специалистов, возможно, даже соратников для развития своего проекта.

Кстати, "НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ" у меня стоит в кавычках (для тех, кто этим заклинанием пытается открещиваться от ему неугодных знаний).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aroz
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2006
Откуда: Israel
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 12:25 Ответить с цитатой

"Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку."

Это не для всех верно Грущу
Есть люди, которым очень приятно увидеть надкусить и увидеть только часть от червячка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское