Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow хочу его понять

хочу его понять
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Лёля87
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:59 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Улыбаюсь, шучу
Вобщем ситуация такая. Я никак не могу понять,как он ко мне относится Обижаюсь . Познакомились весной,4-5 мес назад.Ему 21, очень симпатичный парень Радуюсь ,но и очень сложный характер Чертик . До сих пор встречаемся...периодически. Эгоист,вечно занят своими какими-то делами,работа, вобщем, как обычно. Говорит,что любит, что всё серьёзно...но вот это "периодически" меня просто убивает.. Грущу Такое чувство,что у него на Всё есть время..кроме меня. Пробовала поговорить, сказал,что вот такой вот и ничего с этим поделать не может,не обращай внимания. Пробовала расстаться...не смогла и не отпустил. Потом отношения вроде наладились. Но не надолго. Теперь опять такая же капуста. Каждый день "завтра", видимся раз в неделю,наверно.. Грущу Не знаю,как его понять.. может совсем я ему не нужна.. Хотя когда вместе, так всё хорошо, что даже не верится,что такое вообще бывает Улыбаюсь, шучу ) И уйти не могу, и терпеть всё тоже очень тяжело. Посоветуйте что-нибудь. Может я что-то не понимаю.. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 17:56 Ответить с цитатой

Ну, можно сказать и так. Не понимаете... Но, вот, что именно не понимаете. Попытаюсь объяснить.
Любовь, это чувство, которое, как и любое серьезное состояние подлежит... выращиванию. Человек не рождается способным любить. Любить можно только научиться, причем способность любить напрямую связана с неким душевным содержанием. Я это называю опытом души. И если человек говорит тебе "Я люблю" и даже, может быть, сам так думает, это не значит, что на самом деле то, что он испытывает - любовь. Это может быть самым хорошим отношением на которое он только способен. И не больше.
Похоже, с вашим молодым человеком дело обстоит именно так. Он испытывает к вам какие-то чувства, но нести при этом какую-то ответственность и даже просто жертвовать ради этого какими-то своими делами и интересами, он не готов. Для него любовь к вам может быть частью жизни, где-то между футболом и вкусно поесть. И не потому, что он плохой. А потому, что по другому он еще не умеет. И может быть, никогда и не научиться. Может быть...
Что можно вам посоветовать? Не обольщаться. И строить отношение с человеком основываясь не на словах, а на делах. И не думать, что если парень сказал тебя "люблю", то он будет (должен) целыми днями сидеть рядом и смотреть в глаза. Относится ко всему этому спокойнее..., именно спокойнее. Без внутренних напрягов и претензий. И ни в коем случае не делать на него ставку, как на единственного и неповторимого.
И если вы будете планировать свою дальнейшую жизнь (к примеру, думать выйти ли за него замуж) очень серьезно задуматься, а сможете ли вы существовать с человеком с тем набором качеств, которые вы уже сейчас в нем углядели. Потому что без обретения "опыта души" человек крайне редко меняется в лучшую сторону, к сожалению, увы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское