Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow 2 основые цели в жизни

2 основые цели в жизни
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Akita
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 00:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я почитала этот интересный форум и сама решила задать вопрос.
Итак, какие цели я имею ввиду. Во-первых, это найти и полюбить своего человека, создать семью.
Во-вторых это реализоваться на профессиональном поприще.
Вроде бы все ясно, но тут начинются проблемы...
Мне 21 год, и я никогда ни в кого не ***, когда-то мне нравились 2 молодых человека(в разное время), но это был лишь интерес и он быстро угас. На самом деле я никогда не встречала человека, мужского пола Улыбаюсь, шучу , который действительно заинтересовал меня. Мне кажется, что это немного странно, все-таки не 15 лет живу. Но самое интересное, что это все меня не очень сильно волнует, точнее волнует конечно, но я не бьюсь в депрессии, из-за того, что меня никто не любит. Правда у меня иногда возникает мысль, что я боюсь любви и серьезных отношений...возможно, что это так, не знаю...
Из этого вопроса вытекает другой, у меня почти совсем нет друзей, была подруга детства, но некоторое время назад мы с ней окончательно рассорились, правда я не очень-то и переживала. Слишком мы разные люди. Других давних друзей у меня практически нет, институтских друзей тоже. Опять же были люди, с которыми я очень хорошо дружила, но они предали меня и были посланны далеко и навсегда.
У меня на самом деле много занкомых, приятелей, люди, которые меня знают немного и недолго часто очень хорошо ко мне относяться, но я почти никого не пускаю в свою жизнь, я закрылась после того предательства. И мне довольно комфортно в этом состоянии. Но все равно иногда хочется друзей, компании, я ведь общительный человек. Мне легко заводить новые знакомства. Но ясама же не продвигаю их дальше.

С реализацией такая же ерунда. После окончания школы я поступил в вуз, решила, что мне интересно будет заниматься туризмом, на 3-м курсе я поняла, чт омне это не интересно. А на 4-м, я переругалась с половиной преподавателй и перешла в другой вуз, на другую специальность. Которая вроде бы мне интересна. Но я не уверенна на все 100.
При этом есть у меня в жизни дело, которое мне очень слиьно интеренсо, это мое хобби, я занимаюсь собаками. Окнчила курсы хендлинга(это люди,которые выставляют собак на выставках) и учусь на грумера(это те, кто стригут собак). И пока! я знаю, что мне это интересно. Что я хочу этим заниматься, но это никак не вяжется с моим образованием.
Т.е. сейчас я в глубоких раздумьях по поводу своего профессионального будущего, я боюсь ошибиться. Я боюсь, что мне разонравиться то, что мне сейчас интересно(хотя скорее всего нет, уже проверянно временем).
Я не хочу быть офисным работником! А мое нынешнее образование именно это и предполагет...
И родетил опять же, которые помогли мне перевестись, они захотят, чтобы я стала заниматься тем, чему училась...

В общем к концу сего "сочинения" я поняла, что нахожусь в полной простарации по поводу своего будущего в во всех сферах....
Надеюсь вы поняли что-нибудь из моего сумбура Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 20:40 Ответить с цитатой

О будущем можно пространно думать, а можно его строить. Мне лично больше нравится второй вариант. По моему, вы слишком увлеклись размышлениями о том, как это вам бедной в 21-то год до сих пор не привалило все и сразу. А вы, меж тем, только-только начинаете жить.
Вы обеспокоены тем, что пока никого не полюбили, что вам никто не интересен. Понимаю. Интересного человека днем с огнем поискать. Но интересные мужчины устроены так, что ищут общения с интересными женщинами. И не только внешне, но и внутренне тоже. Вы же, с вашими унылыми размышлениями о целях в жизни пока можете быть интересны только 15-летнему подростку. Поэтому, вперед - к цели номер два! К профессионально реализации, которая, при условии, что вы станете очень хорошим специалистом, выведет вас в круги, где обитают действительно интересные люди. И там будет кого полюбить!
Но професстиональная реализация невозможна без детального изучения своего будущего дела. Вы хотели заниматься туризмом, но на третьем курсе поняли, что он вам неинтересен...??? Скажите, сколько стран вы объездили? В каких отелях вы работали? В каких турфирмах и на каких маршрутах? Что вы вообще знаете о туризме, кроме того, что вам пытались преподавать в институте. Напрашивается вывод, вы бросаете дело, которое даже еще не начали делать. Вы рассуждаете о вещах, в которых совершенно не сведущи. Еще не поработав в офисе вы уже называете эту работу скучной. А ведь не офис, а дело, люди, профессиональные достижения делают жизнь человека интересной. Напрашивается вывод - вы чрезвычайно поверхностны. Еще ничего толком не попробовав и не узнав, не потрудившись на свое собственное благо, вы уже ноете, что вам не повезло и ничего не состоялось... Но вы же не работаете над своей жизнью!!!
Начните заниматься хоть чем-то досконально, творчески, полноценно, с азартом и любопытсвом исследователя! Идите туда, где на ваш взгляд нет ничего интересного и найдите там сотни интересных занятий. Не ленитесь! Учитесь не по учебникам, а у людей, которые достигли в профессии вершин мастерства. Читайте книги, развивайте себя. Станьте творцом своей жизни и незаметно придет и первое и второе. А иначе, все что есть в этой жизни так и останется для вас серым. Ведь мир расскрашиваем мы сами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское