Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать, если он меня не любит?

Что делать, если он меня не любит?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 17:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне 18 лет, моему молодому человеку 19. Мы встречаемся 7 месяцев. Нам вместе очень комфортно, спокойно, уютно, всегда есть, о чем поболтать. Через 5 месяцев мне начало казаться, что в наших отнощениях слишком высок процент дружбы, нет какой-то романтики, страсти. Я ему сказала, что мне этого не хватает, на что он ответил, что ему это не нужно и что его все устраивает. Я его напрямую спросила, любит ли он меня. Он ответил, что нет. Сказал, что я для него близкий человек, но романтических чувств он не испытывает. Если до этих слов у меня были какие-то чувства к нему, то после я как-то сама себя наверно убедила, что я к нему ничего не чувствую, кроме привязанности. Сейчас я постоянно ловлю себя на мысли,что ищу доказательства его так сказать нелюбви: не захотел отказаться от встречи с друзьями (точнее уйти с нее пораньше) - ему со мной не интересно, предпочел поспать подольше прогулке со мной - я ему надоела и так далее. Он видит, что это все меня обижает (знаю, что не на что тут обижаться, просто не могу ничего поделать с собой) и как бы специально подчеркивает, что на мне свет клином не сошелся, как будто специально хочет меня еще больше обидеть. Я понимаю, что те его слова о том, что он меня не любит, очень сильно обидели меня и теперь я из-за этого постоянно злюсь. Он тоже это прекрасно понимает. На мои слова, что лучше бы соврал, ответил, что не намерен мне врать и скрывать что-либо от меня. Вознимает 2 вопроса: как мне простить эти словаи стоит ли? стоит ли продолжать отнощения, в которых нет любви?
Заранее спасибо за помощь!


PS разместила данную тему еще в разделе, где отвечает психолог. Но интересно послушать все советы. Так что уважаемые модераторы! Не удаляйте пожалуйста эту тему!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

ищу доказательства его так сказать нелюбви

Зачем? Вы постарайтесь себе ответить: зачем вы это делаете?

Цитата:

как мне простить эти словаи

За что простить? За то что не любит? За то, что не соврал?

Цитата:

стоит ли продолжать отнощения, в которых нет любви?

Но вы же пишете:
Цитата:

Нам вместе очень комфортно, спокойно, уютно, всегда есть, о чем поболтать.

Если не брать в расчет те его слова, то что изменилось в отношениях? Если ничего не изменилось, то и не берите до головы. Некоторые любовь воспринимают как африканские страсти, и такой смысл вкладывают в это слово. Может, ваш МЧ вас и любит, но сам не осознает этого.
И вообще, меньше обращайте внимания на слова, а больше на поступки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 17:42 Ответить с цитатой

Luchana, ищу доказательства нелюбви наверно потому, что боюсь сильно привязаться, боюсь, что когда он уйдет, мне будет очень и очень плохо.

Насчет африканских страстей: он испытывал очень сильные чувства к предыдущей девушке, которая от него ушла через месяц отношений. А я что, недостойна таких чувств что ли? Зачем он со мной встречается, если не испытывает ничего подобного? Наверно потому что ему так удобно. Но ведь если он влюбится, он же уйдет от меня, потому что я никогда не смогу дать ему подобных эмоций...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

боюсь сильно привязаться, боюсь, что когда он уйдет, мне будет очень и очень плохо.

Ну, напрогнозировали себе уже, наметили рубежи. Типа - мне уже сейчас плохо, потому что будет плохо потом.
Цитата:

он испытывал очень сильные чувства к предыдущей девушке, которая от него ушла через месяц отношений.

Похоже, он тоже боится. Боится повторения ситуации. Боится влюбиться и быть брошенным. Пусть в себя придет - не торопите, не наседайте.

Цитата:

А я что, недостойна таких чувств что ли?

А вот сравнения всякие на пользу никому не пойдут. Возможно, что такого эмоционального всплеска он вообще больше никогда не испытает. Ну и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 18:03 Ответить с цитатой

Записывай его в друзья, вы же девушки так это любите Смеюсь

По твоему рассказу перспектив в ваших отношениях я не увидел, я конечно же могу ошибаться. Просто страсть прошла и фсе Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 18:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто страсть прошла и фсе

Вроде, там ее и не было Грущу (по тексту)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 18:08 Ответить с цитатой

Ну она написала что "через 5 месяцев"... то есть раньше ей так не казалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:05 Ответить с цитатой

Luchana, сколько можно приходить в себя-то... мы уже довольно давно давно вместе... Да и не хочет он сильных чувств никаких, что самое обидное.. Его устраивают и почти дружесикие отнощения..

LosT, а страсти как таковой и не было. И не будет наверно. Просто до определенного момента меня все утраивало и я об этом не задумывалась. А сейчас очень захотелось романтики, принаний под луной и тому подобного.

Раньше, по его словам, он хотел стать идеальным для меня, пытался покзать себя только с хорошей стороны. А сейчас он не считает нужным это делать. Как сам говорит "я такой, какой я есть и не хочу ничего из себя строить". Я знаю все его недостатки и достоинства (ну если не все, то их большую часть), но мне было очень приятно от того, что он что-то дл меня хочет сделать, хочет быть самым лучшим для меня, идеальным... А сейчас он как бы не хочет себя утруждать этим... И дело не только в этом... Например, он вот через неделю уезжает на месяц, а может быть и на 2, то есть мы не сможем увидеться. И он спокойно может пойти в спортзал на целый день вместо того, чтобы провести эти последние дни до его отъезда со мной. Я на это немного обиделать и он знает об этом, на что он сказал: "Это часть моей жизни, с которой я не могу расстаться". Потом добавил, что если я и дальше буду так реагировать на его занятия спортом, то он не знает, чем это может закончиться. Ну неужели перед отъездом ему это намного интересней, чем погулять со мной? И вообще, зачем угрожать разрывом отношений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:13 Ответить с цитатой

А раз страсти не было , то тем более... мне кажется что и не будет, тогда и любви тоже не будет, нафига тогда тебе это все ... мучится хочешь ?
Лично я бы спросил напрямую видит ли он какие-нибудь перспективы в ваших "не просто дружеских отношениях". Если скажет, что не видит, то надо удалять его из жизни навсегда, так как дружить с тем, кого любишь - это изврат, увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:18 Ответить с цитатой

LosT, а какого рода перспективы могут быть? Свадьба? У нас еще возраст не тот, чтобы думать об этом. Жить вместе? он предлагал пожить вместе какое-то время летом, но не знаю, получится или нет, потому что так сказать графики пребывания детом на одной территории еще не известны))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:24 Ответить с цитатой

Перспективы...то, что бы всем было хорошо и все были довольны... Ты как я понял , хочешь внимания, хочешь страсти и романтики...а ему это не надо... Если ты не будешь получать того, что тебе искренне важно и нужно , то ты не будешь счастлива, что все равно в конце концов приведет к разрыву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:29 Ответить с цитатой

LosT, но до того, как начались проблемы, все было замечательно и меня все утраивало... Знаю, что может быть сама себе противоречу, но я просто не готова взять и уйти... Возможно, я боюсь остаться одна, возможно, боюсь остаться без него... Не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:29 Ответить с цитатой

Приведу тебе пример , лично свой, я считаю , что для моей девушки я должен быть на первом месте, как и она для меня, если например я всю неделю вкалывал на работе или был в командировке и у меня выдался единственный день, который я могу уделить нашей встрече, то я считаю , что она обязана хотеть меня увидеть и отменить в случае чего запланированные ею не очень важные дела...так как я бы также поступил сам. Двух своих подруг бросил из-за вот этого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

... И дело не только в этом... Например, он вот через неделю уезжает на месяц, а может быть и на 2, то есть мы не сможем увидеться. И он спокойно может пойти в спортзал на целый день вместо того, чтобы провести эти последние дни до его отъезда со мной. Я на это немного обиделать

Я бы лично посчитал это оскорблением себе, неуважением...как бы сказать = я считаю, что если не хочешь- не надо, уговаривать никто не будет. Именно поэтому я и рассказал про себя в предыдущем сообщении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:39 Ответить с цитатой

LosT, вот я тоже так считаю... Хотя тут ситуация наверно немного иная, потому что мы видимся почти каждый день и он считает, что уделяет мне достаточно внимания и не чувствует вины ни за что. Цитата:-Спорт - это важная часть моей жизни
-А я не важная?
- Ну ты и спорт - это совершенно разные области, которые не соприкасаются. И я не могу сказать, что для меня важней.
-Можешь.
-Я с тобой меньше года, а со спортом всю жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:42 Ответить с цитатой

Молекула
Цитата:

боюсь сильно привязаться, боюсь, что когда он уйдет, мне будет очень и очень плохо.

Может, я чего не уловила, но вы оба не любите. И оба не позволяете своим чувствам развиваться из-а страхов. Так?
Если не любите, и отношения не устраивают, уходите.
Цитата:

Возможно, я боюсь остаться одна, возможно, боюсь остаться без него... Не знаю...

Остаться одной? Вот уж ерунда. Или все-таки что-то большее вас удерживает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:44 Ответить с цитатой

Если встречаетесь каждый день, то тут конечно другое и его винить не стоит в этом вопросе.
Лично у меня просто физически не получается встречаться каждый день, да если бы это было , то наверно и правда быстро бы надоело, так как я тоже люблю тренажерку, своих друзей, плюс иногда мне просто хочется отдохнуть в полном одиночестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:48 Ответить с цитатой

LosT, наверно, проблема в том, что я-то к нему слишком сильно првязалась, а он нет. И как с этим бороться (со своей привязанностью) я не знаю. И стоит ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Остаться одной? Вот уж ерунда. Или все-таки что-то большее вас удерживает?

Как я понял у нее есть чувства , у него безнадежно нет, кроме дружеских.

Молекула, ну останешься если ты одна ...ничего страшного, иногда даже полезно...появляется столько свободного времени, помню после расставания я был доволен несколько недель и мне ничего не надо было. Начал делать ремонт в квартире, позвонил некоторым старым друзьям, наконец-то полностью отоспался Смеюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:50 Ответить с цитатой

Молекула, а что в вашей жизни есть, кроме этой привязанности? Может, уйдет МЧ - образуется пустота?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Как я понял у нее есть чувства , у него безнадежно нет, кроме дружеских.

Может быть. Я о чувствах. Эмоциональная зависимость есть точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 19:55 Ответить с цитатой

Цитата:

LosT, наверно, проблема в том, что я-то к нему слишком сильно првязалась, а он нет. И как с этим бороться (со своей привязанностью) я не знаю. И стоит ли...

Че бояться-то, молодая ведь еще совсем, у тебя еще будет парень и не раз скорее всего.
Хочешь мучаться от безответной любви - мучайся, но я бы удалил просто человека из жизни, а именно долой телефоны, фотографии, подарки его и все , что с ним связано и забыть. После этого человек забывается достаточно быстро. Ладно бы встречались много лет, а тут - тьфу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молекула
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 20:03 Ответить с цитатой

LosT, ну пока еще не готова к разрыву... думаю, может подождать, пока он приедет, а там авось проснется у него что-нить.. вот сколько смотрю на других - ну не тянет ни капельки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LosT
Пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 26.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 20:15 Ответить с цитатой

Летом прощу всего искать себе пару, поэтому все пары такого типа как правило расстаются в конец весны-начало лета. Ну это так, к слову.

Ну приедет он, может через месяц, может через два, может там вообще решит остаться.... соскучится, но ты сама то веришь, что у него проснутся чувства ? Я не верю. Но бросать человека когда он уехал, это вопрос морали, это не красиво.
Можно например позвонить и с помощью СМС спросить что-нить типа "раз ты имеешь ко мне только дружеские чувства, то тогда наверно мне надо начинать искать того, кто будет ко мне испытывать не просто дружеские чувства ? Как ты считаешь ?"
И посмотрим что он скажет. Если скажет, что да, тогда все понятно, скажет, что нет, тогда спросить "раз ты меня не любишь и не полюбишь то зачем тебе моя любовь ? Будем дружить, а любить буду кого-то другого".... ну и т.д.

Когда люди любят друг друга , но что-то не клеится, то можно стараться , выяснять и т.п., а когда человек в открытую говорит, что не любит и не полюбит, тогда смысла нет пытаться спасать отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 20:33 Ответить с цитатой

Luchana писал(а):
Молекула, а что в вашей жизни есть, кроме этой привязанности? Может, уйдет МЧ - образуется пустота?



Хороший вопрос Улыбаюсь, шучу

Молекула, а почему бы Вам не отвлечься на свои дела и увлечения?

Не обязательно искать ему замену в виде другого, просто занять себя интересным делом..

Понимать внутренний мир Вашего парня и любить его это одно, а требовать любви и упрекать - другое..

Когда Вы обретете стабильность в самой себе, он сам обернется в Вашу сторону..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское