Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow депривация или плохая коммуникация?

депривация или плохая коммуникация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 14:40 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Возьми и выложи ему всё начистоту, что ты о нём думаешь...и что ты от него хочешь... Поинтересуйся, а что он хочет от тебя ?
Особо подчеркни, как ты относишься к его подозрительности к тебе "опустить его на бабки"...
А там - что получится, то получится.
Типа скажи ему что у тебя есть подозрения что у него есть подозрения и пришла пора выводить их всех на чистую воду. :-) Как то это не тонко. Чего я отношения то буду сразу выяснять, которых даже и нет еще. Да и знал бы он чего он сам от меня хочет. Все люди априори хотят большого и светлого, и побольше. Но не все знают как его заполучить. А кто знает тот вопросов не задаeт. Работает молча над ситуацией.

Финт то в том был чтобы поймать его на естественной тяге всего живого к доброму ласковому слову. Но слово это дается не безусловно (первый раз только безусловно), а на условии ответного ласкового слова и совместного построения системы эмоционального обмена. Сначала по моей наводке, а потом уже с пониманием чего делаем и зачем. Потому что даже депревированного без его личного желания вытащить на эмоциональную поверхность невозможно.

Все было гораздо тонше.

Он мне написал текст что вот приезжает ненадолго назад к нам в деревню и типа хорошо бы (что-то), типа желания у него вагон, но вот место его все еще занято до Нового года. А я пишу что что-то хорошо бы, но только мое желание его исчезновением было слегка подточено, а то бы я всегда готова, что мое место после 20 свободно, а если раньше то можно и гостиницу напополам. Но только еcли он понятно готов усилия приложить желание мое "починить":-) (такой вот маленький шантаж). Позвоню пишет вечером, буду "чинить" :-)

Звонит. Говорим, то да се. Я в ванной плещусь в этот момент. Другой телефон звонит в это время. Я говорю, это мамочка, надо поговорить с ней. Через два часа шлю мессадж, извени так долго, если есть время давай опять говорить. Звонит, оба в постеле лежим, болтаем. Его за это время опять типа вызвали на север и ему назавтра уезжать. не встретиться опять на этой неделе. Он мне с ходу - а почему ты мне не звонишь и месяджев не шлешь, я вот занят сильно на работе, не всегда еть место в голове на поддержание контакта, но когда ты звонишь мне приятно (вау). Я говорю в прошлый раз же я тебе сказала что "гейв ап" я, типа надежду потеряла. Очень ты "дистант" (ну типа отдаленный,отчужденный) мне показался, думала я что тебе это не надо. Он говорит еще как надо (вау). Чтоже говорю есть разные способы поддерживать эмоциональный контакт. Если ты хочешь, я буду тебе мессаджи слать и сексом по телефону заниматься. Есть много раных фенек как поддерживать контакт и как тащиться на растоянии. Он говорит, я тоже буду стараться быть менее "дистант". Я говорю, не надо ничего стараться, если ты мне нравишься то все в тебе прекрасно, самый лучший ты. Что толку себя улучшать для кого то. Если ктото захотел тебя как ты есть то и улучшать не надо, а если попросили улучшаться значит не будет этому конца. Мне не надо тебя улучшать и сама не хочу уже улучшаться. Мы и так прекрасные. Нади только тихо сесть со вcем что ухе есть и правильно это применять на практике. А если бежать все время за другим собой, то то что есть может невостребованным остаться. А в том чо есть полно хорошего, и даже отличного. Не улучшайся, живи спокойно. Как ты есть ты мне нравишься.

Он еще мне сказал что я не первая кто ему сказал о дистанции. Что другие люди тоже чувствовали что он отдален и им это не нравилось. Я говорю ты много слушаешь (он правда прекрасно слушает, и вообще большая умница), ты как бы обзервер, сидишь как бы на бугорке на стульчике и наблюдаешь и слушаешь. Конечно у тебя вид отстраненный, позиция такая на стульчике. Люди деруться внизу, делят пироги, страсти мечут, а ты наблюдаешь. Хорошая позиция, но априори дистанционная. Не внутри ты. А на стульчике во вне. Беды в этом нет. Наоборот прекрасно. Но не каждый понимает где ты и отчего такая дистанция. Наверное для их надо играть вовлеченность, а может и быть иногда вовлеченным. это тоже кайф жизни быть в самой гуще страсти с другими, рвать и метать. Не меньший фан иногда чем наблюдение. Тоже своего рода наблюдение, изнутри. А обзерватион будет по прошествии времени, не во время а после действа. Будет не дистанция растояния, а дистанция времени. Такой гейм новый.

Вообще классно с ним говорить. Большая умница. Все правильно понимает и главное когда он вовлечен, столько страсти и энергии, туши свет. Хотелось бы больше его вовлеченности наблюдать. А он наверное много бы дал за вовлечение его в настоящее действо, за разжигание этой энергии и вовод ее на поверхность.

Нельзя ребята на первом "диагностическом" этапе с людьми останавливться. Люди гораздо сложнее. У них у каждого столько всего намешано внутри. Особенно у тех кто на нравится почему то. Кaк правило они прекрасны. Надо только переждать этап "диагностики" и привязки к своим стереотипам и прошлому опыту и откроется новая красота, еще невиданная прежде. Чудный мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 15:19 Ответить с цитатой

"- А может стоит ?...

- Не стоит !

- А может нужно...

- Не нужно !

- А если...

- А вот это попробуйте !

- Вам поручена эта операция - так что действуйте ! "

Зачем тебе нахрен советы ? Смеюсь

А роль "подружки" , с разинутым от восхищения ртом выслушивающей твои похождения у меня не получится... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:27 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Зачем тебе нахрен советы ? Смеюсь
Мне нужны советы в виде обмена опытом по установлению здорового эмоционального обмена между двумя людьми. Приемы, методы, замеченные закономерности, соотношение кнута и пряника, и прочее.

Мне не нужны советы в постановке человеку диагноза или как мне лично пристроиться и как самой не обмануться а клента обмануть. И прочее в этом ключе.

Да я знаю что я делаю. И я на настоящем этапе уверена в том что я считаю нужным делать.

Я хочу совета КАК это делать. На практике. Если кто уже такое сознательно делал. Причем с другим человеком находящемся на сознательном уровне тоже. Кнкретно какие вы слова говорили, какие модели использовали, чего добились.

Здесь много людей писало о своей собственной емоциональной отчужденности. Интересно узнать чти они чувствуют и знают и как на них лично работали разные подходы к их дераздепривации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:38 Ответить с цитатой

Я вот думаю человеку с недостатком навыков по выражению чувств и их испытыванию, важен доброжелательный отклик, взгляд на то как они выглядят со стороны. Bажно показать к чему приводит во мне его "холодность". Его холодность приводит во мне к загашению моего эмционального стремления к нему. Я перестаю звонить когда он ко мне холоден. Я ему говорю - ты был так холоден, я думала я тебя не интересую и я не хочу тебе навязываться, мне дорога твоя независимость.

Это важно установить такую связь - ты холодный - и я холодная. Ты горячий - и я горячая. Важно для разручения стереотипа - "я ее послал - она за мной побежала" и замены его на "Я ее приласкал, она меня полюбила". Тогда здоровый эмоциональный обмен приобретает смысл. За отдачу хороших эмоций наступает награда - радость, комплимент, секс, хорошее настроение. Как только такая связь устанавливается, наступает этап развитие эмоциональных отношений, а потом их закрепление и поддержание.

Испытывать эмоции это одно, а верить что испытанные тобой эмоции и их прямое без игры выражение может быть кому то дорого и может привести к ответным красивым эмоциям со стороны другого человека, это другое. Это целый новый мир где эмоции открыто и красиво летают между двумя людьми, делая их секс и разговор много много приятнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разницы Без
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 08.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 17:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот думаю человеку с недостатком навыков по выражению чувств и их испытыванию, важен доброжелательный отклик


Не факт.

С одной стороны, у любого взрослого и достаточно адаптивного человека сложилась адекватная Картина Мира. В этой картине его отношения к чувствам именно такие какие они есть. Более того, все кусочки мозаики этой картины сильно перплетены и связаны. Стоит изменить один, как может измениться картина в целом. Иными словами, можно получить не такого человека + улучшенный вариант по отношению к чувствам, а качественно иного человека.

С другой стороны, все это напоминает знаменитый рассказ Чехова, вот если бы иван Иванычу приделать но от Петра и т.д. то как бы здорово бы все получилось.

Не будет взрослый человек менять свою Картину Мира просто так от какого-то показа, только если ОН сочтет ее неадекватной и причем серьезно неадекватной в значимых для него областях. Страшно говорить, но Вы для него можете и не быть такой значимой областью и Ваши чувства могут доставлять ему определенные неудобства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 17:27 Ответить с цитатой

Приемы, методы, замеченные закономерности, соотношение кнута и пряника, и прочее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Это всё попытки "осмыслить" или "алгоритмизировать" собственную интуицию... А то и заменить интуицию общения неким умным "алгоритмом". А ты уверена, что твоя интуиция для контакта глупее, чем её "умный заменитель" ?

Мой небольшой опыт такой. Для некоторого чела в некоторых случаях срабатывает "игра в открытую", когда ему на голову вываливаешь всё, что
ты о нем думаешь, что от него хочешь и в ответ хочешь, чтобы он проделал с
тобой аналогично. Это действует, если искренне. И если чел ценит искренность и открытость. А с другими челами я стараюсь не иметь душевных завязок.

Любовные дела,имхо - енто экспромт, енто ожидание непредсказуемости, енто постоянный интерес к челу в том числе и из-за его этих приятных неожиданных выкрутасов.

Это взаимная демонстрация своих миров фантазий...

Сознательное, хладнокровное, модели, стратегии... Чёйт-о ты слишком хладнокровна, имхо...

Оно само всё должно идти без стратегий, анализов и
тонко расчитанных ходов.

Демонстрация отстутствия этих "анализов", ходов и есть то, о чём с теплотой потом долго вспоминаешь...Экспромт. В этом наверно и бывает главная цель.
Сотворить что-нибудь, отчебучить... Улыбаюсь, шучу.

Четко запланированная и исполненная как по нотам "акция" оценивается как ... фальшь , обман, манипуляция .

Хотя в Англии, там ,наверно, все чинно, при свечах, в присутствие адвокатов с обоих сторон, телохранителей, фоторепортёров и прессы . Красивые позы, красивые жесты, красивые фразы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Новичок
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 18:23 Ответить с цитатой

anette писал(а):

Здесь много людей писало о своей собственной емоциональной отчужденности. Интересно узнать чти они чувствуют и знают и как на них лично работали разные подходы к их дераздепривации.


Что они чувствовали, когда разные подходы на них пытаются отрабатывать?

Да ты сама и ответила... Смеюсь Смеюсь

<<<<А вы что имели ввиду? Что у меня есть личные проблемы? Это не ново. Это мы уже тут с одной дамой обсуждали. Я со своим мнением до сих пор согласна - пока я совета не спросила мне его давать бесполезно, я его приму только как выражение собеседника самоутвердиться за мой счет. И это фундаментальмо. Когда я в своей правде уверена, мне чужая не нужна. Нету в этом деле обьективно большей правды чем моя. Любая другая субьективная ничем в принципе не может быть лучше. Другое дело когда я в своей правде неуверена, спрашиваю совета. Тогда мне нужны чужие правды для примеривания на себя и выработки нового подхода. А если меня критиковать в то время когда я в своей правде уверена, это значит сознательно плодить хаос и неуверенность в моей душе. А это конкретный мне вред как личности. И это фундаментально. И никакие там отговорkи о желания мне добра не работают. Хаос в душе это вам не добро. Это деструкция.>>>>

То и чувтвовали. И какими словами ты это не назови.
Опыты над собой проводи. И себя подвергай процессу дераздепривации. Смеюсь Смеюсь
а людей лучше принимать такими как они есть!!! Круто!
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 19:00 Ответить с цитатой

Вы что то путаете здесь. Я много раз подчеркиваю. Никто ни кем не манипулирует. И все происходит по обоюдному согласию, при обоюдной симпатии и приятии друг друга как мы есть. Вопрос в другом - как при наличии взаимного приятия, симпатии и желания иметь эмоционально насыщенные отношения, эти отношения запустить и поддерживать с человеком у кого навыки испытывания и выражения эмоций рудиментированы или изначально не выработаны. Пoлагаться можно на авось и ждать кого то к кому что то особенное возникнет и на кого как то по особенному встанет. Но реально все получится с человеком который найдет ключик, увидuт за внешним отчуждением не равнодушие, наличие потенциальных соперников или корыстных планов, а то что там реально есть - отсутствие коммуникационных навыков по выражению своих эмоций при сильнейшем накопленным за долгие годы желании эмоции испытывать, коммуницировать их наличие и получать их взамен од другого человека.

Нету никакой манипуляции, речь идет о развитии навыков общения при полном посвящении обеих сторон в то, чем они вдвоем занимаются, при обоюдном согласии и желании.


В конкретном случае получилось так.

Я ему говорю - когда мы встречяемся я эмоции чувствую к тебе, потом когда ты не звонишь неделю, приходится начинань все сначала потому что ощущение близости исчезает. А мне нравится к тебе эмоции испытывать, я их хочу сохранять и множить. А ты?

Он мне говорит - это плохо когда ощущение близости исчезает.

Я ему говорю - если мы будем друг другу звонить и слать тексты, то можно это ощущение продлить и преумножить, тогда при встрече через неделю будет хороший эмоционалный фон, будет ее ожидание, и секс будет лучше и разгоров сердечней.

Он звонит. Имеем хороший контакт который кончается сексом по телефону. В конце он говорит - я тебе завтра позвоню. И не звонит завтра.

И я не звоню.

потом через неделю шлю месадж что скучаю и ему благодарна за это чувство, что мне нравится что есть кто то по кому я скучаю. Что он замечательный тем что во мне эти чувства вызывает и что я хочу эти чувства холить и лелеять.

Он отвечает что занят и негде трахаться.

Я говорю что есть три аспекта - желание, его коммуникация и решение. Два первых важнее всего, если есть желание и оно высказано, то найти место для встречи дело плевое. Я ему говорю что у меня надежда вся пропала не потому что у него времени и места нет, а потому что его желание меня увидеть не было никак понятно скоммуницированo.

Он не звонит неделю.

И я не звоню. Пропала я. Нефиг на моей эмоциональной активности паразитировать, пора свою проявлять.

Через неделю он говорит - желания у меня очень много, но места все еще нет.

А я ему отвечаю, у меня желание подточено тем что ты пропал, а место найти не проблема, если ты конечно мое желание реанимируешь. Он звонит и мне говорит что я приятная собеседница, что он вот занят, но хорошо бы увидится, и что когда он занят ему трудно найти время позвонить, но он хочет чтобы я ему звонила и чтобы я знала что он всегда рад.

Я говорю - xорошо что ты мне это скaзал, а то я боялась тебе звонить, не хотела быть назойливой, потому 4то уважаю твою свободу и твои решения.

Он говорит, я буду стартаься быть менее отстраненным.

А я говорю, не надо ничего менять. Ты мне нравишься как ты есть. Хочу тебя узнать как ты есть. Потому что именно ты во мне вызвал эти приятные эмоции.


Все. Кому надо, я все свои методы выложила.

У кого свои есть, дайте знать. Говорить похоже по теме не с кем.


Последний раз редактировалось: anette (Вт Дек 09, 2003 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 19:08 Ответить с цитатой

Теперь буду слать СМСки каждый второй - третьий день (каждый день это через чур пока). Про погоду, что делаю, что надела секси, какая мысль пришла в голову. К концу недели раскручу на секс по телефону.

Мне человек и правда очень нравится. И это самое главное, когда нравится, отстраниться от обиды и желания всего и сразу, а включить моzги и увидеть ситуацию отсраненно. И выражать себя другому человеку не бе ме, где ты был, а четко, ясно и позитивно.

Главное показать ему из нутри про себя как сцепка "чувство - его коммуникация - ответное чувство" работает. А он умница, он все увидит очень быстро как работает и будет и сам вкладывать скоро в копилку эмоционального обмена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 21:21 Ответить с цитатой

да я это понимаю. у меня такое было. звала меня значит в постель одна женщина правда судя по ее фото она неочень красива однако я еще девственник и вроде бы мне все равно уже днако же не все равно и вот так взять быстро приехать и в постель ырнуть для меня невозможно почти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 22:32 Ответить с цитатой

Semion писал(а):
вот так взять быстро приехать и в постель ырнуть для меня невозможно почти
А что ты думаешь тебе бы помогло раскрыться, довериться, увлечся и быть более готовым к встрече? Ты с ней по телефону разговаривал? Если бы он а с тобой нежно и понимающе по телефону поговорила, и если бы тебе сказала что то возбуждающеее. И потом если бы ты возбуждался когда этот разговор вспоминал. Ты бы больше был готов к реальной встрече?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 00:51 Ответить с цитатой

да я говорил с ней по телефону 4 часа ночью. четыре часа мы беседовали причем я ей объяснил что я получил католическое воспитание согласно которому секс это грех и можно заниматься сексом только для производства детей. ну так яя воспитан отцом что поделать . она мне объяснила что ее родственники равины так не считают. понимаешьдля меня обнажиться в присутствии другой женщины это какбы шок поэтому католики должны ложиться спать только ночью в темноте и только через простынь и для производства детей Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 00:52 Ответить с цитатой

и опять же только между мужем и женой а не любовники
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Heзарегестрирован
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 03:25 Ответить с цитатой

anette,по-моему ты пытаешься найти черную кошку в темной комнате и при этом убедить всех окружающих и партнера тоже ,что кошка там есть!,обязательно ДОЛЖНА быть ТАМ! тебе ОЧЕНЬ НАДО ее найти!Все условия для того,чтобы кошка была в комнате есть,а найти ее не могу!Что делать?!
Anette,а нужна ли тебе кошка?Если да-то ищи ее там где они(кошки всмысле Улыбаюсь, шучу) ЖИВУТ! Улыбаюсь, шучу
*****
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 12:06 Ответить с цитатой

Аннет!
Вроде поняла я вас сейчас. И очень поддерживаю. Улыбаюсь, шучу
Спасибо, что ценным опытом поделились! Мое восхищение и уважение!!
Если я, конечно ж, все прально поняла на сей раз Подмигиваю

>Говорить похоже по теме не с кем

Улыбаюсь, шучу

Несколько раз писала вам ответы, но каждый раз сдерживалась и не отправляла. И собственно теперь понимаю – это опять было чисто мое – и отвечала я не на ваши вопросы (потому как слышала их совсем по другому – не так как сейчас - после ваших уточнений).
Но хочу сказать, что в результате этих моих попыток понять вас и ответить вам - я поняла себя в чем –то и ответила на некоторые свои вопросы.

Так что и «простите» и «спасибо» в одном флаконе. Смеюсь

Удачи!
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:40 Ответить с цитатой

Heзарегестрирован писал(а):
anette,по-моему ты пытаешься найти черную кошку в темной комнате и при этом убедить всех окружающих и партнера тоже ,что кошка там есть!,обязательно ДОЛЖНА быть ТАМ! тебе ОЧЕНЬ НАДО ее найти!Все условия для того,чтобы кошка была в комнате есть,а найти ее не могу!Что делать?!
Anette,а нужна ли тебе кошка?Если да-то ищи ее там где они(кошки всмысле Улыбаюсь, шучу) ЖИВУТ! Улыбаюсь, шучу
Торжествую Знаете я литературный прием в вашем совете оценила (аллегория вроде) а че делать то надо на практике не поняла. Вы что имели ввиду, по-простому? У меня культурологическая основа другая, у меня никаких практических ассоциаций со своей конкретной жизнью ваша литература не вызвала. Если поясните поконкретнее, буду думать как к себе приложить, а пока наслаждаюсь стилем. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:47 Ответить с цитатой

Semion писал(а):
да я говорил с ней по телефону 4 часа ночью. четыре часа мы беседовали причем я ей объяснил что я получил католическое воспитание согласно которому секс это грех и можно заниматься сексом только для производства детей. ну так яя воспитан отцом что поделать . она мне объяснила что ее родственники равины так не считают. понимаешьдля меня обнажиться в присутствии другой женщины это какбы шок поэтому католики должны ложиться спать только ночью в темноте и только через простынь и для производства детей Удивляюсь
Это конечно важно осознать что тебя держит, не дает тебе пробиться к сексу, но еще важнее озознать что тебя толкает, что тебя заставляет секса хотеть и почему ты опять и опять о сексе думаешь. Прошлое ты не можешь изменить оно с тобой, что ты можешь изменить это проникнуть в детали своего желания, осознать всю его силу и продумать что и как можно сделать для того чтобы высвободить силу твоего желания, выпустить его на волю, разделить с другим человеком, с женщиной, сделать ее целью твоего желания и способом его осуществления.

Вместо своих барьеров и лимитов обсуди с ней то как велика твоя эрекция по утрам, какие движения и мысли доставляют тебе удовольствие и сводят все твои мысли к его осуществлению. Свяжи ее голос со своим желанием, думай о ее прикосновениях, сближай вас двоих в своих мыслях и дай ей об этом знать. Скажи ей - когда я слышу твой голос, мя эрекция растет и зреет. Она будет знать что ты хочешь ее, и она будет хотеть тебя сама.

О лимитах и барьерах психиатру говори. Женщине говори о силе своего желания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:57 Ответить с цитатой

Сегодня утром я проснулась и вся его чувствовала, послала ему СМС об этом. А он послал мне в ответ что тоже только что проснулся с бешенной эрекцией и мыслями обо мне. Так и кончали по СМС он на севере я на юге.

Я думаю что там его остановило. Реально. Занят конечно, работа и езда на север день через день, а это 5 часов в машине в один конец. Но что то остановило другое. Мысли какие то. Слишком быстро-рано все произошло для него. Он хотел медленнее. Поэтому поставил растояние на замену времени. Хочет медленнее пройти дистанцию. Что то хочет за это время сделать. Узнать друг друга, или подготовить себя, или подготовить меня. Я хочу конечно знать, но еще больше я хочу уметь просто доверять. Раз он так решил значит так надо. Легко сказать боиться, бла, бла, но можно подумать - знает что то что важнее, но оно не видно с поверхности это важное. И говорить об этом в лоб бессмысленно пока его не видно еще, потому что знание так не передается.

Спрошу в следующий раз. В прошлый раз я сказала мужчины мало думают об отношениях, гораздо мен;ше чем женщины. А он сказал наверное я необычный мужчина, я много думаю. А что он думает я не успела спросить. Спрошу в следующий раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 14:04 Ответить с цитатой

Heзарегестрирован писал(а):
anette,по-моему ты пытаешься найти черную кошку в темной комнате и при этом убедить всех окружающих и партнера тоже ,что кошка там есть!,обязательно ДОЛЖНА быть ТАМ!
Может вы имели ввиду что я пытаюсь найти большую любовь на поле дешевого секса? А я этого не пытаюсь. Это невозможно в принципе. Что можно, это научиться выражать себя, свои чувства и мысли открыто, и сподвинуть партнера на такое же. А потом обоим получать удовольствие от доверия и понимания того что мы чувствуем и думаем. Как альтернатива банальному молчаливому перепиху с мыслями о том какой ваш партнер убогий сексоман и закомплексованный недоделок.

Не так важно что мы реально чувствуем и будем чувствовать друг к другу, что есть то и есть. Важно доверие и открытая коммуникация. А кто мне будет этот мужчина - любовник на 2 недели, партнер по фану на пару месяцев, друг для доверительных бесед или любовь моей жизни, это как выйдет и как мы оба решим, в доверии и обмене мнениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:16 Ответить с цитатой

Насчет его дома. Я ему сказала - я думала о том что ты сказал про то что у тебя нельзя. Я думала это не правда что люди которые всречаются только для секса ничего не ожидают друг от друга. Они может быть ожидают друг от друга даже большего чем обычно. Они ожидают доверия, они открывают друг другу самое интимное, они не хотят эмоционльной боли, игр и лжи. Они хотят иметь возможноть говоить открыто и делиться самым сокровенным. Я сказала - я думала что это значит про твой дом, значит ли это что ты не доверяешь мне свой дом, и я еще думала что мне делать с моей стороны - тоже не довeрять тебе то место где я живу? Сказала только. Ничего не спросила, он ничего не сказал. Слушал только. В следующиu раз скажет что то в ответ. Он очень хорошо все слышит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разницы Без
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 08.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:32 Ответить с цитатой

anette

создается впечатление, что ты описываешь его реальные действия, которые тебе в 80% случаев не нравятся, потом придумываешь красивые причины по которым его вынудили так поступить обстоятельтва. Тебе не приходило в голову, что у него есть другая девушка, а тебя он просто жалеет или просто хочет поддерживать с тобой дружеские отношения без койки? Может есть смысл снять розовые очки и обратить свой взор на что-то более реальное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:47 Ответить с цитатой

Разницы Без писал(а):
anette, создается впечатление, что ты описываешь его реальные действия, которые тебе в 80% случаев не нравятся, потом придумываешь красивые причины по которым его вынудили так поступить обстоятельтва. Тебе не приходило в голову, что у него есть другая девушка, а тебя он просто жалеет или просто хочет поддерживать с тобой дружеские отношения без койки? Может есть смысл снять розовые очки и обратить свой взор на что-то более реальное?
Что реальное? По моему реальное про него это то что он сам мне скажет про себя.

Он мне говорит - занят, хочу подерживать контакт, думаю о тебе, имею эрекцию когда о тее думаю, хочу тебя взать в доминирующей позе (сволоч :-)

Я ему верю. Я ему верю больше чем голосу своих сомнений и негативного прошлого опыта. ПОтому что если я ему верю, а также верю себе, тому что я чувствую о нем. Когда я верю, я как бы верю и ему и себе, и мне спокойно и хорошо, потому что менй ане раздирают сомнения и внутренняя борьба моего чувства с этими сомнениями. Я хочу быть единой сама с собой. Это мой выбор. Конечно важно как на самом деле. Как на самом деле у меня я знаю. Про то как на самом деле у него я его спрошу. Пока он мне не сказал - у меня другая девушка, я тебя больше не хочу, я не буду сомнениями зосорять себе мозги. Никакой пользы ни мне ниему, ни нам. Если я поверю сомнениям, я начну поступать как велят мне сомнения - недоверчиво, мнительно, осторожно, защитно, агресивно. И чего я тогда могу ожидать в ответ? недоверия и агрессии, и ничего больше. А я хочу доверия и близости. И поэтому даю их сама.

А то что он делает что то не так как другие и не так как бы сделала я, чтож, он другой человек, с его опытом и пониманием, если я его хочу, я буду его узнавать как он есть, а не впихивать в свои рамки и стереотипы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разницы Без
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 08.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:58 Ответить с цитатой

Каждый человек вправе придумать себе удобный Мир и жить в нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 16:11 Ответить с цитатой

Разницы Без писал(а):
С одной стороны, у любого взрослого и достаточно адаптивного человека сложилась адекватная Картина Мира. В этой картине его отношения к чувствам именно такие какие они есть. Более того, все кусочки мозаики этой картины сильно перплетены и связаны. Стоит изменить один, как может измениться картина в целом. Иными словами, можно получить не такого человека + улучшенный вариант по отношению к чувствам, а качественно иного человека.

Не будет взрослый человек менять свою Картину Мира просто так от какого-то показа, только если ОН сочтет ее неадекватной и причем серьезно неадекватной в значимых для него областях. Страшно говорить, но Вы для него можете и не быть такой значимой областью и Ваши чувства могут доставлять ему определенные неудобства.
Я не хочу чтобы он менял свою картину мира. Я ему говорю - мне твоя картина мира очень интересна, но она мне непрозрачна, я хочу тебя лучше понимать и найти элементы коммуникации которые сделают нас более близкими друг другу, более эмоционально близкими. Потому что мне почему то это стало важно по жизни, потому что я хочу тебя и поому что эмоциональная близость сделате наше общение более приятными.

Он же хочет моего оргазма. Он как мужчина быдет удовлетворен моим оргазмом. Э ему говорю - ме надо прижать соски и нажать наклитор и я кончу быстрее. Он же готов это делать для меня. А если я говорю - мне нравится секс если я два для до этого думала о тебе и мечтала о твоих прикосновениях. Тогда у мнея секс в сто раз приятнее. А чтобы это чувствовать мне надо два СМС и один звонок чтобы я продолжала о тебе думать между встречами. Что он не сделает? И почему его картина мира должна искажаться при этом? Потому что она впустит мои сексуальные и эмоциональные потребности? Но ведь он сам хочет мои сексуальные потребности удовлетворить.

Я же буду его держать за помидоры когда он скажет, и надевать то что его возбуждает, и свечки зажигать, и вино наливать в красивые бокалы и включать блюз. И посылать ему игривый месадж когда он на подьезде еще. И все делать другое что он захочет.

Он сказал ему в женщине нужен челендж. А челлендж в том что она умная и что есть что то новое узнать, и еще в том что она имеет свои желания и может иногда ими захлебываться и залезaть наверх и вести его туда где он еще не был. Я стараюсь. Потому что хочу его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 16:18 Ответить с цитатой

Разницы Без писал(а):
Каждый человек вправе придумать себе удобный Мир и жить в нем.
Каждый человек вправе придумать свой мир. И еще каждый человек ответственен за свой мир.

Если мой мир основан на недоверии и рассмотрении возможных подвохов, то это не просто мой мир, это еще и система моего видения других людей, и в конечном итоге основа моей коммуникации с ними. Я этим видением их и своей коммуникацией с ними на них влияю, я их делаю лучше или хуже. Не в целом, а для себя. Я их разворачиваю к себе той стророной которая ближе к моему к ним отношению.

А я хочу любить людей, и я хочу их любви. Если это мой выбор в каком мире жить, тем более прекрасно. Я его выберу и буду видеть одно прекрасное в людях, и они повернут ко мне свое прекрасное и дадут мне этим любоваться. А мне только этого и надо. Смеюсь Оранжевое небо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское