Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow депривация или плохая коммуникация?

депривация или плохая коммуникация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:07 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Во мне вчера один приятель звонил, мы с ним всегда собачимся. ..... Поэтому у нас полная невозможность общаться, но огромная тяга. И мы в промежутках между руганью ржем друг над другом и удивляемся что это у нас такое между нами.


это из Прошу совета ваше сообщение Смеюсь

вот у меня к вам прям такое же притяжение порой наблюдается Смеюсь и прям такая же полная невозможность общаться Смеюсь
я уж молчу... но блин тянет .... ?... и хотца... и никак... Смеюсь Смеюсь Смеюсь

вот хочется ВАС понять, хочется понять КАК с вами общаться Смеюсь Смеюсь

вот читаю я вас (особенно в "Прошу совета") - и если прально я вас поняла - вы делаете упор на позитивное мышление, на позитивный настрой, уход от негатива ("А плохое и само уйдет, когда хорошего станет так много что из всех щелей попрет. не будет тогда места плохому."(с) ), критики и диагностирования.

И в тоже время - где-то встречала - ваше активное ПРОТИВ ... Луизы Хей и т.п.... ( на скока помню она тож про позитивное мышление... или путаю?)

...И при этом вы ж тож диагностируете прежде чем дать советы
Смеюсь куда ж без этого...

вот хоть тресни, не укладывается у меня это... и воспринимается у меня как ... ваше противоречие самой себе Смеюсь

И как будто... все позитивное ли, негативное ли, из чужих уст - это ... самоутверждение за счет другого.

а все ТОЖЕ самое - переработанное вами и выдаваемое из ваших уст - вери гут. Смеюсь Смеюсь

это я пытаюсь вслух диагностировать мое недоверчивое отношение к вашим словам. Смеюсь
эт у меня депривация?? или плохая коммуникация ?? Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:17 Ответить с цитатой

Для плохой коммуникации у вас слишком много смайлов, а для депривации сличком мнго эмоций. Смеюсь Смеюсь Смеюсь Что касается моих взглядов на жизнь, то это взгляды на жизнь. И никакой абстракции. Дайте мне жизнь и я дам вам на нее взгляд. Универсальных сценариев нет. кому охота мысль и слово в цементе лить тот пусть и льет, а я живую песьню хочу петь прo живый людей.

Позитивно, негативно. Херня. Типа свет без тьмы. Не бывает такого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:18 Ответить с цитатой

Хотя вру, есть теория логично обьединяющая нелогичное на первый взгляд. Можно поговорить если хотите. Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:31 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Для плохой коммуникации у вас слишком много смайлов, а для депривации сличком мнго эмоций. Смеюсь Смеюсь Смеюсь


ага... спасиб...методом исключения... Смеюсь Смеюсь

ну , а "мое недоверчивое отношение к вашим словам" ... ??? Смеюсь Смеюсь

"не верю!!!" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:32 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Хотя вру, есть теория логично обьединяющая нелогичное на первый взгляд. Можно поговорить если хотите. Смеюсь Смеюсь


ага, хочу, расскажите Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:33 Ответить с цитатой

ну и не верьте. мне то что? вам пободаться хочется? чтобы я бодалась повод какой то нужен, не одно только ваше желание. вас конкретно что интересует. Истоки вашего неверия или еще чего? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:43 Ответить с цитатой

anette писал(а):
вас конкретно что интересует.


меня интересует:
если очень хочется общаться с человеком (ну вот как мне с вами напр. Смеюсь )
и я оч. стараюсь это делать (перебором разных известных мне методов Смеюсь )
....
и нехрена то у меня не получается Грущу

вот меня и интересует вот это самое...

примечание:
да, общаться хочется "на-равных" и штоб чуйство удовлетворения было от общения Устал Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:46 Ответить с цитатой

Диагностику я не провожу, но анализирую что человек говорит. В его словах все и есть уже. все ответы. надо только ему пересказать в доходчивой форме.

Что ксаетcа теорий то есть:

"Волелогия" - О важности здорового процесса волеизявления. Там этапы. Формирование желания - планирование действий - совершение поступка - наслаждение достижением. На каждом этапе волеизявления бывают загибоны. И есть способы коррекции. Если интересно, то могу спекулировать в подробностях. Сейчас скажу. оцень часто может казаться нелогичным совет, потому что я хочу корректировать волеизявление, и иногда оно корректоруется действиями на первый взгляд протuвоположными нужным дя решения данной конкретной проблемы. Если у человека здоровое волеизьявление, он и сам все сделает по проблеме.

Еще есть теория близости к реальности и методах контроля растояния своей системы мира от реальности. Это про вранье сами себе. Есть также методы коррекции. Если видишь что человек врет себе, ему не просто сказать правду, но можно.

Еще есть теория познаваемости мира. Чтобы мир познать надо момент возникновения раздражения, паники, отторжения, неприятия, делать волевое усилие и понимать что это все признаки столкновения с неизвестным. Что вот оно новое, и не надо злиться а надо радоваться что есть еще новое, надо открыть глаза и смотреть и вникать. И научиться балдеть от процесса. Так кстрати можно научиться не расдражаться вообще, и много нервной энергии пустить в правильное русло вместо злобы и агрессии.

Ну и главное, априорное уважение к любoму человеку и вера что каждый из нас делает так хорошо как умееет изо всех сил. И что каждый достоин счастья и для етого каждому надо уметь делать счастливым другого. Без этого нету счастья в мире людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 01:50 Ответить с цитатой

Lizz писал(а):
если очень хочется общаться с человеком (ну вот как мне с вами напр. Смеюсь ) и я оч. стараюсь это делать (перебором разных известных мне методов Смеюсь ) ....
и нехрена то у меня не получается Грущу
Если вы стараетесь а человек нет, то конечно можно с ним научиться общаться, но это работа какая то а не общение. Й абы с начальником только старалась или если бы сильно влюбилась. С каждым встречным не стала бы. Полно людей которые не в себе. Обуянные злобой или завистью, больны м самолюбием. Всякой дури полно в башках людей. Зачем мне им всем угождать?

Если у вас конкретный пример, можно наверное посмотреть на детали. С любым можно общаться. Зачем вот только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 02:09 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Lizz писал(а):
если очень хочется общаться с человеком (ну вот как мне с вами напр. Смеюсь )
Если у вас конкретный пример, можно наверное посмотреть на детали. С любым можно общаться. Зачем вот только.


вот я и говорила по конкретный пример...
потому как меня тож эта ваша тема оч. интересовала.
только с другой как раз стороны
вот и не получилось пообщаться...
и получилось как раз в рез-те "делать волевое усилие и понимать" вас
так как все мои реплики вы в штыки принимали... Смеюсь
тоисть, да работа и получилась.. Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 02:13 Ответить с цитатой

[quote="Lizz"][quote="anette"]
Lizz писал(а):
потому как меня тож эта ваша тема оч. интересовала. только с другой как раз стороны вот и не получилось пообщаться...
и получилось как раз в рез-те "делать волевое усилие и понимать" вас так как все мои реплики вы в штыки принимали... Смеюсь тоисть, да работа и получилась.. Смеюсь Смеюсь
простите я не заметила что вы по теме что то сказали, все больше что то про меня. У меня напряжение общение с вами не вызвало, я вам честно пытаюсь на ваши вопросы отвечать. Как я их понимаю. ничего другого не поняла. Если хотите что то еще сказать то говорите. Мне тема интересна и любые мнения ценны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 02:14 Ответить с цитатой

если вы хотите чтбы я вaши мысли угадала и сказала вам что вы думаете, то это не ко мне. У меня телепатия только с любимыми мужчинами. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 02:19 Ответить с цитатой

...што- то и не знаю даже что и сказать Удивляюсь Грущу Сконфужен Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 02:24 Ответить с цитатой

ну и не говорите. разговор не имеет самоценности. говорят когда есть что сказать. в остальное время можно и помолчать. смотреть так выразительно, любоваться, или просто поспать. Конечно на форуме сложно - елси хочется общаться надо говорить. Но ведь можно говорить не о чем. Как бы без смысла. просто имея процесс обмена, но не обременяя его тяжеловесным содержанием. Такое легкое касание для обмена незримыми материями. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 02:29 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу ok

----

пойду пока посплю Смеюсь

> Такое легкое касание для обмена незримыми материями. Круто! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 02:35 Ответить с цитатой

Lizz писал(а):
общаться хочется "на-равных" и штоб чуйство удовлетворения было от общения Устал Устал
у меня есть. жаль что у вас нету. на равных или не на равнымх это вы решаете. Выражение своих мыслей это и есть общение. А если хочется выражать что то там абстрактно правильное и умное, то это трудно, да и не общение будет это а имитация. Мысль какая будет, приходите поболтаем. на равных. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 10:28 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Lizz писал(а):
общаться хочется "на-равных" и штоб чуйство удовлетворения было от общения Устал Устал
у меня есть. жаль что у вас нету. на равных или не на равнымх это вы решаете. Выражение своих мыслей это и есть общение. А если хочется выражать что то там абстрактно правильное и умное, то это трудно, да и не общение будет это а имитация. Мысль какая будет, приходите поболтаем. на равных. Улыбаюсь, шучу


Да, согласна.мне решать.
удовлетворение я тож чувствую Смеюсь этож всегда от самого чека зависит Подмигиваю

anette писал(а):
Если хотите что то еще сказать то говорите. Мне тема интересна и любые мнения ценны.


ok )) скажу Смеюсь

(собстно ник «Рысь» - это тоже мой ник был)


ощущение неравенства...
эт как раз потому, что мне необходимо волевое усилие, чтоп понять вас... и действительноя сама приняла это решение - понять вас - потому как чувствовала в этом пользу для себя
вы ж не напрягаетесь Смеюсь Смеюсь я вам и так понятна...
тока у меня такого впечатления не складывается Смеюсь ... вот я чуйствую ... этакое неравенство

... потому как я и половины не сказала из того, что хотела ... потому как в скорости набирания текста мне с вами не потягаться.Это первое Смеюсь .
... и второе ... этак каждый раз ... как холодной водой ... этими вашими откуда не возьмись разговорами и подозрениями в критике, диагностировании и "желании бодаться" ... вы каждый раз уводили меня от основной мысли Смеюсь и я начинала искать (как человек сомневающийся Смеюсь ) - где ж это я ... и где ж это все у меня было...
и сие безвозвратно уводиломеня от того... чтож я вам хотела изначально сказать Смеюсь

(и это все при том, что вы активно пропагандируете Грущу )

И, сейчас, вы правы… это уже разговор ни о чем…

В результате..
Вы все сами о себе поняли…
Я все сама о себе поняла.
И этакое неудовлетворение (в процессе) и непонимание – как раздражающий фактор для продвижения к пониманию. Грущу

сейчас то да, есть удовлетворение Смеюсь

….
Меня то больше устраивают разговоры «о чем» … и тогда «без раздражения» наступает понимание и … удовлетворение


А так … «ни о чем» и «раздражение»

… Аннет … понимаете ли вы о чем я сейчас говорю?
Вот в этом я и вижу неуважение ко мне (куда уж конкретней Грущу )

Вот этот «обман».
Хотя и осознаю некую (и может быть даже ОЧЕНЬ большую пользу) для себя. Смеюсь

Тока вот способ… каким достигнуто эта польза.

Не знаю как вы … а я это называю манипуляцией Смеюсь
Оно ж конечно еще раз спасибо.

И удачи вам.
А я вам не критик, не диагност и не товарисч в этом деле Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 11:12 Ответить с цитатой

Анет, на ум почему-то пришло вот что.

Тебе в общении с твоим мужиком подойдёт роль немного покровительствующего психолога, снисходительно относящегося к его промахам...понимамающего их... и
прощающего их... терпеливо и ненавязчиво обучающего его "как надо"... Игра "на рывных" с ним пока не пойдет.

Ты с ним также общаешься, как на форуме ?

Тяжело ему, бедному,имхо.
Дурачусь

У тебя ярко выраженная Яньская позиция(типа говорю, что думаю,
воздействую на мир конкретными делами) и ты хочешь от него того-же.
Все параллельно и перпендикулярно.

Ты хочешь чтоб твой ум и твоё мнение ценили. Причем достаточно жестко этого хочешь.

Лишаешь людей удовольствия хоть в чем-то тебя переубедить Улыбаюсь, шучу.

Даже если "акт" переубеждения состоялся - ты и виду не показываешь,
что это произошло.

Мужуки этого не любят.


А он - Инь.

Он создает "контекст", любит общаться в рамках этого контекста. Он подводит "окольными путями" мир к совершению тех действий, которые
нужны ему. Не сам совершает, а заставляет(косвенно, не прямо) других совершать нужные ему действия... Ему трудно начинать первым, он всегда "отвечает" на чьё то воздействие.

Короче, ты должна вести себя как мужик(первой проявлять активность), а он - как баба .

Именно такой расклад его и устраивает.

Против этого не попрёшь - такой он чел. Это надо принять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 12:52 Ответить с цитатой

В результате..
Вы все сами о себе поняли…
Я все сама о себе поняла.
И этакое неудовлетворение (в процессе) и непонимание – как раздражающий фактор для продвижения к пониманию.

----------------------------------------------------------------------------------------
Лизз, ты здорово подметила, имхо.

Анет ты очень не хочешь, чтоб кто-то понял что-то о тебе раньше(и не дай Бог больше !!! ) самой тебя .

Аналогично ты не хочешь глубоко понимать-копать и собеседника.

Потому что твой внутренний взор направлен на твой внутренний мир.

Ты с удовольствием играешь роль всезнающего "экскурсовода" по твоему внутреннему миру... но если кто-то из "экскурантов" вдруг решит
блеснуть эрудицией о знании твоего внутреннего мира... Бац сразу указкой ему по бошке ! Не умничай !

Ты демонстрируешь глубокое понимание самой себя, а остальным отведена лишь роль пассивных зрителей-созерцателей.

Оч здорово раздражает, когда чел тебя совсем не понимает и ты это ЧУВСТВУЕШЬ. Но чел и не стримиться и не хочет тебя понять лучше...
Как специально, с умыслом. Мол, нефиг, трести тут своим сложным внутренним миром. Нет его у тебя !

Вот всё, что мне ЗАХОТЕЛОСЬ ПРО
ТЕБЯ ЗНАТЬ !!!(тычет в нос бумажку с ЕГО примитивным изображением МОЕЙ души).

БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЗНАТЬ ПРО ТЕБЯ НЕ ХОЧУ !

БОЛЬШЕ НИЧЕГО ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ, ЧТО ТЫ ПРО МЕНЯ ЗНАЕШЬ !

Он нарисовал про тебя простейшую картинку-образ... Чертика с рожками. И ему этого достаточно. Хватит на тебя время терять.

Точно так же он тебе НЕ ДАЁТ понять себя. Хотя САМ уверен в том, что вот он перед тобой, как на лодони. Всё открыто. Сам о себе он примерно так же и думает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:06 Ответить с цитатой

Lizz писал(а):
ощущение неравенства... эт как раз потому, что мне необходимо волевое усилие, чтоп понять вас... и действительноя сама приняла это решение - понять вас - потому как чувствовала в этом пользу для себя
вы ж не напрягаетесь Смеюсь Смеюсь я вам и так понятна...
тока у меня такого впечатления не складывается Смеюсь ... вот я чуйствую ... этакое неравенство

... потому как я и половины не сказала из того, что хотела ...

... и второе ... этак каждый раз ... как холодной водой ... этими вашими откуда не возьмись разговорами и подозрениями в критике, диагностировании и "желании бодаться" ... вы каждый раз уводили меня от основной мысли

Вот в этом я и вижу неуважение ко мне
Спасибо вам огромное за ваши старания. Бесценная польза для меня. Честно. Я совсем не считаю что я вас понимаю. У меня нет таких амбиций всех понять. И по барабану мне если честно. Я только реагирую на ваши конкретные вопросы, и вижу что в них не выражена суть по настоящего инетересующего вас. Первый раз сейчас если четно по моему вы приблизились к выражению сути того что вас волнует. Вам кажется что я вас унижаю. Что боссю что ли. Что не на равных у нас. И у вас раздражение на это. А я вас читаю и читаю ваше раздражение. И раздражения вижу больше чем самой сути вопроса. Я и думаю что это наезд. А что еще то? Здесь дело в коммуникации. Вы коммуницируете раздражение. Но не коммуницируете ничего другого. И я не знаю о чем речь. Какое уж там понимание. Нучего не понимаю. Не сказано ничего. Если вы у меня ответного раздражения не вызываете это не значит что я вас понимаю, это просто значит что я не вижу повода раздражаться. Даже если я чего не понимаю, чего раздражаться то? Ну вокруг много чего я не понимаю, с этим можно жить.

Я думаю вам надо дальше пытаться вывести суть проблемы на вербальный уровень. Вы очень здорово продвигаетесь. Если вам это важно я готова говорить сколько угодно.

Сейчас вот вроде выходит что это вопрос амбиций больных. Что хочется быть лучше, соответствовать и прочее такое. По моему опыту с этими делами сложнее всего разбираться. Но можно, как и с любыми другими.

Знаете попробуйте сформулировать еще чем я вас лично привлекаю. Почему вам хочется со мной говорить. Я помню в детстве, если у какой то девочки было более красивое платье я дулась и думала, ну вот как это я платье получше не надела. И смотрела я как другие девочки подходили к этой и трогали и хвалили, а я не могла, одна зависть была и раздражение. я себе сказалал, хочу как они, подходить и трогать и радоваться за другую девочку научиться. Лет 10 было. Так мне захотелось от зависти избавиться, завидовала тем кто ее не имеет и с легкостью может относиться к тому что у других лучше чем у меня. Хотя может там и не в этом дело. Так пришло почему то в голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:19 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Анет ты очень не хочешь, чтоб кто-то понял что-то о тебе раньше(и не дай Бог больше !!! ) самой тебя .

Аналогично ты не хочешь глубоко понимать-копать и собеседника.

Потому что твой внутренний взор направлен на твой внутренний мир.
Устроили мне умывалово. Смеюсь Смеюсь Смеюсь Что я других не понимаю этому я не верю. Есть критерии формальные. Им верю. Я с людьми говорю, они мне комментарии дают - ты говорят меня лучше всех поняла. Вон почитайте в ветках.

Вообще я абстрактных наездов не принимаю. Помому что я не черт с рогами, а человек, такой же как все с сильными сторонами и со слабыли. Если хочется про слабые я всегда пожалуйстна, но не огульно, а конкретно что как исправит' можно. Я вон там про паники свои написала, а нет никого мне сказать что с ними делать. А у меня паники целый год и не могу я быть с человеком которого полюблю, потому что паникую сильно.

А вам нафиг не надо мне помочь, меня возвысить, дать мне больше сил, радоваться моим успехам, вам надо меня умыть, придавить, разгваздать. И вам кажется что это для лучшего какого то чего то. Я я вам говорю - дурь это. Мне от размазывания меня лучше не станет. Вам мож станет. А почему это я должна вам давать такую возможность? Мало ли кому от меня чего надо. Простите я вам не нанимaлась делать вас супер диагностами за свой счет.

Вы мне такое скажите с чем я внутренне соглашусь, во что я поверю, где будет видно что вы мне друг, что вы меня поддержать пришли. Тогда я вам открою душу и буду говорить открыто и доверительно. И верить вашим советам тогда буду. И скажу - ты меня понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:32 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
У тебя ярко выраженная Яньская позиция(типа говорю, что думаю, воздействую на мир конкретными делами) и ты хочешь от него того-же. Все параллельно и перпендикулярно.

Он создает "контекст", любит общаться в рамках этого контекста. Он подводит "окольными путями" мир к совершению тех действий, которые нужны ему. Не сам совершает, а заставляет(косвенно, не прямо) других совершать нужные ему действия... Ему трудно начинать первым, он всегда "отвечает" на чьё то воздействие.
Я согласна что он не очень то по части принятия решений. Однако он очень не любит когда я свое мнение резко высказываю. Вернее так. Он любит некоторые виды активности, по большей части подкладываюшие веточек в огонек его самости - когда я признаюсь в любви, кидаюсь на шею, говорю что я его хочу, хочу его видеть и все остальное. Это он поощряет. Он не против когда я стимилирую его на встречу подогревая эмоционально и сексуально. Иногда кажется что без этого моего подогрева и вообще ничего не случиться.

Но он хочет все решать сам. Это очень часто декларируемая позиция. Что его приперло в нашем случает так это то что я навязывала ему свое решение, вернее требовала от него принятия решеия в тот момент когда он его еще не принял и принять по каким то соображениям не хотел и форму коммуникации для этого решения не выбрал. В этой ситуации он просто не смог функционировать. Простой вопрос - хочешь ли ты меня видеть на следующей неделе воспринял как наезд. Отвечать на него напроч отказался.

Роль босси тераписта с ним мне не пдойдет. Я не могу людей боссить по жиzни. А тем более мужчину. Я с ним девочка цветок, пою какой он замечательный и как прекрасно все делает. Он меня боссит, и я балдею. Мне так комфортно. Мне с ним хорошо именно поэтому. Правильная ролевая ситуация для меня.

Хотя суть ты уловил в общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:41 Ответить с цитатой

Сегоднй с утра опять меня его присутствие в постеле терзало. Скучает по телу моему красивому. Неделя сегодня прошла с последнего секса. Пора. Блин как все просто у мужиков. Одна мотивация по жизни.

Думала пришлет текст, не прислал. Наверное считает что вчерашнего звонка достаточно. Пошлю текст сама тогда.

У блин, отношения, как шахматы, все не в простоте. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:46 Ответить с цитатой

Качок, Улыбаюсь, шучу
уфф спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 14:52 Ответить с цитатой

Lizz писал(а):
Качок, Улыбаюсь, шучу уфф спасибо Улыбаюсь, шучу
А че вам в компании наезжать надежнее? Это не внове. Обьясняемо это. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское