Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow депривация или плохая коммуникация?

депривация или плохая коммуникация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 20:19 Ответить с цитатой

аннет.. блин... написала вам огромный ответ, думала - оправила уже 15 минут как, а что-то глюкнуло и вот, ничего... попозже отвечу.. тот уже не повторю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 20:26 Ответить с цитатой

А жалко. Мне бы нужно. А то у меня жевачка пошла.

У него конечно есть свои способы как от ситуации убегать. Обычно пережидают в его случае пока не успокоюсь. Подождет, появится. Можно пытаться разговаривать. если появится то можно будет пытаться. В принципе у него уровень рефлексии очень высокий. А вообще надоело мне с этими моральными садистами. Чего нас с ними магнитом то тянет друг к другу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 20:51 Ответить с цитатой

я тебя там ругала...
крепко и много....

может и хорошо. что не отправилось

пока просто намек - он семь лет думал, что если отношения с женщиной не складываются, то это виноват он, даже если всей душой стремиться
потом решил - фигли страдать...
если отношения с женщиной не складываются - это ее вина... не доверяет (это он из прошлых отношений взял), сама виновата...

а раз не доверяет - то и не складываются.. такой вот круг...

а сетование "почему" тут действиетельно неконструктивно...

анют, держись...

все будет хорошо, и новый год хорошо встретишь:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 21:40 Ответить с цитатой

Слишком культивируете свою прошлую рану!!
это в прошлом
Может уже зажила давно?? а вы все боитесь себе больно сделать...
и все уважают этот ваш страх здесь на форуме... и молчат... боясь не подходящий тон иль форму выбрать... вы ж неоднократно говорите, что советы вам не нужны... все сами знаете...
ну а покрасоваться .... да поплакаться ... да при широкой аудитории ... какой женщине не будет приятно? Смеюсь

может вам уж перестать за себя так сильно бояться.... может уж и выдержите ... а вам глядишь кто и по делу что скажет (в той форме в какой умеет)... может и не так уж это и страшно???

а комплименты... это ж завсегда...

Вы молодей, аннет, держитесь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Ketana
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 08.10.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 01:43 Ответить с цитатой

anette, вы очень умная женщина, аналитичная. Знаете и причины и как с ними справится и наверняка считаете. что все от вас зависит! Или мне так показалось. Я всегда с большим уважением читаю ваши посты. Но у меня всегда складывается после прочтения ощущение, что прочитала инструкцию к использованию Анетт или Объекта номер такой-то. Я помню вас другую когда вы ветку начали про осень и одиночество. Там было доверие про которое вы пишите и чувства про которые говорите. Скажите, а как вы относитесь к судьбе, фартуне, к тому что есть вещи которые не зависят от нас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 11:41 Ответить с цитатой

Анет, по моему ты сейчас проецируешь на НЕГО недостатки всех тех
мужиков, которых ты знала. А ОН делает тоже самое в отношении тебя.
Вы пририсовываете друг другу рога, копыта... гадкие намерения...

Ты увлечённо рисуешь ОБОБЩЁННЫЙ портрет мужика-сволочи.

Так же увлечённо он рисует ОБОБЩЕННЫЙ портрет быбы-стервы.

Как из этого выйти ?
Попробуй посмотреть на себя ЕГО глазами, учитывая его горький опыт общения с женщинами... Аналогичное предложи ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:18 Ответить с цитатой

Спасибо вам ребята за ответы.

Я ему сказала - Просто меня прости. На свете нет совершенных людей. На свете есть люди которым мы можем простить больше чем другим. Потому что любим. И с ними именно продвигаемся потихонечку к лучшим себе и им. Я бы очень хотела быть для тебя таким человеком. Потому что я сама могу простить тебя за все. И в этом удивительный феномен приятия и любви к людям как они есть. И я тебе очень благодарна за то что ты мне этот чудесный мир любви и приятия приоткрыл снова.

Все. Больше не могу. Позвонит будем думать. Не простит значит не готов еще. Может кстати у него много времени занять. Спешки нет. Пускай думает. Все посылки ему засланы, а его работу за него никто не сделает. Там такие амбиции, читать ему лекции бесполезно. Сам только может решить. Все что я могу это подержать его доверие - сдаться с потрохами про свою любоовь и ждать когда ему это нужно станет.

Ругать меня дело бесперспективное, я фильтрую. Не верю я в силу критики вообще. Верю в силу дружеской поддержки. Потому что все мы по жизни все знаем, главное иметь душевные силы делать как знаем, держать ситуацию под контролем не срываясь в психоз и подозрения. Не понимаю я как агрессия и критика могут мне в этом помоч, если честно. Самоутверждение это за мой счет и больше ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:20 Ответить с цитатой

Ketana писал(а):
Скажите, а как вы относитесь к судьбе, фартуне, к тому что есть вещи которые не зависят от нас?
с бесконечным уважением снимю шляпу и покоряюсь. Сдаюсь с потрохами, смотрю в рот, балую вкусностями. То что от нас не зависит это самое прекрасное в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:25 Ответить с цитатой

Наблюдатель писал(а):
может вам уж перестать за себя так сильно бояться.... может уж и выдержите ... а вам глядишь кто и по делу что скажет (в той форме в какой умеет)... может и не так уж это и страшно???
Ну а чего. Начинала я уже несколько раз отношения. Как только я *** у меня паника. Перед встречей бывает обычно. Боюсь ехать, тянет звонить, отказываться, какие то находятся причины. В общем легче уже протекает последние несколько месяцев. С ним не было кстати. Только этот вот эпизод с Рождеством. Да и повод там был конкретный волноваться если четно. С ним вообще никакой агрессии не бывало у меня. У него у самого уровень агрессии очень низкий. И не ругались мы, когда он мне говорил - не хочет видиться, у меня даже злости не было никакой, так все было очевидно. Просто сказала что уважаю его решения, но поскольку у меня сильная тяга и зависмость от него возникла то не могу я вот так одномоментно, буду долго думать и может быть звонить и писать. Пусть простит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:49 Ответить с цитатой

Самоутверждение это за мой счет и больше ничего.
-------------------------------------------------------------------------------------

А мне так видится его страх - типа опять я напоролся на такую же, как
все они... женщины.

Так я и думал !

Все , мол, они одинаковые, им нельзя доверять, с ними нельзя раскрываться, быть слабым.
Им тока палец дай- всю руку отхватят... А я то , дурак, был так доверчив ! Сопли распустил ! Все они хотят самоутвердиться за мой счёт !

Никто не хочет меня понять, все только
делают вид !

И попытка его от самого себя скрыть этот свой страх...показаться слабым...

Он, имхо, стыдится своих желаний в нормальном обмене чувств, считает такие желания недостойными "настоящего мужчины", боится
что эта "стыдуха" откроется другим и они, гады-другие сделают его посмешищем и в глазах светского общества и в его собственных глазах...

Ему "хочеться" чувствовать, но он боится что это его "хотение" будет использовано ему во вред... Вдруг в душу наплюют... опять ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 13:58 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
он семь лет думал, что если отношения с женщиной не складываются, то это виноват он, даже если всей душой стремиться потом решил - фигли страдать...
если отношения с женщиной не складываются - это ее вина... не доверяет (это он из прошлых отношений взял), сама виновата...

а раз не доверяет - то и не складываются.. такой вот круг..
Не фига он не думал про себя что виноват. Построил удобную теорию и вперед. Он говорит - она не могла ничего решить и одновременно - я все делал как она хотела. Она хотела замуж и детей, но они не женились и за 7 лет из ее студенческой квартиры не сьехали, он хотел дом купить, но не купил. Плюнул на все и уехал назад в Англию, а она с ним теперь не разговаривает. И говорит с ней невозможно было разговаривать, она от разговора уходила. А я увидела прямо противоположное. У него ступор с решениями. А если его нежно вести он делает все что скажашь с восторгом. У него затык толко когда от него решения требудешь, прямо, а не в игривой форме. И в этот момент прямо заданного вопроса он не хочет разговаривать. Мне мой бывший сказал - я сам себе дивлюсь, когда ты чего то просишь, мне хочется сделать ровно наоборот, прям ломает. И этого ломает. В этот момент ему стучит что он делает что она хочет, а как мужчина должен делать только как он сам решил. А что он в принципе ничего не решал, не заметно ему, если в нежной форме его подталкивать.

Если честно, мне плевать какие у него затыки. Я любые затыки могу терпеть и буду делать все что скажет. Потому что любимый мужчина это бог. Проблема он сказать не может, в темноте это для него самого. Значит надо методом тыка искать где закидоны у него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 14:36 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Все , мол, они одинаковые, им нельзя доверять, с ними нельзя раскрываться, быть слабым. Им тока палец дай- всю руку отхватят... А я то , дурак, был так доверчив ! Сопли распустил ! Все они хотят самоутвердиться за мой счёт !

Он просто хочет быть мужчиной.

Знаете я вот совсем как то иначе на это смотрю. Как бы из другой шкалы. Он мне показал прекрасный мир, мир абсолютного счасться. Когда ангелы на ветке вокруг сидят и поют о вечной любви. А потом увидел что то что во мне этому миру не соответствует и закрыл для меня дверь. А я хочу назад. Потому что мир этот прекрасен. Зачем мне искать что в нем не так если этот мир его так прекрасен. И я так сильно хочу назад. Если я хочу назад то я должна сказать - спасибо за такой прекрасный твой мир. мне в нем так хорошо и я верю что если в нем так хорошо то и законы этого мира прекрасны и верны. И если я их не понимаю и им не соответствую, я хочу их понять и им соответствовать. Просто мне нужно время и твое терпение. И даже если я не смогу это увидеть глазами и понять разумом, я могу просто верить что это так как ты сказал, потому что я вижу как прекрасен твой мир, и я так сильно хочу в него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 14:38 Ответить с цитатой

Мне эта концепция очень близка, а хочу быть женщиной. Но блин как же в этих мирах боги долбят больно иногда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 15:00 Ответить с цитатой

А потом увидел что то что во мне этому миру не соответствует и закрыл для меня дверь.
------------------------------------------------------------------------------------------
Он нарисовал тебя для себя сначала одной, а потом другой... Впервом случае это был "добрый" идеал. Теперь он пользуется другим образом...
менее превлекательным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 15:21 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Он нарисовал тебя для себя сначала одной, а потом другой... Впервом случае это был "добрый" идеал. Теперь он пользуется другим образом...менее превлекательным.
В общем это и есть мир контроль фрика. Финт весь в контроле в том что личные правила не имеют рациональной основы. И им надо соответсвовать не на основе понимания, приятия, здравого смысла, а на основе личной преданности их владельцу.

В общем законы там похожие на мир тоталитарного правления. Когда силу власти демонстрируется ровно в те моменты когда власть нарушает законы здравого смысла и просто законы. В этот момент властъ наиболее упивается своей безpаничностью, а подданные окончательно понимают что нехрен рыпаться, надо делать как сказано, если жить хочется. Взаимодействие на основе подавления воли у подчиненных. Без воли жить хреново, но зато порядок в доме. Вот такие взбрыки задавления воли и являются механизмом. И после них приходят назад. Проверить уроветь покорности жертвы. В общем сказать ему что после таких взбрыков уровень доверия не увеличивается, а критичекси уменьшается это одно. Второе это обьяснить что то чем он занимается это и есть эмоциональный шантаж и выторговывание заверений в любви и преданности. Но сказать такое нельзя если хочется быть вместе. Можно только демонстрировать эту самую эмоциональную зависимость и покорность.

Ну и что. я в абсолютную ценность демократии не верила никогда. Хотя мне демократия и ближе по духу. А в безволии я бoлеть начинаю. Физически. Надо учиться любить демократов. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 15:55 Ответить с цитатой

Второе это обьяснить что то чем он занимается это и есть эмоциональный шантаж и выторговывание заверений в любви и преданности.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Угу, если хочешь послать подальше - именно так и скажи.


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Но сказать такое нельзя если хочется быть вместе.

Можно только демонстрировать эту самую эмоциональную зависимость и покорность.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Не нравится, как ты это обзывашь.

Какое-то не то отношение к этой
"зависимости" и "покорности".

Типа ты - раба любви . И что"любовными цепями" только ты прикована к нему, а он к тебе нет ?

Он хочет видеть, что это он приковал тебя и ключик от замочка у него ?


И НЕ хочет видеть-признать, что и сам прикован и ключик от этого замочка у тебя ?

Где-то в рилигиозых книгах вычитал, что в любви женщина имеет полную власть над мужским телом, но не властна над своим. Мужчина имеет полную власть над женским телом, но не властен над своим.
Про души там что-то аналогичное. Каждый управляет другим и не управляет собой . Так они и мучаются Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 16:29 Ответить с цитатой

Раба любви. Смеюсь Смеюсь

Вообще я наслаждаюсь моментом. И я его мысли как бы ощущаю. Пока шум идет один - боль тоска, гул такой, фон тяжеловатый пока. Я жду когда придет светлая тихая печаль, и вера вдруг что все возможно и радость. У него идет работа, и у меня тоже. И есть этот контакт, конечно на таком секса по смс не устроишь, но кто сказал что всегда только секс должен быть.

Там такая гордыня задавлена, что много шума дожно прошуметь пока на свет кристаллизованный остаток не выродится. Мне этот процесс шума в голове во время приятия чужого мира и смешения его с твоим дорог сам по себе. Удивительное чудо природы. И я хочу совсем избавится от критики и мыслей о разных схемах и что с ним не так и пустить его мир в себя пройдя через шум этого сопротивления, и слиться с ним. Потому что через это слияние я могу с ним взаимодействовать и его изменять, а через критику и диагностику могу только ругаться.

Но вообще с таким мужиком кроме боли ничего не испытаешь. Я уверена что все у него будет прекрасно. Но колбасить его будет еще долго по жизни. У меня терпения может не хватить. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 17:20 Ответить с цитатой

Thank you for your beautiful world
Hi Lee, I thought I need to tell you how wonderful it was being with you. Your world is so beautiful as an alien heaven planet. :-) It is so unknown that it is not visible for me how it works. But I trust that the laws of this world are right and fair, because they are making this world so beautiful.
I should not say it was. Because it is. I feel your thinking every day as a background noise in my head. And I know the noise is not that pleasant because the mix does not come together that easy - my laws are different from yours and my experience is different. I wish that noise became a beautiful music and your way of seeing things just walked in into my head and I learned all your rules at once. I wish. :-) But things take time and sometimes we do not have enough to make it working.
I was just about to say I love you.:-) So happy you made me. And that is a big pain to lose you. But I trust your rules are right as they keep your world content and beautiful. And if they say no, that has to be a right word. If only it does not come from seeing today things through the unpleasant past experience.
Thank you for that beautiful time and for opening up your world for me. It gave me hope that life can be magical, give amazing presents and there is still so much to open and enjoy. Love is more than being similar and understanding everything about each other and it is even more than being together. Love is beautiful moments of hope for the best. So many years I lived without that hope and that is so beautiful to have it inside me again. Thank you.
I wish you be very happy and have in life all you are looking for. And I wish you to be able to open your heart to the world of your loved ones and mix it with yours without bitter taste of the unpleasant past. You are so wonderful. You must be just happy. Thank you for reading this. I so much need touch of your thought and feel.
Anna
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 17:30 Ответить с цитатой

Нихт, фирштейн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 17:39 Ответить с цитатой

English sir
Это я ему емаил послала, не выдержала.


А вообще это кайф несказанный мучаться любовной тоской. Я страдать по жизни могу ровно пять минут. Потом захлебывает от кайфа жизни. И игры в нее со всеми кто рядом. Засыпаю Торжествую Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 18:12 Ответить с цитатой

Lohengrin
I so much wanted to talk to you about Lohengrin. In his world distrust and doubt are betraying. It must be because these who have doubts are not loyal, they think and plan things in defence and we cannot trust them. How did it come I talked to you about Lohengrin in that garden as if I felt this rule is from your world. You are not an alien, you are Lohengrin, the magical knight who came with love and left her because she could not follow that law. You cannot imaging how beautiful Wagner’s music is. I will be hearing it when I think about you. And I will think what if you are Lohengrin who comes back. :-) Beautiful feelings I have about you. So beautiful that it is hard to let them go. That is not just missing, that is delight of beautiful life which I so much wish to be able to deserve.

http://info.royaloperahouse.org/Synopses/index.cfm?ccs=77&cs=666
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 21:58 Ответить с цитатой

Позвонил, хотя емаилов не читал еще явно. Почувствовал просто как "фон обмeнный" изменился. Я его номер не узнала, у меня телефон другой, у этого зарядку забыла. Поэтому испугаться не успела. Он говорит я просто звоню узнать как у тебя дела. Твои месаджи были депресивные (были позавчера). Я говорю - хорошо дела, спасибо. Я встретилась с друзьями, хорошо теперь себя чувствую. Сам как? Он говорит нормально, ну ладно тогда, я просто проверить как ты. Счастливого рождества. Я ему говорю - тебе тоже. И все.

Не хотелось совсем на шею бросаться. Дружески говорила, легко, но очень нейтрально. Не знаю даже прощу ли я его. Такая боль. И не будет от него ни "прости", ни "скучал". Ежедневное эмоциональное паразитирование можно только выдержать когда сама на высоте и в контроле. А если нет? Что это за жизнь когда расслабиться нельзя и надо все время экзамен сдавать. Посмотрим что дальше будет. Мало мне одного звонка. Нужно больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 22:01 Ответить с цитатой

Вообще что мне нравится это раздвоенность такая. Когда как бы внутри действа и как бы и снаружи, Вот меня колбасит, его колбасит, а я как бы наблюдаю и ржу в мыслях и еще думаю как можно далше в эту игрушку поиграть. Кайф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 22:03 Ответить с цитатой

А еще он знает что у меня сына дома нету. Гы Гы. Я ему фоток наслала в свое время сексапильных. Как знала. Интересно на сколько его хватит. Две недели каникулы. Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 23:39 Ответить с цитатой

Когда мы прощались в последний раз он целовал кончики моих волос и все говорил - какая ты красивая. А утром такие нежные мне тексты присылал. он уже работал а я в постеле нежилась и я кончила для него. Очень чувствовала его рядом с собой. Буду думать про нежность и его прикосновения и поцелуи. И про то как прекрасно с ним разговатривать, как будто мы строим вместе высокую стену из кирпичиков слов и мыслей.

Так вот колдую, себе колдую радостное колдовство.

Но вот одно только - по сценарию, он придет теперь и скажет - не хочу отношений хочу секса только. Потому что с самого начала только этого и хотел. Агрессивного секса. А про отношения говорил потому как хотел быть хорошим и делать как мама говорила. Ну и меня н крючок зацепить понятно. И не будет никаких разговоров и никой нежности и никакого прекрасного мира. А будет обычный мир морального садиста с главным кайфом в обмене эмоциональными уколами и шлепками. Пoтому что не смоч ему сказать прости, скучаю и люблю. Но сможет сказать - хочу. Так по мужицки типа будет. Хотя может и ошибаюсь я. Хорошо если ошибаюсь. Улыбаюсь, шучу

Но на рождество я к Джону поеду. К психологу. К его теплому дому и открытому сердцу. Рождество это мирное семейное дело, где нет место войнам эмоций.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское