Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow депривация или плохая коммуникация?

депривация или плохая коммуникация?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 13:33 Ответить с цитатой

Качок, когда приват прочтешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 13:56 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Бывают моменты, когда "оптимальную трассу" логикой не проложить. Она оптимально прокладывается интуицией. Логика сковывает интуицию. Чтобы хорошо интуичить, иногда нужно "отключить" логику.
Знаешь я не против обсуждать про интуицию. Я очень даже за. Но не вместо, а вместе. А то такой шизофренический диалог получается:
- Я хочу рассказать о том как я устанавливаю систему стимулирующего эмоционального обмена путем сознательного обсуждения ее необходимости с партнером.
- Не, иногда надо сознание выключить чтобы интуиция заработала.

Почему "не" то? Получается что мы не мой не твой способ пообсуждать в деталях не успеваем а толЬко бодаемся чей лучше. А ничей не лучше, все что известно что работает, все надо в копилку и обсужадать как использоватъ наилучшим образом.

Ты мне расскажи как интуиция работает. Я вот считаю что у меня много интуиции в подходе, но она на этапе определения надо-не надо и установки мотивации. А потом, когда делать что то нужно чтобы то что синтуичено было претворить в жизнь, включается рационализация, сознательная коммуникация и планирование совместных действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 15:16 Ответить с цитатой

Ты мне расскажи как интуиция работает.
Я вот считаю что у меня много интуиции в подходе, но она на этапе определения надо-не надо и установки мотивации. А потом, когда делать что то нужно чтобы то что синтуичено было претворить в жизнь, включается рационализация, сознательная коммуникация и планирование совместных действий.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Анет, я в твоей интуиции не сомневаюсь. Боюсь только, чтоб ты её не сковала логикой не по делу. Улыбаюсь, шучу

И с тобой я не бодаюсь. Пытаюсь лишь заострять твоё внимание на том, на чем ты внимание не заостряешь в своих постах. Ищу возможные недостатки
рационализации и планирования совместных действий.


Как работает интуиция - НЭ ЗНАЮ. Говорят, что это что-то типа ассимилированного пережитого опыта, заложенного в подсознание. Не
уверен, что этим всё и исчерпывается. Интуиция - енто гораздо глубже и ширше. Подозреваю, что это во многом нечто врожденное .

Интуиция развивается практикой ? Да. Но не только за счёт накопления и переработки осознанного опыта и запихивания его в подсознание.

А и за счет БАЛАНСА работы между логикой и интуицией. Баланс - это когда одно не мешает другому.

Передставь, что ты на велике едешь. Качнуло влево - ты руль в лево(логика), качнуло вправо - ты руль вправо(интуиция). Так и балансируешь - то логикой выпрямляешь свой путь, то интуицией...

Вот твой путь - это душевное взаимодействие, логика и интуиция - две силы, которые помогают дивгаться по этому пути, а что такое "велик" - не придумал...


Моменты("КАЧНУЛО") включения логики ИЛИ интуиции определяются тогда(интуитивно ?) , когда либо логика не помогает, либо интуиция...

Чой-то намудрил.

Логику можно развивать или до "полётов" или после разбора "полётов" . Интуицию - во время полётов.

Можно заранее сознательно спланировать основной сюжет "полётов"(чем ты и пытаешься заняться ), а потом практически
преукрасить интуицией. Чем более детально спланированы "полёты" , тем хреновее может быть для интуиции, не где ей развернуться... В необходимый момент логика её "задавит" .

Коммуникации - это больше искусство, чем наука, имхо .

Описывать сознательные стратегии общения ?

Их так дофига, что чем больше их изучаешь и пытаешься сознательно применить на практике, тем хуже получаеться нормально общаться...


А твой кореш футбол любит ? Сходи с ним на футбол. Поорёте, поболеете... Эмоции проснутся.
Ещё гадкий совет. Мужик начинает везти себя "резвее", когда чувствует соперника...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 16:27 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Анет, я в твоей интуиции не сомневаюсь. Боюсь только... Пытаюсь лишь ... Ищу возможные недостатки ...

Как работает интуиция - НЭ ЗНАЮ. Не уверен ... Подозреваю ...

________________________________________________

Описывать сознательные стратегии общения ?

Их так дофига, что чем больше их изучаешь и пытаешься сознательно применить на практике, тем хуже получаеться нормально общаться...
_________________________________________________

Извени что надергала тебе НЛП. Знаешь на больших грузовиках написано - "не уверен не обгоняй".

Что мне не нравится - много времени уходит на растекание по древу, на рассуждения в областях в которых уровень яности очень ниzкий и инфромации для хорошего уровя ясности набрать негде. Значит выводов сделать нельзя и никаких практических рекомендаций дать не получится. КПД такой мыслительной работы 5% не больше. Что ты и сам понимаешь *** словечки выражающие сомнение.

Задача - всю мыслительную работу направить на те области где КПД ее использования близок к 100%. Где можно набрать конкретных материал в количестве статистически достаточном для принятия решения (не менее 70% существующего) Остальные области оставить за бортом пока. Какой толк мыслю гонять без результата?

Вот ты говоришь что коммуникация это искусство. А я в деталях и подробностях тут рассказываю как она работает конкретно. А ты вместо того чтобы увидеть конктетное и в него углубиться, опять тянешь нас в неконкретное. Может ты агност? Я не агност. Я хочу все знать и поэтому думаю как этого лучше стратегически достич.

Вот игра стратегия. Незнакомое о мире - это противник, я его хочу завоевать. Ты мне говоришь - давай десантируемся на авось в центре стана врага и там посмотрим. А я хочу идти с краев, где мне видны силы противника и где мне есть куда назад отступить, если просчиталась, и собрать побольше информации о неизвестном мне обьекте перед новой атакой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 16:44 Ответить с цитатой

Докладываю результат - клиент шлет СМС по два раза в день. Разговаривает как минимум два часа каждый вечер. Эмоционально очень отзывчив оказался. Загорелся как спичка. Хочет вместе Кристмас, потом отпуск, детей дружить, ремонты делать. Теперь и в постель можно. Смеюсь

Совешенно удивительный он человек, прекрасный. Затык с сексом у него по этой самой причине и был - не хотел он секса без нахождениай на пике эмоций. Так и декларует - не могу сексом заниматься без отношений. Сейчас может. Подмигиваю Но пока не видит как и когда у него в отношении ко мне наступил переходный момент. С ним это случилось. Фишки он не просек. Механизмов не увидел. Предмет наличия эмционального контакта сам по себе трудно обсуждать с ним пока, не просекает о чем я и испытывает раздражение. Говорит всегда так было. Видит внешние причины с начала - места не было где, на работе занят и все такое. А что мотивации эмоциональной у него не было, не видит.

Интересно будет с ним года через 2 это обсудить. Два аспекта там есть о которых говорить сейчас это все испортить - моя им эмоциональная манипуляция (при всей моей искренней любви) и недостатки его коммуниционных навыков.

Я когда ***, я не хочу критиковать. Он такой замечательный. Мне не мешает тот факт что эмоциональная вовлеченность с ним случается. Мне совершенно не мешает. Потому что такой прекpасный человек и у него находятся ответ на все мои эмоции и возникают собственные требующие моих ответов. Что может быть прекраснее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2003 16:55 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Ещё гадкий совет. Мужик начинает везти себя "резвее", когда чувствует соперника...
Ой мне нравится тебя НЛПилить. Если сам знаешь что гадкий, зачем даешь?

Если мне еще кто нибуть что нибудь из раздела эмоционального садо-мзо будет предлагать, начну ругаться настоящим матом.

Я мужика не хочу поймать, равести, озверить, заинтересовать.

Я его хочу любить. Я хочу чтобы он знал что я его люблю. Чтобы был в моей любви уверен. Чтобы он мог раслабиться и любить в ответ. Не долбить меня, не изводит', не шaнтажировать эмоционально, а любить, уважaть, доверять, полагаться на меня.

Почему у него затык коммуникацинный был? От НЕДОВЕРИЯ. Замечательный человек, а набрался уже недоверия к женщине. И хочет он любить и может, но не хочет это тратить на тех кто причиняет ему боль. Взрослая жизнь не нуждается в наличие эмоциональной боли от близких людей. От этой боли у взрослых людей инфакты, инсульты, набирание веса.

Давauте учиться как жить без эмоциональной боли. это эмоциональнуй мусор. Без него вполне можно жить. И даже есть люди которые знают как. И они даже могут об этом вам рассказать. Надо просто поверить в то что это возможно. И найти в себе силы отbросить драцкие детсадовские стереотипы "дала-недала", "послал-не послал".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Описывать сознательные стратегии общения ?

Их так дофига, что чем больше их изучаешь и пытаешься сознательно применить на практике, тем хуже получаеться нормально общаться...


Качок, тут я с тобой не согласен. Возможно это идет от того, что ты недостаточно глубоко знаешь, что такое процесс общения с самого изначального этапа и концентрируешь свое внимание уже на более конкретных и частных методах и приемах, котрые ты называешь статегией. Чтобы что-то хорошо понимать, нужно достаточно углубиться в теорию этого и приблизиться к корням и только оттуда идти уже к частным методам и стратегиям.
Насчет, что ты начинаешь хуже общаться - это как раз то, что нужно. Это процесс замены прежних стереотипов на новые, и это поначалу именно так и должно происходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 18:42 Ответить с цитатой

Не Без Разницы, ты меня не совсем понял...

Если !!!
В общении !!!
Сознательно!!! применять одновременно :

- Методы Эриксонианского гипноза
- Транзактный анализ Эрика Берна
- Отслеживать всякие там модальности(интроверт - экстраверт, визуал,
кинестетик, аудиал..., субличности отслеживать, с которыми ты общаешься, диалектические архетипы, диадические архетипы, холистические архетипы... НЛП там приплесть до кучи..., соционику...) Ничего не забыл ? Пока хватит...

И чтоб всё со всем стыковалось и ничего ничему не противоречило !

Забудешь, зачем ты общаешься, с кем общаешься и кто ты сам. Все ресурсы башки будут сожраны этими "важнейшими" сознательными анализами. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 14:47 Ответить с цитатой

Качок писал(а):
Не Без Разницы, ты меня не совсем понял...

Если !!!
В общении !!!
Сознательно!!! применять одновременно :

- Методы Эриксонианского гипноза
- Транзактный анализ Эрика Берна
- Отслеживать всякие там модальности(интроверт - экстраверт, визуал,
кинестетик, аудиал..., субличности отслеживать, с которыми ты общаешься, диалектические архетипы, диадические архетипы, холистические архетипы... НЛП там приплесть до кучи..., соционику...) Ничего не забыл ? Пока хватит...

И чтоб всё со всем стыковалось и ничего ничему не противоречило !

Забудешь, зачем ты общаешься, с кем общаешься и кто ты сам. Все ресурсы башки будут сожраны этими "важнейшими" сознательными анализами. Дурачусь
cool Смеюсь Смеюсь Смеюсь А че, я это все применяла? Не знала даже.

Есть вещи которые надо применять. Принципы:

- верить своим чувствам,
- априорно верить человеку к которому тянет эмоционально (не сталкивать свою интуицию со своими рассуждениями)
- уметь слушать и понимать другого, видетъ больше чем было сказано
- уметь понять что тебе надо от ситуации самому, а не выжидать пока увидишь чего хочет другой, не торговать своим отношением за ответное чувство
- коммуницировать что сам чувствуешь, не бояться начать это делать первым, а иногда и просто за обоих

А фундаментально - верить что возникшие эмоции всегда обоюдны, что все люди прекрасны, но не каждый умеет это ясно выразить и что все в твоих собственных руках, особенно создание комфортной oбстановки для раскрытия любимого тобой человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 14:53 Ответить с цитатой

Нырнули мы с итоге в постель вчера вечером, сегодня в театр идем, обсудили как и где будем спать-ночевать и проведем каникулярное время до нового года. Поболтали с моим отпрыском за ужином у меня. Разговарилали они на каком то специальном языке приколов, понимая друг друга с полуслова. Ржали не остановишь, надеюсь не надо мной. Вокруг меня вообще сплошь одни приколисты, оттого и жизнь прикольная. Смеюсь

Классный мужик, но вес надо сбрасывать, хотя спать вместе мягко. Много секса ему прописано. Надеюсь я его своей простудой не заразила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 15:05 Ответить с цитатой

Кстати классно сейчас читать то что я здесь в процессе писала. То есть совершенно понятно в каких местах мусор в моей голове возникал и просачивался. Завтра полазюю там и проведу себе разборку. Хорошо потом еще посмотреть что из этой дури вылезало а поверхность в его присутствии, а что только для вас осталось. Надеюсь не так много вылезало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 15:51 Ответить с цитатой

Анет я исчо немного подумал. Попробую сформулировать "думки" на
языке метафор - от него больше толку.

Когда люди контактируют - это что-то типа преиодического "ныряния" во внутренние миры друг друга.
Нужно, чтоб такое "купание-ныряние" было охотным
в кайф "ныряльщику". Да и "директору" своего внутреннего мира чтоб было чем гордиться.

Для этого директор своего "внутреннего мира" преукрашивает мир сначала только своими фантазиями, наводит приборку, приглашая "ныряльщика" нырнуть в его внутренний мир .
Нарялщик ныряет. Директор спрашивает: "Ну, как, нравится ?" Нравится ! Отвечает ныряльщик. А можно ещё вот это добавить, а вот это убрать ?
Пожалуйста ! Всё для вас ! Давайте раскрасим мой внутренний мир яркими красками, звуками, ощущениями ! Давайте творить совместно ! И тогда мой внутренний мир станет похож на ваш, а ваш на мой ! И мы будем ценить и любить наше СОВМЕСТНОЕ творение, наш ОБЩИЙ внутренний мир.

"Директор" и "ныряльщик" начинают периодически меняться ролями.

То один творец, другой оценщик - то наоборот. Они ходят друг другу
в гости в чужой внутренний мир "понырять" и критически "пооценивать".

Они постоянно изменяют, причесывают, преукрашивают фантазиями свои внутренние миры. Убирают лишнее. Добавляют новое.

Их внутренние миры постепенно становятся очень похожими друг на друга. Наконец, настаёт момент, когда оба становятся только "ныряльщиками" за кайфом. Роль "директоров" упраздняется.
Критическая оценка уходит.

Кайф доставляет просто поочередное хождение друг другу в гости и СОВМЕСТНОЕ ныряние в эти желанные внутренние миры, сотворённые друг для друга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 17:06 Ответить с цитатой

Да, но есть еще такие вещи у нас внутри которые мы не хотим или не можем изменить даже для тeх кого любим. И по этим фундментальным параметрам проиcxодит узнавание, а также приятие и отторжение.

я хочу любоваться его миром, я хочу его уважать. Мир другого человекa может быть и ужасен. Нам говорят откройтесь- и вы будете прекасны. Мне вот много людей открываются в силу разных обстоятельств, а любуюсь и воcxищаюсь я не всяким миром. От каких то миров я шарахаюсь в ужасе и хочу скорее душевно отмыться.

Вот по моему эмоциональное "узнавание", любовь и дают нам мгновенное знание о том какова у человека красота его мира. Если кoнечно в этой любви не одна только похоть и "дала-не дала".

Эта встреча для мeня один из самых больших сюрпризов жиzни. Столко света и чистоты оказалось в мире этого человека. Я не хочу чтобы он ничего там менял, только хочу чтобы изливал на меня этот свет.

И я думаю как я "увидела" чувством его среди всех. Может быть моя любовь стала чище и яснее, свободнее от наностого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 19:57 Ответить с цитатой

anette писал(а):
На мой взгляд это полный крисис доверия. Цепочка такая - отсутствие навыков эмоциональной коммуникации, многочисленные потери партнеров которым казалось ему нафиг все не надо - снижение эмоционального интереса при первом же реальном препятствии потому что все равно ж ничего не выйдет.

Мне воt кажется что таким типам надо долго и нудно признаваться в обожании и полной эмоциональной зависимости. Он мне кстати при первой встрече сказал - вот большая часть людей вокруг вообще ничего не чувствуют как правило.
Насчет того что надо ему признаваться в чувствах я права была, а остальное чушь. Нету никакого кроизиса доверия и смены партнеров. Была девушка шведка, 7 лет, он типа ждал когда она созреет чтобы дом купить и детей начать делать, а она все не зрела. Он для нее работу поменял с потерей в зарплате, в швецию переехал, а она все думала что он ее рано или поздно бросит. Он считает что она своими дурными мыслями все и испортила. Ничего не хотела делать практически для совместного обустройства. Повеить не могла ему. А я прям чувствую как он мое доверие к себе ограждает и строит. Ему важно чтобы у меня было полное к нему доверие. Как основа для будущего.

В общем правильно я про доверие угадала, но только нету там проблемы с доверием, а есть понимание важности наличия доверия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 20:02 Ответить с цитатой

anette писал(а):
за всеми этими масками равнодушия, стеной недоверия и сложно разработанной системой проверок, стоит необыкновенное совершенно незатронутое чистейчее желание любить и быть любимым.

Но надо быть железной леди. Потому что это практичекси навсегда. Можно найти к двери ключик и побыть вместе на гребне чувств годок другой, однако снести стену базового недоверия и смериться с неизбежностью двойных стандартов (когда его ремонт дороже твоего аборта или еще там чего, потому что кто то что то там кому то сказал) это не каждый выдержит. Хочется нормального все же эмоционального обмена с себе подобным гомиейным сапиенсом. Чего и вам желаю.
Про чистейшее желание любви правда, про эгоизм неправда. нету эгоизма. удивительно просто до чего мало эгоизма. И стены недоверия нету. Мне вообще такое никто не говорил еще перед постелью - что мы будем встречаться и делать вещи по жизни вместе и все такое все серьезно. До сиx пор не понимаю зачем сказал он так. Но то что доверие это увеличивает это точно. И то что он сознательн этим занимался это тоже точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 18:52 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Продолжение было улет. До сих пох ржу без остановки. Уматал он на свой север, вчера на работе был последный день. Отпуск у него до нового года, как у всех впрочем здесь. Мне не слова про планы не сказал. Поступилировал правда что вот мне надо на север бы на крисмас приехать посмотреть так там здорово все. Но давно это было. А сейчас ничего конкретного.

Ребенок у меня уезжает, дом пустой, сама я после вторника не делаю ничего аж до 2 января. Ну у меня понятние дело вопросы в голове, что планировать. какой дым коромыслом, с кем когда тусня, график надо писать. А тут не пристоенность полная по основному фронту.

Я ему вчера вечером, часов в 9 послала месадж - будет ли у тебя время со мной увидется на следующей неделе? А то я тут с легкостью могу в стан потерявших уверенность опять перебраться. :-) Не отвечает. Я пишу - чего молчишь, ты что улетел на свою планету? (он у нас был под кличкой элиан) Счастливого полета. я буду скучать.:-)

Он мне через 3 часа шлет месагу - вот только домой пришел, а тут такие интенсивные вопросы. Я ему говорю, вопросы мои, отвечать или нет твое дело. Он мне пишет - я ничего не понимаю. Я ему пишу - про паровоз между прошлым и будущем, план называется. Говорю что если паравоза долго нет, народ на пероне волнуется. Такое устройство мироздания. Паровоз нужен киппичи возить будущее строить. Опять он мне - ничего не понимаю о чем ты говоришь. Я тут только домой пришел, занят был не мог тебе ответить. Я ему пишу - это не про сегодня, это вообще про жизнь. Он опять это непонятно. я звоню - обьяснять пытаюсь что мы не обсуждали что делать будем дальше, вот у меня тревога копится, я ее копить не хочу хочу планировать вместо этого. Он мне говорит это очень большой на меня наезд, это очень неприятно мне то что происходит. (при этом надо меня знать, я вообшее не ору и не ругаюсь, ржу только и шутю все время) Я говорю я тут время свое планирую, ребенок у меня уезжает, я хочу приятно время провести, ты у меня приоретет. Он говорит - я еще не планировал ничего, у меня не было времени сегодня. Я был занят, только что домой пришел. Я говорю, это не про сегодня, это вообще, ты меня видеть то еще хочешь. Он говорит, в принципе я хотел но ничего конкретного не планировал, а сейчас после такого наезда говорить нам не о чем и видеть я тебя не хочу. Я всегда знал что мы разные люди, и у нас разное видение жизни, а то что сейчас произошло я вообще пережить не могу. Это слишком сильное на меня давление и мне такого не надо (сам волнуется весь, раздраженный и злой как черт) я говорю, ну и хорошо, есть значит ответ на вопрос, а мне как раз ответ и нужен был, я вот подозревала об ответе а теперь все и узнала. Спасибо :-). Вот только говорю я писала то месаги потому что по тебе скучала и хотела тебя видеть, потому что у меня эмоциональная привязанность возникла, как ты и хотел, когда говорил что ты сексом без отношений не занимаешься. И мне так сложно сразу то вот сказать бай бай, есть у меня эмоциональная боль по этому поводу, и хочется мне знать что же тебе во мне не понравилось. Поговорить по дружески, без раздражения. Он говорит мы разные люди, говорить не о чем, я хочу спать. Я говорю ну спокойной ночи тогда. Приятных сновидений. Самый это был экотический у тебя способ поиметь one night stand из всех о которых я слышала.


Последний раз редактировалось: anette (Пт Дек 19, 2003 19:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 19:00 Ответить с цитатой

Вообще это такая удача что я тут писать начала с начала. Жалко что коллективного фана не получается. Но вообще летопись собственной дури это одно из самых что ни на есть главных развлекаловов по жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 14:43 Ответить с цитатой

Интересная вот тут произошла иллюстрация наших разговоров про возникновение раздражения.

Он мне за день до взрыва сказал про девушку свою с которой 7 лет промучался - она во мне была неуверена все время думала я ее брошу. И ЕЕ (внимание) МЫСЛИ направляли ситуацию к разрыву. Ты слышала про теорию что люди своими сомнениямо могут разрушить будущее потому что они неосознанно выбирают вариант поступка приводящего к разрушению. УХ. Тут я опять как в парке сказала себе ух. Теория тут, затык будет большой. Улыбаюсь, шучу

Жена его первая, до этой девушки, была тоже "unsecure" - ревновала, не верила что он с ней останется, даже дралась вроде. Не нашла никого поле этого, одна живет.

Короче как только он в моем поведении увидел элемент сомнения в нем, в тот момент когда о времени спросила и хочет ли еще увидиться. произошло сцепление со схемой - ее сомнения - ничего не получается, лучше и не пытаться, надо бежать. И огромное раздражение. А я шутила просто, забавлялась и график свой планировала. Вот так.

Про постель кому интересно. Он меня кидал в разные стороны как бык, мое участие просто не требовалось в процессе. Мне правда тяжело без собственного участия удовольствия получить. Ничего под утро выбился из сил, я наверстала.

Замечательный все же человек. С таким ясным светом из нутри, с прекрасным романтическим пониманием любви и эмоционального взаимодействия. Я вот под впечатлением. Хочу теперь радостей любви. Так это замечательно красиво любить, мечтать о встрече, разговаривать каждую свободную минутку. Брошу шляться туперь, давно пора. Уже кавалерам сказала - теперь будем только по любви. Зонки каждый день, совместные походы в магаз, прогулки, театры и все дела. Двоих уже огрела. Оба обалдели от счастья. Хотят любви. Смеюсь Как я буду управляться не пойму пока, придется все же одгного любить какого то. А кого? вот вопрос. Почему те кого мы те нас не? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 15:03 Ответить с цитатой

анетте, читаю и завидую. как женщине и как аналитику. переживаю вместе. хочется, чтобы все ОК.
предпоследнее читаю - и - болезненная какая-то веселость. кк на лице - шутки юмора, смех, улыбка, анекдоты, а внутри - все разрывается, только сама этому верить не хочешь.

про кирпичи сильно было. я б тоже обиделась. на месте инпланетянина. я тут весь в мыле, рождество на носу, новый год, пришел домой, думаю дай отдохну и уже нормальным и отдохнувшим , с разумностью и нежностью на вопросы отвечу. А мне кирдык - звонят и про кирпичи впаривают. я б тоже ни фига не поняла. и обиделась бы.

гм. завидую я вам. понятно. чего такая умная и успешная. графики - дело хорошее.
ежели меня кто заставит на новый год графики составлять - удушу! источник излишней невротизации. праздник же, блин. радость. подарки. суета, чтоб ее. все успеть. а тут - нафиг - графики. достали эти графики!
точно обиделась бы...

хреново ему сейчас, поди....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 16:17 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
предпоследнее читаю - и - болезненная какая-то веселость. кк на лице - шутки юмора, смех, улыбка, анекдоты, а внутри - все разрывается, только сама этому верить не хочешь.

про кирпичи сильно было. я б тоже обиделась. на месте инпланетянина. я тут весь в мыле, рождество на носу, новый год, пришел домой, думаю дай отдохну и уже нормальным и отдохнувшим , с разумностью и нежностью на вопросы отвечу. А мне кирдык - звонят и про кирпичи впаривают. я б тоже ни фига не поняла. и обиделась бы.

ежели меня кто заставит на новый год графики составлять - удушу! источник излишней невротизации. праздник же, блин. радость. подарки. суета, чтоб ее. все успеть. а тут - нафиг - графики. достали эти графики! точно обиделась бы...

хреново ему сейчас, поди....


Ему хреново. И мне хреновее не бывает. Вам спасибо что написали. А то как мне нужен строронний совет так и нету никого.

Вопрос тут действия противодействия. Мне надо было время планировать я и спросила. Не впервый раз причем. Давно говорила - мальчик в отъезде. А он даже не сказал что не приедет больше в наши края. У всех еще три рабочих дня на слудубющей неделе. Нечего было ему хорошего сказать. Вот и не говорил. Нельзя тянуть резину с таким вопросом. У меня тоже должен быть праздник. А не сидение у мочащего телефона с пенелоповым выражением лица. У него семья, родня, друзья. А я одна. едиственную родню в Москву к папане отправила. Если неохота ему было обо мне думать и планировать про меня, замечательно, я могу пережить, хоть и больно. Но то что меня делают при этом виноватой в его психозе и гиперреакции, и за это мне говорят что со мной все не так и видеть меня больше не хотят. и давно уже все понятно что я ему не пара. Еще с утра любовь морковь, а вечером видеть не хотят из за того что я неудачно про паровоз пошутила. Я пошутила неудачно а меня кулаком под дых. Не шути, -. Где вы таких видали кто никогда невовремя не шутит? Зато я вот видела тех кто в ответ на шутки не по морле кулаком а улыбаются и говорят спокойным голосом - успал я давай родная лучше сексом по телефону, а планами завтра займемся.

Не связывайтесь короче девушки с депревированными, пока сами не задепревировались до нормы. Потому что чтобы когда на вашу шутку он вас по морде кулаком, сохранить спокойствие духа и нежную улыбку на лице, надо нихрена уже самой не чувствовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 16:27 Ответить с цитатой

Позвоните и попросите прощения. Скажите, что ждали очень звонка, волновались. Что одна на Рождество, хотите встретить с ним. А он не отвечает. Волнуетесь. Почти обиделись. Не знали, как сказать и нагородили с три короба условностей.
Мужчины экивоки редко понимают. Им бы попрямее.
Прямо скажите - хочу с тобой праздник провести. Ты как?

Конечно, обиделся.. тольк-только душу открыл, а тут его недоверием "Если ты, милый, со мной праздник проводить не хочешь, то я пойду себе другую компанию искать" - не понял, но почуял.

Он же не знает, что вам все за неделю планировать надо. Списком по подпунктам.
Может, он вообще планировать не хочет, а не конкретно про тебя.

Там в неудачной шутке - недоверие. Страх, что он тебя кинет. Невысказанный явно, но чувствуемы на уровне того самого кадыка.

Что прямо-то не сказала?

Имхо - звони и мирись, пока воскресенье. _ИМХО_
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 16:32 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
точно обиделась бы...хреново ему сейчас, поди....
И чего. Видеться бы перестали из за этого. Выводов бы наделали что раз такие вопросы то с человеком разговаривать больше не о чем?

Мне вот жаль людей с такими реакциями. Эгоизм это и полное отсутствие уважения и элементарных коммуникационных навыков.

Ели вопрос какой ненравится, то можно и не отвечать на него. Извени сказать, настроение плохое. А если человек когда у него настроение плохое тебе рассказывает что в тебе не так и сам в это верит, с таким человеком как дело иметь? На что надеяться?

Он мне говорит - мне надо кого то делать счастливым. Я никогла не буду эгоистом. Я никогда не буду иметь секса без отношений. Никогда. А если вдруг что не вышло как надо значит ты неправильная женщина. Значит ты на меня давила и в ответ ты получила. По заслугам. Со мной надо быть счастливой. Всегда. Я ж тебе говорил. Со мной все женщины всегда счастливы. А если нет это их вина и проблема. Я то хокей. А если она вопрос какой задала, потенциально несчастна значит, так я ее за это пошлю, потому что это ее собственная вина, нехрен несчастной со мной быть. Не велено.

А что в итоге то - бегодня от одной бабы к другой, до первого ее вопроса. У кого то вон полгода получается, а у этого на один пересып едва хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 16:42 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
Позвоните и попросите прощения. Прямо скажите - хочу с тобой праздник провести. Ты как?

Конечно, обиделся.. тольк-только душу открыл, а тут его недоверием "Если ты, милый, со мной праздник проводить не хочешь, то я пойду себе другую компанию искать" - не понял, но почуял.

Там в неудачной шутке - недоверие. Страх, что он тебя кинет. Невысказанный явно, но чувствуемы на уровне того самого кадыка.
Все это было, не девочка. И вопрос был простой как штык - будет у тебя время на следующей неделе со мной встретиться. Никаких других там не было, было - скучаю, жду. недоверие тоже было. Потому что уехал и ничего не сказал. А впереди две недели выходных. Было - что терерь нет его и когда и что будет не знаю я, и это тяжело так ждать. А он не понял и на него давление. Потом звонила еще и извенялась и еще шутила и говорила как скучаю. А он сказал что видеть не хочет меня больше. И вообще то думал, а сейчас окончательно понял не надо ему это.

Вы что никогда контроль фриков не встречали? Сама мысль что он может по чьему то желанию напряч мозгу ответом это ставит рогом. Он, самый главный и крутой об этом не подумал, ты что сказала что я дурак? Получай, -. И не простит он. Ему больное самолюбие таких картин нарисовало, я там баба яга на помеле в скафандре. Для вас пишу девченки. Все как на духу. Потому что как встретила знала - классический случай. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 17:20 Ответить с цитатой

Он когда мне про серьезные отношения запел, я ему честно сказала - у меня могут быть проблемы с доверием. Меня мой бывшый так исполосовал что со мной надо бережно. И секс это дело не простое для меня, а отншения и подавно. Меня самый близкий человек в день аварии бросил, с сотрясением мозга и хлыстовым повреждением позвоничника, когда я стоять без опоры не могла не теряя сознание, мне в госпиталь надо, на следующий день переезд, дома один ребенок и мама без английского. А он разворачивается обиженный и уезжает. А почему - а потому что я в короткой юбке не вышла встречать на улицу перед домом как он велел. А потом когда я оклемалась чуток уже в новом доме, приехал и относиловал, потому что любит всей душой, а ответа не видит с моей стороны надлежащего. Почему я могу себя в руках держать после этого, хотя у меня мозги иногда в серьез карежит чтобы вежливость соблюдать, не грузить окружающих моразмом и из здравого смысла не вываливаться, а он не мог? Если человек за своей гордыней не может ничего увидеть вокруг, с ним дела личного имень нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 19:55 Ответить с цитатой

Синяя Тигра писал(а):
Там в неудачной шутке - недоверие. Страх, что он тебя кинет. Невысказанный явно, но чувствуемы на уровне того самого кадыка.
ну и что с недоверием? недоверие было. А я и не скрываю. Когда человек перед 2 неделями отпуска отмалчивается на предмет что делать будем, то доверия это не вызывает, вызывает вопрос. Причем не с накатом - где был с 8 до 11, а с четким раскладом - давай договариваться если хочешь увидиться. Тем более он меня в гости приглашал. Мечтал увидеть на кувыркающейся на своей новой трехспальной кровати.

У него концепция что именно недоверие отношения у него с женщинами заводит в тупик. Вот он и ушел в пике. Паника у него, не понимает что никто не будет доверять снаскоку, и не знает как доверие растить. Хочет найти доверяющую ему всегда и во всем, без каких либо коммуникационных усилий с его стороны.

Пике это не единственный способ на женское недоверие реагировать. Можно еще и доверие поддержать и успокоить.

Он такого способа не применяет принципиально. И не видит что не недоверие заводит отношение в тупик а его убегание от отношений как только недоверие возникло. Что самое интересное что все равно же потом возвращается, но к женщине у которой доверия еще меньше осталось. она теперь только и будет думать о том когда у него новый взбрыг и достанет ли у обоих сил от еще одного оправиться.

От недоверия бегать бесполезняк, его доверием и любовью лечить надо. А если бегать туды сюды, то из любой женщины истеричку можно сделать.

Самое главное у него дочка 11 лет. Он мне говорит - она удивляется почему это я единственный человек на котором эмоциональный шантаж не работает. Представляю как он свои принципы на детке устанавливает. Конечно у нас взгляды на жизнь разные. Я бы детку просящую любви не послала прийти успокоиться и прийти назад когда желание обняться у нее пройдет. Нечего нам вместе делать. Мне детку не обнять которая просит любви будет невозможно. Неважно как просит. Просит как умеет. Равнодушия ненависти и агрессии в ответ не заслуживает ни один вид прошения любви. И отказом способы прошения любви невозможно улучшить. Исковеркать можно до неузнаваемости только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское