Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Можно ли...надо ли?

Можно ли...надо ли?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кареглазка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 09:03 Ответить с цитатой

Уважаемые! Я здесь впервые - возможно, вопрос мой тут уже неоднократно муссировался - что ж тогда извините, но направьте куда треба.

Я хочу стать психологом, профессиональным я имею ввиду. Хочу помогать людям справляться с различными тяжелыми ситуациями, быть полезной, нужной, хочу жить не зря. Надеюсь, что я уже и сейчас живу не зря, но все же - когда осматриваю свою жизнь глобально - начинают глодать сомнения, так ли это?
Сейчас я работаю в очень заслуженной и всемирноизвестной фирме, но роста здесь не бывает - людей назначают сверху, руководствуясь различными причинами, но передвижений практически никогда не наблюдается. И значит я так и буду просто секретарем, а ведь хочется чего-то большего.
Но вот - получится ли, можно ли будет если даже получится вести потом сносное существование (ну скажем, реально ли найти работу с приличным все-таки заработком - у меня ребенок, это тоже важно), или может быть мне уже совсем поздно, ведь в этом году мне уже 35?
Спасибо заранее всем, кто выразит мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:33 Ответить с цитатой

> хочу жить не зря

"порой мне кажется, что всё это зря
и мне жаль, что это затеял я..."

так вот -
зря хочешь,
пустое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
amitafo
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2003
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 02:04 Ответить с цитатой

Главное - критерий найти: до какого момента ЗРЯ, а после какого - уже НЕ ЗРЯ

Где-то ориентировочно курсе на третьем наступает

[ 13 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Матрица ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кареглазка
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 10:00 Ответить с цитатой

Не могу сказать (уж, простите) что ответы сильно продвинули меня по пути прогресса.
Итак, если упростить и выхолостить:
- можно ли найти интересную работу
- если относиться к ней ответственно, приносит ли она удовлетворение
- можно ли на это жить?

Спасибо еще раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 23:50 Ответить с цитатой

Для справки, просто чтобы правильно воспринять пост Мойши - он, то есть, Мойша программист, к профессии психолога отношения не имеет никакого, мож и в качестве клиента. С этим последним его можно поздравить Ответ по теме - очень зависимая профессия, в том числе и от личных качеств человека. Возраст не очень критичен, на втором высшем - года 42 не предел. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 00:04 Ответить с цитатой

нельзя
нет
нельзя

кончицца могет двояко:
или ты будешь в промышленных количествах выслушивать бредни осатаневших от недойоба домохозяек, или (лучший вариант, потому што больше платят) принимать участие в малевании на заборах голых бап и торговле щастьем навынос и распивочно
есть ещё вариант преподносить толпе потерпевших некие истины, извлечённые из книжонки, купленной в ларьке на Комсомольском вокзале, перевод с американского
улучшая таким образом процесс впаривания потерпевшими какого-то фуфла каким- то лохам

Мойша, злобный дилетант (отнюдь не прекрасный)

а если у кого из профи найдёцца пара камней, штоб кинуть в меня по теме - welcome

Надо надеяцца на худшее (с) Лёша Снигиров, ~1984
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 00:11 Ответить с цитатой

да не программер я, ёлы- палы, скока раз повторять! я слесарь- сантехник, шо вы ко мне с программизмом этим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Дана
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 03:43 Ответить с цитатой

Работу найти не трудно, например в каком нибудь центре соц - психологической помощи, но она мало оплачивамая, но бывает интересно. Для того, чтобы денег заработать нужно имя, опыт, способности. Для этого нужно много вкладывать в себя, учиться например, но никаких гарантий, что получиться. Самый действенный и модный способ заработать психологом, пойти в организационку, но бывает это скушно и может не то, о чем ты спрашивала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
True
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2003 23:54 Ответить с цитатой

Можно, можно, можно и даже нужно!!! самое главное, хотеть этого. если вы поставите себе цель, если вы действительно осознаете, что именно это Вам нужно, то сразу беритесь за дело: ищите! как искать, думаю, вам советовать не стоит... вы и так знаете... Никогда ничего не поздно! доказано!!! многолетним опытом многих людей... не тревожьтесь по-напрасну, ведь, как говорил великий поэт: "любви все возрасты покорны!", а раз сердце способно на любовь всегда, то тем более оно всегда способно на достижение целей своего хозяина!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 22:32 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Можно ли...надо ли?


Надо, Федя, надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 14:39 Ответить с цитатой

Феденька ..дичь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское