Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Куда пойти учиться НЛП?

Куда пойти учиться НЛП?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Залман
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2003
Откуда: расквартирован в Москве
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 20:56 Ответить с цитатой

Народ, у кого в Москве можно поучится НЛП, как гриться с "0", просто имена трениров и отзыв, можно никого не хулить, а ток ма рекомендации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 22:22 Ответить с цитатой

зайди на сайт www.ppiv.ru напиши письмо им и они тебе дадут точный адрес, точную сумму, точные дни проведения или по крайней мере направят куда нужно и т.д. и т.п.

зы: сотрудник ппив Морька )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манич
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 00:22 Ответить с цитатой

моорее Улыбаюсь, шучу)))
дык вот какой у вас тут ник Дурачусь
не узнала б если б не ППИВ Улыбаюсь, шучу))
целоваю Невообразимо!
Саби
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 15:21 Ответить с цитатой

НЛП-институт. Только там уже конкурс высокий. Несколько человек на место.
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 15:36 Ответить с цитатой

НЛП - говно. Человек - не микросхема. А лечить методами НЛП людей - это пудрить им мозги. Ни одна их техника на практике не действует (только с их слов и на их семинарах).
А мудил, которые хотят поверить в ее эффективность - до фига и больше.

Реальные проблемы словами не решают. Иначе человек чувствует себя полным идиотом, который ДОЛЖЕН думать по тем шаблонам, которые NLP ему подсунуло.

А есть еще такое Древо Знаний. НЛП от него пошло. Но это было очень давно и древние знания утерены навсегда. Оно знало про психику ОЧЕНЬ много. Но его спилили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:09 Ответить с цитатой

Сходи в Московский центр НЛП - www.mcnlp.ru там можно выучиться на НЛП-Практик. Спецы хорошие там работают.

Залман: Локи бредит, всё зависит от конкретного клиента и конкретного терапевта. И техники НЛП действуют великолепно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 10:33 Ответить с цитатой

НЛП работает, если правильно применять техники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Super-Ego
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

НЛП работает, если правильно применять техники.


Согласен. Но тоже не всегда - сам я уже 15 лет пользуюсь в т.ч. НЛП и эриксонианским гипнозом, но их эффективность только около 30-50% (и то относительная). Они плохо работают, когда проблема тесно связана с личностью. А на многих курсах учат не использованию НЛП, а совершению "фокусов" или просто проводят шоу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 01:19 Ответить с цитатой

Очень часто пытаются сделать вид, что НЛП набор 100% техник, которые работают при любых обстоятельствах и на любых людях. Причем в большинстве книжек, которые я читал техники сильно упрощены.
Некоторые энелперы вообще иногда преподают полный бред.
Зато например очень эффектно "продемонстрировать" технику якорей за 5 мин.
Наивно полагая, что якоря могучая штука, и их можно поставить за пару раз, я пытался после такого занятия поставить себе якорь и был сильно удивлен, что у меня это не получалось даже после нескольких раз.

Препод тогда мне по секрету сказал, не парься, те якоря которые он ставит, работают в лучшем случае полчаса, а ту девушку, что он уложил на два стула за 20 сек заклинаний, он выбирал, долго приглядывался и в процессе занятия контролировал и по-тихоньку в транс вгонял. Есть определенный типы людей, которые итак постоянно в трансе и им буквально нужно помочь. И то, что в другой группе у него это не получилось.

Вообщем НЛП гораздо сложне, чем это хотят представить те, кто на нем деньги стрижет. И настоящих мастеров по пальцам моджно перессчитать.
Мне постоянно приходится встречаться с людьми, которые начитавшись мурзилки, пытаются применять эти убогие мурзилочные техники. Выглядит тоже убого и шаблонно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
йцу
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Я лично очень влюбчивый, и с изменяя субмодальности избавляюсь от очередного переживания . Спасибо НЛП
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское