Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow я - никто

я - никто
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Lev
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 23:21 Ответить с цитатой

у меня проблемка...
я очень легко иду на контакт с людьми, им я всем интересен так как я все сторонний человек...
я работаю на нескольких работах, которые совершенно отличаются друг от друга, у меня множество различных увлечений которы то же совершенно не сходны...
и в начале все прекрассно, но со временем мне все задают один и тотже вопрос: "чего ты именно хочешь получить от жизни?"
А я незнаю, я незнаю чего хочу, у меня есть смысл жизни, но он стандартный: работа, квартира, жена, двое детей.
А какая работа, какая жена, какие дети...я незнаю.....
Я в жизни почти нечего сам не добивался...
в иститут запихнули, на первую работу устроили, вторую подарили, на третью уговорили пойти за компанию....
единственное что я добился сам, это девушку. Но и то, вначал это было: "18 лет и не скем никогда не встречался..." она сома шла на разговор, а потом я ее просто замучил и она согласилась, затем в меня влюбилась, я вроде тоже. спустя 3 года я понял что не люблю ее, но глядя на нее, мне становится ее жалко и я не могу с ней растаться.............
мне очень сложно принять решение самому, я незнаю чего я хочу...точнее я знаю, но не могу это сказать в слух.
Два разных человека мне могут задать одн и тот же вопрос, а я в полне могу ответить по разному. У меня нет своего мнения....
Сейчас я встретил еще одну девушку, она очень хорошая, я одновременно не подпускаю ее к себе близко и одновременно сам пытаюсь приблизиться к ней. иногда мне кажется что я люблю ее, а иногда нет, но я не могу с ней распрощаться...
Я немогу принимать решения, я незнаю чего я хочу, у меня нет своего мнения. Как мне со всем разобраться??????
я чуствую себя никем, пустой оболочкой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 19:35 Ответить с цитатой

Ну, во-первых, все не так плохо. По крайней мере, от большинства оболтусов, которые решают вопрос "кто я" лежа на диване, вас отличает хоть какая-то деятельность. И судя по описанию - не плохая. Вам уже есть чем гордиться, весь в свои 20 с небольшим вы уже достигли многого, многое попробовали, добились успеха у женского пола и т.д. Уверяю вас, многие не удосужились сделать даже малой доли этого.
А так как всего много и сразу, я вполне допускаю мысль, что у вас наступило что-то вроде психологического выгорания. Это излечимо и не страшно, но одним из признаков выгорания действительно является ощущение абсолютной бесцельности при видимом благополучии положения.
Также вы можете относится к той нередкой категории людей для которых внешнее имеет не очень большое значение. Вы действительно можете не знать какая девушка лучше, если безумная любовь вас еще не посетила, а девушки в целом не плохи обе. Т.е. и здесь я не вижу повода для беспокойства.
А вот отсуствие собственного мнения было бы проблемой, если бы не ваши (как я поняла) довольно юные года. Да, юные. И в 20, и даже в 30 некоторые люди не имеют своего мнения по некоторым вопросам. И причина здесь вовсе не в мудреном психологическом диагнозе, а в том, что собственное мнение складывается из опыта, а не сваливается с неба. Его нарабатывают! Поработав еще немного на своих трех работах вы приобретете профессиональные навыки и вот уже сможете поучить новичков убеждая их, что лучше, а что хуже. Также и с девушками. Повтречавшись с одной, с другой, вы поймете, наконец, какая подруга вам нужна. И так будет во всем. Но только не сразу, постепенно.
Можно форсировать события. Тогда вам придется находить дела и учебу самостоятельно. Не важно, что вы не горите безумным желанием. Главное, чтобы это был ваш - ВАШ выбор. И если он приведет не к тому, у вас появится собственное мнение - это не мое. А вот то было очень кстати. Иными словами, проблемы нет. Чтобы судить о том, какая авиакомпания лучше, нужно полетать на рейсах многих. Также и в жизни. Собственное мнение, решение, опыт и желания не складываются из ничего. Живите, изучайте мир, людей, и скажите спасибо, что пока у вас есть кому помогать и кому, если что, решить за вас. Право слово, для молодого человека это совсем не плохое начало!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское