Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как побороть себя?

как побороть себя?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ithil
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 21:56 Ответить с цитатой

У меня был (и как бы до сих пор есть) парень. Любит от меня безумно... Даже давить это как-то стало.. Но не в этом суть. В один прекрасный (а точнее не очень прекрасный момент) я поняла что меня все раздражает в этих отношения, особенно его постоянные признания, а на следующий день, после того как привычный мир пошатнулся, я встретила мужчину, которого полюбила.. Он старше меня на 11 лет, и внимания естественно на меня не обращает, виделись мы не долго, несколько дней работы на одной выставке.. Я работала в одной компании, он работает в компании с моим отцом( причем мой отец - его начальник). До этого были знакомы, виделись пару-тройку раз, а в эти дни виделись довольно много, вот на меня и накатило.. Теперь думаю о нем постоянно, не могу по-старому общаться со своим парнем, не знаю, как попбороть эти чувства в себе.. Зарекаюсь и думать о нем, и в тот же миг проверяю в аське не зашел ли он в интернет.. один раз после работы стояли, ждали моего отца, я старалась смотреть в сторону и что-то весело-неприноужденное вещала, потом посмотрела на него и поймала его взгляд, такой... такой.. не знаю как объяснить.. не просто так взгляд на собеседника.. но я тут же отвела глаза, внутри все сжалось.. наверное, я сама себе напридумываю что-то насчет его взгляда,и какого-то скрытого смысла, разум говорит, что ничего в нем и не было, а просто мне так хочется..
мне надо его забыть, чем скорее, тем лучше, пока не рухнули прошлые отношения, все должно вернуться на прежние места, вот только, как?? как побороть себя??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 01:15 Ответить с цитатой

А почему вы считаете, что данное чувство нужно перебарывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ithil
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 16:06 Ответить с цитатой

это же очевидно! потому что нет шанса на взаимность, нет шанса быть вместе!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:53 Ответить с цитатой

Когда хочешь забыть несостоявшуюся любовь, то она начинает ещё больше разрастаться.

Можно просто хранить память об этом парне, преодолеть соблазн владеть им и желать ему счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ithil
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:58 Ответить с цитатой

я и так желаю ему счатья, да и от памяти о нем не деться никуда..да только не легче от этого....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 18:14 Ответить с цитатой

Возможно, здесь чувство вины, чувство совершённой ошибки.

Вам следует этого парня винить за то, что он не был настойчив, не смог Вас красивую обуздать, подчинить себе. Не надо от него отводить глаза, скажите ему, что он не был настоящим волевым мужчиной. Вы обои виноваты в том, что любовь не состоялась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ithil
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 18:26 Ответить с цитатой

поздно, вряд ли в ближайшем будущем мы еще пообщаемся с глазу на глаз... да и вообще вряд ли пообщаемся, не считая может быть пары фраз в аське...
да и как можно винить его всего лишь в том, что он просто не обратил внимания на меня?! я для него просто ребенок, все-таки 11 лет разницы, дочка шефа... - он не воспринял (и не вопримет!) меня как женщину, которая могла бы быть с ним....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 22:51 Ответить с цитатой

Цитата:

все-таки 11 лет разницы, дочка шефа... - он не воспринял (и не вопримет!) меня как женщину, которая могла бы быть с ним....

"Красоту по-американски" смотреть!
Цитата:

мне надо его забыть, чем скорее, тем лучше, пока не рухнули прошлые отношения, все должно вернуться на прежние места


аффигительная мантра! сколько страсти! Шекспир!!!

все писано по-доброму, в качестве живого дамского отклика ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 22:53 Ответить с цитатой

>До этого были знакомы, виделись пару-тройку раз, а в эти дни виделись довольно много, вот на меня и накатило..
>потом посмотрела на него и поймала его взгляд, такой... такой.. не знаю как объяснить.. не просто так взгляд на собеседника..

аха, вот он прынц!

"чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
классика!

>особенно его постоянные признания

дык зачастую чувства без взаимности
не стоит целыми днями думать о нем
вы себя якорите и будете любить свои мечты больше чем того, кто рядом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское