Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Социофобия

Социофобия
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Социофобия
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 09:57 Ответить с цитатой

Добрый день,

У меня сильная социофобия. Описывать можно долго... но я скажу только главное. Дрожь в области шее, кажется трясутся губы, а если долго нахожусь в людных местах (например пол часа в магазине бытовой технике), то почти умираю Улыбаюсь, шучу По тому же магазину передвигаюсь кое как, а потом сильно болит башка (хуже мигрени). Людей переносить вообще не могу.. не в каких формах. Просто идти по улице тоже огромная проблема. Как посоветуете лечиться без посещения врача? Можно ли по моим симптомам сказать что то более детальное?
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 22:05 Ответить с цитатой

Вы запустили свою проблему, а теперь хотите вылечиться без посещения специалиста. Боюсь, не выйдет. И не потому что без врача в принципе нельзя. А потому что для вас само обращение к специалисту очно уже будет шажок к решению проблемы. Причем шагом очень действенным.
Я только что написала ответ "агарофобу", почитайте. В той же мере это касается и вас. Вы не людей не переносите - вы себя за что-то не любите. И мир этот замечательный тоже. А как можно научить жить в мире человека, который не любит мир? Это все равно что учить танцевать человека без ног. С той лишь разницей, что люди без ног все-таки танцуют, если есть желание это делать. А люди подобные вам имея, как правило, все, что нужно для счастья + недюженное здоровье от природы, бездумно и глупо растрачивают все это на самолюбование глупыми надуманными проблемами. Как вам помочь? Вы вообще примите эту помощь?
Тогда я даю вам задание одеться, взять в руки блокнот и ручку, выйти на улицу. Сесть на скамейку где-нибудь в людном месте и написать в блокнот, за что можно любить людей. Хотеть с ними общаться. Что хорошего есть в этой жизни и почему стоит ЖИТЬ!
Потом найти себе дело. Тоесть начать учиться, работать, ходить в театры, кино, ездить отдыхать, посещать выставки и желательно бы завести себе собаку, чтобы у вас даже мысли не возникало не выходить на улицу.
И перестать любоваться своими проблемами!!! Т.е. только человек любующийся своим состоянием поставит смайлик после слов "просто умираю". Может быть найдете другой способ привлекать к себе внимание, кроме как прилюдно умирать? Многие вот караоке поют, тоже интересно. Я к тому, что хватит ужде страдать! Лето на дворе! Пора жить!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское