Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу коллегу... а у нас семьи

Хочу коллегу... а у нас семьи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:48 Ответить с цитатой

Я не имею обыкновения клеиться к коллегам - скорее наоборот всегда была строгих правил. Да и никто никогда из них не пробуждал во мне никаких эмоций. А здесь....

Познакомились два года назад. На протяжении года изредка общались: вместе обедали. Ничего, абсолютно ничего не было...

А здесь пробило. Причем резко. Около недели ХОЧУ ЕГО. Прикосновение - и меня прям ток прошибает...

Он - красивый остроумный сильный и мы вроде друзья... Я замужем. Он женат и у него есть дети.

Его семью рушить не собираюсь - дети это сурьезно. Внешне боюсь что каким-то образом проявлю себя. Ещё боюсь, что будет если инициативу проявит Он (хотя ранее за ним ничего замечено не было...) - боюсь что не устаю перед сиим соблазном... но дети...

Очень хотелось бы услышать советы, комментарии, а также : может вы сталкивались с подобным и чемэто для вас заканчивалось?
Особенно было бы интересно услышать мнение сильной половины человечества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smelaya
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:51 Ответить с цитатой

ох уж эти служебные романы..... ниче хорошего....
плвали - знаем....
хотя... не утонули же.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:53 Ответить с цитатой

Цитата:
плвали - знаем....

А остальные сотрудники были в курсе ваших отношений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 23:57 Ответить с цитатой

Smelaya,

расскажите...

Как всё началось и почему закончилось? Тоже семьи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 00:06 Ответить с цитатой

Полли, ничем хорошим это не закончится, и Вы сами это наверняка понимаете. Но если очень остренького захотелось - почему бы и нет? Только будьте потом готовы к "гастриту" Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smelaya
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 00:08 Ответить с цитатой

Да неее... семей не было....
Но поняла, что на работе лучше не нада.....

Цитата:

Но если очень остренького захотелось - почему бы и нет? Только будьте потом готовы к "гастриту"


Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Полли, ничем хорошим это не закончится, и Вы сами это наверняка понимаете. Но если очень остренького захотелось - почему бы и нет? Только будьте потом готовы к "гастриту"


Смеюсь Понимаю.. Правда у меня есть маненькое смягчающее обстоятельство: мы работаем в разных компаниях, но в одном здании;

Цитата:

семей не было...



Эхх... в такой ситуации у меня бы и тени сомнения не возникло....

Кстати он на протяжении общения забавно ко мнее относился: он старался сделать всё, чтобы хоть чуточку за мной не поухаживать. То есть если подкидывает на машине, то обязательно 50 метров не довозит. Если я с тяжелой сумкой, то сам никогда не поможет. Может конечно он всегда такой, но зная его продуманность, думаю такое откровенное "неухаживание" имело скрытый смысл Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 00:54 Ответить с цитатой

сталкивались... щас как раз такой период "неухаживания" - у обоих - пытаемся затормозить всеми четырьмя лапами...хотя голову сносит конкретно Улыбаюсь, шучу

относительно романов на работе - сами все знаете, даже если в разных организациях, не хочется, чтобы личная жизнь была на глазах у коллег, сплетни за спиной, пересуды в курилке - это все очч трудно вынести. но можно. то есть, просто так, потому что нравится мужчина - овчинка выделки не стоит. в такой ситуации можно действовать только если для этого есть веские основания - тогда ничего не остановит, ни работа, ни семья... когда ценность ваших отношений для обоих перевесит ворох возникнувших проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 01:08 Ответить с цитатой

Polly_want
Цитата:

Я замужем.

А каковы у вас отношения с мужем? Беспричино такие желания не возникают, и как правило, это следствие охлаждения отношений с супругом.

Polly_want
Цитата:

Его семью рушить не собираюсь - дети это сурьезно.

Его не собираетесь рушить, а свою? Да и как вы ОДНА её можете разрушить? Если его в семье всё устраивает и у данного человека есть интеллект, то он не будет подвергать себя риску ради кратковременного удовольствия. Если не всё хорошо, то не вы разрушите, а ОНИ с женой, потому что в отношения учавствуют ДВОЕ.

Кстати, интересная тема в качестве ликбеза о семье державшейся на детях http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=13886&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 01:33 Ответить с цитатой

Polly_want
Цитата:

Очень хотелось бы услышать советы, комментарии, а также : может вы сталкивались с подобным и чемэто для вас заканчивалось?

А какие у таких отношений могут быть вообще продолжения?
1.- ваша дружба может перерости в нечто большее, чем дружба и тогда секс станет прекрасным дополнением к гармноничным отношениям и вы не смотря на все препятствия, создадите счастливую семью и проживёт долго и умрёте в один день Улыбаюсь, шучу
2.- вы не будете создавать семьи, а станете любовниками на долгосрочной основе, со всеми вытекающими
3.- секс будет одноразовой акцией, после чего вы врят ли останетесь друзьями, потому что кому-то захочет, кроме секса и близких психологически и эмоционально отношений, ну а второй не будет к этому готов или ему это вообще не надо(а это КОНФЛИКТ пересекающиеся интересы), если обоим надо то вариант 1.
4.- секс будет один раз, но вы останетесь друзьями, потому что вы оба считаете "секс? ну а что в этом такого?", но в данном случае высока вероятность повторения и соотвественно вариант 2.

Может быть что-то упустил? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 01:43 Ответить с цитатой

Зиг, а ужасы где? Сконфужен
Например 5) секса не будет Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 01:49 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, спасибо что решили поучаствовать в моей жизни.

Цитата:

А каковы у вас отношения с мужем? ...Его не собираетесь рушить, а свою?


Действительно муж не во всем устраивает... В семье - я играю роль мамы, а он - ребенка. В этом главная проблема для меня. Хочу чтобы мужчина в семье был сильным и главным.
А так... к мужу питаю нежнейшие чувства, с сексом всё отлично... Детей у нас нет. Свою семью если будет ради кого и ради чего я возможно разрушу

Цитата:

Да и как вы ОДНА её можете разрушить? Если его в семье всё устраивает и у данного человека есть интеллект, то он не будет подвергать себя риску ради кратковременного удовольствия. Если не всё хорошо, то не вы разрушите, а ОНИ с женой, потому что в отношения учавствуют ДВОЕ.


Да вроде у них всё хорошо с женой. Человек он очень ответственный поэтому скорее всего как вы и пишите - с его стороны никаких инициатив не будет.
Но с другой... Некрасивая, глупенькая жена - фанатка сериалов\ домов2, никогда не работала. В такой ситуации вполне можно увлечаься привлекательной стервочкой-карьеристкой, с которой по воле обстоятельств приходитьсяежедневно общаться.

Я больше всего в этой ситуации самой себя боюсь - привыкла настырно добиваться желаемого - а вдруг я себя выдам?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 01:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Зиг, а ужасы где?
Например 5) секса не будет


Смеюсь Смеюсь Смеюсь на полу!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 02:01 Ответить с цитатой

если отношения начнутся то они перерастут в 2, потому что вешатся мужчине на шею я не могу, даже если он сильно нужен - соответственно п.3 не возможен. А после п.4 скорее всего захочется ещё...

После этого однажды прийти домой я просто не захочу, так что отношениям с мужем кранты.
Он как обычно не уйдет из семьи, потому что мужчины из семей не уходят, тем более есть вполне любимые дети.

Так что happy end по-любому не будет Радуюсь

Что раньше произойдет: я его соблазню или моё желание пройдет? Дай бог чтоб второе....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 02:08 Ответить с цитатой

Цитата:

мужчины из семей не уходят, тем более есть вполне любимые дети.


вам ссылок по форуму накидать? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:31 Ответить с цитатой

Polly_want
Цитата:

Хочу чтобы мужчина в семье был сильным и главным.

Вот тут девушка хочет тоже самого http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=15034&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Что раньше произойдет: я его соблазню или моё желание пройдет? Дай бог чтоб второе....

а причем тут Бог? Вы сами не контролируете свои желания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:49 Ответить с цитатой

Polly_want
Цитата:

Он как обычно не уйдет из семьи, потому что мужчины из семей не уходят, тем более есть вполне любимые дети.

ручной кошмар
Цитата:

вам ссылок по форуму накидать?

Ручной кошмар накидайте плиз:)
Мне вот тема Манниа http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=17185&start=0 вспомнилась, у неё там муж очень дочку любит, однако это не помешало разойтись.
А может тут Polly_want сама заложила противоречие? С одной стороны, если он весь такой "положительный", значит семью не бросит, вернее детей, значит он мне нужен или я им буду восторгаться и т.д., с другой стороны "я его хочу", но если он на этой пойдёт, значит не такой он и "положительный", раз именил жене значит возможно и мне изменит, а мне такой не нужен. Поэтому опасения "...я его соблазню или моё желание пройдет?" очень даже логично тут вписывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:54 Ответить с цитатой

ну шо вы там ломаетесь как маленькая ? приходите сюда, ждёте, что одни вас начнут уговаривать, другие - завидовать ?
:-)
зря...
я всегда говорю : "не надо "думать", надо прыгать !"
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:58 Ответить с цитатой

ручной кошмар
Цитата:

Зиг, а ужасы где?
Например 5) секса не будет

А по ИМХО автор хотел прогноза развития ситуации в том случае, если она реализует своё сексуальное желание. Поэтому я этот вариант и не стал писать. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:01 Ответить с цитатой

Цитата:

вам ссылок по форуму накидать?


Ручной кошмар, иногда уходят, но обычно нет и как правило не из-за внешней разлучницы, а потому что внутри семьи не всё ок.
Взять вот например его жену. На его месте я бы от жены никуда бы не ушла, потому что такая женщина дома крайне удобна - полностью зависима от него, готовит, стирает, убирает, детей воспитывает - ну просто идеал домостроя Улыбаюсь, шучу . Променять её на X [икс] было бы довольно глупо с его стороны, -?

Зигмунд Фрейд,

почитала, действительно похожее желание. Есть уточнения к тому что вы там написали:

Цитата:

Но беда в том, что людям, которые становятся главами семьи с позиций не власти, а примитивного доминирования, опять-таки очень сложно "делегировать кому-то" эту "позицию главы" даже в отдельных вопросах - как же это сделать, если в нем постоянно сидит ощущение неустойчивости и страх потерять свое "место лидера"? То бишь решений он никому не доверяет; но ответственности опять же не берет


А если он не берет эти полномочия? Ну человек занимает ему удобную пассивную позицию и никак не хочет проявлять инициативу? - то есть "мне всё равно до этого, если тебе нет, то сама и разбирайся". И ещё и капризничает, когда в ответ на его глобальную пассивность начинаешь вносить предложения. Говорю, настоящие мама-ребенок. Как мне избавиться от своей роли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:10 Ответить с цитатой

Цитата:

а причем тут Бог? Вы сами не контролируете свои желания?


Не причем. Выражение такое Улыбаюсь, шучу В любом случае наличие своих желаний я контролировать ест-но не могу Сконфужен А вы можете что ли?

Цитата:

А может тут Polly_want сама заложила противоречие?


Нет не закладывала. Сейчас я не хочу и не собираюсь разбивать его семью - просто кроме физического желания ничего к нему не испытываю. Ищу себе причины, чтобы НИЧЕГО НЕ НАЧИНАТЬ. Крепкая семья с его стороны - вроде довольно веский довод ПРОТИВ.. ?


Последний раз редактировалось: Polly_want (Вс Июн 04, 2006 11:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polly_want
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 03.06.2006
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:17 Ответить с цитатой

moisha,

Если бы человек всё время прыгал вместо того чтобы думать, то до сих пор бы скакал по пальмам вместе с достойными собратьямии - мартышками Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:34 Ответить с цитатой

Polly_want писал(а):
Если бы человек всё время прыгал вместо того чтобы думать, то до сих пор бы скакал по пальмам вместе с достойными собратьямии - мартышками Смеюсь

есть ситуации для думанья,
есть ситуации для прыганья.

когда вместо думать начинают прыгать или
когда вместо прыгать начинают думать - результат ... Устал

надо уметь разделять.

Как Вы считаете, Ваша ситуация какого типа? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:

На его месте я бы от жены никуда бы не ушла, потому что такая женщина дома крайне удобна - полностью зависима от него, готовит, стирает, убирает, детей воспитывает - ну просто идеал домостроя . Променять её на X [икс] было бы довольно глупо с его стороны, -?


Я тоже так думала... однако же практика показывает, что есть тип мужчин, которым через N-ное количество лет вусмерть надоедоет жить с бытовой техникой и хочется найти... более совершенную модель. Шучу Дурачусь

Цитата:

Сейчас я не хочу и не собираюсь разбивать его семью - просто кроме физического желания ничего к нему не испытываю. Ищу себе причины, чтобы НИЧЕГО НЕ НАЧИНАТЬ. Крепкая семья с его стороны - вроде довольно веский довод ПРОТИВ.. ?


Вот тут противоречие. Если у него крепкая семья, то он сам решит, что интрижки на стороне ему не нужны и будет общаться с вами как друг, подчеркивая дистанцию. Если их брак с женой держится на детях, и его такая модель не особо устраивает - тогда да, любые принципы со временем дадут трещину и он начнет искать более подходящего человека. То есть, у вас нет шансов разбить семью - при любом раскладе. Либо ничего не будет, либо окажется, что она развалилсь сама.

Хотя конечно не факт, что он уйдет от жены, а вы от мужа... вы такой вариант не рассматриваете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское