Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разочаровался в жизни

Разочаровался в жизни
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 19:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хочу поделиться своей проблемой:Мне 17,но чувствую себя лет на 80-ничего уже нехочется,не к чему не стремлюсь,как бы устал от жизни.Друзей мало,девушки нет.Общаться с кем либо желания нет.Новые знакомства заводить не могу(стиснительный,замкнутый),и не хочу(общаться с людьми не люблю).Моя жизнь скучна и однообразна,один день похож на другой.Сперва меня это напрягало,сейчас смирился.Друзья ходят на дискотеки,знакомятся с девушками но мне все это неинтересно...В основном сижу,дома-гулять не тянет вообще...Что вы думаете обо всем этом?Может это какаято болезнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иванова Наталия
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:10 Ответить с цитатой

я -не психолог,и консультировать не могу а что думаю? А давно такое? Не обижал тебя никто? А родители нормально к тебе относятся? и вообще после школы какие планы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:37 Ответить с цитатой

После школы пойду в институт,хотя идти желания нет:ни работать ни учиться я не хочу.Меня обижали в школе класса до 8ого,но этого уже давно нет и я об этом не вспоминаю.Меня практически никто не уважает,но я уже смирился с этим и ничье расположение завоевывать не хочу.Из родителей одна мама,она черезмерно обо мне заботиться,опекает,класса до 7ого гулять не пускала-волновалась(гулял только летом на даче).Наверно поэтому я не общительный...Вообще гулять никогда не тянуло.Сейчас гуляю час-два в день(могу хоть десять)но не хочу.Не интересно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ringil
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 20:44 Ответить с цитатой

как давно такое состояние? может быть этому предшествовало какоето событие неприятное?
а еще - были ли свои (не чьито навязанные) мечты, которые хотелось бы осуществить? если были, почему сейчас они исчезли и "усталость от жизни" взяла верх?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:08 Ответить с цитатой

Вообще я человек чувствительный,поэтому часто были депрессии.Я находил радость в выпивке курил траву(пол-года).Начались проблемы со здоровьем,но это уже 1.5года кончилось...Я уже давно не пью не курю...Мечты были:любовь,счастье...Да не сложилось как то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Общаться с кем либо желания нет

К специалисту обращались? Если нет...
Подумайте, ихмо,консультация нужна...
психотерапевта/психиатра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Может это какаято болезнь?

Нет, это не болезнь. Понимаете, в чём дело... Если нет внешних поступлений энергии и интереса, жизнь не будет интересной, и конечно, очень быстро надоест - она ведь действительно серая и однообразная, если не расцвечивать её. Когда-то это было необходимостью - быть одному, не соваться к незнакомым людям, потом это стало привычкой. Но это - неправильная привычка, и она имеет свои последствия, вот они - подавленность, депрессия, отсутствие вкуса к жизни.
Цитата:

Да не сложилось как то...

Да... Это действительно слова человека на склоне лет. Ну, вы чего? А может, фиг с ними, с людьми пока, может, просто поговорим?
Хоть что-то есть в жизни, что дорого вам? Что любите? Что могло бы вас заставить выйти из дома - книга, фильм, грибной дождик? Сайтика своего в инете нет? Я бы поглядела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:50 Ответить с цитатой

А хоть что-то вообще нравицца? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванова Наталия
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 21:55 Ответить с цитатой

а еслиб ,представь-появилась девушка...сама....взяла и возникла и хочет с тобой общаться-ты б отказался?.....да,и она принимает тебя -каким есть!...
И еще-в институт идешь в тот ,в который сам хочешь?представляешь свою будущую профессию?
А В ИНСТИТУТЕ БУДЕТ НОВЫЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ И,МОЖЕТ С КЕМ-ТО ПОДРУЖИШСЯ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ?...ИЛИ НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ К ОБЩЕНИЮ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:14 Ответить с цитатой

Постарайся отвлечься от таких тяжелых мыслей, понимаю тяжело, но надо. У меня жизнь тоже не фонтан разнообразия, однако у меня минуты свободной нет. Я всегда занята чем - то или где - то. Меня под вечер не о дискотеках мысли посещают, а о том как успеть до постели дойти, не заснув.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:26 Ответить с цитатой

...ну из известных первый такой захотел покрасоваться тому уж лет как двести...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:31 Ответить с цитатой

lineagle писал(а):
Постарайся отвлечься от таких тяжелых мыслей, понимаю тяжело, но надо. У меня жизнь тоже не фонтан разнообразия, однако у меня минуты свободной нет. Я всегда занята чем - то или где - то. Меня под вечер не о дискотеках мысли посещают, а о том как успеть до постели дойти, не заснув.

Я уже давно отвлекся-смирился...Кстати я то же в Курске живу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yosich
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 06.01.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:32 Ответить с цитатой

спорт, прогулки на свежем воздухе.
Заставить себя заниматься чем-нибудь вне дома, желательно физической активностью - настроение улучшится, появится аппетит, по ночам начнут сниться эротические сны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:34 Ответить с цитатой

Да уж! Тем более что места - красивейшие, у меня друзья в Рыльске... не то, что гулять - вообще только бродить и фотографировать, леса, озера, не тратя время на общение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:34 Ответить с цитатой

Цитата:
Постарайся отвлечься от таких тяжелых мыслей, понимаю тяжело, но надо

Читая такое слова, создается ощущение, что вы общаетесь с человеком, который решил покончить с собой или тяжело болен. Для чего это сострадание? Да, читается легко, но внушаете что все кончилось... Ему уже ничем не помочь. Я правильно понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:36 Ответить с цитатой

Что-то запоздало проявление моей агрессивности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:37 Ответить с цитатой

Дим, да, ты прав... выше голову, все самое интересное только начинаецца, а туда же - 80 лет, 80 лет... песок еще не сыплется, не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванова Наталия
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:37 Ответить с цитатой

...а тебе б все кого-то агрессивно зацепить-хлебом не корми Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:44 Ответить с цитатой

Иванова Наталия писал(а):
а еслиб ,представь-появилась девушка...сама....взяла и возникла и хочет с тобой общаться-ты б отказался?.....да,и она принимает тебя -каким есть!...

Конечно стал бы общаться...Но только сама девушка не возникнет,ее искать надо...А заниматься этим как то нехочется...
Иванова Наталия писал(а):
И еще-в институт идешь в тот ,в который сам хочешь?представляешь свою будущую профессию?

Я никуда не хочу идти учиться,поэтому...Профессию не представляю обсолютно,работать нененавижу...

Иванова Наталия писал(а):
...ИЛИ НЕ ТЯНЕТ ВООБЩЕ К ОБЩЕНИЮ?
Ну например для поддержания разговора я мог бы узнать у друга как он вчера провел время на дискотеке.Но ЗАЧЕМ я буду у него это спрашивать если мне это АБСОЛЮТНО неинтересно?Или зачем мне пытаться как то заигрывать с девушкой и изображать веселого интересного парня,когда я думаю о своем,настроения нет и т.д...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:53 Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Цитата:

Может это какаято болезнь?


Хоть что-то есть в жизни, что дорого вам? Что любите? Что могло бы вас заставить выйти из дома - книга, фильм, грибной дождик? Сайтика своего в инете нет? Я бы поглядела...

Наверно единственное мое увлечение-гитара,да и то играю без особого удовольствия...Хожу в музыкальную школу,но пьесы учить лень,поэтому учусь с горем пополам...
Природу я люблю,но выезжать куда-то не охота...Сайтик есть но его создавали давно мои приколисты друзья,а я им помогал.Потом он мне надоел и я его забросил Вот ссылка http://napass.kmx.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lineagle
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 22:54 Ответить с цитатой

нет, я не имела в виду , что все - конец света и надо лапки сложить! Наоборот. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иванова Наталия
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:01 Ответить с цитатой

[Конечно стал бы общаться...Но только сама девушка не возникнет,ее искать надо...А заниматься этим как то нехочется...
ИМХО-(по моему скромному мнению-англ.)-проблема с девушками была и ты не хочешь прилагать усилия....не думай,что это так сложно...ты ведь расцвел бы ,еслиб был не один и вкус бы появился и интересы.... а искать их не надо-их будет полно,в институте,например-просто присматривайся к ним и фантазируй,как тебе былоб не плохо заобщаться вот с этой стройненькой умной и веселой(например)...фантазии взбудоражат твою юную кровь и сам заметишь-начнешь следить за собой,чтоб просто она обратила внимание на тебя а не на соседа (где мужское самолюбие),просто посмотрела)...дальше-...дальше...захочется понравиться,начнешь улыбаться,вести себя чуть активнее...все будет само--ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЙ ЭТОГО! А девушек у нас в стране много,кот сами могут разговор завести -ИМХО-.....
P.S Я САМА НАПРИМЕР К БУДУЩЕМУ МУЖУ ПОДКОТИЛА-НО ОН БЫЛ ИНТЕРЕСНЫЙ ,НЕ ПОНИКШИЙ (ТОЛЬКО ЧЕРЕЗЧУР СКРОМНЫЙ) Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:01 Ответить с цитатой

Yosich писал(а):
спорт, прогулки на свежем воздухе.
Заставить себя заниматься чем-нибудь вне дома, желательно физической активностью - настроение улучшится, появится аппетит, по ночам начнут сниться эротические сны.
Я пробовал.Но я не могу заставить себя заниматься тем что делать нехочу.Знаю что надо-немогу.Спорт никогда не привлекал.Пробовал начинать качаться раз 100уже наверно.Но НЕМОГУ!Футболом когда занимайся,борьбой...Но мне ненравиться все это,непривлекает.Незнаю почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий_П
Пользователь
Сообщения: 357
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: из межзвездного пространства
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:04 Ответить с цитатой

А если так задумано природой? Человеческие особи, которые не представлют большой ценности для генетического фонда человечества, как бы устраняются сами собой. Механизм самоустранения - совесть или лень, кому как привычнее. Приятно себя чувствовать "бракованным материалом"? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напасс
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 26.05.2006
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:09 Ответить с цитатой

Иванова Наталия писал(а):
ИМХО-(по моему скромному мнению-англ.)-проблема с девушками была и ты не хочешь прилагать усилия....не думай,что это так сложно...ты ведь расцвел бы ,еслиб был не один и вкус бы появился и интересы.... а искать их не надо-их будет полно,в институте,например-просто присматривайся к ним и фантазируй,как тебе былоб не плохо заобщаться вот с этой стройненькой умной и веселой(например)...фантазии взбудоражат твою юную кровь и сам заметишь-начнешь следить за собой,чтоб просто она обратила внимание на тебя а не на соседа (где мужское самолюбие),просто посмотрела)...дальше-...дальше...захочется понравиться,начнешь улыбаться,вести себя чуть активнее...все будет само--ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЙ ЭТОГО! А девушек у нас в стране много,кот сами могут разговор завести -ИМХО-[quote/=]
Я чувствую себе неуверенно в общении с девушками,в разговоре с ними от волнения путаю слова,запинаюсь...Поэтому знакомые девушки(одноклассницы)даже не смотрят на меня,а к незнакомым я подходить врядли решусь.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 11 На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское