Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow тренинги личностного роста

тренинги личностного роста
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vic
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 23:29 Ответить с цитатой

Кто может рассказать о тренингах LifeSpring? Может вы или ваши знакомые их посещали? Поделитесь личным опытом. Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 23:38 Ответить с цитатой

че-то на рекламу смахивает... одновременно в нескольких разделах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 01:09 Ответить с цитатой

Скорее, на антирекламу, поскольку за много лет существования этого спринга (кстати, спринг по-английски это не только весна, это ещё и Источник, Ключ, из которого ключевую воду пить...Они-то именно это эксплуатируют) я ничего хорошего об этом спринге не слышал. Кроме того, что помогают от денег избавиться и друзей затащить в такую лабуду, за которую стыдно становится довольно скоро...

Пришедших на "промывание мозгов" за вполне ощутимые деньги сначала опускают по полной программе, а потом говорят - хотите стать достойными людьми - следуйте указанному нами пути! И всех на этот путь!!! И друзей, и родных!

Предполагаю, что русская версия того же лохотрона ("Шаг в Будущее") так же лохотронна.

Один из аргументов: из множества людей, с которыми эта херня обсуждалась, к непосредственному участию там допускались либо те, с кого можно прямо бабки стричь, либо те, кто имеет достаточное влияние на бабкообладателей...

Всё сказанное - чисто личное впечатление, ни на что не претендующее, на тщательный анализ обсуждаемой туфты не опирающееся и никого от траты денег на разводилово, простроенное классными профессионалами, не отговаривающее!!!

Имхо, очень качественное разводилово! Куча лохов по всему миру отгрузило им кучу бабок!

Тока не привелось познакомиться лично ни с одним из тех, кто, пройдя их сессии, стал жить лучше (за исключением тех, кто стал одним из их фунционеров-охмурятелей и поставлятелей новых платёжеспособных лохов)


А примеры того, как конкретный чел под их влянием херню начинал вытворять - есть...

[ 03 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 19:04 Ответить с цитатой

Личностный рост.

В название тренинга заложена задача помочь человеку вырасти в личностном аспекте. Вырасти - это значит на базе приемственности имеющихся уже качеств, увидеть перспективные зоны роста и возможно начать их развивать, если они не противоречат личности и сама личность видит в этом необходимость.

Задачи, как координально все поменять, в название не видно. Так же не видно,задачи заниматься сетевым маркетингом. Если вместо задачи "вырасти на базе", вам предлагают то, что Доктор описал, то стоит попросить организаторов изменить формулировку тренинга, например, на "лохотрон" или что-то подобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 19:53 Ответить с цитатой

Мотив: там всё закручено очень профессионально! Попадались на это разводилово даже ОЧЕНЬ неглупые люди, чессло!

А всем, кто мне доверяет, скажу - "не пей из копытца, козлёночком станешь"...

Давно сказки народные написаны, а до сих пор применимы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vic
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 21:15 Ответить с цитатой

Тигра: вовсе это не реклама. Мне действительно нужна информация, поэтому и разместила вопрос в нескольких разделах. Дело в том, что мне недавно посоветовали пройти этот тренинг. А я отношусь к подобным вещам с некоторым сомнением. Полагаться ТОЛЬКО на мнение людей, уже прошедших тренинг не могу, потому что они все говорят одни и те же фразы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 21:25 Ответить с цитатой

http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/new_age/lifespring/index.htm

знаете, есть один способ проверить нужность тренинга
чуть ли даже не здесь вычитанный

попросите "адепта" этого тренинга написать на листе бумаге в два столбика все плюсы и все минусы прохождения этого тренинга...
а потом посчитайте их
если плюсов окажется много больше, чем минусов, будьте уверены - этот тренинг проходит совершенно необязательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 21:28 Ответить с цитатой

Мотив, а в Белом Братстве в заголовке тоже ничего про разводилово нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 22:58 Ответить с цитатой

Док,

это ты прав, насчет грамотности лохотронщиков. Как только способ одурачивания становится достоянием общественности, приходится выдумывать новые формы для завлечения доверчивых граждан.

Вот кстати, для примера, один из таких методов при приеме на работу. Если раньше соискателей сетевого маркетинга загоняли под всяким благовидным предлогом на большие собрания, долго промывали мозги и заражали подсадными утками, то теперь, в связи с указанными обстоятельствами методы изменились.

Сетевая фирма дает объявление о приеме на работу сотрудников. Профессии, как правило, самые разные и самые распостраненные. В одном объявление, одна профессия. Все чинно и ладно. Милая секретарша, сообщит минимум информации и пригласит вас на собеседование в центр Москвы.

Перед посещением "Директора", он же психолог, вам нужно будет заполнить анкету о вашей мотивации. Среди массы вопросов, будет и 2 ключевых - если ваша вакансия будет временно занята, согласились бы вы поработать временно на другой и согласились бы вы вложить в ваше предприятие 5-6 килобаксов под 20% годовых.



Тигра.

Я не знаю ничего про Белое Братство. Но, могу путем анализа предположить.

Братство - это значит все кругом братья, а значит все общее и значит тащи все в общину.
Белое - или от "белая кость" - а значит консолидация на основе, что ты избранный или от ненависти к неграм.

Так что название и даже одно слово, может много чего значить.

Возвращаясь к "тренингу личностного роста", скажу, что цель моего поста была простая, показать, что нужно сравнивать название , с тем, чему там реально пытаются учить.
Другой вопрос, что некоторые личности могут подумать, что личностный рост - это все поломать и заняться сетевым маркетингом.

Вообще, любое предложение, которое предполагает, что-то такое, что резко противоречит всей вашей предыдущей жизни, опыту, поведению или заманчивое финансовое предложение, сначала деньги потом стулья, тем более от незнакомых людей и т.д., особенно в пылу эмоций, ажиотажа и в ситуации резкого ограничения времени на обдумывание, просто обязано вас, по крайней мере, насторожить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 15:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
Скорее, на антирекламу, поскольку за много лет существования этого спринга (кстати, спринг по-английски это не только весна, это ещё и Источник, Ключ, из которого ключевую воду пить...Они-то именно это эксплуатируют) я ничего хорошего об этом спринге не слышал. Кроме того, что помогают от денег избавиться и друзей затащить в такую лабуду, за которую стыдно становится довольно скоро...


Несколько раз читал положительные отзывы. От тех, кто проходил, естественно.


Цитата:
Автор - DOCTOR:
Всё сказанное - чисто личное впечатление, ни на что не претендующее, на тщательный анализ обсуждаемой туфты не опирающееся и никого от траты денег на разводилово, простроенное классными профессионалами, не отговаривающее!!!


Это личное впечатление от тренинга? Или от людей, которые его прошли? Если второе, то информационная ценность этого мнения мне кажется очень невысокой, потому что, например, о том же синтоне, в котором меня было, иногда такие забавные мифы попадаются - просто песня :-)


Цитата:
Автор - DOCTOR:
А примеры того, как конкретный чел под их влянием херню начинал вытворять - есть...



Можно в этом месте подробнее? В чём проявлялась херня, какое время у чела ушло на превращение в вытворяющего и т.п. Just in case...


Цитата:
Автор - DOCTOR:
Попадались на это разводилово даже ОЧЕНЬ неглупые люди, чессло!


Интересно. DOCTOR, вы допускаете вероятность вашей ошибки? В смысле, очень неглупые люди считали иначе, наверное, у них были основания для?

Цитата:
Автор - DOCTOR:
А всем, кто мне доверяет, скажу - "не пей из копытца, козлёночком станешь"...


С другой стороны, совсем не пить - тоже как-то не очень...

[ 04 Июня 2003: Сообщение отредактировано: skm ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 15:53 Ответить с цитатой

чегой-то разная дианетика вспоминается
и положительные отзывы о ней... от тех, кто проходил, естественно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 16:02 Ответить с цитатой

Мотив, а от слов Источник жизни вам тоже ничем не веет?

тренировать можно навыки, а не личностный рост
личность можно токо воспитывать

личности не думают
они проверяют на соответствие ценностям и свои ценности вырабатывают
а думают - мыслители
или человеки, их объединяющие
кто ты в этот момент?

[ 04 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 20:07 Ответить с цитатой

Тигра:
спасибо за совет и ссылку.
SKM:
Не уверена, что лучше всего узнавать о тренингах непосредственно от людей на них побывавших. Как я уже писала - все они говорят одни и те же фразы. По-моему, они не могут объективно оценивать эти тренинги.

Кстати, один мой знакомый, прошедший тренинг, тоже имеет привычку составлять письма, анализируя предыдущие реплики. Вы имеете отношение к этим тренингам или это просто совпадение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 20:48 Ответить с цитатой

===Кстати, один мой знакомый, прошедший тренинг, тоже имеет привычку составлять письма, анализируя предыдущие реплики. Вы имеете отношение к этим тренингам или это просто совпадение? ===

это общая привычка пишущих на форумах...
хм... если существуют тренинги, научающие анализировать, я бы на них с удовольствием пошла бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2003 22:13 Ответить с цитатой

Кстати, spring имеет еще нескока значений - типа прыжок, пружина и т.д.
"Прыгающий по весне источник жизни"....
Кому-нить надо переводить на русский матерный??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 01:33 Ответить с цитатой

тренировать можно навыки, а не личностный рост
Тигра, тренировать можно, все, что угодно, мышцы, мышление, восприятие и т.д.. Весь вопрос в том, что не на каждую тематику есть тренинг.

Я очень не плохо знаком с тренингами, тренерами и т.д. Все очень здорово и замечательно, но у тренингов есть свои ограничения, как можно было догадаться.

хм... если существуют тренинги, научающие анализировать, я бы на них с удовольствием пошла бы

Таких тренингов нет или я просто об этом не слышал. Анализ чего-либо, совершенно не входит в задачи тренингов. Задача тренингов, это либо показ зон роста и тогда дальнейшее самостоятельное обучение, либо отработка конкретных навыков. Никакого анализа, тренингами не предусмотрено - все конкретно и четко!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 01:55 Ответить с цитатой

===тренировать можно, все, что угодно===

например, веру в Бога, родительскую любовь и душевную теплоту...

Мотив, некоторые к некоторым вещам можно прийти только через воспитание

а не через тренировку навыков и умений

мышление, конечно, навык... а вот личность - вряд ли
если бы говорили о наработке коммуникативных навыков - было бы все в порядке
если бы говорили о повышении эффективности мышления - тоже ясно

а "тренинг личностного роста" - такое же аморфное понятие, как и "приготовление в аллюминевых кастрюлях"
все и ничего одновременно

личность - это набор ценностей, согласно которым мы выстраиваем свое поведение
можно тренировать ценности?

попахивает фашизмом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 01:57 Ответить с цитатой

анализ - тоже вещь дюже конкретная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 12:52 Ответить с цитатой

Тигра

Я вполне понимаю твое желание слегка поспорить. Только большая просьба не доводить свои умозаключения до полного абсурда, тем более до обвинения меня в фашизме.

Если чего непонятно по тренингам, не стесняйся, спрашивай, всегда помогу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 13:22 Ответить с цитатой

Мотив, я понимаю ваше желание понимать желания всех с вами беседующих. Но, поверьте, я отнюдь не стремлюсь, чтобы вы понимали мои желания.
Мне было бы достаточно, если бы вы понимали мой текст. Попытайтесь сконцентрироваться на этом.

Не сваливаясь в в анализ мотивации моих поступков.

Тогда, возможно, вы не будете делать выводы об обвинении вас в чем-либо, которые из этого текста совершенно не следуют.

Благодарю за любезное предложение. Но, к сожалению, по тем тренингам, которые меня интересуют, вы вряд ли имеете мне что-нибудь сказать. Если же я ошибаюсь, то бесплатно на пробу готова взять любой.

Полнейшие уверения в почтениях и прочая, и прочая...

[ 05 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 13:51 Ответить с цитатой

Тигра,

у меня нет необходимости продолжать беседы с тобой по этой тематике. Бесплатно ли или платно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 13:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Vic:
SKM:
Не уверена, что лучше всего узнавать о тренингах непосредственно от людей на них побывавших. Как я уже писала - все они говорят одни и те же фразы. По-моему, они не могут объективно оценивать эти тренинги.



А как ещё можно получить информацию? Либо придти на тренинг, либо ощаться с тем, кто пришёл. Остальное слишком уж далеко от действительности.

Цитата:
Автор - Vic:
Кстати, один мой знакомый, прошедший тренинг, тоже имеет привычку составлять письма, анализируя предыдущие реплики. Вы имеете отношение к этим тренингам или это просто совпадение?


Это, скорее, следствие фидошного/юзнетовского прошлого. Там принято отвечать с цитатами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 14:28 Ответить с цитатой

убег...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2003 19:02 Ответить с цитатой

Обращаюсь к тем, кто подобные ртенинги прошел. Расскажите о результатах. Вы чувствуете, что изменились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivendis
Пользователь
Сообщения: 229
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: оренбург
СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2003 12:26 Ответить с цитатой

Лыко да мочало ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское