Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow консультирование по инету

консультирование по инету
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Елена 357
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 11:25 Ответить с цитатой

Привет всем, кто читает эту тему. Хотела бы услышать тех, кто верит, что с помощью виртуальных консультаций и раздачей советов можно помочь человеку, если мне ответят консультанты буду рада. Что кроме удовлетворения материального интереса и собственных амбиций в этом есть для Вас? Я понимаю ещё философские беседы, где Вы ничего не обещаете людям, а просто предъявляете своё субъективное видение темы. Моё мнение-ни один совет не поможет другому человеку справиться со своей проблемой, каждый проживает свою уникальную жизнь. И я как психотерапевт могу только помочь человеку, обратившемуся ко мне сопровождать его в путешествии к себе, к своим силам, к своим ресурсам, к взрослению, создав условия для этого, что невозможно виртуально, т.к. здесь большую роль играет доверие, контакт. С уважением к Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vero
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 10:27 Ответить с цитатой

Я считаю, что консультации и советы виртуального мира максимум могут навести "пациента" на какую-нибудь идею и не более того. Не всегда получается решить проблему, "присутствуя" во внутреннем мире человека - поможет ли в данном случае Инет? А амбиции это уже личное дело каждого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ElenaKarmel
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 11:33 Ответить с цитатой

Я хочу сказать о том, что мне в свое время очень помог психолог именно по интернету. У меня было состояние депрессии, была сложная ситуация в отношениях с мужем, я была просто в отчаянии. Он очень помог мне своими советами, с его помощью я смогла изменить себя, стараюсь изменить отношения в семье и вообще изменила свое отношение ко многому. Я ему очень благодарна!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вероника К
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2003
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 22:59 Ответить с цитатой

Могу сказать -я консультирую уже 1.5 года по инету. Никакой материальной выгоды не имею, начала просто потому, что сидела дома с ребенком и нашла такой способ не потерять квалификацию и приобрести опыт.
А сейчас - втянулась.
Хотя и работаю.
Консультирую я в основном родителей и иногда это действительно дает результаты - люди пишут о том, как они смогли разрешить свои проблемы. Но это именно консультации на уровне вопрос-ответ, без глубинной работы. Хотя иногда и такое бывает - и не безрезультатно. А еще - со многими отношения стали личными, но это еще и специфика сайта, на котором я консультирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Лытов
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2003 11:25 Ответить с цитатой

Навести на идею - уже само по себе помощь.
Материальной выгоды, конечно, в интернет-консультациях нет, потому в любом случае психолог отдавать сил им будет меньше, чем основной работе. Хотя - это неплохой способ рассказать о себе и о своих достижениях.
Опять же, кроме рассказов, возможно и интернет-тестирование (см. мою тему о Личностном опроснике Таланова).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское