Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow С какими проблемами обращаются мужчины к психологам?

С какими проблемами обращаются мужчины к психологам?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
АленаК
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 19:09 Ответить с цитатой

Уважаемые господа психологи- практики. Я сейчас готовлю материал по мужчинам и с какими проблемами они обращаются к нам психологам. Из своего опыта я выделела ,увы, только три темы. Это проблема поиска противоположного пола, или любовный треугольник; возрастной кризис; и проблемы на работе. Может вы мне подскажите или поделитесь еще какими-нибудь темами? Огромное спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2003 02:04 Ответить с цитатой

Алена!

Я, к сожалению, не психолог и не практик (а может - и к счастью...), но из общения с людьми понял одну вещь - у людей либо ЕСЬ ПРОБЛЕММА, либо ЕЕ НЕТ! А уж как он ее сформулирует при визите к психологу - это уже случайностьь... Это просто та капля будет, которая последней оказалась... А начинается, как правило, все совсем с другого... Из общения со знакомой девушкой (диалог опущу, только порядок мыслей):

... ... настроение хреновое... и голова болит... (че случилось?) ...проблеммы на работе... (какие?) ...шеф наорал... (за что?) ...да, опоздала чуток... (почему?) ...не выспалась... (почему?) ...с мамой поругалась, а потом уснуть долго не могла... (из-за чего?) ...да просто злая домой вечером пришла... (на кого?) ...на парня своего... (а че такое?) ...

Короче, не важно, че там за проблемы были, важна мысля: то, с чем люди до визитов к психологу доходят - это лишь последняя капля... А к самой проблеме она обычно отношения мало имеет! Хотя бывает, конечно, и по-другому, но... Я же не психолог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское