Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Признаки зависимости клиента от психотерапевта

Признаки зависимости клиента от психотерапевта
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 13:20 Ответить с цитатой

Какие признаки чрезмерной, патологической или нормальной зависимости Вы выделяете для себя в терапии и в консультировании.

[ 20 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: Всеволод ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 13:28 Ответить с цитатой

Я не психолог но пациент
И скажу что достачно против шерсти и клиент убегает
Если к человеку относятся очень хорошо то это притягивает как магнит
Есть таакая болезнь Мюнхаузен, людям не хватает человеческого отношения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артём
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Архангельск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 14:26 Ответить с цитатой

Все время "по шерсти" - это не терапия, а предоставление желетки для плаканья..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 14:27 Ответить с цитатой

Не очень понятно, но, все-равно, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2002 14:33 Ответить с цитатой

Да, на первом терапии, можно по шерсти - для установления доверительных отношений с клиентом. Но в эффективной терапии от фрустрационных воздействий практически ни один терапевт не откажется. Кроме случаев, когда по жизненным показаниям нужна только поддерживающая терапия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2002 17:10 Ответить с цитатой

Всеволод, извени не по теме.
Посмотрела твой профиль, очень сладкое место работы у тебя. Мне для нескольких клиентов (дети) необходим нейропсихолог или психолог хорошо знающий нейропсихологические пробы. Можешь посоветовать имена и явки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 00:08 Ответить с цитатой

Мод,
Если можно поконкретней: предварительный диагноз поставленный этим детям, возраст, где уже проходили обследования...
Пробы? Ты имеешь в виду нейропсихологическую диагностику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2002 19:44 Ответить с цитатой

Да, я имею ввиду нейропсихологию. Например, мне привели ребенка с запросом и про школьные трудности и на работу со страхами. Работа со страхами это мое, а вот то, что чадо в пятом классе еще зеркальные буквы пишет, это уже не ко мне. Не хочется влезать в Семенович и Семагов и коряво заглядывая в книжку делати нейропсихологические пробы.
Ну и все такое... Дети там с возможным ЗПР. Суп отдельно - мухи отдельно. Терапия ко мне, а коррекция, есть другие специалисты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 10:51 Ответить с цитатой

Мод, привет.
Если ты хочешь просто удостовериться, что проблемы в школе связаны с мозговыми структурами, а не с психологическими проблемами,то Напиши мне по мылу письмо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2002 09:24 Ответить с цитатой

В одной извесной мне школе (тыда сын прежде ходил), был клевый психолог, - отставной полковник - военный медик.
Я болдел от его методики исправления ЗПР у детей.
Приводят такого пацаненка, а он ему за патлы клешней и тянуть! А потом ремень солдатский на столе раскладывает, и спокойно так, убедительно ему обьясняет: "Кто я знаешь? Я не ненька, не родитель, и не педогог. Я Психолог! Моя задача мозговые загибы и вывихи выправлять. Ну так что, начнем? Или сам справишься..."
И вот что удивительно! Хотя все его от РОНО до ИДН сношали и чихвостили, но примерно 85% ЗПР диагнозов, у детишек этой школы очень быстро улетучивалось.
А потом, полковник помер, - старый уже был...
И пришла на его место молоденькая дамочка, с картинками, карандашами и глубоким пониманием "нерйро патологии"... И детишки с диагнозами и без, теперьв этой школе так же ни чем не отличаются, как и в других...
-------------
РЕЗЮМЕ:
Господа! Хватит играть в соску!
Я своего пацана (сына приемного) из детдома взял с ЗПР и еще кучей всяких вегитатик и нейро-симптоматик.
А сейчас (спустя всего пять лет) он один из самых спокойных, успевающих, здоровых и иронически смотрящих на почти любые жизненные проблемы.
В чем секрет?
А я его особыми сосками не баловал. Люблю конечно и условия, игры, внимание обеспечиваю, - это понятно.
Но я сразу ему ДОХОТЧИВО ТАК (на примерах и "опытах") обьяснил (цитирую дословно): "Мне плевать на то, какие там у тебя диагнозы и болезни, - если ты с ними бороться САМ не собираешся. Я с тобою няньчится и сюсюкаться не буду. Что такое НЕРВНЫЙ СРЫВ у детей, я в упор НЕ ПОНИМАЮ. Зато понимаю следующее: Если что то у ребенка не получается, значит нужно это делать с ним до ПОБЕДНОГО КОНЦА. Если "нежная детская психика" такой тренировки не выдерживает, - значит ПОХОРОНИМ этого ребенка и возьмем из детдома следующего. Естественный отбор, в Природе еще ни кто не отменял!"
И к слову, мне очень помог один несчастный случай, когда заигравшийся паренек, у нас перед двором, попал под автобус.
Я тогда совершенно спокойно и нарочито сказал испуганному сыны: "Видишь?! Его слабые мозги тоже не смогли удержать в памяти простых правил поведения на улице и в жизни. Понял!"
И ребенок понял...
------------
ВСЕ.
Теперь начинайте меня критиковать и называть садистом.
Я привык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 16:40 Ответить с цитатой

Привет, высылай адрес
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 07:57 Ответить с цитатой

Как перевести клиента в плоскость деловых отношений, когда тот под влиянием присоединения тянет в интим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское