Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не могу себя заставить

не могу себя заставить
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 03:48 Ответить с цитатой

Как сесть за диплом? Осталось 2 недели, а ничего не готово! Когда поняла, что сроки поджимают начала было трудиться. Но когда результаты своих трудов отнесла главному консультанту, он меня послал. Причем не из-за того, что я что-то плохо сделала, а из-за того, что тема ему эта не нравится. После этого творческий потенциал улетучился. Как вернуть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 09:33 Ответить с цитатой

Метод 1 : попросите бабушку, чтобы она вас тщательно высекла. Когда вам совсем понравитца и вы начнёте кричать от наслаждения - пусть остановит процесс.
Возобновление - только при предъявлении диплома.

Метод 2 : таки бросьте, наконец, этих глупостей и встаньте, в конце концов, к плите и тазику - на своё законное место.
В конце концов, и с дипломом вы ведь всё равно угодите туда же. Нахрена же надо так напрягатца ? Варение борща предоставит шырочайший простор для обнаружения и раскрытия вашего таки творческаго потенцыалу.

можно и ещё что-нибудь придумать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 09:55 Ответить с цитатой

Выберите время, чтобы спокойно и в запасе. Сядьте за диплом...заставьте себя..но не сильно так, спокойненько...и гордясь своей силой воли...потихоньку..потихоньку...Улыбаюсь, шучу через полчасика все пойдет как по маслу. Лично я- так делаю:) других способов не знаю! А после - по рецепту Мойши..приготовьте на всю семью борщ..и день прожит не зря:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рапсодия
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:21 Ответить с цитатой

У меня похожие ситуёвины случаются; откладываю, откладываю, а потом БаЦ! и всё наваливается на тебя горой, и ты в панике, не зная, с чего начать, а тут ещё и время поджимает!
Нужно учесть это на будущее, и впредь, не повторять таких ошибок.
А почему ему не понравилось? Это какие-то объективные причины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:31 Ответить с цитатой

Как можно себя заставить? Вы где находитесь и каким образом собою управляете?

Пусть заставляют Вас мысли, идеи, чувства. И чтобы пробудилось всё это, отвлекитесь от своего Я, избавьтесь от эгоцентризма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitalik
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 18:52 Ответить с цитатой

а что консультант посоветовал?
а он не гад ли какой-нить, который специально и добиваеться от вас "кончины" вашего творческого потенциала?

а что значит не нравиться тема?
он наверное не разбирается в теме, вот она ему и не нравиться.

выберите другого консультанта , от которого будет у вас смысл.

я вас понимаю, что у вас потенциал снизился. вы старалсь, старались, а тут какой-то эксперт говорит да пошла ваша работа к чертям, ни хрена я не понимаю и вообще мне не нравиться ничего.
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВСЯКИМ ХИЛЯКАМ ДАВИТЬ ВАШ ПОТЕНЦИАЛ НА КОРНЮ! Улыбаюсь, шучу

СЧИТАЙТЕ ЧТО ВЫ ПУПЕР ПУПЕР, ЗАРУЧИТЕСЬ ПОДДЕРЖКОЙ НА КАФЕЖРЕ И завоюйте авторитет на кафедре , опубликовав одну дргую статью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 19:31 Ответить с цитатой

Сконфужен "не могу себя заставить!!!"

Дурачусь А Вы вылезьте из своего тела и заставляйте себя кнутом, палкой! Как можно находиться в себе и себя заставлять?

Жестокое бытие опустошило вашу душу от желаний, от воли к победе. Но вы можете ещё набраться сил. если отнесётесь к диплоиу с интересом, с любовью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго_
Пользователь
Сообщения: 4144
Регистрация: 26.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:12 Ответить с цитатой

Мойшины методы мне нравяцца))
Вполне разумно..
а главное действенно..
особенно второй))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 20:08 Ответить с цитатой

Цитата:

таки бросьте, наконец, этих глупостей и встаньте, в конце концов, к плите и тазику - на своё законное место.
В конце концов, и с дипломом вы ведь всё равно угодите туда же. Нахрена же надо так напрягатца ? Варение борща предоставит шырочайший простор для обнаружения и раскрытия вашего таки творческаго потенцыалу.

Борщ и тазики неотеъмлемая часть жизни, но учиться тоже надо!! Удел женщины, но только тазики и пр. , но и добыча средств к существованию. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 23:06 Ответить с цитатой

Нет, пардон. Позвольте вам не позволить.
Если дама по умолчанию унутренне убеждена в наличии поблизости папы или папика, неважно - а важно, что с непременно полагающимся оному лопатником или загашником - и "добыча средств к сущществованию" для неё просто абстрактная книжная фраза из области социально одобряемых действий, а на самом деле она считает, что вот-вот удачно выйдет замужъ - то диплом ей совершенно ни к чему.
Тем более если уже.
А если всё не так, а гораздо менее гламурно - то дама, IMHO, не станет лежать в койке, ожидая упадения подходящего размером фрагмента щастья в широко раскрытый клювик, и во внешних пинаниях нуждатца не будет.
"Мне лично так. Каацца." (Аркадий Исакыч Райкин)
:-)
...возможно я чего-то не понимаю, конечно. Может, дама просто с децтва привыкла, что вот-вот придёт бабушка.
Но как-то некошерно, ей-богу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 08:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А почему ему не понравилось? Это какие-то объективные причины?

Объективные причины есть. Я и мой дипломный руководитель занимаемся разработкой по одному методу, а он по другому. И хочет доказать мне, что та модель, которую делаем мы работать не будет..Мне было интересно до тех пор, пока я не пошла к нему показывать результаты..Обидней всего, что я, уверенная в своей правоте, не смогла ее доказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 08:41 Ответить с цитатой

Цитата:

а что консультант посоветовал?

Посоветовал крепко подумать, поменять тему, тк эта, по его мнению не перспективна, или начать делать по его методу.
Цитата:

а что значит не нравиться тема?
он наверное не разбирается в теме, вот она ему и не нравиться.

Еще как разбирается!!Просто хотя он и занимается этой разработкой, считает, что в ней нет смысла.
Цитата:

выберите другого консультанта , от которого будет у вас смысл.

Хм..уже низя..В свое время я самолично выбрала его, не думала, что он мне такую подлянку сделает..
Цитата:

завоюйте авторитет на кафедре , опубликовав одну дргую статью.

На кафедре у меня и так неплохие со всеми отношения, авторитетом, конечно, не назовешь, но то,что знают меня все это точно.
И статью,точнее методические указания для студентов, уже написала..Причем как раз за этого консультанта. В авторстве его фамилия первой идет, типа он писал. Думала, что хотя бы за это он мне поможет, причем он обещал. А вместо этого забраковал все, а на прощание сказал, чтобы не переживала и что все будет хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 08:42 Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и добрые слова. Надеюсь сработает и я все-таки найду в себе силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Broomstick_Jedi
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 26.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:55 Ответить с цитатой

Ну давай, надейся. Полторы недели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну давай, надейся. Полторы недели.

Спасибо, что посчитали..Прям как ножом по сердцу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:54 Ответить с цитатой

Хех, не дрейфь!
От незащищенного диплома еще никто не умирал! Подмигиваю
Плавала - знаю! Ну... не Убыло от меня от того, что защитила его на полгода позднее... зато он мой... хоть и корявый!
ГЫЫЫ... Все равно работаю не по специальности (типо не судьба )

А что консультанту надо? Чтоб за две недели полностью переписала дипломную? Некоторые Пэрцы так и делали... и защищались! но к такому нада иметь раздолбайский талант.
А твоя тема почему не катит? Объема работ на диплом хватает?
Он аргументирует свое отношение?
Есть ведь вариант рассказать о ситуации участникам ГЭКа, консультант ведь не царь и Бог...
Да и осталось то - полторы недели, захочешь - напряжешься, чтоб потом с чистой совестью Смеюсь
Твой выбор: - страдать от того, что консультант "подлец", а можно принять вызов и начать искать решение проблемы... Хотя да, есть еще третий - просто на все забить (хеее...)
Главное - не смотря ни на что - придется в Ентом ближайшее время жить!
Не раскисай! Все, что не делается... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А твоя тема почему не катит? Объема работ на диплом хватает?
Он аргументирует свое отношение?

Говорит, что Америку я ГЭКу по этой теме не открою. Хотя не понимаю, а нужно ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Говорит, что Америку я ГЭКу по этой теме не открою. Хотя не понимаю, а нужно ли?

Вот-вот... ведь не на нобелевскую дисер пишем...
Главное показать приемлемый объем знаний в области и самостоятельный подход в решении данной темы (только выводы делать надо логичные Подмигиваю ) Если в мед. институте ставить диагноз на основе астрологических прогнозов, то понятно, тема то вроде наша, а методы - бабушкины Смеюсь ,
А что там промелькнуло про его методики?
Сложно говорить про тему, название которой даже не оглашалось (а впрочем это и не важно... Улыбаюсь, шучу ). Сами то как чувствуете, в глубине души, консультант прав? Или свои антересы защищает?
Только не как в анекдоте:
Студент выходит после сдачи экзамена.
"Ну что, сдал?!"
"Да, три... Препод - зверь, так топил, так топил, ели ответил!!!"
Сзади выходит препод, бормочет про себя
"Да не топил, не топил.... Еле за уши вытянул..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот-вот... ведь не на нобелевскую дисер пишем...
Главное показать приемлемый объем знаний в области и самостоятельный подход в решении данной темы

Вот..полностью согласна..Он, кстати тоже говорил, что свою точку зрения буду в аспирантуре отстаивать, если пойду..нелогично как-то получается, своего мнения сказать низя, а новое что-то придумать надобно.
Цитата:

Сами то как чувствуете, в глубине души, консультант прав? Или свои антересы защищает?

Прав он может быть только относительно того, что в 1-й главе фигня написана, но это я сама так считаю. Потому как он даже не читал и особо не всматривался. Зато вывод сделал, что я все содрала у своего руководителя. Но материал, я лично в инете искала..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задумчивая
Пользователь
Сообщения: 286
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Тады может переработать первую главу соответственно, чтоб не была фигней, а в понедельник поймать его и попросить разъяснить себе неразумной в чем именно, конкретно, ошибки?
Он и правда, мог просто не прочитать все... Подмигиваю
Преподы ведь не звери, тока люди со своими "тараканами". Дурачусь
Если нет личного конфликта или меркантильно-вымогательных интересов, то они не заинтересованы в утоплении дипломников...
Ладненько, удачи! На сегодня я наговорилась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anastsia
Пользователь
Сообщения: 127
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 13:57 Ответить с цитатой

Пасиб за советы. удачки! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское