Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жизнь после измены 2 Помогите!

Жизнь после измены 2 Помогите!
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:07 Ответить с цитатой

Два дня узнала, что с ноября у моего мужа связь. Живем с мужем 10 лет, двое детей. 4 года назад муж бросил работу. Мат. средств хватает на безбедную жизнь. Муж, как он выражается, ищет себя. Размышляет о жизни и смерти, кто он, что ему нужно и т.д. Экзистенциальный кризис, одним словом. Только что-то он затянулся изрядно. Он и пил, и были попытки ходить в клубы знакомств, проходил тренинги. Я сначала пыталась быть рядом, потом поняла, что он меня совсем измотал, что я ему по сути не помогаю, а своей жизнью уже не живу. Пошла на работу - работаю 2 года. Воспряла душой. Была тихо счастлива! Показалось, что муж стал получше - меньше пил, но делом заняться все равно не мог "не созрело", как он выражается. Последние 2 года ездит по 2-3 раза в год в путешествия - летает на парапланах. В ноябре познакомился в Индии с девушкой. Были отношения. По последним данным (СМС) он отказывается продолжать с ней отношения (причем я не знаю из-за меня или еще кто-нибудь появился). Я просто в шоке! Он мне клялся, что у него ничего не было (я естественно чувствовала, что не все в порядке). Я ему в принципе верила. Как мне жить дальше? По хорошему - надо расставаться. Уж очень долго тянется кризис и по-видимому лучше уже не будет, только хуже. Я не могу ему помочь в его состоянии, он ищет помощи на стороне, а это - развал семьи. Я не смогу жить в левых СМСках и его отлучках. Как я отпущу теперь его в поездку? Как я вообще смогу спокойно работать, зная, что он может быть где-то с кем-то встречается? Я не верю ему совсем! Он клялся здоровьем своей мамы! Простите, что так все сумбурно, но это отражает то, что творится сейчас в моей голове - не могу выделить главное и утопаю в догадках, эмоциях, обидах и т.д.
Расстаться с ним - это как смерть. Как отрезать душу. Я знаю, что выживу и привыкну, но как это страшно невозможно! И дети!
Я знаю, что он настроен в целом на семью и пока искренне не хочет уходить, но это дело времени. Ждать пока он меня бросит, а до этого жить в кошмаре, подозрениях? Ужас. Вчера мне было так физически плохо - думала диабет начался - трясло и жуткий сушняк во рту. Метаболизм аж изменился. Помогите! Поговорите со мной!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:19 Ответить с цитатой

Ты как чушка неумытая размышляешь. в смысле на нем свет чтоль клином сошелся?
Цитата:

Расстаться с ним - это как смерть. Как отрезать душу. Я знаю, что выживу и привыкну, но как это страшно невозможно! И дети!

и не страшно, и возможно, и дети. ну а тогда жди, когда он к тебе домой приволочет очередную шлюху - вот весело будет. нет, ты конечно можешь как японская жена вежливо поинтересоваться у шлюшки утром расплатился ли с ней муж..но сначала нужно выучить японский.
рекоменду - пошли его н..туда и впарь вдогонку одно из чад, что медом не обожрался. ну и переживай потом, а куда деваться с подводной лодки?
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:35 Ответить с цитатой

Ромашка, крепись: придёт Зигмунд Фрейд- обязательно
что-то дельное скажет Подмигиваю

Моё мнение: от такого Щастья лучше отдельно пребывать Сконфужен
Однако после !0 лет, прекрксно сомнения твои понимаю;
Мне кажется, тут важно очень, что ДелАет муж для налаживания ВАШЕГО
(а не только своего) житья-бытья? Если у него есть стремление Что-то делать, чтобы изменить ситуацию в отношениях итд.....
может что-то получиться Улыбаюсь, шучу

А коли нет - за борт Устал


Последний раз редактировалось: Сабира (Ср Апр 05, 2006 11:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:36 Ответить с цитатой

Н-да... Мужская сермяжная правда... Особенно про чад понравилось.. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:23 Ответить с цитатой

Ромашка 70 писал(а):
Н-да... Мужская сермяжная правда... Особенно про чад понравилось.. Сконфужен

а почему мужская-то? ) Правда - она и есть правда, без пола )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:47 Ответить с цитатой

Да нет, может быть и прав Нерон. Меня наверное чушка неумытая задела.
Но на самом деле - вы не думаете, что послать это самый простой способ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Но на самом деле - вы не думаете, что послать это самый простой способ?

один из самых сложных, но один из самых эффективных.
когда все прощают человеку, человек забывает где нельзя и главное почему.
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня наверное чушка неумытая задела.

так ты и есть - чушка неумытая. ты стала ей, когда забила на себя и посвятила себя ему и детям - вот теперь лови результат. а что, ты думаешь он от тебя просто так чтоль бегает - извини, но по мужицкой сермяжной правде у вас между ног одно и то же, и именно туда мы мужики и бежим.. а потому бежим, что вы "устаете" за собой следить, а шлюхи успевают.
и возраст здесь не при чем. трахал я одну Женщину (до сих пор вспоминаю член дымит) сорок семь. - ноооо..тааакой шарм, манеры..ухоженая вся..
и двое детей и работает. спит по пять часов - но всегда в форме.
имхо
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто в шоке!

А, собственно, почему? Всё к этому и шло, вы отдалялись друг от друга, совместной жизни почти не осталось. Разные увлечения, разные мысли, разные ощущения мира и своего места в нём. Почему вы не замечали раньше-то этого, а заметили только тогда, когда "разлучница" появилась?
Цитата:

Он клялся здоровьем своей мамы!

Ну, не дурите... Это как-то слишком уже, даже для меня.
Цитата:

Я знаю, что он настроен в целом на семью и пока искренне не хочет уходить, но это дело времени.

Никакое это не дело времени, это исключительно ваше частное дело. Отпустите - уйдёт, поможете - останется. Акме - это вам не хухры-мухры, и экзестенциальные кризисы - правда бывают очень болезненными.
Цитата:

Ждать пока он меня бросит, а до этого жить в кошмаре, подозрениях?

А вы собираетесь только ждать, ну, в смысле - у вас есть ресурсы для того, чтобы что-то предпринять, чувствуете в себе силы? Потому что если нет, и нет желания что-то поделать с ситуацией, то, конечно, надо уходить - вы и себя измотаете, и ему вред принесёте.
Обида на кого? На что? Попробуйте сформулировать. Что именно обидно? То, что другая возникла, то что вы одна (как вам кажется) за семью боретесь, то, что он отдалился, то что вы прямо сейчас лишаетесь чего-то привычного, как вам кажется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:44 Ответить с цитатой

Ромашка 70
Для начала ответьте на следующие вопросы:
Можете ли Вы простить мужу измену?
Что Вы чувствуете к нему?
Какие отношения у мужа с детьми?
Почему Вы не хотите наладить отношения?
Почему у Вас нет любовника?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:47 Ответить с цитатой

А меня ряд вопросов как всегда Улыбаюсь, шучу
Ромашка 70
Цитата:

4 года назад муж бросил работу. Мат. средств хватает на безбедную жизнь.

А откуда беруться мат.средства? Что за источник? Акции? Доля в каком-то бизнесе? Нужно ли будет этот источник при разводе делить? Он был создан до брака или после?
Как у вас обстоят дела с квартирным вопросом? Квартира чья? Когда приобретена?
Цитата:

В ноябре познакомился в Индии с девушкой. Были отношения.

Какие отношения? Что вы тут имеете ввиду? Любовно-романтические? Сексуальные? Дружеские? Ещё какие-то?
Цитата:

Он мне клялся, что у него ничего не было (я естественно чувствовала, что не все в порядке). Я ему в принципе верила. Как мне жить дальше?

Верили во ЧТО? В то что он говорил что у него "ничего с ней не было" или вообще "по жизни" верили, а он сейчас удумал на стороне любовь крутить? Если верите что у него "ничего не было", то тогда почему встаёт вопрос "Как мне жить дальше?". Был человек в Индии познакомился с девушкой, возможно у него мотив знакомства был общий "интерес к парапланам". Секса у них не было вы в это верите. У девушки мотив знакомства возможно был не только "парапланы", но ваш муж её в этом вопросе не поддержал и отказал, она сейчас чего-то добивается, но муж с ней общаться не хочет. Так что вас задело?
Цитата:

Я знаю, что он настроен в целом на семью и пока искренне не хочет уходить, но это дело времени. Ждать пока он меня бросит, а до этого жить в кошмаре, подозрениях?

Какая то не состыковка ... если "искренне не хочет уходить", то почему тогда "это дело времени"? Получается либо говорит не искренне, вернее вы это где-то на уровне ощущений воспринимаете как неискренность, либо вы уже всё для себя решили и вам нужно какое-то время(хотя бы для того что бы подозрения нашли своё конкретное подверждение) что бы предпринять какие-то конкретные шаги к расставанию.
Цитата:

Ждать пока он меня бросит, а до этого жить в кошмаре, подозрениях?

Кстати "жить в кошмаре, подозрениях" и "ждать пока он меня бросит" несколько разные вещи. Человек ЖДУЩИЙ что его бросят, может сам неосознанно эти самые подозрения создавать и провоцировать расставание, потому что не определённость ПУГАЕТ. А раз пугает значит от страха нужно избавиться, а КАК? Помните как фильме "Невероятные приключения итальянец в России", герой Евстегнеева говорит ганстеру угрожающему сломать вторую ногу "Я сам". Вот так и у вас, раз будующее пугает, то "найдука почву для подозрений", благо их можно чуть ли не на пустом месте найти (как в анекдоте "Ага лысую нашёл Улыбаюсь, шучу ") , а далее раз почва есть "тогда то и тогда ты был там и там", можно смелой уйти САМОЙ. А без повода то чего уходить? Разумеется все эти цепочки неосознаются, а сознание выход как "Всёравно разойдёмся".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:53 Ответить с цитатой

Шломо
Цитата:

Почему у Вас нет любовника?

Смеюсь
А чего должен что ли быть? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:00 Ответить с цитатой

Лично я бы спокойно терпеть это не смогла.
Я бы выбросила в окно или в унитаз его телефон с смсками
(было... не было... не е..т). Можт и рожу бы поцарапала (зависит от вдохновенья).
Но то что шмотки в окно и поменять замок - этоб сто пудов! Пусть езжает в свою индию.

Депрессия у него? Скока можно входить в его положение? И када он будет входить в ваше? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:00 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд
Цитата:

А откуда беруться мат.средства? Что за источник?

Смеюсь
Тоже захотелось ничего не делать и "безбедно жить" ??? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Но то что шмотки в окно и поменять замок - этоб сто пудов! Пусть езжает в свою индию.

А на утро найдут Вас под окном..
Вы такой поворот не учли? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд
А откуда беруться мат.средства? Что за источник?

Тоже захотелось ничего не делать и "безбедно жить" ???

Нет конечно, мы же тут не мои проблемы обсуждаем. Подмигиваю Может сейчас средства "беруться", а человек начнёт разводиться и придётся этот источник делить, а разделённый он может и не будет ничего приносить. Может он с друзьями дело организовал, жену в дело не пустят на правах 50 % его доли, а отдадут ему его долю и дели её сам с женой как хочешь. Много вариантов может быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:11 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
А на утро найдут Вас под окном..
Вы такой поворот не учли? Подмигиваю

Че за бред. Убьет он меня штоль? Ну так вся жизь - ето риск. Смеюсь И че теперь под каждым прогибаться? Даже если это родной муж.
Вот от таких кто шибко прогибается они и бегают. Потому что знают, что стерпит и простит. Отсюда - распущщеность. А кто виноват? Жена!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:13 Ответить с цитатой

sweetheart
Цитата:

Лично я бы спокойно терпеть это не смогла.
Я бы выбросила в окно или в унитаз его телефон с смсками
(было... не было... не е..т). Можт и рожу бы поцарапала (зависит от вдохновенья).
Но то что шмотки в окно и поменять замок - этоб сто пудов! Пусть езжает в свою индию.

А может именно поэтому и не получается http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14249&postdays=0&postorder=asc&start=0 потому что мышление как было подростковым так и осталось? И этот постинг тому подтверждение Грущу
Прощу прощения за оффтоп у автора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот от таких кто шибко прогибается они и бегают.

sweetheart
Вы себе этот ник выбрали подразумевая под переводом "Возлюбленная" или "репейник, колючка"???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Почему у Вас нет любовника?



А чего должен что ли быть?

Зигмунд Фрейд
Ответ на вопрос о любовнике может прояснить отношение Ромашки к мужу, к себе, к семье. Уж Вам то не понять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:02 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
sweetheart
Вы себе этот ник выбрали подразумевая под переводом "Возлюбленная" или "репейник, колючка"???

Догадайся сам. Злюсь
А ваще какая те разница редиска...?

Шучю, шучю Смеюсь Конечно возлюбленная! Поэтому возлюби меня лучше, а не ворчи как баба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:08 Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Шломо писал(а):
sweetheart
Вы себе этот ник выбрали подразумевая под переводом "Возлюбленная" или "репейник, колючка"???

Догадайся сам. Злюсь
А ваще какая те разница редиска...?

Шучю, шучю Смеюсь Конечно возлюбленная! Поэтому возлюби меня лучше, а не ворчи как баба.
Мы с Вами на ..... не пили, в интимной близости не состояли, а по сему попрошу ВАС мне не ТЫкать!!! И при изложении мислей "редиска..." не использовать!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:08 Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
Шломо писал(а):
sweetheart
Вы себе этот ник выбрали подразумевая под переводом "Возлюбленная" или "репейник, колючка"???

Догадайся сам. Злюсь
А ваще какая те разница редиска...?

Шучю, шучю Смеюсь Конечно возлюбленная! Поэтому возлюби меня лучше, а не ворчи как баба.
Мы с Вами на ..... не пили, в интимной близости не состояли, а по сему попрошу ВАС мне не ТЫкать!!! И при изложении мислей "редиска..." не использовать!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:11 Ответить с цитатой

Шломо писал(а):
Мы с Вами на ..... не пили, в интимной близости не состояли, а по сему попрошу ВАС мне не ТЫкать!!! И при изложении мислей "редиска..." не использовать!!!


Ой сорри сорри сорри. Чтото я забылась. Смеюсь
Прости дружок. То есть простите.
(Попрощеб тебе быть маленько чтоб народ потянулся) Смеюсь

А редиска... использовала и буду, прости. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка 70
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 05.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:



Могу простить измену, так как понимаю его. Не знаю, люблю ли я мужа. Никогда особой любви не было. Скорее всего в этом все дело. Он необычный человек с массой слабостей и недостатков. При людях он замыкается и часто несет чушь. Но он необыкновенно глубокий и креативный человек. У него очень интересные суждения обо всем, и я по-другому начинаю смотреть на вещи - что очень ценно! У меня суждения черно-белые, он дает мне массу оттенков и вариантов. Именно поэтому мне сложно будет говорить с ним о происшедшем - уболтает, я почувствую себя ограниченной дурой.
Детей любит, но отстранен и замкнут. С детьми, когда были маленькими, занималась только я. Он считал, что это моя работа, а его - деньги заколачивать. Я не всегда была с этим согласна. Кое-что (отводить ребенка в сад) он все таки потом начал делать. Иногда играет с ними - но только когда есть у него настроение, а это раз в неделю, не чаще.
Я очень хочу наладить отношения. И на фиг мне любовник. Я полностью отдаю себя человеку, такая уж уродилась. Если появится любовник - уйдет муж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 27 На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское