Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как отшить?

как отшить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Оги-завсегдатай
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 20:22 Ответить с цитатой

Раз уж я тут, пока СОВЕТА жду - спрошу ещё одну вещь.

На работе совершенно достал один парень. Мне он не нравится. И я знаю, что у него есть девушка. Но не проходит ни дня, чтобы он не мучил меня - ловит за руку, шутит и острит без перерыва, глазами играет, языком цокает, когда я мимо прохожу. Подходит к моему столу, наклоняется близко, шепчет почти на ухо, серьёзно смотрит в глаза - и всё это так вычурно. Меня это достало, я с ним предельно строго себя веду, не даю никаких поводов... И, конечно, никакое это не чувство. Это обычные заигрывания, чтоб интереснее на работе было. Но мне-то это не нужно.
Я не хочу отшивать грубо - мне не хочется иметь врага под боком. Как это сделать деликатно? Он совершенно не понимает, что мне это не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katzchen
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 27.03.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 00:38 Ответить с цитатой

Мой совет: он острит-острить в ответ. Своей холодностью ты, возможно, привлекаешь его еще больше. Но и прегибать палку не стоит: вдруг он это тоже не так воспримит.
Обрати все в шутку, смейся почаще, но будь осторожна при коллегах - пара неосторожных фраз - и пойдут различные намеки, слухи, сплетни о вас... Оно тебе надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оги-завсегдатай
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 06:01 Ответить с цитатой

НЕТ
Я его не понимаю - ему-то это зачем?
Ладно, это не проблема, конечно. Не стоит обсуждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:10 Ответить с цитатой

Оги, а то, что вы всеми силами пытаетесь продемонстрировать, что вы чем-то отличаетесь и что на вас есть какой-то спрос, достойно обсуждения или нет? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 17:38 Ответить с цитатой

Оги-завсегдатай
А чего он добивается? Какой цели? (Наверно, поздновато, но всё-же?)

наприм.
- Достать эмоционально, (чтобы ты "понял, какой ты лох, и горько заплакал"!),
- "Сдружиться" (есть такие типчики, что прям залезают в твоё психологическое пространство, потом даже как хвостики ходят за тобой),
- Он якобы воспитывает из тебя "Мужчину", "Солдата".
- Якобы ты такая нежная девочка в розовом платьишке, с которой можно в..ся... (с разной мотивацией, - наприм, "можно и всё")
- у него повышается СО когда он просто ведёт себя как дома научили (как клоун, как говно и т.д.)

Короче, что ты в конечном итоге должен делать по его мнению? Что тебя "должно" "вставлять"?
Как бы это слышалось с его уст?
С кем он так ещё себя ведёт?

Ну, он как во сне

Думаю, надо с ним говорить один-на-один на твоём поле, (например, в твоём кабинете)

У меня похожий случай был, но я знал, что он от меня "добивается" - он думал, что я "девочка-практикантка", которая будет дёргаться от критики, и ему нечего было сказать, когда я спросил, давай обсудим, что во мне не так, и он понял, что я переношу негатив. критику в отношении себя и зелёным не становлюсь.

Можно действовать так, что переводить его невербалику в слова, как ты его понимаешь, (приговаривая, если я правильно понял - показать, что это неадекватно понимается - тоже хорошо ("ты не гей!")) и давать ответ на его "вопрос", пожелание.

1. Отразить, показать его потребности, стараясь их понять
2. Показать, на сколько "возможно" их реальное осуществление и таким образом

В конце разговора, если наговорил гадостей, можно извиниться, на предмет, что извини, если это показалось гадостями, но тебя понять можно, ведь он не объяснял, чего хочет внятно.

Чего ты хочешь показать, когда нагнулся близко ко мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Оги-завсегдатай
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 20:14 Ответить с цитатой

zavarkin, я - девушка. Он - парень. Из тех, которые считают себя красавчиками и ко всем, кто им понравится, лезут. ОН МЕНЯ БЕСИТ, и я бы давно на него наорала, если бы мне это не грозило потерей работы, за склоки. Поэтому пока я держусь. Серьёзные мои уговоры не воспринимаются им серьёзно, он всё переводит во флирт, потому что придурок.

Ручной кошмар, я никому ничего не демонстрирую. Я ищу психолога для решеня личностных проблем, а так как, в процессе этих поисков я часто захожу на этот форум, решила, что можно заодно незначительную проблемку как-то решить. Ну достал меня этот тип. А время с психологом я на такую ерунду тратить не буду. А здесь, на этом форуме, как раз такого незначительного масштаба бяки должны, по идее, легко решаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:

незначительную проблемку как-то решить

Цитата:

я бы давно на него наорала

Цитата:

придурок

Цитата:

Ну достал меня этот тип

Цитата:

А время с психологом я на такую ерунду тратить не буду

Жуть какая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 22:50 Ответить с цитатой

Цитата:

zavarkin, я - девушка. Он - парень.

Хе-хе, я по нику не понял! Думал, ты - парень! Подмигиваю
Цитата:

А здесь, на этом форуме, как раз такого незначительного масштаба бяки должны, по идее, легко решаться.

Ой, не скажи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 23:23 Ответить с цитатой

Похожая тема http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=16192&start=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юко
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 12.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 08:28 Ответить с цитатой

Оги-завсегдатай писал(а):
На работе совершенно достал один парень. Мне он не нравится. И я знаю, что у него есть девушка. Но не проходит ни дня, чтобы он не мучил меня - ловит за руку, шутит и острит без перерыва, глазами играет, языком цокает, когда я мимо прохожу. Подходит к моему столу, наклоняется близко, шепчет почти на ухо, серьёзно смотрит в глаза - и всё это так вычурно.


У моей подруги такой муж. Рядом с ним окажешься - приобнимет, в глаза посмотрит так, как будто мы уже с ним когда-то переспали. Ужасно противно. А так вроде ничего парень. Наверное, ему кажется, что такое обхождение нравится противоположному полу. А то, что я говорю ему так больше не делать - так это им расценивается как женское кокетство. Правда, по количеству его подруг, получается, что некоторым это и правда нравится. Таким женщинам, наверное, легче с мужиками знакомиться. Меня мужчины привлекают тем меньше, чем больше в их глазах читаются какие-то желания на мой счет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:52 Ответить с цитатой

По прочтении первого поста почему-то сложилось впечатление, что он - гей. По прочтении ответов обнаружилось, что не у меня одной... Языком цокает, наклоняется близко... заметьте, не втихаря щипает за всякие места, когда никто не видит, а делает то, что заметят все (ничего при этом по сути для себя принципиально сексуального не получая).. ладно ,положим, не маскирующийся гей, а просто демонстрант такой, ДонЖуаном хочет слыть...
А что делать? Очертить свое рабочее пространство. Поставить рядом со столом стул для посетителей на расстоянии положенных полутора метров, и вежливо всем посетителям предлагать на него присесть, а от края стола еще и барикаду из папок каких-нибудь построить. Отворачиваться, когда смотрит в глаза. Сбивать раппорт, как только замечаешь, что он пристраивается. Не бегать лишний раз по офису мимо него, а сидеть работать, в конце концов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:15 Ответить с цитатой

Maria

Ogi-завсегдатай - это девушка, оказывается! Так что тот парень не гей, а просто придурок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:29 Ответить с цитатой

да я знаю, именно по описанию его поведения - сложилось впечатление
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:

чем больше в их глазах читаются какие-то желания на мой счет

Юко, а что Вам тогда надо от мужщин?
Цитата:

Сбивать раппорт, как только замечаешь, что он пристраивается

Если бы он пристраивался - он бы грустно втыкал сидя рядом за столом, скрючившись и периодически разливал чай на папки, глядишь и понравился бы... а тут полностью противоположное поведение. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юко
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 12.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:54 Ответить с цитатой

@Lex писал(а):

Юко, а что Вам тогда надо от мужщин?


Да-да, мне тяжело живется...
Вот сейчас весна, и очень хочется влюбиться. И я думаю, в кого же из двух. Из двух моих хороших друзей. И вот я замечаю во взгляде одного, что он тоже не прочь в меня влюбиться. И начинаю его остерегаться.
А может, это инстинкт самосохранения меня оберегает.
Я, все-таки, замужем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:

А может, это инстинкт самосохранения меня оберегает.
Я, все-таки, замужем...

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Lex
Пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 31.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

А может, это инстинкт самосохранения меня оберегает.
Я, все-таки, замужем...

Тады не судьба... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 08:35 Ответить с цитатой

Цитата:

А может, это инстинкт самосохранения меня оберегает

от чего оберегает-то? Если вы оба не прочь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 09:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не хочу отшивать грубо - мне не хочется иметь врага под боком. Как это сделать деликатно?

Самый простой способ: Предложите ему переспать с ВАМИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smelaya
Пользователь
Сообщения: 151
Регистрация: 18.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

шутит и острит без перерыва, глазами играет, языком цокает, когда я мимо прохожу. Подходит к моему столу, наклоняется близко, шепчет почти на ухо, серьёзно смотрит в глаза - и всё это так вычурно.

По-моему, Вы сами слишком много внимания этому уделяете

Цитата:

И, конечно, никакое это не чувство. Это обычные заигрывания, чтоб интереснее на работе было. Но мне-то это не нужно.

Тогда скажите прямо. Пусть шутит издалека, а вот приближаться и уж тем более дотрагиваться, извини дорогой, но этого не стоит делать.

Цитата:

Я не хочу отшивать грубо - мне не хочется иметь врага под боком.

А почему Вы решили что он станет врагом? Он просто прикалывается над Вами. И не особо запарится из-за Вашей холодности.


Цитата:

Вот сейчас весна, и очень хочется влюбиться. И я думаю, в кого же из двух. Из двух моих хороших друзей.


И потерять хорошего друга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амидалина
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: azia
СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 15:27 Ответить с цитатой

"Против лома нет приема, если нет другого лома"!Веди себя так же как и он.Прикалывайся,играй,флиртуй,но не подпускай к себе в смысле не подавай никаких надежд на отношения.Сам отстанет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское